1,901 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:35:15)

.

1,902

Рамина пишет:

Вы считаете, что экономика Северной Кореи автономна?

там ее тупо нет.

1,903

Рамина пишет:
Wic пишет:

2) Тактически - обеспечить возможность функционирования государства в автономном режиме, то есть сделать экономику самодостаточной, а
армию способной отбиться от любого силового вторжения извне.

Это невозможно.
Или, скажу лучше как историк: это пока никому не удалось на уровне государства.

Мне слегка сложно спорить с человеком, который не читает дискуссию целиком, а комментирует вырванные из контекста фразы.

1,904

London пишет:
Wic пишет:

Я чето не вижу, чтобы политика вызывала общую стагнацию и застой.

да?

Wic пишет:

Да, уровень жизни упадет, но зато у соседей наступит полный пэ

default/smile


Wic пишет:

в идеале выйти из нее сильнее, чем при заходе

эмм... силу в чем измерять, простите?

Wic пишет:

то есть сделать экономику самодостаточной

тут вам не китай. внутренний рынок у нас был, есть и будет УГ. как ни крути.
но идея хорошая, добрая. Как Дима Медведев говорит, из того же разряда. default/smile

Wic пишет:

Восстановить свое влияние на постсоветском пространстве, собрать обратно территории, которые можно собрать без сильного ущерба для себя.

Наполеон почему войну про*бал? Потому что слишком на многое замахнулся.

Ты в го играл когда нибудь?  Там вот если слишком большой кусок хапаешь - безусловно просрешь, ибо не сможешь все удержать.


А учитывая, что у нас нет административной системы де-факто и все держится на Царе, то хрена лысого мы это все удержим и уж тем более облагородим.

Попробуй как-то более внятно сформулировать свою позицию. Я вижу, что ты чем-то недоволен, но объяснять всю ситуацию целиком мне лень, поэтому обозначь как-нибудь интересуемый участок.

1,905

Вик и Кадс, пожалуй, единственные ватнички, которых интересно читать и даже поспорить. С отдельными мыслями даже можно согласиться, но не с картиной вцелом.

1,906

Wic пишет:

Мне слегка сложно спорить с человеком, который не читает дискуссию целиком, а комментирует вырванные из контекста фразы.

А может вы меня перетипируете?))

1,907

Wic пишет:

1) Стратегически - уцелеть в будущей мировой войне

Эта война пройдет мимо нас. Наша место в ней - продавцы оружия и  техники.  default/icon_mrgreen

Destriero пишет:

Вик и Кадс, пожалуй, единственные ватнички, которых интересно читать и даже поспорить. С отдельными мыслями даже можно согласиться, но не с картиной вцелом.

Не подлизывайся.
Ты слишком рационально-экстравертен, чтобы увидишь картину в целом. Поэтому слушай старших и умных товарищей, а не проплаченных западом выпендрежников.  default/icon_mrgreen

1,908

Destriero пишет:

С отдельными мыслями даже можно согласиться, но не с картиной вцелом.

Ну изложи свою "картину целиком", хотя бы на уровне тезисов. Пока что окромя "Путен вор, даешь демократию" я ничего не вижу.

1,909

Рамина пишет:
Wic пишет:

Мне слегка сложно спорить с человеком, который не читает дискуссию целиком, а комментирует вырванные из контекста фразы.

А может вы меня перетипируете?))

Ну я помнится пробовал типировать, но ты фотки зажала, а без них никуда. В версию Габена верится с трудом.

1,910

Wic пишет:

Попробуй как-то более внятно сформулировать свою позицию.

у меня нет программных заявлений и конкретной позиции. как-то над этим я не работал.


однако я недоволен тем, что в данной конъюнктуре конкретно у меня, и у многих моих талантливых и действительно сильных знакомых нет тех возможностей для реализации своего потенциала, которые могли бы быть, если бы наша политика ориентировалась на эффективное социально-экономическое развитие,
а не на строительство империи по образцу восточной деспотии, с воланами и "калинами", амфорами, стерхами, щуками, сердюковыми, раздачей аллахом миллионов и миллиардов бородатым просто так, чтоб не стреляли; с мизулиными и жириновскими в органах гос.управления....


и прочей непонятной и неприятной здравому смыслу хуетой.

и что еще более печально, этих возможностей в будущем даже не маячит. не мерцает. нету. объективно. будет жопа - и все об этом знают.
если не верите, представьте свою будущую пенсию.

1,911

Wic пишет:

История с Крымом довольно многое подсветила в рядах оппозиционеров.


Можно бороться с диктатурой ввиду своих политических взглядов, можно бороться в Путиным ввиду личной антипатии, можно бороться с коррупцией ввиду ... да ввиду чего угодно. Это всё можно, в смысле что не осуждается ни общественностью ни здравым смыслом. Ну обольют фекалиями, многим не привыкать. Бесплатным борцунам ничего более и не грозит. У проплаченных риски повыше, можно канделябром получить, но вряд ли сильно.


Однако есть еще государственные и национальные интересы (это не одно и то же, но в данный момент они близки). И вот бороться с ними означает переходить на сторону врага. А это осуждается и общественностью и здравым смыслом. И канделябр тут может ударить больно, причем и идейных и проплаченных борцунов - в данном аспекте между ними нет принципиальной разницы.


Скажем, если вдруг начнется война (точнее - "когда начнется война"), первым же действием любой разумной власти будет изоляция пятой колонны от общества (арест, высылка, а то и физическая ликвидация). И водораздел будет проходить не по линии либералы-монархисты, а по линии патриоты-русофобы. Думаю, с этой целью уже давно ведется мониторинг СМИ и инета - дабы оценить количество потенциальных русофобов и примерно идентифицировать их.


Крымский вопрос он и национальный и государственный, без всяких скидок на политические и прочие взгляды. Расширение территории государства это само по себе неплохо, а расширение его на территории с русскоязычным и лояльным России населением это хорошо априори. Тем более, если эти территории имеют стратегическое значение, обусловленное их географией.


Поэтому патриот не будет ныть по поводу законности или незаконности, легитимности или нелегитимности - это всё средства, была бы цель правильная, а формальности можно и уладить. Следовательно все, кто копает под крымскую кампанию, автоматически заносятся в список русофобов с соответствующими орг.выводами (см.выше). Кто сие не понимает - еще и дурак вдобавок.


Собственно крымская кампания позволила серьезно уточнить эти списки - общественость разделилась не так, как во время болотных волнений. Но это разделение более точное в вышеописанном смысле.

Ну я могу пожелать удачи с захватом Крыма. Надеюсь, вернее, даже не надеюсь, а лишь воздаю молитвы Аллаху, чтобы Европе и Америке хватило наглости устроить России полную экономическую и политическую изоляцию, включая железный занавес. По накатанной пойдете. Туда, в принципе, вам и дорога. Всем патриотам.

Твоя логика схожа с логикой гопника, который увидел в темном углу терпилу с айфоном. Ни больше, ни меньше.

1,912

Вик, кстати, а если на территории Украины вымочить всех хохлов, то это вообще сплошной вин, там останутся одни русские. Те, кто останутся, будут нереально лояльны. А с территории Ураины выход на Европу вообще царский.

1,913

Ragnarok пишет:

Вик, кстати, а если на территории Украины вымочить всех хохлов, то это вообще сплошной вин, там останутся одни русские. Те, кто останутся, будут нереально лояльны. А с территории Ураины выход на Европу вообще царский.

Нет, не вин. По многим причинам. Оптимальный вариант - чтобы все было добровольно, по собственному желанию. Кто откажется - ну и пусть.

1,914 Отредактировано Wic (12.03.2014 19:09:36)

Твоя логика схожа с логикой гопника, который увидел в темном углу терпилу с айфоном. Ни больше, ни меньше.

Нравы международной политики куда ближе к криминалу, чем к обычной жизни. Судя по твоим словам, ты этого не понимаешь.


Впрочем, не ты один. Хронос, Дест и Лондон тоже не понимают, но с другой стороны - что России нежелательно быть терпилой с айфоном, ибо да, "кругом враги" (с).

1,915

Wic пишет:
Ragnarok пишет:

Вик, кстати, а если на территории Украины вымочить всех хохлов, то это вообще сплошной вин, там останутся одни русские. Те, кто останутся, будут нереально лояльны. А с территории Ураины выход на Европу вообще царский.

Нет, не вин. По многим причинам. Оптимальный вариант - чтобы все было добровольно, по собственному желанию. Кто откажется - ну и пусть.

Не вижу, почему не вин по твоей же логике.

Мне кажется, я понял, каким раком мозга больна подавляющая часть граждан России. Они до сих пор не считают Украину независимым государством. Этим болен и Путин. А по факту, Украина уже 20 с хуем лет варится в собственной каше. О России вообще не думая, ни грамма. Это сильно напоминает заботливую тещу, которая активно "помогает" молодой семье. А тут семья немного поссорилась и теща пришла наводить порядки и решила забрать внуков. Просто аналогия.

Русскоязычное население ратует за русский язык не потому, что они пропитанны духом великой России, на которую срать они хотели. Это просто язык государства, в котором они были рождены, они на нем думают и разговаривают. В силу ригидности не хотят ничего менять.

В общем, хотелось бы, чтобы после этой всей ситуации, а именно, после того, как Великий Путин наконец-то хотя бы блять официально признает, что в Крыму его войска, остатки моего государства, если хоть что-то, конечно, останется, не имело ни каких дипломатических отношений с Россией. Было бы великолепно, ей богу. А если ничего не останется, то желаю Путину не останавливаться, и увеличивать территорию и мощь России захватом Белоруссии, еще одного фиктивного государства, продолжить в прибалтики и выходить на Польшу.

1,916

Wic пишет:

Твоя логика схожа с логикой гопника, который увидел в темном углу терпилу с айфоном. Ни больше, ни меньше.

Нравы международной политики куда ближе к криминалу, чем к обычной жизни. Судя по твоим словам, ты этого не понимаешь.

Впрочем, не ты один. Хронос, Дест и Лондон тоже не понимают, но с другой стороны - что России нежелательно быть терпилой с айфоном, ибо да, "кругом враги" (с).

Я все прекрасно понимаю. Меня прикололо просто твое деление на патриотов и русофобов. Вот я и прошу грань эту как-то более явно мне очертить. Где она? Почему останавливаться после Крыма? Ведь дальше там тоже масса хороших территорий с русскоязычным населением? Действительно ли России более выгоден крым чем перспективы изоляции (не знаю, насколько это серьезные перспективы).

Щас вот опросик создам по приколу.

1,917

London пишет:

там ее тупо нет.

Но есть энергетика, обрабатывающая промышленность, долбыча полезных ископаемых и атомная бомба.

1,918

London пишет:
Wic пишет:

Попробуй как-то более внятно сформулировать свою позицию.

у меня нет программных заявлений и конкретной позиции. как-то над этим я не работал.

Вот видно, что не работал. Но при этом тезисы толкаешь весьма уверенно. Следовательно, это не результат твоего анализа ситуации, а занесенная в моск пропаганда, которую ты некритично проглотил.


однако я недоволен тем, что в данной конъюнктуре конкретно у меня, и у многих моих талантливых и действительно сильных знакомых нет тех возможностей для реализации своего потенциала, которые могли бы быть, если бы наша политика ориентировалась на эффективное социально-экономическое развитие

А с чего ты взял, что 1) ты талантлив 2) ты силен 3) твои проблемы вызваны действиями Путина ?


У меня вот сложилось впечатление о тебе как о человеке не слишком умном, не слишком напористом/трудолюбивом, ну и не слишком разбирающемся в людях и в отношениях между ними. А для карьерного успеха желательно ну хотя бы 2 из 3-х этих факторов иметь (безотносительно к внешним условиям).

1,919

К Десту все вышенаписанное тоже относится.

1,920

Wic пишет:

К Десту все вышенаписанное тоже относится.

у тебя ОЧ линейное видение применения таланта.
кто-то вечно что-то должен: иметь какой-т набор качеств, причем в каком-т данном порядке  default/smile
на самом деле в реальном мире все куда более гибко. порой даже сложно предугадать что именно нужно в той или иной ситуации. пригодиться может все:  видимая "лень" иногда больше самых активных действий.
поэтому когда государство думает вот так как ты и посылает людей по одной тропе вечных должников, заставляя перепрыгивать через барьеры бюрократии, оно само отсеивает 90 процентов своих активных человеческих ресурсов.