uziman пишет:
Colibri пишет:

у меня вообще члена нет - видимо поэтому я анархистка ))

default/big_smile
У женщин тоже есть член: клитор default/shy

Вот наконец-то видно что весна приходит на форум default/smile

2,742

Des пишет:

Последней главной новостью в стране стало, что у нас есть молодежь.
Вы насильно вытащили молодежь из их уютных пабликов на свою территорию, теперь не удивляйтесь, если настанет их черед вас с нее выживать.

Сколько пафоса, и незнания Российской действительности...
Бондарчук в своём "Притяжении", показал как из спального микрорайона, с помощью соцсетей можно быстро сделать агрессивно настроенную толпу...
Но так это фантастика, а жизнь прозаичнее...
Главной побудительной причиной, что вывела молодёжь на улицу, было обещание Навального, заплатить 10 тысяч евро, тем кого посадят... Поэтому народ и рвался за решётку в таком количестве (1000 человек)... Хотели прикупить новые гаджеты на вырученные на халяву деньги...
Опять же весна, яркий солнечный день в Москве... засиделись дети за компами...
Буйство гормонов ещё ни кто отменить не смог...
Реальность такова, что это первое поколение подсевшее на гаджеты... оно из инета не вырвется...
Активных действий можно ждать только от следующего поколения... чисто на отрицании образа жизни своих родителей.
Если хотите делать революции... психологию нужно изучать... default/angel

2,743 Отредактировано Mockingbird (01.04.2017 07:24:44)

Mockingbird пишет:

default/angel

2,744 Отредактировано Des (01.04.2017 09:20:37)

Mockingbird пишет:

Главной побудительной причиной, что вывела молодёжь на улицу, было обещание Навального, заплатить 10 тысяч евро, тем кого посадят... Поэтому народ и рвался за решётку в таком количестве (1000 человек)... Хотели прикупить новые гаджеты на вырученные на халяву деньги...

Я один раз это прокомментирую и постараюсь больше не возвращаться.

Во-первых, нужно переставать думать о том, что нормальный русский человек может выйти и открыто выразить недовольство нынешней политической системой только за деньги. Это свинство. Реальность показывает, что на митинги недовольных выходят люди, не подверженные пропаганде телевизора, а на митинги за власть в подавляющем большинстве добровольно-принудительно сгоняют бюджетников и госслужащих "за отгул", гастербайтеорв и просто ватных простодушных дурачков посмотреть концерт и бухнуть. Еще раз - нормальные люди с целостной гражданской позицией в любой стране, в том числе и в России, выходят из своих личных побуждений.

Во-вторых, выходить на акции против коррупции в действующей власти не просто осуждается всеми уровнями сисетмы и всеми каналами телевизора, но и прямо наказывается. Людей (в т.ч. подростков, стариков, девушек), даже в основном неагрессивных и несопротивляющихся, бьют дубинками, жестко винтят, кидают в душный автозак, в СИЗО на 15 суток по формальному обвинению "неповиновение законным требованиям полиции", увольняют с работы, отчисляют из институтов, карают штрафами. Безусловно все это в обычных мирных граждан вселяет страх за свое здоровье и собственное будущее. А это прямое нарушение прав человека, когда за политические взгляды гражданин пострадал. В наших российских судах, "самых честных и гуманных судах в мире", дела о нарушении прав человека проигрываются во всех инстанциях. Но те, кто добирается до ЕСПЧ, при условии наличия доказательной базы, могут доказать свою правоту. Навальный говорил ровно об этом, чтобы немного снять у людей страх о том, что их неправосудно бросят за решетку и отчислят/уволят, а им никто после этого не поможет восстановить справедливость.
Я так понимаю, Вы в Испании живете, так представьте, что Вас из-за симпатии к Путину в Испании посадят на 15 суток в тюрьму, а потом лишат возможности заработка (уволят, закроют бизнес). Я уверен, что у Вас хватит ума подать в суд за нарушение Ваших конституционных прав и свобод. И я думаю, что там не 10к евро Вы бы смогли отсудить, а гораздо больше.

Mockingbird пишет:

Опять же весна, яркий солнечный день в Москве... засиделись дети за компами...
Буйство гормонов ещё ни кто отменить не смог...

Что-то никогда раньше весной такого не происходило у "детей")) Буйство гормонов проявляется несколько по-другому.

Mockingbird пишет:

Реальность такова, что это первое поколение подсевшее на гаджеты... оно из инета не вырвется...

Реальность такова, что молодежь начали по серьезке сажать за ловлю покемонов и репосты в соцсетях, а в школах агрессивно вчехлять православие и политинформацию оторванную от той реальности, которую они видят вокруг.

Для ознакомления с темой:

2,745

2,746 Отредактировано Mockingbird (01.04.2017 09:18:57)

Des пишет:

Для ознакомления с темой:

Ты бы ещё эхо Москвы выложил... default/smile
Я ни слова не говорил, о митингах в поддержку власти, а только о мотивации молодёжи вышедшей против неё потоптаться...
В России исторически сложилось так, что от "мужика" ни чего не зависит...
Полгода плохая погода и раз в три года неурожай... В генах у русского человека сидит апатия...
Кровавый бунт... это пожалуйста, а культурно революцию ни кто делать не будет, ибо культуры, в массе своей и нет.
И какие бы вы - западенцы... не рисовали картинки всеобщего недовольства властью... ни кто из тех школьников, что вышли в воскресенье на митинг... всерьёз против власти не попрут... родители (покупающие им гаджеты) не позволят... А лишиться гаджета, для школьника страшнее всего...
Понимаю... вам с Евил надо госдеповские деньги отрабатывать... это ваше право...
Только серьёзно втирать "правду" о действительности... живущим здесь и варящимся в этом котле, под названием Россия... смешно. default/angel
Берите пример с Виолы... он тоже ( из далёкого Израиля) очень переживает за нас и ругает Путина... но только делает это не серьёзно... что позволяет ему и деньги с госдепа получать... и дружить с русофилом Духаниным...  default/smile

2,747

Mockingbird пишет:

Ты бы ещё эхо Москвы выложил...

То есть видео смонтировано как-то так, что не отражает реальную действительность 2011-го?)))) К чему претензии?

Mockingbird пишет:

Я ни слова не говорил, о митингах в поддержку власти, а только о мотивации молодёжи вышедшей против неё потоптаться...

Ну я подробно ответил на то, что считать 10к евро компенсации в ЕСПЧ - подкупом - это какой IQ нужно иметь?

Mockingbird пишет:

В России исторически сложилось так, что от "мужика" ни чего не зависит...

Mockingbird пишет:

В генах у русского человека сидит апатия...

Русофобство как оно есть. Если Вы считаете русских людей чем-то ущербнее (тем более генетически) тех же поляков или голландцев, то я выражаю крайнюю неприязнь к Вам.

Mockingbird пишет:

Кровавый бунт... это пожалуйста, а культурно революцию ни кто делать не будет, ибо культуры, в массе своей и нет.

Культурно или кроваво происходят перемены - это зависит не от народа, а от власти.

Mockingbird пишет:

вам с Евил надо госдеповские деньги отрабатывать...

Это пиздец.)))))))))

Mockingbird пишет:

Только серьёзно втирать "правду" о действительности... живущим здесь и варящимся в этом котле, под названием Россия... смешно.

Конкретно Вам что-то "втирать" - действительно очень смешно, т.к. в ответ прилетают бессвязные обрывки прокремлевских пропагандистких речевок про госдеп, проплаченные митинги и "ничего нельзя изменить"..)))))) Аста ла виста)

2,748

дес а можно вкратце про *эхо  москвы? это какое-то сми из-за границы вещающее или что это. (могу почитать в инете но мне хочется человеческую версию а не книжноофициальную) что они из себя впринципе представляют?

2,749 Отредактировано Des (01.04.2017 09:51:37)

LiveEvil пишет:

дес а можно вкратце про *эхо  москвы? это какое-то сми из-за границы вещающее или что это. (могу почитать в инете но мне хочется человеческую версию а не книжноофициальную) что они из себя впринципе представляют?

Это московская радиостанция, на которую пускают оппозиционеров, в т.ч. Навального. Владелец - Газпром, но какбы разрешается на ней немного больше, т.к. все равно особо никто не слушает. Да и при любых нападках насчет цензуры, всегда можно сказать "а вот же Эхо Москвы есть".
Похожая фигня с Лукойлом - единственная частная нефтяная компания в России. И когда какие-то нападки случаются, мол, у нас в стране гос.монополия, всегда говорят "а вот же Лукойл" )))

Симулякры и симуляции

2,750

странно так..типа дурачков из эхо москвы делают чтобы что они не сказали выглядели нелепо и деструктивно от того люди в массе своей их всерьез не воспринимают? или это просто *фиктивная в прямом смысле слова штука?

2,751

LiveEvil пишет:

странно так..типа дурачков из эхо москвы делают чтобы что они не сказали выглядели нелепо и деструктивно от того люди в массе своей их всерьез не воспринимают? или это просто *фиктивная в прямом смысле слова штука?

Для туполобых важно не ЧТО сказано, а КЕМ. Т.е. если Эхо Москвы скажет, что 2х2=4, то Эху верить нельзя, точно не четыре!. Или если Навальный расскажет про благотворительные фонды, то Навальному верить нельзя, он же сам осужденный, точно Медведев чист!

2,752

понятно. ну неплохо что такое впринципе есть. все же хотябы есть с чем сравнивать разность показаний))

2,753 Отредактировано Des (01.04.2017 10:37:47)

2,754 Отредактировано Mockingbird (01.04.2017 10:59:18)

LiveEvil пишет:

странно так..типа дурачков из эхо москвы делают чтобы что они не сказали выглядели нелепо и деструктивно от того люди в массе своей их всерьез не воспринимают? или это просто *фиктивная в прямом смысле слова штука?

В обществе, во все времена, существует оппозиция власти... причём какой бы эта власть не была... плохая или хорошая... это законы развития общества...
Вам, адепту Сатаны... интересно будет почитать книгу Климова "Князь мира сего"...
Там хорошо всё описано... кто и почему, даже сделав революцию, сразу становится в оппозицию к власти...
Сейчас на Украине эти процессы в живую наблюдаются...

2,755

Des пишет:

Конкретно Вам что-то "втирать" - действительно очень смешно

Единственно здравая мысль от тебя...
Я много видел и много знаю... поэтому направь свои усилия на доверчивых девочек... которые ищут на форумах не истинны в последней инстанции, а просто активных мальчиков. default/angel

2,756

2,757

Mockingbird пишет:

Я много видел и много знаю...

Я... тоже... много видел... и много знаю.

2,758

Des пишет:
Mockingbird пишет:

Я много видел и много знаю...

Я... тоже... много видел... и много знаю.

Поздравим себя... и больше не будем убеждать друг друга что наши реальности единственные...
Они у нас разные...

Des пишет:

нужно переставать думать о том, что нормальный русский человек может выйти и открыто выразить недовольство нынешней политической системой только за деньги. Это свинство.

Нормальный не выйдет ни за деньги ни без денег, ибо какой смысл такого действа?

Ну разве что драйв поймать от хождений по автозакам.

Я понимаю что если митинг за меня.

Но если митинг против кого-то - в чем здесь соль?

2,760 Отредактировано Colibri (01.04.2017 12:11:41)

Wic пишет:

Это культурные различия, вызванные долгим естественным отбором.

Специфика русского менталитета в том, что формировался он в условиях широкой равнинной местности без естественных препятствий и в зоне рискованного земледелия. Отсюда множество культурных установок, которые могут показаться странным жителям островов или жителям прибрежных территорий или жителям пересеченной местности или жителям плодородных земель.

Например, проживание в зоне рискованного земледелия создало установку на рваный ритм работ. То есть или "пятилетку в 3 года" или "лежим на печи, ничего не делаем". Потому что сельхоз-деятельность в русских крестьян была именно такая - весной в авральном режиме сеем, осенью в авральном режиме убираем урожай, остальное время плюем в потолок, экономим силы. В теплых широтах 2-3 урожая в год, поэтому там нужна продолжительная ритмичная работы средней интенсивности.

А еще иногда бывали неурожаи. В теплых широтах это не столь критично, а в холодных это жопа, чреватая массовыми голодными смертями. Чтобы уменьшить количество жертв проводилась "национализация" запасов еды (в рамках одной деревни или отдельного региона) и вводилась "карточная система". И за попытки крысятничать безжалостно выгоняли на мороз. Отсюда повышенная склонность к коллективизму, уравниловке и сплочению вокруг лидера в случае угрозы.

Аналогично с военными действиями - география русской равнины такова, что захватчики могут прийти откуда угодно, и прятаться особо негде. Да и драться приходится исключительно в чистом поле, где военные хитрости и знание местности помогают слабо. Отсюда склонность к централизации власти и максимальному расширению сферы влияния - соседи-вассалы выполняют функцию лежачего полицейского, пока центральная власть собирает войска с огромной малонаселенной территории. Отсюда же склонность к оборонительной стратегии и стойкость личного состава в обороне - нужно максимально снизить скорость продвижения противника, дабы центр успел подготовиться.

Индивидуализм же, права человека, права собственности и прочие продукты западной культуры это результат жизни на островах и на побережье, с приоритетом торговли и обмена над производством материальных продуктов. Например, развитое право собственности, развитое законодательство, развитая полицейская система, развитая транспортная сеть и т.д. позволяют существенно снизить логистические издержки, тем самым увеличивая доходы от торговли. Из которых все вышеперечисленное и финансируется.

А в русской культуре изменения в законодательстве, в административных практиках, в инфраструктуре и т.д. обычно являлись следствием решения оборонительных задач. То есть дорога из пункта А в пункт Б нужна не для того, чтобы торговцы по ней ездили, а чтобы войска быстрее перебрасывать. Отсюда такая особенность развития России как технологии двойного назначения, конверсия военных разработок в гражданскую сферу и т.д. Это не только в СССР было, а и до и после него.

Рассуждения авторов, которые не понимают все эти особенности русской культуры, истории и географии, обычно очень оторваны от реальности. Какие-то Нидерланды упоминают ... клочок земли на плодородном побережье, населенный торговцами и пиратами ...

ну вот. никто не галдит под боком - можно продолжить интересный неторопливый разговор...

большое тебе спасибо за такой развернутый информативный текст. да, безусловно, наша территория создает нам массу трудностей: необходимость сильной оборонки, сложности с логистикой, климат, - всё это вещи общеизвестные и понятные. только крайне невнимательный человек не заметит, что вопросы обороны всегда были в большем приоритете, чем вопросы повседневного бытового и психологического комфорта граждан. и ты очень хорошо описываешь ситуацию со стороны бытия. я же попробую, в соответствии со своими наблюдениями, сформулировать как я вижу ситуацию со стороны сознания, которое с бытием неразрывно связано, но если возникают протесты и демонстрации - стало быть, где-то между бытием и сознанием людей существует конфликт.

так вот наблюдение за дискурсом психологической и около-психологической тусовки позволяет мне сделать вывод, что у людей сформировался реальный запрос на осознание своей природы и устройство жизни в соответствии с ней и исходя из нее. вопросы соотношения "я" и "мы", взаимодействия людей в отношениях, вопросы само-реализации и воплощения своих творческих замыслов, понятия свободы, воли и ответственности, понятия риска и платы (не денежной), ну и самое популярное, широко употребляемое - понятие личной границы - такова сегодняшняя повестка дня практикующих психологов всех мастей и направлений. на втором месте - работа с детскими травмами и работа с родом. я понимаю, что подобная повестка не нова, но я натыкаюсь на это постоянно, в какой блог ни глянь - везде реализуется запрос на обращение человека к истокам своего я. при работе обращаются непосредственно к чувствам (!) человека, наиболее популярный вопрос психолога на данный момент - "что ты чувствуешь?". считается, что именно чувства ведут человека к осознанию его истинных потребностей.

есть люди, которые идут другим путем, хотя он и очень близок к современной психологии - это всевозможные духовные практики. я, собственно, и воспринимаю их как "апгрейд" или "расширение" психологии. действительно очень много людей изучают древние традиции, такие как индуизм, буддизм, иудейская каббала. в последнее время очень популярен - кроме шуток - шаманизм. люди пытаются понять устройство сознания, научиться управлять им, чтобы в конечном счете - самостоятельно управлять своей жизнью.
и когда я говорю о клиентах психологов и ищущих свой духовный путь - я имею в виду не 20-летних девушек, не бездумных фанатиков и не зрителей битвы экстрасенсов. я говорю о взрослых, состоявшихся, успешных людях. потому что услуги хорошего психолога нынче стоят очень недешево. реально не каждый может себе позволить. тем не менее - ко многим стоят очереди. впрочем, обучение всевозможным практикам тоже отнимает энное количество ресурса.     
да и мы здесь, прошу заметить, находимся на околопсихологическом форуме ))

то есть - я вижу огромный запрос людей на извечный вопрос "кто я?". и он не соответствует нашему коллективистскому бытию. как это будет развиваться в дальнейшем, и что из этого последует - черт его знает...
но вот как-то так.