761

Про интровертов - в точку.)))

762

Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за нее в депрессию.

763

https://pp.vk.me/c619220/v619220936/e2e1/EgFal0gyuHU.jpg

764

котик - интроверт
http://s45.radikal.ru/i109/1407/12/1160aea950a8.gif

765

Он хочет круто помедитировать default/big_smile default/wub

Это дверь в Нарнию.

767

keal пишет:

Тлето 

Kads пишет:

Первая половина нашего июня.

Сегодня утром было +6°C, днём +12°C. На ночь обещают +10°C, хотя недавно прогнозировали +5°C.
Петров день, однако.

768

https://pp.vk.me/c622624/v622624255/7ab/aUm-FYmoVOw.jpg

769

Decadentia пишет:

https://pp.vk.me/c622624/v622624255/7ab/aUm-FYmoVOw.jpg

у меня такой на одном из телефонов. default/icon_smile_approve

770 Отредактировано Ingaga (02.10.2014 11:52:38)

Наткнулась на статью. Как интроверт хочу опровергнуть пару тезисов. И остальных интровертов приглашаю присоединится к разбору. default/smile
11 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты
Психология
introverts

Писательница и интроверт Мэриэнн Рейд уверена, что мир экстравертов имеет очень искаженное представление о "людях в себе". Поэтому она осветила несколько тезисов, которые неплохо бы нам всем помнить об интровертах.

1. Шумные дни рождения нас не радуют

Ни одного интроверта, работающего в команде, не радуют офисные застолья. Любой сотрудник, радостно сообщающий, что это его праздник, приводит нас в состояние ступора. Нам кажется, будто он ждет от нас неумеренно восторженной реакции и энтузиазма. Так что, если вы не пригласите нас, мы не обидимся. Мы даже вздохнем с облегчением. И забудьте о наших днях рождения. Правда. У нас есть несколько близких друзей, чьих поздравлений нам вполне достаточно. Мы не любим шумных застолий с малознакомыми людьми. Лучший праздник для нас - в кругу тщательно отобранных людей.

Обожаю хорошо повеселиться, на корпоративах в том числе. Я не буду заводилой, а скорее вольюсь в общую атмосферу тусовки.
2. Нам не особо интересно, как вы провели свои выходные

Если вы не принадлежите к нашему кругу друзей, то нам все равно, как прошла ваша суббота. Мы искренне считаем, что каждый имеет право на личную жизнь, и если вы проводите свободное время в пьяном угаре или выламывая дверь бывшей, то это ваше дело. Мы не осуждаем - просто общение с едва знакомыми людьми отнимает слишком много энергии. То, что мы работаем вместе, не означает, что мы - близкие друзья.

Ничего не имею против того, чтобы послушать как кто провел выходные и сама рассказываю, если оно того стоило.

3. Мы избегаем скоплений народа

Мы устаем от больших групп людей. Нас раздражает социальная суета. Многие интроверты являются эмпатами, поэтому легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы “чувствуем” каждого в помещении, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.

Тут да. Спорить не с чем.

4. Мы знаем, что такое работа на результат

Время, которое мы проводим наедине с собой, эффективно тратится на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам тщательно продумывать идеи и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь, да и вашу тоже.

Частично так, но для одиночество это возможность перезагрузки, в том числе и эмоциональной.

5. Нам нравится письменное общение

Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без отрыва от дела и без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только по поводу вопросов жизни и смерти.

По делу тоже можете звонить, но лучше не отвлекать долгими беседами, отвлекающими от созерцания внутренней пустоты default/smile
6. Мы чувствуем себя в безопасности со “своими” людьми

Когда в нашей жизни есть “правильные” люди, мы готовы отдать им себя полностью. Мы становимся верными воинами, готовыми сражаться за тех, кого любим. Спросите наших друзей. В нужной компании мы цветем и сияем. Нам необходимо время, чтобы найти “правильных” людей, но зато потом мы от них не отказываемся.

Это уже что-то не относящее к вертности.

7. Мы можем временно притворяться экстравертами

Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами корпоративных мероприятий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня уйдем домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели.

Вечера хватает.

8. Мы не застенчивые и не нервные

Сначала может показаться, что так и есть. Но если вы узнаете нас получше, то поймете, что мы можем и рассмешить вас, и проболтать с вами больше пятнадцати минут. На самом деле, большинство из нас не испытывает проблем с общением. Просто мы такие не со всеми. Общительность для нас - это опция, не включенная в базовую комплектацию. Мы не можем слишком хорошо играть энтузиазм, и вы скорее всего прочтете это у нас на лице.

Без комментариев)
9. Нам хорошо в одиночестве

В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время. Чем больше людей вокруг нас, тем с большим количеством лишних взаимодействий нам приходится сталкиваться.

Скорее нужен правильно расставленный баланс "общение-одиночество".
10. Мы терпеть не можем светскую болтовню

Мы крайне редко участвуем в светских беседах и делаем это без особого желания. Особенно с теми, кто нам не особо нравится. Мы же все отлично знаем, кто нам нравится, а кто нет. Это может быть следствием многих причин: от застарелых детских обид до неудачного завтрака сегодня утром. Не принимайте это на свой счет.

Не знаю что и сказать

11. Мы остановили свой выбор на вас - цените и вы это

Мы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с “неправильным” человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников-интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.

Это правда. Насколько бы ни был интересен и хорошо экстраверт от него требуется больше времени для перезагрузки.

771 Отредактировано Decadentia (02.10.2014 12:23:19)

Ingaga пишет:

1. Шумные дни рождения нас не радуют
Ни одного интроверта, работающего в команде, не радуют офисные застолья. Любой сотрудник, радостно сообщающий, что это его праздник, приводит нас в состояние ступора. Нам кажется, будто он ждет от нас неумеренно восторженной реакции и энтузиазма. Так что, если вы не пригласите нас, мы не обидимся. Мы даже вздохнем с облегчением. И забудьте о наших днях рождения. Правда. У нас есть несколько близких друзей, чьих поздравлений нам вполне достаточно. Мы не любим шумных застолий с малознакомыми людьми. Лучший праздник для нас - в кругу тщательно отобранных людей.

Очень зависит от отношений внутри коллектива. Иногда шумные бесшабашные тусилова - что надо default/smile
А вот семейные обеды, если общего языка с родней мало - пытка и мучение. Они как-то явно не соблюдают необходимую дистанцию))

Ingaga пишет:

2. Нам не особо интересно, как вы провели свои выходные
Если вы не принадлежите к нашему кругу друзей, то нам все равно, как прошла ваша суббота. Мы искренне считаем, что каждый имеет право на личную жизнь, и если вы проводите свободное время в пьяном угаре или выламывая дверь бывшей, то это ваше дело. Мы не осуждаем - просто общение с едва знакомыми людьми отнимает слишком много энергии. То, что мы работаем вместе, не означает, что мы - близкие друзья.

Если что-то интересное, а не банальщина какая, то чегоб и не послушать или интерпретация происшедшего интересная:).. Но таки да, когда это конвеер и/или от неприятного человека, то оч выматывает. Вапще выматывает наверное, что надо давать обратную связь какую-то, т.е. даже если её не требуют, внутреннее напряжение, что н-а-д-о.. Случайно подслушать куда проще))))..

Ingaga пишет:

3. Мы избегаем скоплений народа
Мы устаем от больших групп людей. Нас раздражает социальная суета. Многие интроверты являются эмпатами, поэтому легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы “чувствуем” каждого в помещении, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.

Да. От этого "чувствования" сильно тяжело находиццо рядом с неприятными людьми. Даже никак не контактируя - выматываешься.

Ingaga пишет:

4. Мы знаем, что такое работа на результат
Время, которое мы проводим наедине с собой, эффективно тратится на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам тщательно продумывать идеи и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь, да и вашу тоже.

Ну тут вот как-то двояко. Скажем для эффективной работы в одиночестве нужны перерывы, запуск свежего воздуха, сменить пластинку)) Вопщем какбы не хотелось всех сослать в сибирь, все-равно иногда взаимодействовать полезно))

Ingaga пишет:

5. Нам нравится письменное общение
Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без отрыва от дела и без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только по поводу вопросов жизни и смерти.

Даааа!!!! дадада! default/smile Это уважение к моему времени - мне не придеццо все бросать ради непонятно чего, мне тяжело сконцентрироваться в реал-тайм)) т.е. если вы хотите что-то спросить, то устно и сразу я могу ответить совсем не то и не так)) Опятьже подстройка может сработать... Дистанционно - да! писать - да!

Ingaga пишет:

6. Мы чувствуем себя в безопасности со “своими” людьми
Когда в нашей жизни есть “правильные” люди, мы готовы отдать им себя полностью. Мы становимся верными воинами, готовыми сражаться за тех, кого любим. Спросите наших друзей. В нужной компании мы цветем и сияем. Нам необходимо время, чтобы найти “правильных” людей, но зато потом мы от них не отказываемся.

Ну можетот того, что единорог по княжне, но да. Мне важно чтобы и сами люди были мне приятны и создаваемая вцелом нами атмосфера и взаимоотношения. И от этой создаваемой атмосферы мои проявления способны сильно меняться.

Ingaga пишет:

7. Мы можем временно притворяться экстравертами
Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами корпоративных мероприятий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня уйдем домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели.

Иногда случается перегрев, да. Восстановление после которого может занимать много времени.

Ingaga пишет:

8. Мы не застенчивые и не нервные
Сначала может показаться, что так и есть. Но если вы узнаете нас получше, то поймете, что мы можем и рассмешить вас, и проболтать с вами больше пятнадцати минут. На самом деле, большинство из нас не испытывает проблем с общением. Просто мы такие не со всеми. Общительность для нас - это опция, не включенная в базовую комплектацию. Мы не можем слишком хорошо играть энтузиазм, и вы скорее всего прочтете это у нас на лице.

Ну вот да. Часть людей меня считает заводилой и т.п., часть молчаливой и чуть не аутисткой))) Думаю опятьже эмпатийность+атмосфера. Ну и главное - чтоб не нарушали границ, когда их не нарушают, можно расслабиццо и открыть ворота default/smile

Ingaga пишет:

9. Нам хорошо в одиночестве
В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время. Чем больше людей вокруг нас, тем с большим количеством лишних взаимодействий нам приходится сталкиваться.

Меня-то устраивает, но, как показывает практика, "выхлоп" больше, если таки себя стимулировать небольшими вспышками этого самого общения и тусилова)). Главное с нужными людьми и в нужное время default/smile

Ingaga пишет:

10. Мы терпеть не можем светскую болтовню
Мы крайне редко участвуем в светских беседах и делаем это без особого желания. Особенно с теми, кто нам не особо нравится. Мы же все отлично знаем, кто нам нравится, а кто нет. Это может быть следствием многих причин: от застарелых детских обид до неудачного завтрака сегодня утром. Не принимайте это на свой счет.

Ну вот выше писала уже про "конвеер", личные границы и потерю концентрации от внезапного вторжения))).. Т.е. если это интересно, уместно и всякое такое - сколько влезет. От неприятных людей это мучение  - да. Ну с ними просто находиццо тяжело даже рядом...

Ingaga пишет:

11. Мы остановили свой выбор на вас - цените и вы это
Мы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с “неправильным” человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников-интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.

Да. Экстравертов часто приходится как-то ограничивать, объяснять что их много или что это совершенно ненужная информация, или что эту проблему мы уже решили - давай не будем мусолить))) Некоторые принимают это, некоторые - нет. С интрами комфортно, с хорошо подобранными интрами - я сама экстраверт и заводила default/smile

772

ух ты, Дека интроверт )))))

773

Ingaga пишет:

7. Мы можем временно притворяться экстравертами
Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами корпоративных мероприятий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня уйдем домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели.
Вечера хватает.

Вот мне кажеццо - это тренируемое. Если посидеть дома годик, то и 20-ть минут вне - серьезно уже)))
Если же все чаще и чаще бывать вне, то, соответственно))

774

asya пишет:

ух ты, Дека интроверт )))))

ну да, а чего так много смайлов?

775

Decadentia пишет:
asya пишет:

ух ты, Дека интроверт )))))

ну да, а чего так много смайлов?

я бы никогда не подумала ))

776

asya пишет:

я бы никогда не подумала ))

значит у тебя нет доступа default/smile

777

Ingaga пишет:

1. Шумные дни рождения нас не радуют

Да так, не очень. Если бы кто узнал, как я отпраздновала юбилей в этом году, скис бы от разочарования.
А корпоративы где много людей, особенно незнакомых мне вообще не нравятся. На такие праздники только одно желание, поскорее уйти домой.

2. Нам не особо интересно, как вы провели свои выходные

Это напоминает мне:
- Свободные уши! Ищу свободные уши рассказать как я мараю свою жизнь, просаживая на выходных печень. Вай как "интересно".

Ingaga пишет:

3. Мы избегаем скоплений народа

Ну да, я эмпат. (((((

Ingaga пишет:

4. Мы знаем, что такое работа на результат

Странный пункт... всё, что по этому абзацу вызывает не только воображение, но и рефлексию с самопожирательством.

Ingaga пишет:

5. Нам нравится письменное общение

Всё именно так и есть. Можно отлучаться на сколько угодно. при этом форумное общение мне нравится больше, чем те же аси и скайпы. И вообще, я не люблю чаты.

Ingaga пишет:

6. Мы чувствуем себя в безопасности со “своими” людьми

+100

Ingaga пишет:

7. Мы можем временно притворяться экстравертами

Бывает под настроение раз в пятилетку. Потом вспоминаем пол жизни...

Ingaga пишет:

8. Мы не застенчивые и не нервные

Я иногда застенчивая... да.

Ingaga пишет:

9. Нам хорошо в одиночестве

Да, не жалуюсь. Сейчас сижу одна, красота... вчера была пробежка по кабинетам, каждый хотел капнуть на мозг. Думала голова вчера взорвется на мелкие кусочки.

Ingaga пишет:

10. Мы терпеть не можем светскую болтовню

Обычно я ухожу в такие моменты в себя, медитирую над кружкой чая и рассматриваю каёмку тарелки...

Ingaga пишет:

11. Мы остановили свой выбор на вас - цените и вы это

Мы ценим своё время. Если вы нас не будете ценить, то... то мы попрощаемся. )))))

778

Decadentia пишет:

значит у тебя нет доступа default/smile

default/cry

779

Доступа к личному делу default/smile

Вообще если строго, то я скорее амбиверт. Немного встречала ярко выраженных экстравертов или интровертов.
Всегда +-

780

Ingaga пишет:

1. Шумные дни рождения нас не радуют

Ни одного интроверта, работающего в команде, не радуют офисные застолья. Любой сотрудник, радостно сообщающий, что это его праздник, приводит нас в состояние ступора. Нам кажется, будто он ждет от нас неумеренно восторженной реакции и энтузиазма. Так что, если вы не пригласите нас, мы не обидимся. Мы даже вздохнем с облегчением. И забудьте о наших днях рождения. Правда. У нас есть несколько близких друзей, чьих поздравлений нам вполне достаточно. Мы не любим шумных застолий с малознакомыми людьми. Лучший праздник для нас - в кругу тщательно отобранных людей.

по сути, да, вздохну с облегчением.
Если это офисные посиделки - восприму как необходимое зло, ибо так люди лучше сплачиваются, вай нот.
посиделки дальних родственников - лучше избежать.
встречу с с большим количеством незнакомых людей на празднике - тоже избегаю - это вообще ахтунг.

2. Нам не особо интересно, как вы провели свои выходные. Если вы не принадлежите к нашему кругу друзей, то нам все равно, как прошла ваша суббота. Мы искренне считаем, что каждый имеет право на личную жизнь, и если вы проводите свободное время в пьяном угаре или выламывая дверь бывшей, то это ваше дело. Мы не осуждаем - просто общение с едва знакомыми людьми отнимает слишком много энергии. То, что мы работаем вместе, не означает, что мы - близкие друзья.

Да, абсолютно побоку. Про себя не рассказываю.

3. Мы избегаем скоплений народа

Мы устаем от больших групп людей. Нас раздражает социальная суета. Многие интроверты являются эмпатами, поэтому легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы “чувствуем” каждого в помещении, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.

Абсолютная тоска.

4. Мы знаем, что такое работа на результат

Время, которое мы проводим наедине с собой, эффективно тратится на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам тщательно продумывать идеи и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь, да и вашу тоже.

Согласна абсолютно.

5. Нам нравится письменное общение

Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без отрыва от дела и без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только по поводу вопросов жизни и смерти.

Да, конечно, плюс это помогает обдумать ответ и выстроить приоритет дел.

6. Мы чувствуем себя в безопасности со “своими” людьми

Когда в нашей жизни есть “правильные” люди, мы готовы отдать им себя полностью. Мы становимся верными воинами, готовыми сражаться за тех, кого любим. Спросите наших друзей. В нужной компании мы цветем и сияем. Нам необходимо время, чтобы найти “правильных” людей, но зато потом мы от них не отказываемся.

Абсолютно верно

7. Мы можем временно притворяться экстравертами

Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами корпоративных мероприятий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня уйдем домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели.

Стараюсь чтоб и по работе не надо было "притворяться".

8. Мы не застенчивые и не нервные

Сначала может показаться, что так и есть. Но если вы узнаете нас получше, то поймете, что мы можем и рассмешить вас, и проболтать с вами больше пятнадцати минут. На самом деле, большинство из нас не испытывает проблем с общением. Просто мы такие не со всеми. Общительность для нас - это опция, не включенная в базовую комплектацию. Мы не можем слишком хорошо играть энтузиазм, и вы скорее всего прочтете это у нас на лице.

Да, мы не застенчивые и не нервные, это правда default/smile Нам просто на вас откровенно похуй)) и это не лечится)

9. Нам хорошо в одиночестве

В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время. Чем больше людей вокруг нас, тем с большим количеством лишних взаимодействий нам приходится сталкиваться.

Абсолютно верно.

10. Мы терпеть не можем светскую болтовню

Мы крайне редко участвуем в светских беседах и делаем это без особого желания. Особенно с теми, кто нам не особо нравится. Мы же все отлично знаем, кто нам нравится, а кто нет. Это может быть следствием многих причин: от застарелых детских обид до неудачного завтрака сегодня утром. Не принимайте это на свой счет.

Точно.


11. Мы остановили свой выбор на вас - цените и вы это

Мы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с “неправильным” человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников-интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.

Всё верно.