61

euro пишет:
LiveEvil пишет:

))) да кто ж столько осилит прочесть..))))

йя йя ))

я имела ввиду что стдлиб вряд ли в таких количествах инфу намеривалась обрабатывать, но если тебе интересно я заполню))

62

1. Можете ли вы утешить другого человека? Ваши мысли об этом.
Могу, но это сильно зависит от человека, который нуждается в утешении. И от сложившейся ситуации. Скорее не утешить а поддержать, всегда могу, но я должна этого хотеть..

2. Представьте,  что вы вместе с другом стоите на остановке в 30-ти градусный мороз. Как вы поймете, что ваш друг замерз или не замерз?
Просто ощущаю состояние человека. Его поведение меняется если он невпорядке, в разных тонких вещах от просто замолчать поникнуть, до дрожи

3. Представьте, что ваш друг из примера выше не выдержал и сказал о том, что ему холодно. Что вы будете делать?
Скорее разотру плечи, скажу чтобы попрыгал-побегал-поприседал. Может затею потасовку.


4. Представьте, что вам предложили помочь организовать день рождения друга - согласитесь?
Возьму на себя что-то очень простое, с чем справлюсь, например что-то купить по списку или придти раньше что-то украсить, вобщем какую-то интровертную не оч сложную и ответсвенную работу. Могу обсуждать-советовать в процессе если человек в этом нуждается

5. Насколько комфортно вам находиться в обстановке, где все быстро и энергично работают? (представьте, что вы участник Лондонской фондовой биржи и ваше место работы – небоскреб Сэнт-Мэри-Экс (здание-огурец)). Оцените по шкале 1/2/3, аргументируйте свой ответ.
Нормально, я подстраиваюсь под любой ритм работы, но все равно буду скорее всего более медлительной и конечно буду уставать в таком ритме если это день за днем без изменений (1)

6. Насколько естественно для вас заметить скрытые конфликты на рабочем месте? (или в каком-либо коллективе) Оцените по шкале 1/2/3, аргументируйте.
Это делается подсознательно и как-то само собой. Но чаще люди мне сами все рассказывают потому я не знаю как отвечать на многие подобные вопросы, люди постоянно говорят о себе своих чувствах и отношениях. даже если не в прямой форме. вообще в принципе редко что скрывают. если не говорят то ведут соответствующе. (1)

7. Представьте, что ваш друг решил вам помочь и сделал за вас работу, хотя вы его об этом не просили. Ваша реакция?
Благодарность. испытываю благодарность к любой самой мелкой помощи если работа и правда моя или дело а его сделали или просто поддержали меня или подтолкнули я буду оч тепло благодарна. это что-то типа подарка

8. Представьте, что вы хотите провести крупную сделку. Вы и ваша команда (вы возглавляете группу из четырех человек) встречаетесь с потенциальным партнером на нейтральной территории. Сделка – выгодное для обеих групп финансовое решение, но достаточно рискованное. В команде вашего партнера тоже четыре человека. Партнер согласен с вами сотрудничать, но один из членов его команды категорически против и пытается «одумать» своего лидера, из-за чего лидер колеблется. Как вы поймете, что один из членов команды вашего потенциального партнера настроен против? Как будете действовать, чтобы все-таки заключить сделку?
Даже не знаю, просто будет видно, по общему течению разговора его направлению что кто-то вставляет палки в колеса..субьективное мнение доолжно как-то вылезти, нно н сли же они тайно посовещаются и будут давать только результат вряд ли я разберусь кто именно против, но если это обсуждение, то где-то вылезет чье-то недовольство или страх перед рисками. я попытаюсь понять в чем именно страх и если он оправдан попробую (если моей компании это выгодно) компенсировать его какими-то аргументами и бонусами чтобы руководитель группы поверил мне а не своему человеку, если таких аргументов не будет или риск и правда велик то надавлю на то что это и есть предмет встречи выгодная но рисковая сделка.. и мы собрались для того чтобы решить рискнуть или нет, а не разбираться именно в тонкостях риска. назову ради чего мы рискуем и назову то чем мы рискуем. вобщем попытаюсь взять на слабо и выставлю своего руководителя как человека готового пойти на это..

9. Можно ли назвать вас спокойным и умиротворенным человеком? Насколько важно для вас пребывать в таком состоянии? По шкале 1/2/3 с аргументами. Что для вас спокойствие?
Нет вряд ли. Для меня важно находиться в душевном равновесии, я его постоянно пытаюсь хранить и оберегать. (3)

10. Представьте, что ваш друг настаивает на том, что вам нужно отдохнуть. Что вы устали на работе, что ваше тело не выдерживает, что вы вообще можете заболеть и начинает перечислять, чем можно заняться. Он очень настойчив и фокусирует ваше внимание на том, что вы заведете себя в могилу, если продолжите работать в том же темпе. При этом для отдыха он предлагает вполне неплохие варианты. Ваша реакция?
Ну я послушаю его может поболтаю на эту тему, раз он проявляет заботу, но на деле если бы я могла отдохнуть то отдохнула бы, а раз этого не происходит то у меня просто нет такой возможности. по какимто причинам. если же человек предлагает развеяться ну то зависит от того что предлагает и как. увидеть друга и отдохнуть с ним я всегда буду рада если же это что-то слишком активное я слиняю или предложу альтернативу выпить чаю в кафе..

63

11. По трехбалльной шкале назовите, насколько для вас важна эстетическая красота в окружающей обстановке?
2, не могу сказать что совсем безразлична, но это впринципе не важно..фоново

12. Как часто вы не можете найти какой-то предмет у себя дома? 1/2/3.
довольно редко 3

13. Вы находите себя привлекательным/ой? Да/Нет. Аргументируйте.
2 скорее приемлемой). моя внешность не выразительна и ничем особенным не выделяется, но так же не вижу какихто уж оч серьезных недостатков, довольна вцелом.

14. Вы считаете себя асексуалом? Да/Нет.
слложный вопрос, по жизни нет)

15. Представьте, что вы с вашим другой (или подругой) собираетесь в отпуск и хотите хорошо отдохнуть. Вместе с другом вы решаете придумать, чем займетесь на отдыхе. Друг предлагает составить «обязательный» список, который железно надо будет выполнить, ведь вы так давно не отдыхали! Составьте список ) Место, куда вы поедете, можете выбрать любое.
Ой ужас, я просто позволю ему все сдалать самому и буду выполнять задуманное вместе, составляя список постараюсь казаться не слишком безучастной и проявлять по возможности энтузиазм, но лучше бы он все сделал сам и поставил бы меня перед фактом уже в поездке или делал вид что все оно само собой идет как задумано-случайно-подороге

16. Представьте, что вы принимаете участие в марафоне на 10 км. Вы уже пробежали 8, как у вас закололо бок. Причем настолько сильно, что каждый шаг дается с трудом. Ваша команда, которая едет рядом с вами на машине, рекомендует вам остановиться и «оставить» марафон, при этом вы бежите первым и есть шанс, что вы марафон выиграете. Доктор же предупреждает вас, что надо остановиться. Вы решаете бежать и пробегаете еще 500 м, как понимаете, что у вас сильно заболело колено, на которое 2 года назад была операция. Доктор крайне обеспокоен и уже требует, чтобы вы остановились. Добежите?
Зависит от ставок. Если на кону что-то важное буду упорствовать. если это просто один из забегов которые в будущем еще и еще повторяться я поберегу здоровье и закончу эстафету каким-то там 11 номером, раз я первая то уже есть фора последней не прибуду..таблицы результатов сильно уж не пострадют..(ненавижу бег..ненавижу его всей душой..ужасный пример)

17. Приходилось ли вам когда-то терять вес? (От 5 кг и более) Удалось это сделать?
думаю нет. случайно бывало.

18. Можете ли вы делать вещи, которые ну никак не хотите делать, а надо
Да, без проблем. Если я чтото очень сильно не хочу именно антижелание что-то случится что я это делаь не буду. все остальное *надо* делаю довольно легко не считаю это жертвой

19. Почувствуете ли вы усталость после конфронтации с человеком?
Да если чувствую что сделала где-то ошибку, повела себя неверно и могла бы поступить сказать лучше-иначе, если же уверена в своей правоте ощущаю силу и покой

20. Можете ли вы попросить другого человека что-либо для вас сделать (например, делегировать какую-то задачу по работе) и полностью на него положиться при этом? Приведите пример, если можете )
Делегировать или передать сложно самой, но если предположим начальство скажет отдать часть работы отдам и забуду. Попросить помочь внешне могу довольно свободно но внутренне чувствую себя навязчивой и обязанной, так же ощущаю большую неуверенность в себе и своей компетентности на этом месте. Но часто испытываю желание что-то спросить-попросить у людей которых считаю или более компетентными или лучше осведомленными.

64

21. Представьте, что вы пытаетесь убедить другого человека что-то сделать, а другой человек ни в какую не соглашается. При этом вы правы и ваши наставления абсолютно здравы и логичны. Будете ли вы чувствовать раздражение? Или что-то еще?
Это сильно зависит от человека и ситуации, но да скорее всего в большинстве случаев человек чувствует радражение если его настойчивость игнорируют вне адекватности ситуации

22. Свойственно ли вам чувство апатии и скуки, то состояние, когда вам нечем себя занять и кажется, что все безыинтересно?
нет

23. Можно ли назвать вас нерешительным человеком?
Сложно сказать, вряд ли таковой меня считают знакомые, я же знаю о своих слабых моментах

24. Приходилось ли вам когда-нибудь сомневаться в том, правильный путь ли вы выбрали для достижения цели? Расскажите.
нет. исключения составляют ситуации когда я слишком с трога с родными.

25. Были ли вы в школе старостой? Почему?
Нет. потому что это напряжно. и еще кажется меня никогда не выбирали и не предлагали-назначали. Это явно не мое.

26. Говорили ли вам когда-нибудь, что у вас чересчур командный тон или что вы ведете себя как командир?
Нет. Но я часто вижу что окружающие могут сглаживать мое давление или напор аккуратно. Если конечно кто-то из окружения на это в данный момент способен имеет такой характер итп

27. Представьте, что компания, в которой вы работаете, организует восхождение на Эльбрус. Поездка полностью оплачиваема корпорацией. Поедите?
Нет. Я слишком привязана к своему обрарзу жизни и имею оч много ответственности перед близкими. Живи я совсем одна возможно от скуки или безделья поехала бы но сама идея мне не нравится вообще весь активный отдых мне не по душе. Хотя когда я УЖЕ на каком-то корпоративе то с удовольствием могу подключиться к любой игре или затее. довольно азартная и заражаюсь чужим энтузиазмом.

65

и правда вышла такая некоротенькая анкета. следующий!)

66

LiveEvil пишет:

))перечитывать анкеты на чс бс под музыку классиков

И коварно хохотать...

67

нет красной ручкой исправлять граматические ошибки, ну а потом можно коварно хохотать в ночи да..

68

LiveEvil пишет:

нет красной ручкой исправлять граматические ошибки, ну а потом можно коварно хохотать в ночи да..

Свои или чужие? default/icon_mrgreen

69

...зачем делать разницу..

70

LiveEvil пишет:

...зачем делать разницу..

А, ну если так... )))

71

Decadentia пишет:

и в мечтах о кусочке Польши))

Про Польшу ты верно заметила default/icon_smile_approve

72

думаю было бы круто сделать анкету в которой вопросы по аспектам придумывают те у кого они в эго. такой микс-анкета

73 Отредактировано keal (21.10.2015 21:58:48)

1. Можете ли вы утешить другого человека? Ваши мысли об этом.
Думаю у меня это получается плохо.

2. Представьте,  что вы вместе с другом стоите на остановке в 30-ти градусный мороз. Как вы поймете, что ваш друг замерз или не замерз?
Если подает признаки что замерз, прыгает там, или жалуется напрямую.

3. Представьте, что ваш друг из примера выше не выдержал и сказал о том, что ему холодно. Что вы будете делать?
Могу предложить зайти в какое-нибудь теплое место. В магазин, например.

4. Представьте, что вам предложили помочь организовать день рождения друга - согласитесь?
Нет.

5. Насколько комфортно вам находиться в обстановке, где все быстро и энергично работают? (представьте, что вы участник Лондонской фондовой биржи и ваше место работы – небоскреб Сэнт-Мэри-Экс (здание-огурец)). Оцените по шкале 1/2/3, аргументируйте свой ответ.
Хм, если как турист то думаю сложностей не будет. А как работник... думаю не понравится.

6. Насколько естественно для вас заметить скрытые конфликты на рабочем месте? (или в каком-либо коллективе) Оцените по шкале 1/2/3, аргументируйте.
Не знаю как это оценить. Думаю я не самый лучший детектор таких вещей.

7. Представьте, что ваш друг решил вам помочь и сделал за вас работу, хотя вы его об этом не просили. Ваша реакция?
Если я не просил, то зачем это надо? Могу отказать, но могу и согласится, если он уж очень хочет. Но не особо рад буду.

8. Представьте, что вы хотите провести крупную сделку. Вы и ваша команда (вы возглавляете группу из четырех человек) встречаетесь с потенциальным партнером на нейтральной территории. Сделка – выгодное для обеих групп финансовое решение, но достаточно рискованное. В команде вашего партнера тоже четыре человека. Партнер согласен с вами сотрудничать, но один из членов его команды категорически против и пытается «одумать» своего лидера, из-за чего лидер колеблется. Как вы поймете, что один из членов команды вашего потенциального партнера настроен против? Как будете действовать, чтобы все-таки заключить сделку?
Чувак просто спаситель. default/big_smile Надеюсь он сможет отговорить, если это у меня не получилось.

9. Можно ли назвать вас спокойным и умиротворенным человеком? Насколько важно для вас пребывать в таком состоянии? По шкале 1/2/3 с аргументами. Что для вас спокойствие?
Люблю спокойствие и умиротворенность. Это мое основное состояние. Стараюсь всегда в нем быть.
Спокойствие - отсутсвие шума, шимихи, суеты, проблем.

10. Представьте, что ваш друг настаивает на том, что вам нужно отдохнуть. Что вы устали на работе, что ваше тело не выдерживает, что вы вообще можете заболеть и начинает перечислять, чем можно заняться. Он очень настойчив и фокусирует ваше внимание на том, что вы заведете себя в могилу, если продолжите работать в том же темпе. При этом для отдыха он предлагает вполне неплохие варианты. Ваша реакция?
Если я работаю и не жалуюсь сам, то все еще не так плохо. Может быть и согласился на его предложения, но обычно неохота.

11. По трехбалльной шкале назовите, насколько для вас важна эстетическая красота в окружающей обстановке?
1 - Важна.

12. Как часто вы не можете найти какой-то предмет у себя дома? 1/2/3.
Некоторые вещи лежать постоянно на одних и тех местах. Некоторые по полгода найти не могу. О некоторых даже забыл. default/big_smile

13. Вы находите себя привлекательным/ой? Да/Нет. Аргументируйте.
Средней привлекательности думаю.

14. Вы считаете себя асексуалом? Да/Нет.
Нет.

15. Представьте, что вы с вашим другой (или подругой) собираетесь в отпуск и хотите хорошо отдохнуть. Вместе с другом вы решаете придумать, чем займетесь на отдыхе. Друг предлагает составить «обязательный» список, который железно надо будет выполнить, ведь вы так давно не отдыхали! Составьте список ) Место, куда вы поедете, можете выбрать любое.
Чо? Какие еще планы и списки на отдыхе? Я даже когда туром с гидом еду, не знаю что меня ждет. default/big_smile

16. Представьте, что вы принимаете участие в марафоне на 10 км. Вы уже пробежали 8, как у вас закололо бок. Причем настолько сильно, что каждый шаг дается с трудом. Ваша команда, которая едет рядом с вами на машине, рекомендует вам остановиться и «оставить» марафон, при этом вы бежите первым и есть шанс, что вы марафон выиграете. Доктор же предупреждает вас, что надо остановиться. Вы решаете бежать и пробегаете еще 500 м, как понимаете, что у вас сильно заболело колено, на которое 2 года назад была операция. Доктор крайне обеспокоен и уже требует, чтобы вы остановились. Добежите?
Если я настолько настроен что пробежал столько км, то постараюсь добить. Но если со здоровье и правда все так плохо, что ж, надо сдаваться. Марафон я еще пробегу или нет, а вот ходить больным потом всю жизнь не хочется.

17. Приходилось ли вам когда-то терять вес? (От 5 кг и более) Удалось это сделать?
Думаю да, но медленно.

18. Можете ли вы делать вещи, которые ну никак не хотите делать, а надо?
Могу, но не очень буду стараться скорее всего.

19. Почувствуете ли вы усталость после конфронтации с человеком?
Угу.

20. Можете ли вы попросить другого человека что-либо для вас сделать (например, делегировать какую-то задачу по работе) и полностью на него положиться при этом? Приведите пример, если можете )
Могу, если сроки подгорают. Вот сегодня так сделал.

21. Представьте, что вы пытаетесь убедить другого человека что-то сделать, а другой человек ни в какую не соглашается. При этом вы правы и ваши наставления абсолютно здравы и логичны. Будете ли вы чувствовать раздражение? Или что-то еще?
Буду чувствовать досаду и разочарование.

22. Свойственно ли вам чувство апатии и скуки, то состояние, когда вам нечем себя занять и кажется, что все безыинтересно?
Смысла и так во всем очень мало, если есть вообще. Какому то делу еще надо постраться, чтобы привлечь внимание и посчитаться не бессмысленным.

23. Можно ли назвать вас нерешительным человеком?
Скорее всего да. Но бывает время настолько подгорает, что некогда думать. Но такое редко очень бывает.

24. Приходилось ли вам когда-нибудь сомневаться в том, правильный путь ли вы выбрали для достижения цели? Расскажите.
Постоянно.

25. Были ли вы в школе старостой? Почему?
Был помошником - сразу пожалел. Вместо отдыха занимюсь какой-то ерундой.

26. Говорили ли вам когда-нибудь, что у вас чересчур командный тон или что вы ведете себя как командир?
По-моему такого еще не было.

27. Представьте, что компания, в которой вы работаете, организует восхождение на Эльбрус. Поездка полностью оплачиваема корпорацией. Поедите?
Нет. Ну разве что меня туда вертолетом поднимут, или я в отеле посижу, пока все лазить будут.

74

LiveEvil пишет:

думаю было бы круто сделать анкету в которой вопросы по аспектам придумывают те у кого они в эго. такой микс-анкета

+
Но для этого сначала надо протипировать.

75

stdlib пишет:
LiveEvil пишет:

думаю было бы круто сделать анкету в которой вопросы по аспектам придумывают те у кого они в эго. такой микс-анкета

+
Но для этого сначала надо протипировать.

я думаю если люди вызвутся на какой-то аспект придумывать вопросы то первое - может аспект и не так слаб а второе - можно выбрать же только какое-то количество из общей суммы вопросов всех так что будет вполне небольшая погрешность в итоге..

76

нам давно пора придумать новую анкету для нового форума..были подвижки но как-то не нашлось главного энтузиаста.
наша анкета скучновата. но хороша по размеру и  охвату..

77

LiveEvil пишет:

я думаю если люди вызвутся на какой-то аспект придумывать вопросы то первое - может аспект и не так слаб а второе - можно выбрать же только какое-то количество из общей суммы вопросов всех так что будет вполне небольшая погрешность в итоге..

Отличная мысль. Ты можешь этим заняться, если хочешь )

Тут Ханна подсказывает, что для того, чтобы придумать вопросы, нужно понимать, по какой структуре их делать.

78

я думала ))) что ты, а я помогу. Слабовата в какихто таких делах сама.
струкрута, если я верно поняла о чем спрашивается это взять нашу старую анкету *для чебурашек* и разделить ее на вопросы по аспектам. там например 5на БЛ 5 на ЧЛ 5 на БС в ней сейчас. и заменить эти блоки другими 5ю вопросами. Эти другие вопросы взать ну например из отдельно созданной темы *Ваши вопросы как базового (творческого этика)* для анкеты. там все желающие и мнящие себя этиками, воображалы могут написать любое количество вопросов по их имхо считающимися пригодными для типирования по БЭ. из этой темы тот кто создает анкету (например ты))) субьективно выберет те 5 что покажутся самыми удачными. вот и все..
их не обязательно должно быть 5 или десять, это я все условно. может по 7-8, просто тогда анкета длинная..можно например сделать короткую версию и расширенную. жирным выделить пять вопросов для обязательного заполнения и еще 3 на выбор по желанию
как-то так..

79 Отредактировано keal (22.10.2015 10:52:34)

А может придумать задание на комплексное сочинение? Расписать историю по заданным тезисам. В разных тезисах будет упор на разные функции.

80

14. Вы считаете себя асексуалом? Да/Нет.

Мне кажется вопрос не совсем верен, ведь это состояние, либо асексуал, либо нет.