1,561

vecherelo пишет:

Ты про экономику в 1999 году-то рассказал бы.

Вот как было дело.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c4/Real_gdp_rus.PNG
.
В 1998-м году все рухнуло и на этом фоне все казалось сказочным успехом default/smile

1,562

А теперь ты мне расскажи, чем у нас с 2003-го года экономика блестнула. 10 лет прошло - эффекта ноль. Только Сколково появилось.

1,563 Отредактировано vecherelo (30.08.2013 21:32:08)

Удалено ФБР.

1,564

Wic пишет:

В системном тупике находится лишь твое сознание.

Спасибо, с тобой, патриотом, все ясно. Прекрати уже обзываться. default/smile

1,565 Отредактировано vecherelo (30.08.2013 21:32:13)

Удалено ФБР.

1,566

vecherelo пишет:

Если тебе нас жаль, почему бы тебе не дать нам хотя-бы банально денег? Иначе тебе нас как-то не по-настоящему жаль.


а как бы это выглядело бы я если бы я тупо банально дал бы тебе денег..
чуешь логику?

1,567 Отредактировано vecherelo (30.08.2013 21:32:21)

Удалено ФБР.

1,568 Отредактировано vecherelo (30.08.2013 21:32:34)

Покупайте товары.

1,569

vecherelo пишет:

А чё это оно рухнуло? Тоже Путин виноват?

Виновата коррупция и херовое управление, как и сейчас.  default/smile

1,570

vecherelo пишет:

А с тобой, хомячком-белоленточником и либерастом разве не ясно?

дада)) просто я ненавижу все русское (с) default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

1,571 Отредактировано vecherelo (30.08.2013 21:32:43)

Покупайте товары.

1,572

Про 99-й год лучше читать тут - http://orlovs.pp.ru/diff/antorlov/scen.htm


Это аналитика из того времени, хорошо описывающая реалии и предполагаемые прогнозы. Самый оптимистичный из рассматриваемых там сценариев:


Итак, к концу 2007 г. ВВП достигнет 154,2% от уровня 1999 г., или 71,5% от уровня 1991 г. При сохранении указанных темпов роста ВВП выйдет на уровень 1990 г. в конце 2011 г


А вот как оно реально пошло:


http://www.be5.biz/makroekonomika/gdp/gdp_russia.html


У вас еще есть претензии к Путину ?

1,573 Отредактировано vecherelo (30.08.2013 21:32:48)

Покупайте товары.

1,574

vecherelo пишет:

Предлагается перейти к срачу

А смысл с вами сраться, коли у вас с крепостных пор генетическая память о "непорочности царя-батюшки" еще не выветрилась default/smile
Главное, чтобы вы в Швецию-Австрию-Германию не съездили ненароком, а то у вас шаблон треснет по поводу того, как живут тру-либерасты-белоленточники. default/big_smile

1,575 Отредактировано vecherelo (30.08.2013 21:32:54)

Покупайте товары.

1,576

vecherelo пишет:

Пиши прямо.


прямо?
прямо я уже сказал - мне вас искренно жаль

1,577 Отредактировано vecherelo (30.08.2013 21:32:59)

Покупайте товары.

1,578

Destriero пишет:
vecherelo пишет:

Расскажи пожалуйста про состояние экономики на момент 1999 года, когда Путин только зашёл в Кремль.

Наша благополучная экономика имеет очень схожий график вот с этим графиком, который никак напрямую от Пу не зависит:
http://www.rb.ru/img/content/oilprice.GIF
.
Спасибо мировому спросу на нефть и газ за то что у нас не 90-е и Кудрину заодно спасибо за то, что у нас еще есть загашник в 4 трлн нефтебабла. На 2-5 лет хватит. default/smile

Чувак, тебе уже несколько раз объяснили, что ты упорот, но ты продолжаешь долбиться в одно и то же. Чесслово, ощущение что аккаунт Destriero какой-то бот оккупировал, насколько редко сознание прорезается.


График нефти это график нефти, а ВВП это ВВП, одно на другое влияет, но довольно опосредованно. Говорить, что Путин поднял экономику лишь благодаря ценам на нефть это примерно как говорить, что генерал выиграл битву лишь потому что с погодой повезло. Пусть даже повезло - теперь медаль за победу отнимать что-ли ? Или отправлять генерала в отставку ?

1,579

vecherelo пишет:

И зачем ты показываешь график ВВП? Какой из него надо сделать вывод? Что у людей в течение 90-х положение непрерывно улучшалось?

ну это тоже, но я думал просто показать, что основной рост после кризиса 98го  был до начала 1999 г. А потом в течение 15 лет мы болтались на волнах цен на нефтегаз, от Пу не зависящих default/smile
Вечерело, скажи, какими русскими товарами окромя хавчика и бенизина, ты пользуешься?

1,580

Wic пишет:

Говорить, что Путин поднял экономику лишь благодаря ценам на нефть это примерно как говорить, что генерал выиграл битву лишь потому что с погодой повезло. Пусть даже повезло - теперь медаль за победу отнимать что-ли ? Или отправлять генерала в отставку ?

Первый шаг - признать, что действительно повезло. Были бы цены на нефть как в 99-м, оставались бы мы в такой же жопе даже с таким политическим и финансовым гением, как В.В. Путин.
А второй шаг - лично тебе лишиться единственного достойного аргумента, что наш батька-царь своими вот руками и действиями вывел страну из кризиса лихих 90-х, что позволяет нам теперь закрывать глаза на клановость и несменяемость власти и марионеточную беззубую системную оппозицию.