Colibri пишет:

то есть - я вижу огромный запрос людей на извечный вопрос "кто я?". и он не соответствует нашему коллективистскому бытию. как это будет развиваться в дальнейшем, и что из этого последует - черт его знает...
но вот как-то так.

Я кстати в прошлом из пресловутых "ищущих".

Ну т.е. был и такой отрезок в моей жизни.

И даже до сих пор приблизительно ориентируюсь в хуисху в "духовной тусовке".

Скажу так: число людей в этой тусовке по сравнению с 90-ми и даже 00-ми - поубавилось.

это осознаваемая часть вопроса, сама по себе смысла не имеющая, вытесненный смысл болевой русского народа сформулирован чернышевским в соответствующем вопросе

2,763

мой белый Господин пишет:

Я кстати в прошлом из пресловутых "ищущих".

Ну т.е. был и такой отрезок в моей жизни.

И даже до сих пор приблизительно ориентируюсь в хуисху в "духовной тусовке".

Скажу так: число людей в этой тусовке по сравнению с 90-ми и даже 00-ми - поубавилось.

подход другой. в 90-х это было такое беснование в сектах - людям просто впаривали бессистемно байки про иегову и заряженную воду от кашпировского, а сейчас это смысловое продолжение психоанализа, экзистенциализма, буддизма. всё более - менее упорядочилось. и те, кто раньше "бесновался" - те и ушли, поняв, что это дурь.
вот я, например, четко понимаю, что ошовские медитации не имеют никакого отношения к трансцендентному опыту - это просто физическая техника снятия эмоциональных блоков и мышечных зажимов. а в 90-е люди как на турецкий базар внезапно попали, будучи абсолютно безграмотными в таких вопросах. конечно, их было численно больше. но осознанных среди них были единицы.

и люди сейчас даже не ищут, это не подходящее слово - скорее пытаются как-то прочувствовать свои потребности.

Colibri пишет:

ошовские медитации не имеют никакого отношения к трансцендентному опыту

но представления о том, что существует таки этот самый трансцендентный опыт, даже вам пока не под силу развеять

2,765

я даже больше скажу - у меня у самой есть такие представления default/smile

Colibri пишет:

подход другой. в 90-х это было такое беснование в сектах - людям просто впаривали бессистемно байки про иегову и заряженную воду от кашпировского, а сейчас это смысловое продолжение психоанализа, экзистенциализма, буддизма. всё более - менее упорядочилось. и те, кто раньше "бесновался" - те и ушли, поняв, что это дурь.
вот я, например, четко понимаю, что ошовские медитации не имеют никакого отношения к трансцендентному опыту - это просто физическая техника снятия эмоциональных блоков и мышечных зажимов. а в 90-е люди как на турецкий базар внезапно попали, будучи абсолютно безграмотными в таких вопросах. конечно, их было численно больше. но осознанных среди них были единицы.

и люди сейчас даже не ищут, это не подходящее слово - скорее пытаются как-то прочувствовать свои потребности.

Та оно и к лучшему.

В реальности-то искать там и нечего.

Ты не найдешь ничего такого, чего у тебя и так нет.

2,767

Имя пользователя пишет:
Colibri пишет:

ошовские медитации не имеют никакого отношения к трансцендентному опыту

но представления о том, что существует таки этот самый трансцендентный опыт, даже вам пока не под силу развеять

а он Есть default/wink default/cool

Имя пользователя пишет:
Colibri пишет:

ошовские медитации не имеют никакого отношения к трансцендентному опыту

но представления о том, что существует таки этот самый трансцендентный опыт, даже вам пока не под силу развеять

Да какбы суть в том, что большинство людей безграмотно, и толком не понимают значения слов, с помощью которых пытаются общаться.

В противном случае им стало бы очевидно, что "трансцендентный опыт" - это оксюморон, сухая вода.

Ищущие - это люди, которым прежде всего стоило бы в полной мере понять истоки родной речи, на которой они думают.

Когда родная речь понята в полной мере - искать "в духовных сферах" больше нечего. Всё находится само собой.

2,769

Colibri пишет:

я даже больше скажу - у меня у самой есть такие представления default/smile

default/wub

2,770

мой белый Господин пишет:

Ты не найдешь ничего такого, чего у тебя и так нет.

это твое убеждение. на меня оно не распространяется.

Colibri пишет:
мой белый Господин пишет:

Ты не найдешь ничего такого, чего у тебя и так нет.

это твое убеждение. на меня оно не распространяется.

безусловно... безусловно... *пожимает плечами*

2,772

мой белый Господин пишет:
Colibri пишет:

подход другой. в 90-х это было такое беснование в сектах - людям просто впаривали бессистемно байки про иегову и заряженную воду от кашпировского, а сейчас это смысловое продолжение психоанализа, экзистенциализма, буддизма. всё более - менее упорядочилось. и те, кто раньше "бесновался" - те и ушли, поняв, что это дурь.
вот я, например, четко понимаю, что ошовские медитации не имеют никакого отношения к трансцендентному опыту - это просто физическая техника снятия эмоциональных блоков и мышечных зажимов. а в 90-е люди как на турецкий базар внезапно попали, будучи абсолютно безграмотными в таких вопросах. конечно, их было численно больше. но осознанных среди них были единицы.

и люди сейчас даже не ищут, это не подходящее слово - скорее пытаются как-то прочувствовать свои потребности.

Та оно и к лучшему.

В реальности-то искать там и нечего.

Ты не найдешь ничего такого, чего у тебя и так нет.

Но это все понимают, и буддисты-тоже. Просто открыть то, что всегда было в тебе и было Тобой, сдуть пыль с зеркала Сознания

2,773

uziman пишет:

Но это все понимают, и буддисты-тоже. Просто открыть то, что всегда было в тебе и было Тобой, сдуть пыль с зеркала Сознания

ага. я это имела в виду, когда сказала, что слово "поиск" здесь не подходит.

2,774

default/wub default/cool default/shy

uziman пишет:

Но это все понимают, и буддисты-тоже. Просто открыть то, что всегда было в тебе и было Тобой, сдуть пыль с зеркала Сознания

А смысл?

Жизнь от этого краше все равно не станет.

Жизнь становится лучше по мере роста компетентности.

А компетентность сама-собой растет с опытом.

2,776

На дух не переношу этого "грека".

Такая кремлядь потасканая..

2,778

мой белый Господин пишет:

На дух не переношу этого "грека".

Такая кремлядь потасканая..

Ну мне интереснее что что говорит персонаж, а не кто он.
Интересная мысль, что, мол, каналы молчали о митингах, дабы не устраивать массовых драк оппозиционных детей с рабочим классом ура-патриотов.

Ну и поржал, как они навального зовут Алекс, а волкова- Лео х))

Des пишет:
мой белый Господин пишет:

На дух не переношу этого "грека".

Такая кремлядь потасканая..

Ну мне интереснее что что говорит персонаж, а не кто он.
Интересная мысль, что, мол, каналы молчали о митингах, дабы не устраивать массовых драк оппозиционных детей с рабочим классом ура-патриотов.

Ну и поржал, как они навального зовут Алекс, а волкова- Лео х))

Нене, камрад, вот тебе вводная:

- Эта сладкая парочка - один из подпроектов Суркова (ну или кто там у них рулит хз).

Они тебе споют всё что им скажут. И даже если нужно - спляшут.

Просто я раньше канал Гоблина смотрел много. Видел изменения его тематики по ходу развития. Сделал некоторые выводы.