2,181

Wic пишет:

если так рассуждать, то все политики во все времена во всех странах были и будут безнравственны. Однако без них почему-то ни одно общество не обходится. Наверное, потому что хорошего и полезного в них совокупно таки поболее, чем плохого и вредного.
А вообще у политиков другая нравственность, не совпадающая с таковой у обывателей. Наверное, потому что те, кто пытается заниматься политикой на основе обывательской нравственности, быстро вылетают оттуда ввиду профнепригодности.

странные рассуждения -)) политика и есть безнравственное занятие и все кто этим занимаются именно такие.
государство - это необходимость, поэтому и деваться от этого пока некуда.
и "другой" нравственности не бывает -)))))

2,182

NeoFit пишет:
Wic пишет:

если так рассуждать, то все политики во все времена во всех странах были и будут безнравственны. Однако без них почему-то ни одно общество не обходится. Наверное, потому что хорошего и полезного в них совокупно таки поболее, чем плохого и вредного.
А вообще у политиков другая нравственность, не совпадающая с таковой у обывателей. Наверное, потому что те, кто пытается заниматься политикой на основе обывательской нравственности, быстро вылетают оттуда ввиду профнепригодности.

странные рассуждения -)) политика и есть безнравственное занятие и все кто этим занимаются именно такие.
государство - это необходимость, поэтому и деваться от этого пока некуда.
и "другой" нравственности не бывает -)))))

Так все это прекрасно понимают, что все люди, особенно с доступом к власти, склонны к порокам. Но у нас же не средневековье с абсолютной монархией, человечество выработало сдерживающие механизмы. Вы это осознаете?

2,183

Des пишет:

Но у нас же не средневековье с абсолютной монархией, человечество выработало сдерживающие механизмы. Вы это осознаете?

Скорее всего нет)
именно средневековье. я тебе честно могу сказать, что я именно так себя и чувствую, что я родилась в средневековые времена.

2,184

NeoFit пишет:
Des пишет:

Но у нас же не средневековье с абсолютной монархией, человечество выработало сдерживающие механизмы. Вы это осознаете?

Скорее всего нет)
именно средневековье. я тебе честно могу сказать, что я именно так себя и чувствую, что я родилась в средневековые времена.

Ну тогда давайте сядем и будем просто смотреть на их охуевание от безлимитного доступа к нашему общему баблу. А еще лучше тех, кто не хочет просто сидеть и смотреть, будем гнобить и поддерживать тех, кто их гнобит и говорит, что ничего не исправить. default/smile Неужели такая позиция лично тебе комфортна и близка?

2,185

Des пишет:

Не, ну заебись темку засрали) одну из моих любимых, между прочим)))

Вик, почему в ю.корее призвать к ответственности власть можно, причем без майдана, а у нас - нет? Во многих странах министры уходят в отствавку и за меньшее. И, кстати, они же были `пиндосскими подстилками´, какой-то нелогичный переворот.

Почитай книгу Хазина, которую я выше по топику рекламировал, там объяснено в том числе и это.

2,186

Wic пишет:
Des пишет:

Не, ну заебись темку засрали) одну из моих любимых, между прочим)))

Вик, почему в ю.корее призвать к ответственности власть можно, причем без майдана, а у нас - нет? Во многих странах министры уходят в отствавку и за меньшее. И, кстати, они же были `пиндосскими подстилками´, какой-то нелогичный переворот.

Почитай книгу Хазина, которую я выше по топику рекламировал, там объяснено в том числе и это.

То есть своих соображений у тебя по этому поводу нет. Ок. Тогда Хазина почитаю

2,187

Des пишет:
NeoFit пишет:
Des пишет:

Но у нас же не средневековье с абсолютной монархией, человечество выработало сдерживающие механизмы. Вы это осознаете?

Скорее всего нет)
именно средневековье. я тебе честно могу сказать, что я именно так себя и чувствую, что я родилась в средневековые времена.

Ну тогда давайте сядем и будем просто смотреть на их охуевание от безлимитного доступа к нашему общему баблу. А еще лучше тех, кто не хочет просто сидеть и смотреть, будем гнобить и поддерживать тех, кто их гнобит и говорит, что ничего не исправить. default/smile Неужели такая позиция лично тебе комфортна и близка?

Дес, ну зачем же так предсказуемо)))
ты вот скажи - вот ЛИЧНО ты что собираешься делать по всему по этому поводу.
а то это же всё сплошные слова, разговоры ни о чём)

2,188 Отредактировано Wic (12.03.2017 11:41:05)

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Не, ну заебись темку засрали) одну из моих любимых, между прочим)))

Вик, почему в ю.корее призвать к ответственности власть можно, причем без майдана, а у нас - нет? Во многих странах министры уходят в отствавку и за меньшее. И, кстати, они же были `пиндосскими подстилками´, какой-то нелогичный переворот.

Почитай книгу Хазина, которую я выше по топику рекламировал, там объяснено в том числе и это.

То есть своих соображений у тебя по этому поводу нет. Ок. Тогда Хазина почитаю

Есть, и я их много раз высказывал ранее. Говорю же, ты не запоминаешь мои посты. Может хоть Хазина запомнишь, он поавторитетнее, чем я.

Причем я весьма доволен тем фактом, что моя трактовка довольно неплохо совпала с трактовкой Хазина (о которой я узнал совсем недавно).

2,189 Отредактировано Des (12.03.2017 12:02:01)

Wic пишет:

Полезное чтиво - https://aftershock.news/?q=node/472210

Это во многом полная чушь. Распределение неудачников среди некоррумпированных ватников и либералов если не 50 на 50, то где-то рядом.
К примеру, простые работники заводов, нефтегазовых предприятий, МВД-шники, МЧС-ники, военные, пенсионеры, жители глубинки да и многие манагеры утюгов в подавляющем большинстве за действующую власть. Это из личных наблюдений. Назвать их успешными и состоявшимися часто очень сложно. Но вот что их всех объединяет - некритичность восприятия информации из телевизора. Это тоже из личных наблюдений. Откуда такая некритичность? Во-первых, способность фильтровать ложь напрямую зависит от способности мыслить. Во-вторых, информация из телевизора и пропагандистских ресурсов (пример такого ресурса ты называешь "полезное чтиво") дает аудитории уверенность "мы хорошие, а все кругом пидарасы", это приятная точка зрения и с ней приятно соглашаться.

А теперь взглянем на "либерастов". Кто они? В основном, работники умственного труда, творческие деятели, владельцы малого бизнеса, студенты, аспиранты, молодые преподаватели, работники НИИ, часть врачей. Ты почти не найдешь либерастов среди токарей или монтажников, отнюдь. И то, что эти работники умственного труда устраиваются на автозаправку в штатах - это миф, но такой приятный, что хочется поверить правда? Как там у Кровавого Тирана на заправке дела, интересно. Дуров наверное заебался тарелки мыть за пиндосами.
Да, они могут уехать и зарабатывать там меньше, чем здесь, но уезжают они работать по своей направленности. Если в России ты торговал акциями, то и там будешь это делать. Если в России ты был врачом, то и там будешь врачом. Про аспирантов вообще молчу - есть как минимум трое, уехавших работать в институты Флориды и четверо - в Финляндию. Никто чет полы там не подметает, знаешь ли. Наоборот, работают на высококлассном оборудовании и двигают науку в пользу экономики приютивших их стран.

В общем, ссылка твоя - пропагандистское низкосортное говно, нацеленное на уничижение "либерастов", покинувших страну. Эта статья противоречит признанной всеми проблеме постсоветской России - утечка мозгов, что какбе намекает, что уезжают далеко не последние люди.

2,190

Понятно, что автор предвзят. Например, "либераст" можно заменить на "ватник" или на "свидомит", и выводы от этого ничуть не пострадают. А суть явления описана вполне верно - для очень многих людей их политическая позиция является сублимацией на почве жизненной неудовлетворенности. Признаки сего - упертость, неспособность адекватно воспринимать критику, подмена рассуждений скандированием лозунгов и т.д.

2,191 Отредактировано Des (12.03.2017 13:49:40)

Wic пишет:

А суть явления описана вполне верно - для очень многих людей их политическая позиция является сублимацией на почве жизненной неудовлетворенности.

Это совершенно точно так и есть! Есть огромное количество фрустрирующих моментов, начиная от абсолютной невозможности повлиять на те или иные важные политические моменты в стране, заканчивая бытовой неустроенностью прямо за порогом собственной двери. От этого и хочется убежать, тем более есть куда, огромный перечень стран, где жизнь именно устроеннее, во многом справедливее. С другой стороны, еще больше не хочется уезжать, а хочется сделать свою родную страну такой же культурной и процветающей, с хорошими дорогами, ответственными за свои поступки политиками, цветущими клумбами и без говна по всему городу. Человек, у которого хотя бы немножко работает мозг, легко выстраивает причинно-следственную связь между унизительно низким уровнем быта в стране и коррумпированными несменяемыми управленцами.
Что я называю унизительным? Например, вот такое:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/130422193.1bc/0_9ee9e_89ca11bb_XL

Но дьявол кроется в деталях:
твой аффтар намекает, что никто не возвращается домой к березкам и в горы мусора, потому что не может признать свою неправоту. Но на деле никто не возвращается, потому что там лучше жить. Все банально. Причем даже тот небольшой процент, которые действительно не смог устроиться (такие тоже есть), они готовы драить толчки и жить в чистой и законопослушной стране. Стыдно же не драить толчки, стыдно жить в грязи, это все знают.

2,192 Отредактировано Des (12.03.2017 13:32:01)

Wic пишет:

Понятно, что автор предвзят. Например, "либераст" можно заменить на "ватник" или на "свидомит", и выводы от этого ничуть не пострадают

Еще как пострадают выводы. Если для работников умственного высококвалифицированного труда возможности за рубежом достаточно открыты, то слесарям, ментам, таксистам и сантехникам в европе/штатах делать нечего - своих поляков полно, скоро надеюсь и Украина подтянется.
Например, для того, чтобы гражданину России официально устроиться в Нидерландах, работодателю нужно отдельно доказать, что такого работника он не нашел в стране-члене евросоюза. Это факт, который невозможно оспорить.

2,193

Des пишет:
Wic пишет:

А суть явления описана вполне верно - для очень многих людей их политическая позиция является сублимацией на почве жизненной неудовлетворенности.

Это совершенно точно так и есть! Есть огромное количество фрустрирующих моментов, начиная от абсолютной невозможности повлиять на те или иные важные политические моменты в стране, заканчивая бытовой неустроенностью прямо за порогом собственной двери.

Нэт. Основной фрустрирующий момент заключается в том, что у тебя условно член маленький, а перечисленное тобою это попытка замещения. Я понимаю, что это осознается не всеми. Например, вполне допускаю, что ты не видишь сие в себе. Но со стороны оно видно довольно хорошо.

2,194

Вик, так я к тому, а зачем нам тогда все это нужно? default/smile default/shy Почему это должно быть нашей жизнью? Ведь есть общеизвестная альтернатива: обрести Истинное царство-Царство Божие.
А эти земные царьки со всей своей историей растают как дым, когда придет время.

2,195

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

А суть явления описана вполне верно - для очень многих людей их политическая позиция является сублимацией на почве жизненной неудовлетворенности.

Это совершенно точно так и есть! Есть огромное количество фрустрирующих моментов, начиная от абсолютной невозможности повлиять на те или иные важные политические моменты в стране, заканчивая бытовой неустроенностью прямо за порогом собственной двери.

Нэт. Основной фрустрирующий момент заключается в том, что у тебя условно член маленький, а перечисленное тобою это попытка замещения. Я понимаю, что это осознается не всеми. Например, вполне допускаю, что ты не видишь сие в себе. Но со стороны оно видно довольно хорошо.

Это твое мнение. Тебе говорят: `смотри этот чувак спиздил 70 миллиардов, этих деаег хватило бы чтобы поставить урны по городам и организовать уборку и переработку мусора, смотри, кругом мусор, ветхие дома прикрывают цветными полиэтиленками чтобы не позориться`, а ты отвечаешь: `у вас, господа, член маленький, от этого вас мусор и воровство и напрягает. А мне и так хорошо, и в говне нормально`. Полагаю, показательное объяснение чем ватники мешают обустроить жизнь в стране на примере Вика на этом можно завершить и продолжить постить сиськи. default/smile

2,196

Des пишет:

Тебе говорят: `смотри этот чувак спиздил 70 миллиардов, этих деаег хватило бы чтобы поставить урны по городам и организовать уборку и переработку мусора, смотри, кругом мусор, ветхие дома прикрывают цветными полиэтиленками чтобы не позориться`

Я говорю, что твоя проблема не в этом чуваке и не в ветхих домах. Если этого чувака посадят, а дома отремонтируют, лично тебе полегчает на полчаса, а потом ты найдешь нового чувака и новые ветхие дома и продолжишь фрустрировать. Потому что причина фрустрации никуда не денется.

У тебя ведь перед глазами есть наглядный пример - украинцы. Была у них причина всех бед - Янукович. Прогнали, легче не стало. Нашли новую причину - клятi москали Крым и Донбасс отжали. Думаю, ты понимаешь, что если им все вернут, то им это не поможет. Поэтому они придумают нового врага - например, ЕС, который не хочет брать Украину в свой состав. А если вдруг возьмет, то это опять же ничем украинцам не поможет, как сидели с голой жопой, так и будут сидеть. И снова внешнего врага искать будут.

Пример государств, прошедших по этому маршруту - Прибалтика. Уже и в ЕС и в НАТО, а щастье чето все не наступает. Кто виноват - ну понятно, советская оккупация, требуют вот компенсации.

Ты пойми, что окружающий мир враждебен по своей сути - тебя хотят сожрать все, от микробов до Мирового Правительства. Жаловаться на сей факт это все равно что жаловаться на гравитацию. Выживает тот, кто своими активными действиями не дает себя сожрать. Нытье на активные действия явно не тянет, скорее привлекает внимание хищников (как в случае с Украиной).

2,197

-Дед, тебе когда жить было хорошо?
-При Сталине.
-да ты чо?! Как так может быть?!
-А у меня тогда стоял.
))))

2,198

Des пишет:
Wic пишет:

А суть явления описана вполне верно - для очень многих людей их политическая позиция является сублимацией на почве жизненной неудовлетворенности.

Это совершенно точно так и есть! Есть огромное количество фрустрирующих моментов, начиная от абсолютной невозможности повлиять на те или иные важные политические моменты в стране, заканчивая бытовой неустроенностью прямо за порогом собственной двери. От этого и хочется убежать, тем более есть куда, огромный перечень стран, где жизнь именно устроеннее, во многом справедливее. С другой стороны, еще больше не хочется уезжать, а хочется сделать свою родную страну такой же культурной и процветающей, с хорошими дорогами, ответственными за свои поступки политиками, цветущими клумбами и без говна по всему городу. Человек, у которого хотя бы немножко работает мозг, легко выстраивает причинно-следственную связь между унизительно низким уровнем быта в стране и коррумпированными несменяемыми управленцами.
Что я называю унизительным? Например, вот такое:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/130422193.1bc/0_9ee9e_89ca11bb_XL

Но дьявол кроется в деталях:
твой аффтар намекает, что никто не возвращается домой к березкам и в горы мусора, потому что не может признать свою неправоту. Но на деле никто не возвращается, потому что там лучше жить. Все банально. Причем даже тот небольшой процент, которые действительно не смог устроиться (такие тоже есть), они готовы драить толчки и жить в чистой и законопослушной стране. Стыдно же не драить толчки, стыдно жить в грязи, это все знают.

http://s3.uploads.ru/t/i82Z1.png

2,199

Wic пишет:

Я говорю, что твоя проблема не в этом чуваке и не в ветхих домах. Если этого чувака посадят, а дома отремонтируют, лично тебе полегчает на полчаса, а потом ты найдешь нового чувака и новые ветхие дома и продолжишь фрустрировать. Потому что причина фрустрации никуда не денется.

Речь о системных посадках таких чуваков в случае их раскрытия, а также о системных ремонтах ветхого жилья. Я лишь привел один пример из тысячи, чтобы не размазывать дискуссию.
Для тебя это необычная информация, но именно так это и работает - сначала устраняются крупные косяки. Когда чистые дворы и дороги становятся нормой, граждане начинают доебываться до властей на предмет более мелких деталей - доступность города для инвалидов, права геев, велосипедные дорожки и прочая хрень. И я не вижу в этом чего-то плохого - это перманентный процесс взаимодействия высокоразвитого общества и законопослушного государства.

Wic пишет:

У тебя ведь перед глазами есть наглядный пример - украинцы. Была у них причина всех бед - Янукович. Прогнали, легче не стало.

Стало)) Если не сдуются, то через пару-тройку ротаций и политики начнут работать на общество. Просто это не самый удачный исход, т.к.:

Wic пишет:

клятi москали Крым и Донбасс отжали

Действительно, наша политика и активная пропаганда поднасрала им в европейскую тарелку на прощание, но и не только украинцам, а еще и себе за шиворот.

Wic пишет:

Пример государств, прошедших по этому маршруту - Прибалтика. Уже и в ЕС и в НАТО, а щастье чето все не наступает.

Все относительно. В сравнении с периферийными российскими областями они в шоколаде. Но в прибалтике мэры на велосипеде по городу ездят, потому что пизды не боятся получить за усратые обочины, а это уже на две головы выше по развитию, чем мы.

2,200 Отредактировано Des (12.03.2017 15:31:46)

Вик, ты понимаешь, что у нас общество не может себя защитить от постройки церкви вместо общественного парка, а в европе (в том числе прибалтике и украине) такой проблемы уже нет? Мы в этом плане отстаем и нам нужно их догонять.

Если тебе очень сложно это осознать, то просто почитай опыт людей покачать свои права в нашей стране)) И идентичный опыт покачать права в европейской стране (любой). Где успех более вероятен?