121

проблема как раз в том что у нас почему-то важно именно понятие "богатство" и "понты".
а понятия "процветание", "польза", "целесообразность" где-то глубоко в жёппе. ну не думают у нас этими критериями.
не привнесено это в наш "менталитет" - это да.

122

Короче, пишите прогнозы. Остальное (у кого правильная идея, у кого нет, "как надо") - мало интересно. Прогнозы - всмысле что механически вытекает из того, что есть сейчас.

123

vecherelo пишет:

Короче, пишите прогнозы. Остальное (у кого правильная идея, у кого нет, "как надо") - мало интересно. Прогнозы - всмысле что механически вытекает из того, что есть сейчас.

все тут же прибежали и написали то что вдруг захотелось тебе  default/icon_mrgreen

124

прогнозы дело неблагодарное, особенно если это не рыночные прогнозы и не краткосрочные  default/tongue

125 Отредактировано Des (29.05.2013 06:30:56)

По поводу ленивости русских людей - тут скорее это следствие из того, что людям гораздо сложнее самореализоваться, чем в штатах.
.
Ты молод? Весел? И полон энергии? У нас есть для тебя предложения!!!
Хочешь лечить людей? - Держи оклад в 6к рублей!
Хочешь учить детей? - живи на хлебе и макаронах!
Хочешь науку двигать? - соси тунца в общаге и окладом в 5к лет до 28-ми.
Не нравится свой оклад? - иди работай во вторую/третью смену или вали в продажи или вали из страны. Еще можешь подыскать себе коррупционноемкую профу (каким-нибудь проверяльщиком) - тоже подходящий вариант!
.
И все это не в эфиопии, где нет вообще ничего, а в самой богатой ресурсами стране. Где денег нет не потому что их нет, а потому что они уходят к другим людям безнаказанно. Вот и все.
.
Менталитет русского народа на самом деле не лень, зная своих предков и историю России вцелом у меня язык не поворачивается так сказать...
"Русский народ хочет, чтобы от него отъебались" (с) и наконец честно ему платили.

126 Отредактировано Des (29.05.2013 06:41:24)

И кем бы ни считали Навального, он поступает так, как поступает человек, который хочет, чтобы его детям было не стыдно жить в России. Он мог уже 150 раз свалить и хорошо подняться в любой европейской стране, как это сделали 100500 людей до него. Я вот тоже решил для себя что не уеду никуда и буду жить здесь и пытаться в правовом поле улучшать свою страну. default/cool
Будь навальный хоть клоуном, хоть блаженным эльфом, хоть кремлеботом или гостеповским агентом - в каждый двор по одному такому Навальному, который без мыла в жопу лезет всем инстанциям, и страна наша была бы более приятной - в этом меня не разубедить, я думаю.. И я рад, что таких навальных становится все больше. Люди реально начали взаимодействовать с чиновничьим аппаратом и следить за порядком на выборах, госзакупках и т.д. Жаль, что пока не очень массово.

127 Отредактировано Kads (29.05.2013 06:43:16)

Вот скажи, Destriero, почему ты вместо помыслов о методах перенаправления фин потоков в собственный карман рассуждаешь о менталитете и проблемах русского народа? Как то не по Джековски мыслишь.   default/icon_mrgreen
Не знаю, как у вас в первопрестольной, но у нас плюнуть некуда, не попав в тайоту, лексус или прочий бентли бедного, обиженного жизнью и лично Путиным русского народа. Город после обеда превращается в одну большую пробку. Сразу видно, есть людям нечего. С голоду пухнут. Или это всё коррупционеры?!  default/icon_mrgreen
Единственных, кого мне в этой стране жалко, так это пенсионеров.  default/hmm

128

vecherelo пишет:

Прогнозы - всмысле что механически вытекает из того, что есть сейчас.

Революции не будет, на олимпиаде всех удивим соотношением цена/качество, имидж страны продолжит катиться вниз, ракетоносители советского образца продолжим окроплять святой водой перед стартом.

129 Отредактировано Des (29.05.2013 06:52:16)

Kads пишет:

Не знаю, как у вас в первопрестольной, но у нас плюнуть некуда, не попав в тайоту, лексус или прочий бентли бедного, обиженного жизнью и лично Путиным русского народа. Город после обеда превращается в одну большую пробку. Сразу видно, есть людям нечего. С голоду пухнут. Или это всё коррупционеры?!

Кадс, так это наверное едут учителя, врачи, ученые, инженеры, да? И едут наверное по отличного качества дорогам прогуляться в национальные парки default/big_smile

130 Отредактировано Des (29.05.2013 06:51:21)

Kads пишет:

Вот скажи, Destriero, почему ты вместо помыслов о методах перенаправления фин потоков в собственный карман рассуждаешь о менталитете и проблемах русского народа? Как то не по Джековски мыслишь.   

Так может быть я и не джек в таком случае?  default/yikes  default/yikes  default/yikes

131 Отредактировано Des (29.05.2013 07:02:36)

Kads пишет:

Не знаю, как у вас в первопрестольной, но у нас плюнуть некуда, не попав в тайоту, лексус или прочий бентли бедного, обиженного жизнью и лично Путиным русского народа. Город после обеда превращается в одну большую пробку. Сразу видно, есть людям нечего. С голоду пухнут.

а я вот не так давно в Мюнхене гулял, так там пробок нет все (и даже чинуши!) на общественных великах катаются и на общественном транспорте с кондиционером и вай-фаем. Это наверное потому, что на бензин и лексус заработать не могут  default/icon_mrgreen

132

Вот свеженький показательный псто от Навального http://navalny.livejournal.com/802940.html

Меня любить совершенно необязательно. Надо нелюбить коррупцию и её главных проводников: Путина и "Единую Россию".

Он делает новую клевую вещь! Yaaay!  default/big_smile

133

Если кому интересно, прямо сейчас идут десятые слушания по его делу http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20 … 84871.html
Прошлые серии этого ситкома были уморительными default/big_smile

134

Destriero пишет:
vecherelo пишет:

Прогнозы - всмысле что механически вытекает из того, что есть сейчас.

Революции не будет, на олимпиаде всех удивим соотношением цена/качество, имидж страны продолжит катиться вниз, ракетоносители советского образца продолжим окроплять святой водой перед стартом.

То есть стабильность? Можно продолжать писать программы и продавать на запад, спокойно зарабатывая бабло на особняки?

135 Отредактировано vecherelo (29.05.2013 08:45:18)

Насчёт Ходора и Навального. Бедгёрл тут писала в принципе логичную мысль: мол когда надо человека ловят в любом аэропорту страны и сажают в мгновение (Ходор), а героический Навальный тут через огонь и воду идёт как святой. Дело-то не в том, что Ходор что-то "ляпнул" Путину, а в реальных силах, стоящих за ним. Идейный Навальный - это митинги, махание плакатами на площадях, обсирание власти в интернетах, скандалы, расследования и всё. А Ходор - это огромное бабло, финансирование оппозиционных партий, переговоры с губернаторами на тему "ну чё, может ну его этого Путина?", переговоры на ту же тему с кремлёвскими фигурами, крупными владельцами фабрик, пароходов. Медленно и тихо делает дело. Тут сажать надо ваще без промедления. Навальный больше говорит, да и сил у него нет (денег) - плюс минус год на свободе - ну и что, и на что реально не влияет, только на толпы на митингах, которые собственно вообще ни на что не влияют, кроме самих себя.

Насчёт воя со стороны запада. Я думаю в случае с Ходорковским воя было больше, чем может теоретически быть от посадки Навального. У Ходора всё-таки реальная огромная корпорация, миллиарды нефти с блек джеком и шлюхами, интересы западных инвесторов, дружба с биллами гейтсами и прочими бухарскими эмирами. Когда Ходора посадили, сколько договоров и подписей обнулилось, сколько сделок сорвалось, сколько инвестиций сдулось? Тут не просто был идейный вой в "либеральных СМИ", а настоящие страдания и ощутимые потери самых настоящих блек джеков и шлюх. Посадка Навального таких эффектов не вызовет.

Странно, что бедгёрл как суровый джек не видит аспектов мощи капитала.

136

Тоже верно.  default/smile Единственное - Ходор ничего хорошего по сравнению с Навальным, для людей не делал. Разве что меценатство, конечно, но это немного другие благие дела.

137 Отредактировано vecherelo (29.05.2013 08:51:41)

Kads пишет:

Вот скажи, Destriero, почему ты вместо помыслов о методах перенаправления фин потоков в собственный карман рассуждаешь о менталитете и проблемах русского народа? Как то не по Джековски мыслишь.   default/icon_mrgreen
Не знаю, как у вас в первопрестольной, но у нас плюнуть некуда, не попав в тайоту, лексус или прочий бентли бедного, обиженного жизнью и лично Путиным русского народа. Город после обеда превращается в одну большую пробку. Сразу видно, есть людям нечего. С голоду пухнут. Или это всё коррупционеры?!  default/icon_mrgreen
Единственных, кого мне в этой стране жалко, так это пенсионеров.  default/hmm

Понты превыше всего. Одна знакомая ездит на крутом мелом BMW, снимает квартиру и сдаёт комнату в коммуналке. Блеять, нахрена тебе немецкий бензиновый белый трактор, который потеряет 50% цены через короткое время, когда у тебя жилья нет? Внешне такое надменное гламурное кисо, которое окружающих, у которых нет белого БМВ на кую вертело. Путин тут рядом не валялся в списке причин отсталости России. Причины отсталости России собираются в круг, к ним подходит Путин, они ему говорят: ты кто такой, мы тебя не знаем.

138

у меня есть знакомая...гоняет на порше и стреляет деньги на бензин...

139 Отредактировано vecherelo (29.05.2013 09:03:09)

Destriero пишет:

Тоже верно.  default/smile Единственное - Ходор ничего хорошего по сравнению с Навальным, для людей не делал. Разве что меценатство, конечно, но это немного другие благие дела.

Говорят делал. Детские сады, компьютерные классы, какие-то образовательные центры, те же банальные рабочие места. Да и просто дать денег какой-то оппозиционной партии - это уже полезное дело с точки зрения обычного участника этой партии, т.к. он на эти деньги может тупо пойти и пожрать.

А Навальный чиновников сажает типа для людей? Прежде всего для самовыражения. Кто-то на пианино любит играть, кто-то в старкрафт, Навальный - в посадки чиновников. От того, что Навальному удалось отменить закупку 20 лексусов по 5 млн каждый, хотя реально там наверное меньше - это 5*20 = 100 млн рублей экономии бюджета. Его наезды на всякие роснефти закончились максимум отставками без чего-то реального. 100 млн рублей - это меньше 1 рубля в карман каждому человеку. То есть Навальный сделал мне рубль. Спасибо конечно, но меня в продуктовых магазинах каждый день обувают похлеще - сегодня хлеб 33 рубля, завтра 35, потом опять 33, потом 40, потом 35 - мной вертят как хотят. И тут херакс - Навальный мне рубль сэкономил. Куяссе. Пошёл купил сникерс за 20 рублей - двадцать карьер Навальных коту под хвост. У Ходора поощутимей будет: лучше стране несколько новых учебных заведений, даже маленьких, чем смешная экономия бюджета в 100 млн. руб.

Навальный как играет? Пишет у себя в ЖЖ, мол "зацените, какие они подлецы, собрались потратить 5 млн на машину. Простой народ думает: ипать-копать, целых 5 млн. Да я за несколько лет столько не заработаю! Поддерживаю Навального. А на уровне шахматной партии уровня государства Навальный этим действием сделал ноль.

С другой стороны, как "образовательное" явление Навальный полезен - типа смотрите, не надо бояться, можно бороться за свои права. У нас на работе есть одна девушка, которая увлекается такими играми. 30 лет, мужа нет, детей нет, типичная феминистка, времени у неё вагон. Так вот она через Навальные сайты умудряется дыры в дорогах заделывать, какие-то там платежи экономить, в суды подавать.

140

vecherelo пишет:
Destriero пишет:

Тоже верно.  default/smile Единственное - Ходор ничего хорошего по сравнению с Навальным, для людей не делал. Разве что меценатство, конечно, но это немного другие благие дела.

Говорят делал. Детские сады, компьютерные классы, какие-то образовательные центры, те же банальные рабочие места. Да и просто дать денег какой-то оппозиционной партии - это уже полезное дело с точки зрения обычного участника этой партии, т.к. он на эти деньги может тупо пойти и пожрать.

кстати, я совсем забыл, что мой химический вуз финансировался Юкосом до поры до времени. И были очень хорошие времена и не пустые научные проекты. Эх!..