1 Отредактировано stdlib (19.10.2015 05:01:09)

Открываю последовательное типирование по 4-ем дихотомиям.
Начну с сенсорики.

Требуется ответить на следующие вопросы. Желательно с аргументами.
В тех вопросах, где упоминается шкала, шкала выглядит следующим образом:

1 (единица) - свойственно/да.
2 (двойка) - не знаю, не могу выбрать, 50/50.
3 (тройка) - нет, вообще не свойственно.

1. Можете ли вы утешить другого человека? Ваши мысли об этом.

2. Представьте,  что вы вместе с другом стоите на остановке в 30-ти градусный мороз. Как вы поймете, что ваш друг замерз или не замерз?

3. Представьте, что ваш друг из примера выше не выдержал и сказал о том, что ему холодно. Что вы будете делать?

4. Представьте, что вам предложили помочь организовать день рождения друга - согласитесь?

5. Насколько комфортно вам находиться в обстановке, где все быстро и энергично работают? (представьте, что вы участник Лондонской фондовой биржи и ваше место работы – небоскреб Сэнт-Мэри-Экс (здание-огурец)). Оцените по шкале 1/2/3, аргументируйте свой ответ.

6. Насколько естественно для вас заметить скрытые конфликты на рабочем месте? (или в каком-либо коллективе) Оцените по шкале 1/2/3, аргументируйте.

7. Представьте, что ваш друг решил вам помочь и сделал за вас работу, хотя вы его об этом не просили. Ваша реакция?

8. Представьте, что вы хотите провести крупную сделку. Вы и ваша команда (вы возглавляете группу из четырех человек) встречаетесь с потенциальным партнером на нейтральной территории. Сделка – выгодное для обеих групп финансовое решение, но достаточно рискованное. В команде вашего партнера тоже четыре человека. Партнер согласен с вами сотрудничать, но один из членов его команды категорически против и пытается «одумать» своего лидера, из-за чего лидер колеблется. Как вы поймете, что один из членов команды вашего потенциального партнера настроен против? Как будете действовать, чтобы все-таки заключить сделку?

9. Можно ли назвать вас спокойным и умиротворенным человеком? Насколько важно для вас пребывать в таком состоянии? По шкале 1/2/3 с аргументами. Что для вас спокойствие?

10. Представьте, что ваш друг настаивает на том, что вам нужно отдохнуть. Что вы устали на работе, что ваше тело не выдерживает, что вы вообще можете заболеть и начинает перечислять, чем можно заняться. Он очень настойчив и фокусирует ваше внимание на том, что вы заведете себя в могилу, если продолжите работать в том же темпе. При этом для отдыха он предлагает вполне неплохие варианты. Ваша реакция?

11. По трехбалльной шкале назовите, насколько для вас важна эстетическая красота в окружающей обстановке?

12. Как часто вы не можете найти какой-то предмет у себя дома? 1/2/3.

13. Вы находите себя привлекательным/ой? Да/Нет. Аргументируйте.

14. Вы считаете себя асексуалом? Да/Нет.

15. Представьте, что вы с вашим другой (или подругой) собираетесь в отпуск и хотите хорошо отдохнуть. Вместе с другом вы решаете придумать, чем займетесь на отдыхе. Друг предлагает составить «обязательный» список, который железно надо будет выполнить, ведь вы так давно не отдыхали! Составьте список ) Место, куда вы поедете, можете выбрать любое.

16. Представьте, что вы принимаете участие в марафоне на 10 км. Вы уже пробежали 8, как у вас закололо бок. Причем настолько сильно, что каждый шаг дается с трудом. Ваша команда, которая едет рядом с вами на машине, рекомендует вам остановиться и «оставить» марафон, при этом вы бежите первым и есть шанс, что вы марафон выиграете. Доктор же предупреждает вас, что надо остановиться. Вы решаете бежать и пробегаете еще 500 м, как понимаете, что у вас сильно заболело колено, на которое 2 года назад была операция. Доктор крайне обеспокоен и уже требует, чтобы вы остановились. Добежите?

17. Приходилось ли вам когда-то терять вес? (От 5 кг и более) Удалось это сделать?

18. Можете ли вы делать вещи, которые ну никак не хотите делать, а надо?

19. Почувствуете ли вы усталость после конфронтации с человеком?

20. Можете ли вы попросить другого человека что-либо для вас сделать (например, делегировать какую-то задачу по работе) и полностью на него положиться при этом? Приведите пример, если можете )

21. Представьте, что вы пытаетесь убедить другого человека что-то сделать, а другой человек ни в какую не соглашается. При этом вы правы и ваши наставления абсолютно здравы и логичны. Будете ли вы чувствовать раздражение? Или что-то еще?

22. Свойственно ли вам чувство апатии и скуки, то состояние, когда вам нечем себя занять и кажется, что все безыинтересно?

23. Можно ли назвать вас нерешительным человеком?

24. Приходилось ли вам когда-нибудь сомневаться в том, правильный путь ли вы выбрали для достижения цели? Расскажите.

25. Были ли вы в школе старостой? Почему?

26. Говорили ли вам когда-нибудь, что у вас чересчур командный тон или что вы ведете себя как командир?

27. Представьте, что компания, в которой вы работаете, организует восхождение на Эльбрус. Поездка полностью оплачиваема корпорацией. Поедите?

Особенно приветствуются ответы тех, кто уже типировался у меня в другой теме.
Версия тима будет объявлена после ответа во всех 4-ех темах default/smile

2

Ой скока вопросов

3

Nipsu пишет:

Ой скока вопросов

Ведь это же круто! -)))))

4

Nipsu пишет:

Ой скока вопросов

Ну да. Мало кто ответит, наверно.

5

stdlib пишет:
Nipsu пишет:

Ой скока вопросов

Ну да. Мало кто ответит, наверно.

Я! Я отвечу!))))

6

адекватное количество вопросов) я тоже попробую)

7

1. Можете ли вы утешить другого человека? Ваши мысли об этом.
М. Не делаю этого обычно. Ну обнять могу. Могу сказать "так, прекращай это нытье!". Водки наверное могу налить. Обычно я просто сижу и жду пока человек успокоится и пытаюсь его разговорить.

2. Представьте,  что вы вместе с другом стоите на остановке в 30-ти градусный мороз. Как вы поймете, что ваш друг замерз или не замерз?
Я не думаю о том, замерз ли мой друг. Это его проблемы. Хотя если он синий и дрожит, то он скорее замерз. Но я за таким не слежу, вдруг ему нравится мерзнуть.

3. Представьте, что ваш друг из примера выше не выдержал и сказал о том, что ему холодно. Что вы будете делать?
Скажу "а ты чего оделся так блин поосеннему!". скажу "сейчас доедем выпьешь горячего чаю или чего алкогольного, иди побегай вокруг остановки".

4. Представьте, что вам предложили помочь организовать день рождения друга - согласитесь?
Нет. Ненавижу организовывать, особенно праздники.

5. Насколько комфортно вам находиться в обстановке, где все быстро и энергично работают? (представьте, что вы участник Лондонской фондовой биржи и ваше место работы – небоскреб Сэнт-Мэри-Экс (здание-огурец)). Оцените по шкале 1/2/3, аргументируйте свой ответ.
Не была там, не знаю. Я могу быстро и аврально работать, но мне потом нужен отдых капитальный.

6. Насколько естественно для вас заметить скрытые конфликты на рабочем месте? (или в каком-либо коллективе) Оцените по шкале 1/2/3, аргументируйте.
Обычно я дружу с людьми, которые быстро замечают все скрытые интриги и мне об этом рассказывают. Мне этого хватает.

7. Представьте, что ваш друг решил вам помочь и сделал за вас работу, хотя вы его об этом не просили. Ваша реакция?
Зачем?! Ерунда какая-то. Так и отреагирую "не занимайся ерундой!"

8. Представьте, что вы хотите провести крупную сделку. Вы и ваша команда (вы возглавляете группу из четырех человек) встречаетесь с потенциальным партнером на нейтральной территории. Сделка – выгодное для обеих групп финансовое решение, но достаточно рискованное. В команде вашего партнера тоже четыре человека. Партнер согласен с вами сотрудничать, но один из членов его команды категорически против и пытается «одумать» своего лидера, из-за чего лидер колеблется. Как вы поймете, что один из членов команды вашего потенциального партнера настроен против? Как будете действовать, чтобы все-таки заключить сделку?
Если тот один из членов команды профессионал по манипуляциям, то никак. Я не знаю тонкостей продаж, я не продажник. Чтобы продать, нужно предложить то, что человек хочет - качество, низкую цену, быстро решение его проблем или еще что. Поэтому я нацелена прежде всего на понимание, что человеку нужно.

9. Можно ли назвать вас спокойным и умиротворенным человеком? Насколько важно для вас пребывать в таком состоянии? По шкале 1/2/3 с аргументами. Что для вас спокойствие?
Я спокойный и умиротворенный человек. Мне не важно пребывать в таком состоянии, я просто в нем пребываю.

10. Представьте, что ваш друг настаивает на том, что вам нужно отдохнуть. Что вы устали на работе, что ваше тело не выдерживает, что вы вообще можете заболеть и начинает перечислять, чем можно заняться. Он очень настойчив и фокусирует ваше внимание на том, что вы заведете себя в могилу, если продолжите работать в том же темпе. При этом для отдыха он предлагает вполне неплохие варианты. Ваша реакция?
Пф... чего это друг лучше меня знает, что мне нужно? Я не люблю такое, скажу, чтобы он собой лучше занялся. У меня нет таких друзей, я очень не люблю подобную гиперзаботу.

11. По трехбалльной шкале назовите, насколько для вас важна эстетическая красота в окружающей обстановке?
Очень важна, на три балла.

12. Как часто вы не можете найти какой-то предмет у себя дома? 1/2/3.
В моем доме? всегда могу найти.

13. Вы находите себя привлекательным/ой? Да/Нет. Аргументируйте.
Конечно привлекательная, а что там аргументировать ))))))))))) или да, или нет.

14. Вы считаете себя асексуалом? Да/Нет.
КЕМ?! Это я так понимаю отдельно к ноубоди вопрос?

15. Представьте, что вы с вашим другой (или подругой) собираетесь в отпуск и хотите хорошо отдохнуть. Вместе с другом вы решаете придумать, чем займетесь на отдыхе. Друг предлагает составить «обязательный» список, который железно надо будет выполнить, ведь вы так давно не отдыхали! Составьте список ) Место, куда вы поедете, можете выбрать любое.
У меня один обязательный список: лежать на пляжу, слушать море, кушать фрукты, смотреть на людей. Все. Остальное это ерунда.

16. Представьте, что вы принимаете участие в марафоне на 10 км. Вы уже пробежали 8, как у вас закололо бок. Причем настолько сильно, что каждый шаг дается с трудом. Ваша команда, которая едет рядом с вами на машине, рекомендует вам остановиться и «оставить» марафон, при этом вы бежите первым и есть шанс, что вы марафон выиграете. Доктор же предупреждает вас, что надо остановиться. Вы решаете бежать и пробегаете еще 500 м, как понимаете, что у вас сильно заболело колено, на которое 2 года назад была операция. Доктор крайне обеспокоен и уже требует, чтобы вы остановились. Добежите?
Откуда на марафоне доктор? никаких докторов! Тогда никто предупреждать не будет. И вообще, почему я такая рохля, что вся разваливаюсь после 8 км? Кошмар... 

17. Приходилось ли вам когда-то терять вес? (От 5 кг и более) Удалось это сделать?
Нет, куда мне терять, я и так худая. У меня вес всегда постоянный.

18. Можете ли вы делать вещи, которые ну никак не хотите делать, а надо?
М. Могу. А кому надо?

19. Почувствуете ли вы усталость после конфронтации с человеком?
Взбудораженность чувствую.

20. Можете ли вы попросить другого человека что-либо для вас сделать (например, делегировать какую-то задачу по работе) и полностью на него положиться при этом? Приведите пример, если можете )
Всегда так делаю и всегда полностью полагаюсь, даже слишком.

21. Представьте, что вы пытаетесь убедить другого человека что-то сделать, а другой человек ни в какую не соглашается. При этом вы правы и ваши наставления абсолютно здравы и логичны. Будете ли вы чувствовать раздражение? Или что-то еще?
Всем плевать на здравость и логичность рассуждений, все действуют из своих мотиваций. у кого-то может быть мотивация "логичность и аргументированность", но у многих других она иная: деньги, жалость, сохранение отношений, уважение и куча другого. Не, я обычно не знаю у кого какая мотивация, я обычно смотрю кто мне человек. Если это сотрудник, то я в принципе могу не пояснять, зачем это надо, я просто говорю "это сделать надо! очень надо, сделай!".

22. Свойственно ли вам чувство апатии и скуки, то состояние, когда вам нечем себя занять и кажется, что все безыинтересно?
Нет.

23. Можно ли назвать вас нерешительным человеком?
Нет.

24. Приходилось ли вам когда-нибудь сомневаться в том, правильный путь ли вы выбрали для достижения цели? Расскажите.
Нет.

25. Были ли вы в школе старостой? Почему?
Нет, не люблю организовывать и работать с большим количеством людей.

26. Говорили ли вам когда-нибудь, что у вас чересчур командный тон или что вы ведете себя как командир?
Родители )

27. Представьте, что компания, в которой вы работаете, организует восхождение на Эльбрус. Поездка полностью оплачиваема корпорацией. Поедите?
Да.

8

Nipsu пишет:

КЕМ?! Это я так понимаю отдельно к ноубоди вопрос?

Чего?))

9

NobodyKnows пишет:
Nipsu пишет:

КЕМ?! Это я так понимаю отдельно к ноубоди вопрос?

Чего?))

Я ощущаю в тебе специалиста по терминологии из данной сферы.

10

Nipsu пишет:
NobodyKnows пишет:
Nipsu пишет:

КЕМ?! Это я так понимаю отдельно к ноубоди вопрос?

Чего?))

Я ощущаю в тебе специалиста по терминологии из данной сферы.

Хмм, вполне. Но именно это слово довольно распространено и вполне однозначно трактуется.

11

NobodyKnows пишет:
Nipsu пишет:
NobodyKnows пишет:
Nipsu пишет:

КЕМ?! Это я так понимаю отдельно к ноубоди вопрос?

Чего?))

Я ощущаю в тебе специалиста по терминологии из данной сферы.

Хмм, вполне. Но именно это слово довольно распространено и вполне однозначно трактуется.

В моей среде оно вообще не распространено.

12

Просто так.

1. Можете ли вы утешить другого человека? Ваши мысли об этом.
Бля, причем тут сенсорика ваще? Разве что под утешением понимается "обнять". Иногда это немного работает, да.
А вообще - не ко мне.

2. Представьте,  что вы вместе с другом стоите на остановке в 30-ти градусный мороз. Как вы поймете, что ваш друг замерз или не замерз?
Если скажет, блин, как же еще-то
Если скачет, трет себя, и возмущается - значит мерзнет.
Если стоит синий, не шевелится, злой как сволочь - значит все, замерз.

3. Представьте, что ваш друг из примера выше не выдержал и сказал о том, что ему холодно. Что вы будете делать?
А что тут сделаешь? Разве что предложить в уголок остановки забиться, где ветра нет, и следить за транспортом по очереди.

4. Представьте, что вам предложили помочь организовать день рождения друга - согласитесь?
В задницу. Какой это нахрен друг, с такими предложениями?

5. Насколько комфортно вам находиться в обстановке, где все быстро и энергично работают? (представьте, что вы участник Лондонской фондовой биржи и ваше место работы – небоскреб Сэнт-Мэри-Экс (здание-огурец)). Оцените по шкале 1/2/3, аргументируйте свой ответ.
3. Мне лениво. Меня хватит максимум на десять минут, потом тупею.

6. Насколько естественно для вас заметить скрытые конфликты на рабочем месте? (или в каком-либо коллективе) Оцените по шкале 1/2/3, аргументируйте.
3. Никогда не замечал, пока носом не ткнули. Да и тыкали редко, мне это как-то неинтересно

7. Представьте, что ваш друг решил вам помочь и сделал за вас работу, хотя вы его об этом не просили. Ваша реакция?
Спасибо, конечно.. Но лучше так не надо - во-первых, за косяки отвечать мне, во-вторых, я ж теперя должен!

8. Представьте, что вы хотите провести крупную сделку. Вы и ваша команда (вы возглавляете группу из четырех человек) встречаетесь с потенциальным партнером на нейтральной территории. Сделка – выгодное для обеих групп финансовое решение, но достаточно рискованное. В команде вашего партнера тоже четыре человека. Партнер согласен с вами сотрудничать, но один из членов его команды категорически против и пытается «одумать» своего лидера, из-за чего лидер колеблется. Как вы поймете, что один из членов команды вашего потенциального партнера настроен против? Как будете действовать, чтобы все-таки заключить сделку?
Господи, что ж это за команда такая, если я ее возглавляю? Ужоснах, этот противник совершенно прав - проебем бабло дружно гггг
Вряд ли я смогу опознать такого наушника, думаю, на него кто-то укажет. А вот что с этим делать - хз

9. Можно ли назвать вас спокойным и умиротворенным человеком? Насколько важно для вас пребывать в таком состоянии? По шкале 1/2/3 с аргументами. Что для вас спокойствие?
1. Да. Жизненно важно, тревога выматывает, раздражает, вообще мешает жить. Всплески энтузиазма бывают и даже нужны, но недолго и нечасто. Спокойствие=уверенность

10. Представьте, что ваш друг настаивает на том, что вам нужно отдохнуть. Что вы устали на работе, что ваше тело не выдерживает, что вы вообще можете заболеть и начинает перечислять, чем можно заняться. Он очень настойчив и фокусирует ваше внимание на том, что вы заведете себя в могилу, если продолжите работать в том же темпе. При этом для отдыха он предлагает вполне неплохие варианты. Ваша реакция?
Главное, чтобы это было возможно, а так я за! А вообще-то, я считаю, что сам хорошо знаю, устал я или нет.

11. По трехбалльной шкале назовите, насколько для вас важна эстетическая красота в окружающей обстановке?
2.3 Скорее пох, чем нужно. Но бывает приятно, главное - не переборщить

12. Как часто вы не можете найти какой-то предмет у себя дома? 1/2/3.
1. Да блять постоянно. Заебался уже

13. Вы находите себя привлекательным/ой? Да/Нет. Аргументируйте.
Говорят, да. Раньше. Сейчас я слишком жирен для привлекательности. Хотя бывает и хуже..

14. Вы считаете себя асексуалом? Да/Нет.
Да. Не то чтобы мне не хочется, мне лень хоть что-то для этого делать default/smile

15. Представьте, что вы с вашим другой (или подругой) собираетесь в отпуск и хотите хорошо отдохнуть. Вместе с другом вы решаете придумать, чем займетесь на отдыхе. Друг предлагает составить «обязательный» список, который железно надо будет выполнить, ведь вы так давно не отдыхали! Составьте список ) Место, куда вы поедете, можете выбрать любое.
Да в пизду все эти списки! Пляж, бар, койка!

16. Представьте, что вы принимаете участие в марафоне на 10 км. Вы уже пробежали 8, как у вас закололо бок. Причем настолько сильно, что каждый шаг дается с трудом. Ваша команда, которая едет рядом с вами на машине, рекомендует вам остановиться и «оставить» марафон, при этом вы бежите первым и есть шанс, что вы марафон выиграете. Доктор же предупреждает вас, что надо остановиться. Вы решаете бежать и пробегаете еще 500 м, как понимаете, что у вас сильно заболело колено, на которое 2 года назад была операция. Доктор крайне обеспокоен и уже требует, чтобы вы остановились. Добежите?
Во-первых, мне сложно такое представить. Я вообще сойду с дистанции раньше, чем "настолько сильно, что каждый шаг дается с трудом".
Конечно, все зависит от того, насколько нужна победа. Если мое здоровье - приемлемая цена.. Будем платить. Но фантазия мне отказывает, нах такое может быть нужно?

17. Приходилось ли вам когда-то терять вес? (От 5 кг и более) Удалось это сделать?
нет

18. Можете ли вы делать вещи, которые ну никак не хотите делать, а надо?
Скорее всего завалю, если не удастся откосить

19. Почувствуете ли вы усталость после конфронтации с человеком?
Однозначно

20. Можете ли вы попросить другого человека что-либо для вас сделать (например, делегировать какую-то задачу по работе) и полностью на него положиться при этом? Приведите пример, если можете )
Да запросто. В том месяце такое было, зашивался, попросил коллегу взять на себя. У него как раз окно было

21. Представьте, что вы пытаетесь убедить другого человека что-то сделать, а другой человек ни в какую не соглашается. При этом вы правы и ваши наставления абсолютно здравы и логичны. Будете ли вы чувствовать раздражение? Или что-то еще?
Конечно, буду раздражаться! Тут вопрос - а кому это надо? Если это что-то, что я сделать не могу, а кровь из носу надо, а тот выебывается - блять, убил бы. А вообще-то, редко так бывает. Если то что нужно потом как-то будет сделано, хоть и дурацким способом - да и похуй, хоть.

22. Свойственно ли вам чувство апатии и скуки, то состояние, когда вам нечем себя занять и кажется, что все безыинтересно?
Бывает. Вот сейчас, например.

23. Можно ли назвать вас нерешительным человеком?
Не можно, а нужно, ибо это 100% про меня

24. Приходилось ли вам когда-нибудь сомневаться в том, правильный путь ли вы выбрали для достижения цели? Расскажите.
Когда такого не было?

25. Были ли вы в школе старостой? Почему?
Нахрен мне такой геморрой?

26. Говорили ли вам когда-нибудь, что у вас чересчур командный тон или что вы ведете себя как командир?
Бывало пару раз. Я офигевал.

27. Представьте, что компания, в которой вы работаете, организует восхождение на Эльбрус. Поездка полностью оплачиваема корпорацией. Поедите?
В задницу. У них нет столько денег, чтоб заплатить мне за мое согласие.

13

busak пишет:

1. Можете ли вы утешить другого человека? Ваши мысли об этом.
Бля, причем тут сенсорика ваще?

Тоже так подумал.
БЭ или ЧЭ?

14

Стдлиб, предлагаю пиздить всех, кому что-то не нравится в твоих тестах, но вместо того чтобы проходить мимо, они начинают препираться

15

busak пишет:

Представьте, что вам предложили помочь организовать день рождения друга - согласитесь?
В задницу. Какой это нахрен друг, с такими предложениями?

busak пишет:

Господи, что ж это за команда такая, если я ее возглавляю?

))))

16

бусак прям в ударе)))

17

LiveEvil пишет:

бусак прям в ударе)))

Да как всегда default/icon_smile_approve default/big_smile

18

Nipsu пишет:

Стдлиб, предлагаю пиздить всех, кому что-то не нравится в твоих тестах, но вместо того чтобы проходить мимо, они начинают препираться

Дура, где кому что не нравится? Твой пиздеж ни о чем утомляет.

19

NobodyKnows пишет:
Nipsu пишет:

Стдлиб, предлагаю пиздить всех, кому что-то не нравится в твоих тестах, но вместо того чтобы проходить мимо, они начинают препираться

Дура, где кому что не нравится? Твой пиздеж ни о чем утомляет.

я смотрю утомляет, но ты так активно везде мне отвечаешь. прямо утомился пиздец как default/smile)))
я вообще не тебе писала

20

NobodyKnows пишет:
busak пишет:

1. Можете ли вы утешить другого человека? Ваши мысли об этом.
Бля, причем тут сенсорика ваще?

Тоже так подумал.
БЭ или ЧЭ?

Кстати, давно интересует этот вопрос. Умение утешить, высказать сочувствие - относится к бэ или чэ?