1,461

Destriero пишет:
Leidenschaft пишет:

Странно, моя мама устраивает веселую жизнь управляющей компании без всяких навальных

Ничего странного. Маме респекты! Покажи ей http://roszkh.ru/ она заценит! default/icon_mrgreen

Думаю, она все это видела. Но ты не проверишь, при том, что она всем этим добровольно занимается, очень много проблем от самих заинтересованных. Люди не хотят сами руки марать, тратить время - пусть этим занимаются другие, у них же дела менее важные!. Чуть какие сложности - так барский организм к ним не приучен. Пусть все сделают, еще и за потраченное внимание доплатят.   Кто-то продается и за ремонтик готовы пакостить, врать. И это рядовые люди в рядовом доме.


Да, придет навальный и всем будет счастье.

1,462

сегодня целый день играет волна "Семь на семи холмах", ежечасно агитируют за Навального.

1,463

Примерный рецепт эффективной борьбы с коррупцией:


1) Осознать, что воруют все, всегда и везде, воровали до тебя и будут воровать после. Это позволяет ставить реалистичные цели.


2) Внимательно изучить методы воровства и пути отхода с наворованным. Пока не разберешься досконально, не лезть.


3) Когда картина нарисуется, начинать ее причесывать, задавать направления движения краденного без изменения общего объема. Критерий - легкость отслеживания и возможность разовыми акциями собирать большой улов.


4) Когда клиентура дозреет - громко прихлопнуть самого жирного несуна так, чтобы волны по всей системе разошлись. Критерий - донесение до остальных несунов мыслей, что воровать надо меньше, делиться с бюджетом, и быть лояльнее начальству (для этого надо тщательно выбрать кандидатуру этого самого несуна). И тех, кто эти мысли осилил, наоборот, понякать.


5) goto п.2


То есть эффективный борец с коррупцией должен быть умнее и дальновиднее своей паствы, направлять ее в нужном направлении, не допускать "срыва потока" (потери контроля над процессами), не вступать в открытое противостояние (ибо бесполезно на длинной дистанции).

1,464 Отредактировано Des (26.08.2013 13:46:38)

Wic пишет:

Круче - АО "Рога и копыта", зарегистрированные на бомжа, с капитализацией 0 рублей, а контракт на миллионы (не рублей).

До Путина это происходило сплошь и рядом. Сейчас такое уже не прокатывает, поэтому методы более сложные, а маржа поменьше.

Плюсую.
Однако сейчас "более" "сложные" методы заключаются в поиске крыши "на верхах" и проявления яростной лояльности к Единой России. Я не прав в этом?

1,465

Wic пишет:

То есть эффективный борец с коррупцией должен быть умнее и дальновиднее своей паствы, направлять ее в нужном направлении, не допускать "срыва потока" (потери контроля над процессами), не вступать в открытое противостояние (ибо бесполезно на длинной дистанции).

давайте все сядем, сложим ручки на коленочках и начнем активно ждать, когда такой идеальный борец с коррупцией к нам придет.
.
Вик, у нас сейчас другого "Навального" нет, который хоть что-то может, и возможно и не будет еще лет 10-20. И второе - если придет нынешний Навальный - он может создать условия для того, чтобы через выборы пришел Навальный 2.0 или вот Булочников, например, который в 2 или 3 раза умнее. Но сейчас условный Булочников не сможет реально повлиять на ситуацию.

1,466

Leidenschaft пишет:

Люди не хотят сами руки марать, тратить время - пусть этим занимаются другие, у них же дела менее важные!

Для таких РосЖКХ и создан, а не для твоей инициативной мамы, у которой мозг развит до такой степени, что она сама способна шевелить палочкой свою управляющую компанию. И еще - у нас народ не просто пока что ленивый, а еще и малообразованный. Нам по Первому каналу не рассказывают, что по закону нам обязаны почтовые ящики бесплатно менять, если на них замок сломался. default/smile
А Навальный вот рассказывает. В этом он лучше Первого канала. Согласна?

1,467 Отредактировано Leidenschaft (26.08.2013 13:49:51)

Destriero пишет:
Leidenschaft пишет:

Люди не хотят сами руки марать, тратить время - пусть этим занимаются другие, у них же дела менее важные!

Для таких РосЖКХ и создан, а не для твоей инициативной мамы, у которой мозг развит до такой степени, что она сама способна шевелить палочкой свою управляющую компанию. И еще - у нас народ не просто пока что ленивый, а еще и малообразованный. Нам по Первому каналу не рассказывают, что по закону нам обязаны почтовые ящики бесплатно менять, если на них замок сломался. default/smile
А Навальный вот рассказывает. В этом он лучше Первого канала. Согласна?

Нашим людям на это начхать - им моя мама рассказывает об этом, им проще не становится. Думаешь, млаообразованность мешает? Да щас, просветить - не проблема. Именно что нежелание самим обустраивать свою жизнь, желание обустроиться "за счет". А схрена ли та же самая я должна платить из налогов зарплаты тем, кто решает вопросы комфорта за ленивожопых необразованных людей? В ленивожопости и малообразованности людей виноваты они сами.


Ты очень тактично опустил мою фразу про то, что они "за ремонтик" продаются... и таких из 45ти квартир у нас в доме то ли 2, то ли 3. Немало default/wink А это куда отнести, к малообразованности? default/wink

1,468

Leidenschaft пишет:

Да, придет навальный и всем будет счастье.

Будет большее понимание куда и как расходуются деньги и кто ответственный за то или иное дело. Однако, если он станет мэром, сам факт принесет счастье, поскольку он - моя надежда на здравый смысл и порядочность default/smile  default/shy

1,469

Leidenschaft пишет:

Ты очень тактично опустил мою фразу про то, что они "за ремонтик" продаются...

я ее если четно не понял  default/smile Ремонтик чего? И на что они закрывают глаза после ремонтика?

1,470 Отредактировано Leidenschaft (26.08.2013 13:53:30)

Destriero пишет:
Leidenschaft пишет:

Да, придет навальный и всем будет счастье.

Будет большее понимание куда и как расходуются деньги и кто ответственный за то или иное дело. Однако, если он станет мэром, сам факт принесет счастье, поскольку он - моя надежда на здравый смысл и порядочность default/smile  default/shy

У нас, благодаря моей матери, тоеже сейчас в плане расходов все предельно прозрачно, однако... default/wink Всем насрать (с).

1,471

Leidenschaft пишет:

А схрена ли та же самая я должна платить из налогов зарплаты тем, кто решает вопросы комфорта за ленивожопых необразованных людей?

Кого ты имеешь в виду под теми загадочными "решателями" вопросов за ленивожопых? default/big_smile

1,472

Destriero пишет:
Wic пишет:

То есть эффективный борец с коррупцией должен быть умнее и дальновиднее своей паствы, направлять ее в нужном направлении, не допускать "срыва потока" (потери контроля над процессами), не вступать в открытое противостояние (ибо бесполезно на длинной дистанции).

давайте все сядем, сложим ручки на коленочках и начнем активно ждать, когда такой идеальный борец с коррупцией к нам придет.

Его не нужно ждать, он уже есть, и зовут его Путин Владимир Владимирович. Последние 13 лет он действовал именно по этому алгоритму и достижения видны невооруженным глазом.


Например, первый большой цикл этого алгоритма закончился в 2003-м с посадкой Ходора, после чего нефтяные деньги пошли в бюджет в значительном количестве и вызвали значительный рост благосостояния трудящихся.

1,473

Destriero пишет:
Leidenschaft пишет:

Ты очень тактично опустил мою фразу про то, что они "за ремонтик" продаются...

я ее если четно не понял  default/smile Ремонтик чего? И на что они закрывают глаза после ремонтика?

Ремонтик их квартирки уютной. За счет УК.  И после этого при общем пиздеце в доме, они начинают действовать в интересах управляющей компании. Всячески ставить палки в колеса (конкретные методы не вспомню, честно, помню, что там был треш и угар). Вплоть до настраивания общественности против тех, кто в ее интересах и действует.


То есть это тот же подкуп, только маленький, локальный. Как раз модель мини-государства с людьми, которые за честность default/smile Только за честность других или же честность под дулом пистолета  default/lol

1,474

Leidenschaft пишет:

У нас, благодаря моей матери, тоеже сейчас в плане расходов все предельно прозрачно, однако... default/wink Всем насрать (с).

Ну вот маме твоей не насрать, например. Думаю, тебе тоже не насрать, окажись ты в подобной ситуации. Это уже здорово! Я серьезно. Вы и есть - надежда на справедливое общество.
А представь, что законы и проверяльщики начнут работать так, что у всех в домах все хорошо, а в одном - подъездный ахуй. Тогда даже ленивожопые чисто методом сравнения поймут, что требовать имеет смысл и начнут действовать. Тебе известна "теория разбитых окон"?

1,475

Destriero пишет:

Кого ты имеешь в виду под теми загадочными "решателями" вопросов за ленивожопых? default/big_smile

А кто за них будет решать вопросы с их управляющей компанией? Кто будет заставлять управляющую компанию работать? Меня просто удручает, что люди хотят, что бы у них было все в шоколаде и при этом не готовы сами приложить к этому усилия.

1,476

В том и дело, что известна и по ней надо начинать с низов, а не с верхов. А ты предлагаешь наоборот.



Я вообще о том, что про прозрачность ничего не решит. Люди иногда смотрят как у них на глазах обворовывают спящего человека, и им пофиг.

1,477

Wic пишет:

Его не нужно ждать, он уже есть, и зовут его Путин Владимир Владимирович. Последние 13 лет он действовал именно по этому алгоритму и достижения видны невооруженным глазом.

Видны еще как! http://lenta.ru/news/2013/02/18/rating/
Вот, например, его бывший тренер по дзюдо сейчас дороги и метро строит - борьба с коррупцией как она есть. Или же все-таки это называется подминание под себя коррупционных потоков?

Wic пишет:

Например, первый большой цикл этого алгоритма закончился в 2003-м с посадкой Ходора

Ходор в президенты хотел податься. Возможно это сыграло свою роль. И это дало сигнал не "не воруйте", а "воруйте, но не выпендривайтесь".

Wic пишет:

после чего нефтяные деньги пошли в бюджет в значительном количестве и вызвали значительный рост благосостояния трудящихся

Нефть подорожала в мире по сравнению с 2003-м. Соответственно и денег за ее продажу стало больше. Это не прямая заслуга Владимира Владимировича Путина. Это заслуга бума производства во многих странах 3го мира, но не в нашей. Рост благосостояния трудящихся вырос благодаря объедкам со стола "Реального пира"

1,478 Отредактировано Des (26.08.2013 14:09:38)

Leidenschaft пишет:

Я вообще о том, что про прозрачность ничего не решит. Люди иногда смотрят как у них на глазах обворовывают спящего человека, и им пофиг.

И тебе пофиг? В условиях прозрачности достаточно одного сознательного на 1000 ленивожопых. Забей на них  default/smile Будь сама сознательной и добропорядочной default/smile

1,479

Leidenschaft пишет:

Люди иногда смотрят как у них на глазах обворовывают спящего человека, и им пофиг.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% … 8%D1%8F%29

только не "иногда", а чаще всего, и в любой стране

1,480

Leidenschaft пишет:

В том и дело, что известна и по ней надо начинать с низов, а не с верхов. А ты предлагаешь наоборот.

Если ты следила за антикоррупционной деятельностью Навального, то ты бы поняла, почему с низов не получается в нашей стране. А теория разбитых окон работает тогда, когда уже вокруг порядок. Тогда бессознательные граждане начинают себя по-другому вести. Яркий пример - наши туристы в Европе default/big_smile Реально ищут куда бумажку выкинуть, чтобы не выглядеть обрыганом, т.к. везде чистота. default/smile