141

Leidenschaft пишет:

Как может нравиться мужчина, избивавший свою невесту до попадания оной в скорую?   default/vom
То есть невеста если терпела и терпит - ее дело.
Но сам факт очень сильно характеризует личность Ункаса, как оно такое может нравиться?

а дальше-то что?  default/smile

этических норм по части агрессии ооочень много..
их так много, и они такие разные, что человек, который хоть раз дал в бубен кому-нибудь - уже вне закона.  default/roll
кстати, с мужчинами эти нормы обошлись не вполне справедливо, ну да ладно..


хоть ты безгрешна.. default/angel default/smile
и то хорошо)

142

bloodykaty пишет:

их так много, и они такие разные, что человек, который хоть раз дал в бубен кому-нибудь - уже вне закона.  default/roll
кстати, с мужчинами эти нормы обошлись не вполне справедливо, ну да ладно..

В некоторых случаях несправедливо, но это - не тот случай. Ну ок, я писала это не тебе, тебе может и пофиг default/wink Я вот таких, как он, презираю.


bloodykaty пишет:

хоть ты безгрешна.. default/angel default/smile
и то хорошо)

Ну не бью беззащитных в бубен как минимум.
Хотя почему в бубен? Я помню, в сводке его подвигов фигурировала лопнувшая вена на ноге девушки... так что в бубен совершенно не обязательно.

143

в жизни всякое бывает  default/roll

144 Отредактировано Kett (22.11.2013 14:49:57)

bloodykaty пишет:

этических норм по части агрессии ооочень много..
их так много, и они такие разные, что человек, который хоть раз дал в бубен кому-нибудь - уже вне закона. 

ты типа не видишь разницы между "дать кому-то в бубен" и "избивать свою невесту до состояния вызова скорой?" default/wink


кстати, этот факт его биографии был мне неизвестен, так что забираю обратно свои слова насчет "заместителя Рага".
Раг думаю все же не адепт ББПЕ.

145

Kett пишет:
bloodykaty пишет:

этических норм по части агрессии ооочень много..
их так много, и они такие разные, что человек, который хоть раз дал в бубен кому-нибудь - уже вне закона. 

ты типа не видишь разницы между "дать кому-то в бубен" и "избивать свою невесту до состояния вызова скорой?" default/wink

хочу - вижу, не хочу - не вижу  default/wink

146 Отредактировано Ункас (22.11.2013 15:09:04)

bloodykaty пишет:

ты типа не видишь разницы между "дать кому-то в бубен" и "избивать свою невесту до состояния вызова скорой?"

Забавная трансформация происходит все-таки с информацией при передаче из уст в уста.
Первоначальное сообщение было о том, что скорая приехала.
Следующий участник его слегка уточнил, и получилось "до вызова скорой".
Следующий участник его еще исказил и заявил, что состояние потерпевшей было достаточным для вызова скорой - "до состояния скорой".
С интересом жду, что же получится еще через десять страниц default/smile))
Наверное что-то типа "до попадания в реанимацию".
Насчет интроверсии правда надо обстоятельно описать, не две строчки - только вечером поздним, и то если не напьюсь сильно.

147

он еще и алкоголик  default/yikes  default/icon_mrgreen

148 Отредактировано Ункас (22.11.2013 15:18:51)

bloodykaty пишет:

он еще и алкоголик  default/yikes  default/icon_mrgreen

Да, знаете ли, а то на трупы из морга у меня по трезвому не встает  default/big_smile
Мужские.

149

..теперь знаем  default/big_smile

150

bloodykaty пишет:

в жизни всякое бывает  default/roll


да ну. ничто кроме самого человека это не характеризует. жизнь тут ни при чем.  default/smile

151

bad girl пишет:
bloodykaty пишет:

в жизни всякое бывает  default/roll


да ну. ничто кроме самого человека это не характеризует. жизнь тут ни при чем.  default/smile


а характеристики такого рода вообще-то нужны? кому и зачем?
время собраний по поводу морального облика прошло лет этак дцать назад, угу  default/wink 


и, вообще-то, с разными людьми разные отношения, поступают разные запросы, уместны разные тактики, и все такое прочее..

так что жизнь очень даже причем

152

bloodykaty пишет:

кому и зачем?

той девушке, которая захочет быть с ним, например default/wink
ну чтоб заранее знать, к чему готовиться))


bloodykaty пишет:

и, вообще-то, с разными людьми разные отношения, поступают разные запросы, уместны разные тактики

тактика как раз всегда примерно одна, это реально характеризует самого человека.
человек в принципе способен избить женщину.
и с разными женщинами это будет только вопрос времени и чувства вседозволенности.
например, пока она "новенькая" - еще стремно) а станет в доску своей - и уже можно.
или если есть у нее брат, который набьет морду в ответ - то стремно. а если нету - то можно.
вот такая примерно может быть разница в тактике.


и потом - не важно за что и почему.
как реагировать на внешние раздражители - это вопрос самого человека, того как он устроен.
какой бы ужасный проступок эта женщина не совершила - есть люди, которые не станут пачкать руки. а просто развернутся и уйдут, и эта женщина просто перестанет для них существовать.

153 Отредактировано Ункас (23.11.2013 00:39:27)

Кхе кхе...
Итак, про вертность.
Вообще, основных принципов, справедливых для вертности, я могу выделить всего два, и уже из них следуют все известные нам принципы.

на примере интроверта:
1. Сберегать энергию, выполняя минимально необходимые, а не максимально возможные действия.
2. Работать с объектами "вглубь", а не "вширь", до конца прорабатывая одно, прежде чем взяться за другое.

и следствия:
- не залезать на чужую территорию (не совать нос в чужие дела, не лезть к людям с поучениями и доказыванием своей точки зрения)
- не отвечать более, чем то что спросили ( - у вас есть хлеб? - да.)
- предпочтительность малых компаний - до пяти человек - перед большими
- и, кстати, тут вот местная сплетница (экстраверт) высказалась:

какой бы ужасный проступок эта женщина не совершила - есть люди, которые не станут пачкать руки. а просто развернутся и уйдут

так вот, разворачиваются  уходят, рвут отношения - как раз экстраверты. Меняют объект на следующий.
Интроверт же склонен прорабатывать имеющийся до последнего - то есть всячески менять поведение своего партнера (ну или себя) до желаемого: договариванием, насилием и кто как умеет.
Для начал хватит)

154

Ункас пишет:

так вот, разворачиваются  уходят, рвут отношения - как раз экстраверты. Меняют объект на следующий.
Интроверт же склонен прорабатывать имеющийся до последнего - то есть всячески менять поведение своего партнера (ну или себя) до желаемого: договариванием, насилием и кто как умеет.
Для начал хватит)

хм. а что если я отношусь к тем людям, которые 100 раз пытаются изменить человека, прощают его. потом понимают спустя какое-то время все-таки, что это бесполезно, и уже потом рвут все? default/icon_mrgreen
хотя, в принципе, с другой стороны... я иногда могу начать общаться даже с давними знакомыми. тупо потому, что мне интересно, что нового произошло в их жизни, как они изменились, чего достигли или до какого уровня наоборот опустились default/icon_mrgreen

155

.. я иногда могу начать общаться даже с давними знакомыми. тупо потому, что мне интересно, что нового произошло в их жизни, как они изменились, чего достигли или до какого уровня наоборот опустились default/icon_mrgreen

прям откровение пожившего человека default/smile

156 Отредактировано stichic (23.11.2013 06:32:17)

Светлая пишет:

.. я иногда могу начать общаться даже с давними знакомыми. тупо потому, что мне интересно, что нового произошло в их жизни, как они изменились, чего достигли или до какого уровня наоборот опустились default/icon_mrgreen

прям откровение пожившего человека default/smile

default/icon_mrgreen ну блииин
я, кстати, говорила об этом со своими подругами. получила от них:"зачем это делать? зачем лезть в прошлое? пусть люди живут своей жизнью, вы же все равно после этого общаться не будете" и я себя вообще какой-то ненормальной почувствовала( меня даже жизнь интересует девочки одной, которая с нами до 4 класса училась, с которой у меня были плохие отношения. ну ооочень интересно какая она теперь
и со знакомыми хорошими я так мирюсь обычно default/icon_mrgreen либо они, либо я пишем спустя полгода/год. просто с вопросом как дела. а потом всее, мир default/lol



а больше всего мне нравится писать людям на сайты типа спрашивай.ру, аск.фм. я просто называю их как-нибудь так, как их называли когда-то давно. такое напоминание о себе default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

157

stichic пишет:
Светлая пишет:

прям откровение пожившего человека default/smile

default/icon_mrgreen ну блииин
я, кстати, говорила об этом со своими подругами. получила от них:"зачем это делать? зачем лезть в прошлое? пусть люди живут своей жизнью, вы же все равно после этого общаться не будете" и я себя вообще какой-то ненормальной почувствовала( меня даже жизнь интересует девочки одной, которая с нами до 4 класса училась, с которой у меня были плохие отношения. ну ооочень интересно какая она теперь
и со знакомыми хорошими я так мирюсь обычно default/icon_mrgreen либо они, либо я пишем спустя полгода/год. просто с вопросом как дела. а потом всее, мир default/lol

и у меня также. Я и через десять лет написать могу)) были прецеденты. Не общаюсь только если точно знаю что человек со мной общаться не хочет а такое тоже бывало)

158

Светлая пишет:
stichic пишет:

default/icon_mrgreen ну блииин
я, кстати, говорила об этом со своими подругами. получила от них:"зачем это делать? зачем лезть в прошлое? пусть люди живут своей жизнью, вы же все равно после этого общаться не будете" и я себя вообще какой-то ненормальной почувствовала( меня даже жизнь интересует девочки одной, которая с нами до 4 класса училась, с которой у меня были плохие отношения. ну ооочень интересно какая она теперь
и со знакомыми хорошими я так мирюсь обычно default/icon_mrgreen либо они, либо я пишем спустя полгода/год. просто с вопросом как дела. а потом всее, мир default/lol

и у меня также. Я и через десять лет написать могу)) были прецеденты. Не общаюсь только если точно знаю что человек со мной общаться не хочет а такое тоже бывало)

а люди как обычно на это реагируют? default/icon_mrgreen

159 Отредактировано Светлая (23.11.2013 06:49:19)

stichic пишет:
Светлая пишет:

и у меня также. Я и через десять лет написать могу)) были прецеденты. Не общаюсь только если точно знаю что человек со мной общаться не хочет а такое тоже бывало)

а люди как обычно на это реагируют? default/icon_mrgreen

ну вот в последний раз знакомый сказал что я чисто в своем репертуаре.  Я спросила что это значит? Говорит : ты всегда появляешься и исчезаешь))))

160

Kett пишет:
bloodykaty пишет:

кому и зачем?

той девушке, которая захочет быть с ним, например default/wink
ну чтоб заранее знать, к чему готовиться))

ну а мы-то тут причем?  default/wink  у нас не брачное агентство

Kett пишет:

тактика как раз всегда примерно одна, это реально характеризует самого человека.
человек в принципе способен избить женщину.

а если серьезно, то мне пофиг, кто, по данным общественности, может ударит женщину, а кто не может - у меня есть собственные оценки этического потенциала.
чего и другим желаю  default/smile