2,161

uziman пишет:
Des пишет:

Кстати, Вик, ты до сих пор не ответил ни на один прямой вопрос. Похоже и правда ты коррупцию не порицаешь даже на просторах форума.)) Хотя бы себе признайся что у нас реально богатая страна, население которой тупо обкрадывают, а большую долю ништяков конвертируют в дворцы и земли по всему миру.

default/cool
Вик, конечно, тонкий аналитик и даже, по-своему, интеллектуал...в таких вопросах, но у меня есть главный аргумент против всех властителей этого мира: не может быть хорошим и полезным то, что безнравственно. А они все безнравственны.

Вика не может волновать безнравственность))

2,162

NeoFit пишет:
uziman пишет:
Des пишет:

Кстати, Вик, ты до сих пор не ответил ни на один прямой вопрос. Похоже и правда ты коррупцию не порицаешь даже на просторах форума.)) Хотя бы себе признайся что у нас реально богатая страна, население которой тупо обкрадывают, а большую долю ништяков конвертируют в дворцы и земли по всему миру.

default/cool
Вик, конечно, тонкий аналитик и даже, по-своему, интеллектуал...в таких вопросах, но у меня есть главный аргумент против всех властителей этого мира: не может быть хорошим и полезным то, что безнравственно. А они все безнравственны.

Вика не может волновать безнравственность))

Потому что он сам безнравственен? default/shy default/big_smile

2,163

uziman пишет:

Потому что он сам безнравственен? default/shy default/big_smile

скорее просто не думает такими категориями.
но надо сказать, что каким-то чудеснейшим образом получается огибать эту скользкую для него сферу default/smile

2,164

Поражает полная тишина во всех СМИ про это расследование. Насколько же у нас газеты и каналы подконтрольны и нет никаких противовесов.

2,165

Des пишет:

Поражает полная тишина во всех СМИ про это расследование. Насколько же у нас газеты и каналы подконтрольны и нет никаких противовесов.

а где нибудь в Дожде или Эхе? я просто не отслеживаю.

2,166

Des пишет:
Wic пишет:

Правильно ли я понимаю твою позицию, что ты считаешь, будто деятельность политика не должна приносить пользу государству ?

Конечно должна.

Тогда почему ты пытаешься отрицать мою оценочную систему "какую пользу это принесет государству" ?

2,167

Des пишет:

Кстати, Вик, ты до сих пор не ответил ни на один прямой вопрос. Похоже и правда ты коррупцию не порицаешь даже на просторах форума.))

Я порицаю плохую коррупцию (которая идет во вред государству), одобряю хорошую коррупцию (которая идет на пользу государству) и равнодушен к нейтральной коррупции (которая не влияет на государство).

На этот вопрос я отвечаю примерно в такой форме с периодичностью раз в полгода-год, но каждый раз к очередному сеансу ты успеваешь забыть все, о чем я говорил в предыдущий раз. И в том числе ответ на этот вопрос.

Из чего я делаю вывод, что ты не анализируешь написанное мною, а занимаешься политической демагогией на основании слов-маркеров, которые встречаешь в моих постах.

2,168

uziman пишет:
Des пишет:

Кстати, Вик, ты до сих пор не ответил ни на один прямой вопрос. Похоже и правда ты коррупцию не порицаешь даже на просторах форума.)) Хотя бы себе признайся что у нас реально богатая страна, население которой тупо обкрадывают, а большую долю ништяков конвертируют в дворцы и земли по всему миру.

default/cool
Вик, конечно, тонкий аналитик и даже, по-своему, интеллектуал...в таких вопросах, но у меня есть главный аргумент против всех властителей этого мира: не может быть хорошим и полезным то, что безнравственно. А они все безнравственны.

Ну ты копнул ... если так рассуждать, то все политики во все времена во всех странах были и будут безнравственны. Однако без них почему-то ни одно общество не обходится. Наверное, потому что хорошего и полезного в них совокупно таки поболее, чем плохого и вредного.

А вообще у политиков другая нравственность, не совпадающая с таковой у обывателей. Наверное, потому что те, кто пытается заниматься политикой на основе обывательской нравственности, быстро вылетают оттуда ввиду профнепригодности.

2,169 Отредактировано Wic (11.03.2017 22:17:16)

NeoFit пишет:

Вика не может волновать безнравственность))

uziman пишет:

Потому что он сам безнравственен? default/shy default/big_smile

NeoFit пишет:

скорее просто не думает такими категориями.
но надо сказать, что каким-то чудеснейшим образом получается огибать эту скользкую для него сферу default/smile

Чето вы за меня тут уже всё порешали default/smile.

Тему эту я не огибаю, она просто очень редко встречается в здешних полит-дискуссиях. Мои постоянные оппоненты как-то не затрагивают ее, вот и ...

Так то мысли на эту тему есть, просто повода их изложить не было.

2,170

так как ты эту тему не затрагиваешь никогда, то вот - пытаемся понять без этого))

2,171

Des пишет:

Похоже и правда ты коррупцию не порицаешь даже на просторах форума.))

а что, у нас уже на просторах форума коррупция?

2,172

Colibri пишет:
Des пишет:

Похоже и правда ты коррупцию не порицаешь даже на просторах форума.))

а что, у нас уже на просторах форума коррупция?

Ищо какая ! Одним сиськи разрешают постить, а другим нет !

2,173

http://apikabu.ru/img_n/2012-12_3/yf2.jpg

2,174

что-то у вика какойто фрейдовский сезон начался.

2,175

Wic пишет:

Ну ты копнул ... если так рассуждать, то все политики во все времена во всех странах были и будут безнравственны. Однако без них почему-то ни одно общество не обходится. Наверное, потому что хорошего и полезного в них совокупно таки поболее, чем плохого и вредного.
А вообще у политиков другая нравственность, не совпадающая с таковой у обывателей. Наверное, потому что те, кто пытается заниматься политикой на основе обывательской нравственности, быстро вылетают оттуда ввиду профнепригодности.

совершенно верно - система власти и политика как часть её безнравственны по сути своей. поэтому и истинно нравственные люди во властных структурах не приживаются и не могут продвинуться - так или иначе они вынуждены действовать по существующим в них законам. да и незачем им - нравственность, как правило, не предполагает стремления к власти.
вопрос тут в другом - общество на данном этапе развития не может координироваться без властных структур. есть, конечно, теория анархизма, но она утопична. поэтому и осуждать их смысла нет - социальная система такова, уровень осознанности у людей таков. 
ну а если в идеале рассматривать, "как правильно должно было бы быть" - конечно, коррупция это плохо.

2,176

Wic пишет:

Ищо какая ! Одним сиськи разрешают постить, а другим нет !

ну так... сиськи сиськам рознь ))

одни сиськи идут на пользу форуму, другие - во вред default/smile

2,177

Не, ну заебись темку засрали) одну из моих любимых, между прочим)))

Вик, почему в ю.корее призвать к ответственности власть можно, причем без майдана, а у нас - нет? Во многих странах министры уходят в отствавку и за меньшее. И, кстати, они же были `пиндосскими подстилками´, какой-то нелогичный переворот.

2,178

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/8/6/4456685.jpg

2,179

Decadentia пишет:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/8/6/4456685.jpg

Да че с вами всеми за херня?

2,180

Des пишет:

Да че с вами всеми за херня?

весна и сиськи))) ладно, извини)) больше не буду))