101

Яло пишет:

Вот со всем была согласна, кроме этого:

Светлая пишет:

интроверты энергетически более слабые, поэтому стараются не растрачивать энергию. экстраверт - энергетически сильные, поэтому имеют возможность выплескивать энергию вовне.


Где в первоисточнике такое написано?

да даже просто в википедии почитай.

Экстраверт направлен на растрачивание собственной энергии, движение её по направлению к окружающим объектам, интроверт — на накопление, движение энергии во внутренний мир

102

Светлая пишет:

да даже просто в википедии почитай.

Экстраверт направлен на растрачивание собственной энергии, движение её по направлению к окружающим объектам, интроверт — на накопление, движение энергии во внутренний мир

Ну да. Но заметь, там не сказано "энергетически более слабые".


Уж если берешься что-то утверждать, придерживайся первоисточника.

103

Кстати, там же сказано: "по Юнгу, является интровертом, что заставляет его искать механизмы психики в глубинах внутреннего мира, то второй, будучи экстравертом, рассматривает человеческую психику в социальном контексте, рассматривая стремление к социальному превосходству в качестве основы либидо. Экстраверсия—интроверсия по Юнгу ложится в основу ряда самостоятельных психологических функций: мышления, чувства, ощущения, интуиции." (с) Что тоже не слишком корректно.

104

ну где то было и про энергетическую слабость.. какая разница. к тому же на практике так и есть.

105

Светлая пишет:

ну где то было и про энергетическую слабость.. какая разница. к тому же на практике так и есть.

Примеры?

106

примеры чего?

107

Светлая пишет:

примеры чего?

проявлений  на практике. И желательно на форумчанах, иначе мне снова придется верить тебе на слово.

108

ну во первых у меня вовсе не стоит цель, чтобы ты мне верила.
пожалуйста, не верь и не доверяй. вперед и с пестней default/smile что-то доказывать или убеждать - никогда не было моей целью.
во вторых - есть оч известное и распространённое деление Гуленко на сильные и слабые темпераменты. в сильные темпераменты - попали все экстраверты и т.п. (линейно-напористый, гибко-разворотливый и т.п.)
у интровертов целью стоит сохранение энергии.  почему.. потому что её мало.

109

Светлая пишет:

ну во первых у меня вовсе не стоит цель, чтобы ты мне верила.
пожалуйста, не верь и не доверяй. вперед и с пестней default/smile что-то доказывать или убеждать - никогда не было моей целью.
во вторых - есть оч известное и распространённое деление Гуленко на сильные и слабые темпераменты. в сильные темпераменты - попали все экстраверты и т.п. (линейно-напористый, гибко-разворотливый и т.п.)
у интровертов целью стоит сохранение энергии.  почему.. потому что её мало.

А что в твоем понимании "энергия"?

Может я зря с тобой спорю?

110 Отредактировано Яло (05.10.2013 14:12:13)

Светлая пишет:

сохранение энергии.  почему.. потому что её мало.

Ну это как-то уж совсем по-детски   default/smile
Но, в какой-то мере логично.

111

Яло пишет:

Последнее время уже начинаю сомневаться, что интроверты вообще существуют.
Что за бред??


Ялунья-шалунья подвержена сомнениям... ноу!... какже так, давайте исправлять эту оплошность  default/icon_mrgreen
можешь быть уверена что я .. это интроверт default/smile  default/smile  default/shy

112

Яло пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

а как убить в себе интроверсию и развить экстраверсию?

А зачем?

видеть вас больше не могу всех default/smile хочу в реал!

113

Alesto пишет:

Экстраверт - действие, интроверт - бездействие.

BullShit!!

Яло пишет:

А что в твоем понимании "энергия"?
Может я зря с тобой спорю?

Энергии не существует. Это все выдумка и ложь.

114

Kads пишет:

BullShit!!

Я на отъебись писал  default/tongue

115

Alesto пишет:

Я на отъебись писал 

"На. Отъебись."
Нахуй надо корректно посылать. А то некоторые переспрашивают или просят проводить.  default/tongue

116

Существует лишь одно великое приключение — и это путешествие внутрь себя. И тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.

© Генри Миллер

117

default/wub

118

Одинокие вечера бывают разными. Иногда ты думаешь, что ты никому не нужен. А иногда никто не нужен тебе.

119

miumiu пишет:

Одинокие вечера бывают разными. Иногда ты думаешь, что ты никому не нужен. А иногда никто не нужен тебе.

Да! Когда никто не нужен тебе, в хорошем смысле, ты уже не одинок. Это уединение. default/wub

120

uziman пишет:
miumiu пишет:

Одинокие вечера бывают разными. Иногда ты думаешь, что ты никому не нужен. А иногда никто не нужен тебе.

Да! Когда никто не нужен тебе, в хорошем смысле, ты уже не одинок. Это уединение. default/wub

default/smile