2,981 Отредактировано Des (10.06.2017 19:44:52)

мой белый Господин пишет:

жесткая имперская вертикаль власти, в результате чего уровень жизни народных масс по сравнению с 90-ми сильно возрос

мой белый Господин пишет:

Повторюсь: это факт. Его легко проверить.

А как этот факт проверить? Почему, когда нефтегаз попер, в Норвегии без жесткой имперской вертикали уровень жизни вырос не то, чтобы по сравнению с 90-ми, а им просто тупо некуда девать бабло до сих пор?
Попробуй-ка докажи связь авторитарного режима (а в нашем случае еще и коррупционного) и благоденствия населения. Я с удовольствием почитаю.

А причем здесь вообще Норвегия? У них в Норвегии что, в 90-е вместо милиции тоже бандиты на раене за порядком следили? Чето я блять сильно в этом сомневаюсь. Очень сильно сомневаюсь.

2,983

Des пишет:

Почему, когда нефтегаз попер, в Норвегии без жесткой имперской вертикали уровень жизни вырос не то, чтобы по сравнению с 90-ми, а им просто тупо некуда девать бабло до сих пор?

Блин. Я только по ответу МБГ понял, что речь идёт о Норвегии. С первого раза прочитал "Почему, когда нефтегаз попер, в Нигерии без жесткой имперской вертикали уровень жизни вырос не то, чтобы по сравнению с 90-ми, а им просто тупо некуда девать бабло до сих пор".

Вообще надо посчитать как-нить объем экспорта нефтегаза на численность населения.

Думаю в РФ просто слишком много людей.

2,985

мой белый Господин пишет:

А причем здесь вообще Норвегия? У них в Норвегии что, в 90-е вместо милиции тоже бандиты на раене за порядком следили?

А сейчас кто следит за "порядком"?

2,986

kaprizka пишет:
Des пишет:

Почему, когда нефтегаз попер, в Норвегии без жесткой имперской вертикали уровень жизни вырос не то, чтобы по сравнению с 90-ми, а им просто тупо некуда девать бабло до сих пор?

Блин. Я только по ответу МБГ понял, что речь идёт о Норвегии. С первого раза прочитал "Почему, когда нефтегаз попер, в Нигерии без жесткой имперской вертикали уровень жизни вырос не то, чтобы по сравнению с 90-ми, а им просто тупо некуда девать бабло до сих пор".

Ты сегодня в ударе default/wub default/big_smile default/cool

2,987 Отредактировано Des (10.06.2017 21:23:03)

мой белый Господин пишет:

Вообще надо посчитать как-нить объем экспорта нефтегаза на численность населения.

Думаю в РФ просто слишком много людей.

Да понятно, что до Норвегии или США нам срать не достать. Но это не значит, что не нужно стараться. Сесть на жопу и твердить "ничего нельзя поменять", "раньше было еще хуже, поэтому надо терпеть", "только лет через 30-40 будет шанс что-то поменять к лучшему", "в РФ слишком много людей и территорий, поэтому мы хуево живем". Пиздец, я разочарован тобой.

2,988

мой белый Господин пишет:

...

Думаю в РФ просто слишком много людей.

)))))))))))))))))))))))))))

2,989

Des пишет:
мой белый Господин пишет:

Вообще надо посчитать как-нить объем экспорта нефтегаза на численность населения.

Думаю в РФ просто слишком много людей.

Да понятно, что до Норвегии или США нам срать не достать. Но это не значит, что не нужно стараться. Сесть на жопу и твердить "ничего нельзя поменять", "раньше было еще хуже, поэтому надо терпеть", "только лет через 30-40 будет шанс что-то поменять к лучшему". Пиздец, я разочарован тобой.

Ты нас с Ромой перепутал? default/shy default/big_smile
Нет, я считаю, что действовать нужно. В любом случае.

2,990

uziman пишет:

Ты нас с Ромой перепутал?

Да вроде нет)) Он как раз вот так все это видит

Des пишет:
мой белый Господин пишет:

А причем здесь вообще Норвегия? У них в Норвегии что, в 90-е вместо милиции тоже бандиты на раене за порядком следили?

А сейчас кто следит за "порядком"?

А к кому ты пойдешь если на тебя сосед нападет с ножом?

Des пишет:
мой белый Господин пишет:

Вообще надо посчитать как-нить объем экспорта нефтегаза на численность населения.

Думаю в РФ просто слишком много людей.

Да понятно, что до Норвегии или США нам срать не достать. Но это не значит, что не нужно стараться. Сесть на жопу и твердить "ничего нельзя поменять", "раньше было еще хуже, поэтому надо терпеть", "только лет через 30-40 будет шанс что-то поменять к лучшему", "в РФ слишком много людей и территорий, поэтому мы хуево живем". Пиздец, я разочарован тобой.

А я тут причем вообще?

Ты по ходу сам с собой разговариваешь же.

Если по сабжу - я вижу что в данный момент Навальный - большее зло для страны чем Путин. Вот и всё.

Единственный кто лучше Путина - это я.

uziman пишет:
Des пишет:
мой белый Господин пишет:

Вообще надо посчитать как-нить объем экспорта нефтегаза на численность населения.

Думаю в РФ просто слишком много людей.

Да понятно, что до Норвегии или США нам срать не достать. Но это не значит, что не нужно стараться. Сесть на жопу и твердить "ничего нельзя поменять", "раньше было еще хуже, поэтому надо терпеть", "только лет через 30-40 будет шанс что-то поменять к лучшему". Пиздец, я разочарован тобой.

Ты нас с Ромой перепутал? default/shy default/big_smile
Нет, я считаю, что действовать нужно. В любом случае.

И че, много ты действуешь?

2,994

мой белый Господин пишет:

А к кому ты пойдешь если на тебя сосед нападет с ножом?

Не было таких соседей ни у меня, ни у кого бы то ни было из моих знакомых ни в 90-е, ни сейчас)
Но пошел бы в милицию конечно. Если в милиции не убьют, то может и не забьют на заявление. Но это не точно.

Ну вот. Значит они и следят за порядком. Понятно что не идеально. Но у нас вся страна такая. Алкашня и дилетанты. Не все конечно, но частенько. И чего ты хочешь, чтобы такая страна жила хорошо? А с чего бы вдруг? Благосостояние людей проистекает из их труда, из того сколько нужной продукции они произвели. А в России за 100 лет так и не научились даже нормальные автомобили делать. И телевизоры не научились. Телефоны все китайские. Врачи в поликлинике - долбоебы конченые. Асфальт кладут во время дождя. Газоны не успевают засеять и завезти чернозем, как потом этот чернозем метлой сметают и завозят новый. Это ж ебаные дебилы во всех сферах работают. И как, ну скажи мне - КАК эта страна дебилов будет какой-то передовой или хотя бы просто нормальной? Может я щас конечно и утрирую. Но не очень сильно.

2,996

мой белый Господин пишет:

Благосостояние людей проистекает из их труда, из того сколько нужной продукции они произвели.

Ну это у тех, у кого нечего из земли выкопать и продать. У нас-то благосостояние, как у саудов, может быть достигнуто гораздо более простыми способами. Я не понимаю предмет нашего спора. Ты не согласен с тем, что у нас недофинансирование вызвано тупо разворовыванием?

Des пишет:
мой белый Господин пишет:

Благосостояние людей проистекает из их труда, из того сколько нужной продукции они произвели.

Ну это у тех, у кого нечего из земли выкопать и продать. У нас-то благосостояние, как у саудов, может быть достигнуто гораздо более простыми способами. Я не понимаю предмет нашего спора. Ты не согласен с тем, что у нас недофинансирование вызвано тупо разворовыванием?

Финансирование здесь вообще не при чем

Та же медицина: как-то в руки мне попала моя карта из поликлиники, гле было записано лечение (основательное) которое мне НЕ проводили.

То есть понимаешь: они его записали и как-то срубили а этом бабла. Так?

Что делать?

Идти к главврачу? Наверняка он в доле.

Идти в суд? А что я докажу? И как я докажу?

Понимаешь лиии - вся страна прогнила насквозь. Тут не обойдешься тем, что вот построил меньше ракет а на эти бабки построил больше больниц.

Проблема этой страны деньгами не решается.

Здесь систему надо менять полностью.

А Навальный твой - чисто популист. Он вообще без понятия чего и как делать - это ж видно. Собственно Путин тоже такой же)) но у Путина есть фишка - при нем нет откровенной грызни за власть. А если придет кто другой - тут же грызня начнется, и все будет точно как в Украине - будут у МВФ попрошайничать как при Ельцине.

2,998

мой белый Господин пишет:

Финансирование здесь вообще не при чем

Вот абсолютно не согласен. Если платить врачам не 15 тысяч, а 30-40-50, то очень многое изменится.

2,999

мой белый Господин пишет:

Та же медицина: как-то в руки мне попала моя карта из поликлиники, гле было записано лечение (основательное) которое мне НЕ проводили.
То есть понимаешь: они его записали и как-то срубили а этом бабла. Так?

Ну так иди пожалуйся в милицию. Сам же говоришь, что она за "порядком" следит. Тем более, что у нас полицейских на душу населения чуть больше чем дохера. Полицейское государство.

Des пишет:
мой белый Господин пишет:

Та же медицина: как-то в руки мне попала моя карта из поликлиники, гле было записано лечение (основательное) которое мне НЕ проводили.
То есть понимаешь: они его записали и как-то срубили а этом бабла. Так?

Ну так иди пожалуйся в милицию. Сам же говоришь, что она за "порядком" следит. Тем более, что у нас полицейских на душу населения чуть больше чем дохера. Полицейское государство.

Это не работа милиции, это работа прокуратуры и суда.

И в конечном итоге - министерства здравоохранения, создавшего эту уебищную ОМС, которая работает через жопу.

Я кстати, не понимаю, ты мне что хочешь донести?

Что "Навальный лучше чем Путин"?

Да нихера он не лучше.

На этом форуме тебе все об этом пишут.

Ты тут по ходу единственный кто в этой секте состоит default/smile

А я к тому же еще и объясняю на пальцах почему это именно так, а не иначе.