1,501

Площади - это только видимость активности default/smile эмоциональная поддержка себя и не более

1,502

Leidenschaft пишет:

О том, что если наказывать за мелкое, то побоятся делать крупное.

Насколько я помню, что она о том, что если никто не делает правонарушение, то и ты не будешь. А если все вокруг делают правонарушение - то и ты не будешь считать это чем-то из ряда вон выходящим, будешь считать это допустимым для себя.

1,503

то что ты говоришь это известное наблюдение, вопрос же о том как остановить шквал преступлений, методика

1,504

Leidenschaft пишет:

Площади - это только видимость активности default/smile эмоциональная поддержка себя и не более

И эмоциональная поддержка - это тоже очень здорово! Знаешь какая там в 2011-м была атмосфера необычная? Никто не хотел и не пошел бы на баррикады, но люди поняли, что они не одиноки в своем недовольстве)) Было круто. Ну а сейчас - еще круче: эти же люди собрались и вместе поддерживают самого адекватного из оппозиционерской тусовки кандидата. Причем поддерживают уже не только эмоционально, а и рублем, и делом. Ты в праве их осуждать, но не сможешь предложить что-либо взамен. default/smile

1,505

Так мне на них было пофигу пока они не начали катить бочку на меня за то, что мне на них пофигу default/smile я вообще не люблю когда люди свои выкрики на площади возводят в ранг борьбы с системой и активной гражданской позиции

1,506

Leidenschaft пишет:

Так мне на них было пофигу пока они не начали катить бочку на меня за то, что мне на них пофигу

Кто на тебя катил бочку? Покажи этого негодяя! default/icon_mrgreen
Максимум - попытка призвать уйти от пагубного нейтралитета. Вся несправделивость на тех же самых выборах, например, вытекает из нейтралитета, из тех, кому похеру на все.
Вот ты сама же сокрушаешься, что кроме твоей мамы никому больше в доме ничего не надо, все - ленивожопы.  default/big_smile  default/big_smile
Представь: Россия - дом, Навальный - мама, а ты - ленивожоп, которому похеру.

1,507 Отредактировано Wic (26.08.2013 14:59:38)

Destriero пишет:
Wic пишет:

Его не нужно ждать, он уже есть, и зовут его Путин Владимир Владимирович. Последние 13 лет он действовал именно по этому алгоритму и достижения видны невооруженным глазом.

Видны еще как! http://lenta.ru/news/2013/02/18/rating/

А должно быть иначе ? Чуваг, у нас какбэ капитализм на дворе, миллиардеры это естественная часть любой экономики. Или ты думаешь в других странах миллиардные состояния упорным трудом делаются ? Где-то может и делаются, но их процент ой как невелик ... и даже там без поддержки или зеленого света сверху все равно ничего не делается.


И еще учти, что доллар здорово инфлирует из года в год, современный миллиард это далеко не то, что миллиард лет 10 назад.


И еще учти, что состояния такого размера состоят на 90% из разного рода ценных бумаг, стоимость которых во многом виртуальна и подвержена серьезным колебаниям. Поэтому любая даже самая эффективная экономика без выхода на мировые биржи породит ну очень скромное количество богачей. Отсюда рост количества богачей больше зависит от инвестиционной привлекательности экономики и количества компаний с IPO, нежели от чего-то иного.


Wic пишет:

Например, первый большой цикл этого алгоритма закончился в 2003-м с посадкой Ходора

Ходор в президенты хотел податься. Возможно это сыграло свою роль. И это дало сигнал не "не воруйте", а "воруйте, но не выпендривайтесь".

Именно об этом я и пишу, це главная фишка - сложно вручную поймать 1000 тараканов, проще уговорить их бегать по заданным маршрутам, время от времени показательно прибивая самых толстых и наглых. Таким способом у них формируются негласные правила поведения, которые контролируют их деятельность лучше, чем прямые угрозы от карательных органов.

Wic пишет:

Нефть подорожала в мире по сравнению с 2003-м. Соответственно и денег за ее продажу стало больше. Это не прямая заслуга Владимира Владимировича Путина. Это заслуга бума производства во многих странах 3го мира, но не в нашей. Рост благосостояния трудящихся вырос благодаря объедкам со стола "Реального пира"

Если бы не события 2003-го года, лично ты бы повышения цен и не почувствовал.


А касаемо объедков мы уже обсуждали с тобой этот вопрос в цифрах, и у нас получилось кажись 100$ на человека в месяц.

1,508

Сам же ты уже постил картинку с явным наездом. А в декабре 2012 вообще мне что только не вменяли.
Ну и с чего мне быть ленивожопом? если что касается конкретно меня, то я этим займусь. Но не во имя государства, а во имя себя.

1,509

Столько умных людей, а одного белоленточного тролля дестиеру кормят уже 76-ю страницу (-;

1,510

Destriero пишет:

И как проверить кто из нас прав?

Я. Ибо доказательств его работы нет и неизвестно.

Destriero пишет:

Ну, когда Навальный перенесет полномочия на муниципалитеты

Никогда. Потому что есть федеральный закон о том, что проблемы борьбы с УК - проблемы собственников дома. Мэрия тут - орган совещательный.
Если совет дома не устраивает УК, то они могут ее поменять. Но всем пох.

1,511

vecherelo пишет:

Столько умных людей, а одного белоленточного тролля дестиеру кормят уже 76-ю страницу (-;

Предлагаешь его забанить?  default/icon_mrgreen

1,512

vecherelo пишет:

Столько умных людей, а одного белоленточного тролля дестиеру кормят уже 76-ю страницу (-;

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

1,513 Отредактировано Des (26.08.2013 19:10:20)

Да ну вас default/smile Не злитесь) Посмотрите как красиво главный враг народа на деньги госдепа, отняв паспорта у хомяков, зверски раскачивает вашу стабильность. default/smile
http://www.youtube.com/watch?v=ugMs9znW7Fo

1,514

vecherelo пишет:

Столько умных людей, а одного белоленточного тролля дестиеру кормят уже 76-ю страницу (-;

Ну нам же нужна боксерская груша чтобы форму поддерживать.

1,515

Вик у меня только один вопрос - а что если Путин - это проект олигархов, который позволяет им воровать? и вот ряд причин так считать:

1. Он преемник Ельцина
2. Он раскрутился не через народ (как Ельцин или Навальный)
3. Он любит строжить по телеку на заседаниях, но кроме ходора никого не гопнул из крупных
4. Он принципиально никогда ни при каких обстоятельствах не критикует Чубайса и Вексельберга

Так вот, что если не президент контролит коррупционеров, а коррупционеры контролят президента?
И я не троллю. Мне интересно общаться. default/smile

1,516 Отредактировано Des (26.08.2013 19:41:38)

Wic пишет:

А касаемо объедков мы уже обсуждали с тобой этот вопрос в цифрах, и у нас получилось кажись 100$ на человека в месяц.

Дада, но ведь эти 100 нефтебаксов в месяц на человека я бы хотел видеть не в качестве надбавки к зп и пенсии, а в том числе в качестве современной транспортной инфраструктуры, спортцентрах, марсохода "Любопытство", построенного в Роскосмосе и т.д.
Где это все?

1,517

Destriero пишет:

Вик у меня только один вопрос - а что если Путин - это проект олигархов, который позволяет им воровать? и вот ряд причин так считать:

1. Он преемник Ельцина
2. Он раскрутился не через народ (как Ельцин или Навальный)
3. Он любит строжить по телеку на заседаниях, но кроме ходора никого не гопнул из крупных
4. Он принципиально никогда ни при каких обстоятельствах не критикует Чубайса и Вексельберга

Так вот, что если не президент контролит коррупционеров, а коррупционеры контролят президента?
И я не троллю. Мне интересно общаться. default/smile

Чутка утрировано, но примерно так и есть. Не ставилась задача раскулачить олигархов, ставилась задача принудить их играть по правилам, желательно с минимумом жертв с обеих сторон. Путин эту задачу выполнил (см. пример про тараканов).


Задача номер два - вернуть власти доверие народа, поднять уровень жизни. К концу 90-х элита начала понимать, что если все будет идти как идет, то кончится оно печально. Военный переворот Рохлина в 98-м был подавлен своевременной ликвидацией сабжа, но осадочек остался, появилось осознание необходимости замирения с народом. С этой задачей Путин тоже справился, причем опять же без ущерба элите.


В итоге проект "Путин" был признан успешным, и по этой причине со временем начал жить своей жизнью, сейчас он уже автор проектов, а не исполнитель. Каких именно - узнаем позже.

1,518 Отредактировано Wic (26.08.2013 20:03:17)

Destriero пишет:
Wic пишет:

А касаемо объедков мы уже обсуждали с тобой этот вопрос в цифрах, и у нас получилось кажись 100$ на человека в месяц.

Дада, но ведь эти 100 нефтебаксов в месяц на человека я бы хотел видеть не в качестве надбавки к зп и пенсии, а в том числе в качестве современной транспортной инфраструктуры, спортцентрах, марсохода "Любопытство", построенного в Роскосмосе и т.д.
Где это все?

Электоральные перспективы при столь любимой тобою демократии выше у кандидата, который добавит 100$ к пенсии, а не у того, кто марсоход построит.


А на и то и другое 100$ в месяц уже не хватает.

1,519

Wic пишет:

Электоральные перспективы при столь любимой тобою демократии выше у кандидата, который добавит 100$ к пенсии, а не у того, кто марсоход построит.

А на и то и другое 100$ в месяц уже не хватает.

13 лет они шли ни на зп ни на инфраструктуру - в этом одна из главных претензий к власти. Взгляни хотя бы на электрички. Уж можно было б перестать позориться и закупить (а лучше самим построить) человеческие модели, а не это убожество из прошлого века. И ладно бы только с электричками - у нас почти везде убожество 80-х 90-х годов.

1,520

Destriero пишет:
Wic пишет:

Электоральные перспективы при столь любимой тобою демократии выше у кандидата, который добавит 100$ к пенсии, а не у того, кто марсоход построит.

А на и то и другое 100$ в месяц уже не хватает.

13 лет они шли ни на зп ни на инфраструктуру - в этом одна из главных претензий к власти. Взгляни хотя бы на электрички. Уж можно было б перестать позориться и закупить (а лучше самим построить) человеческие модели, а не это убожество из прошлого века. И ладно бы только с электричками - у нас почти везде убожество 80-х 90-х годов.

У тебя ошибочная фактологическая база. Они шли и зп и в инфраструктуру. Почему не обновили парк электричек - я хз, наверное потому что были более приоритетные задачи, а электрички вроде как свою функцию исправно выполняют.