81

а я седня выплатил предпоследнюю ссуду за обучение, так что буду отмечать )))))))))

82

Витача пишет:

пысы у тебя тоже???

ага. *печально дует в бутылку*

83

q пишет:
Витача пишет:

пысы у тебя тоже???

ага. *печально дует в бутылку*

ну ты хоть в бутылку можешь дуть. кстати, конвей меня злобно наипал - бутылка с маслом не гудит...

84

/с сомнением/
у меня есть еще абсент и бутылка малибу. но, наверное, не стоит этого делать...

85

spyke пишет:

Это твоя дельтийская сущность заставляет тебя вступать в эти однообразно-односторонние препирательства? Ладно бы оно тебе надо было... Или надо? С нетерпением ожидаю, когда подзаебет default/smile

Ты прав, совершенно бессмысленная трата времени.

86

Витача пишет:

ну ты хоть в бутылку можешь дуть. кстати, конвей меня злобно наипал - бутылка с маслом не гудит...

неправда, я лишь предположил, что она может гудеть! 8))

87

spyke пишет:

Вот вы тут шутите, а у меня сегодня большая радость: впервые в психоежной анкете человек ответил решительное "Нет, наоборот" на вопрос "12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?". Мне кажется, это суперски, я очень благодарен маме и папе за то, что дожил до этого дня, ура! default/smile=)=)

О! я кажется понимаю  default/smile
я как-то давала подруге заполнить, но она не захотела размещать свою анкету здесь... но хотя бы для  настроения это было супер, эта анкета. просто до слез смеялись default/smile:)

88

spyke пишет:

Вот вы тут шутите, а у меня сегодня большая радость: впервые в психоежной анкете человек ответил решительное "Нет, наоборот" на вопрос "12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?". Мне кажется, это суперски, я очень благодарен маме и папе за то, что дожил до этого дня, ура! default/smile=)=)

С моих позиций будет адекватом вопрос "А что такое ум? Вы вообще о чем? Это же миф!" *)

89

error450 пишет:

О! я кажется понимаю  default/smile
я как-то давала подруге заполнить, но она не захотела размещать свою анкету здесь... но хотя бы для  настроения это было супер, эта анкета. просто до слез смеялись default/smile:)

Да чего только не узнаешь о, казалось бы, знакомых людях по прочтении, наредкость полезное занятие. Насчет приятного не скажу, потому что перечитывая себя потом, отношение к себе отчего-то смутно ухудьшается default/smile=)

90

хм. и правда, было такое, если подумать.. но только малость

91

VU A LA пишет:
Brigitta пишет:

У меня профессиональный вопрос к Вам, Дохтур.

Я вся /весь во внимании, больной.
Спрашивайте default/smile

ЗЫ: Для тех, кто не понял - я уже не вазон, а дохтур  default/icon_mrgreen

Dohtur, u menja tut na   dve nedeli internet "otrubilo", a teperj vot toka v urezanom vide poljzuju.
Izvinjaite.
O.
A vopros byl po kostjam. Ty po kostjam spez?
Ne bog vestj kakoi. Pozvonkli u menja vremja ot vremeni sdvigajutsja.
Blin nadoelo. Ili eto uzhe starostj? B-)
Kostoprav u nas mestnyi horoschii - on mne jaznyi raz pozvonochnik vprvljaet.
No nifiga ne dobjeschjsja ot nego otvetu.
Ja na eto teperj pozhizni obrechena? Ili eto u menja svyzujuchie tkani po zhizhni slabye? Ili eto "ukrepitj" mozhno? default/icon_mrgreen
Zapadlo chto poslednii raz vyvishulasj ja pri prosteischih zanjatijah sportom.
Ni vstatj  ni sestj, chto nazyvaetsja. default/icon_mrgreen
Blin, ne zanimajusj uzhe tri nedeli.
default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

92

bagir пишет:
Conway пишет:

а когда будет про беседы с кантом? ну или с джуной на худой конец?

Кант умер в 1804 году. Если интересуешься, книги его можно найти в любой крупной библиотеке. С Джуной можно связаться через ее сайт http://www.djuna.ru/. Если же тебе кажется, что ты сострил, то ничем помочь не могу.

Жаль Канта. Столько еще мог написать. default/smile

93 Отредактировано VU A LA (17.02.2006 18:49:25)

Brigitta

Я, конечно, не ортопед-травматолог... всех тонкостей не знаю. Отвечу по мере сохраненных знаний.

Да, зараннее прошу прощение за мой "корявый" транслит, но я просто физически не смогу ответить в том же стиле, в каком были изложены жалобы пациентом.

Вобщем тебе не повезло малехо, увы default/sad
Это не к старости. Это свидетельствуют о слабости межпозвоночных связок, которые удерживают межпозвоночных хрящи=диски в стабильном положении ("сходят с места" имеенно диски, а не позвонки) + в меньшей мере имеет место слабость мышц, которые идут вдоль позвоночника и тоже отвечают за стабильность и фиксацию уже позвоночника вцелом.
Плюс вполне возможна дополнительно нехватка "строительного материала" для хрящей (гиалуроновой кислоты, хондроитинсульфата и т.п.), что делает хрящ мягким и менее упругим.
Как результат - диски могут сходить с места даже при незначительных физ. нагрузках (особенно при подъеме тяжестей), неудачных поворотах и т.п.

Что делать в твоем случае?
- ограничить физ. нагрузки на позвоночник, создать "щадящий режим телодвижений" так сказать, отказаться от подъема тяжестей, копания на огородах, передвигания меблей и т.п.
- укреплять мышцы, поддерживающие позвоночник (например, заняться плаванием + спец. зарядка для этих мышц)
- можно попринимать лекарства (хондропротекторы - укрепляющие хрящевую ткань). Только после предварительной консультации с доктором (у фармацевта в аптеке консультироваться ни в коем случае не стоит - они в этом не шарят, кроме как прочесть инструкцию и посоветовать самый "ходовой" препарат, который, как правило, является почему-то и весьма дорогостоящим).

И самое главное - настоятельно рекоммендую обратиться к соответствующему специалисту. Мануальные терапевты и костоправы - это есть гуд, но они устраняют последствия заболевания, но не лечат причину. А вот доктора иногда еще и зрят в корень. А иногда даже еще и адекватно проконсультировать и назначить лечение могут default/wink

И еще одно, самое главное - не расстравиваться в связи с таким вот обстоятельством дел. Это еще не самое страшное что может быть. Главное, беречь себя и вовремя реагировать на проблемы со здоровьем.

ЗЫ: Я не волшебник-диагност, я всего лишь маленький вазон, стоящий на подоконнике....

94

VU A LA
SPASIBO!

Ty prosto OCHENJ choroschii "vason na podokonnike"...
:-)
Izvini, chto ja snova latinizei " scharschu" - otobrali russkie bukvy, no skoro ja imi snova obzavedusj.
:-)
Ja vsegda znala, chto russkie Dohtury - samye luchschie Dohtury,potomuchto "po prizvaniju".
ty vse paviljno govorischj : tjazhestei ja boljsche ne dvigaju i ne podnimaju.
i ja podozrevala, chto svjazki!
daveche odna moja kolega naschet ukreplenii myschz spiny mne "uvechevala" (ona na paru let starsche).
No toljko na myschzy ja spisatj eto tozhe ne mogu. Vot uzh chego chego a myschzev u menja polno...
:-)
Ty iz teh, kto "zrit v korenj". ja k tomu chto naschi vrachi mnogo professionaljnee.
(Ja ochenj rada, chto po krainei mere tut naschelsja kto vpravljatj umeet.
U menja eche vedj i lichnaja "travma" ot obchenija s mestnymi med. studentami: ja u nih laby prepodavala -
90% voobche k pazientam podpuskatj neljzja. A iz ostavschihsja polovina - inostranzy. :-(
Tem obidnee za naschih doktorov... Blin.  Hotja tut tozhe estj dve raznovidnosti: po prizvaniju, ili "denjgi delatj". )
Poetomu inogda tut effektivnee v apteku obratitjsja (denjgi fignja, kogda "bolit").
Shozhu - prokonsuljtirujusj, ili chego poprobuju, i togda tebe rasskazhu.
:-)

95

Brigitta пишет:

Shozhu - prokonsuljtirujusj, ili chego poprobuju, i togda tebe rasskazhu.
:-)

ОК. Договорились default/smile

А на счет студентов - это ты верно подметила. А с иностранцами вапще ховайся. Мало того, что они дубы дубовые, дык еще после учебы (арабы особенно) они у нас в стране работать остаются (в виду всяких военных конфликтов на их родине) default/icon_smile_evil

96

Бригитта, мне в подобном случае помогла становая тяга с прямыми ногами с небольшим весом. Но это очень рискованная в таком случае штука, меня предупредили что я на свой страх и риск это делаю.

Да, и надо научиться тяжести поднимать или передвигать правильно, если уж время от времени приходится, поднимать детей тоже уметь надо. default/icon_mrgreen