21

VoronK пишет:

Пашей - нет.

Это почему нет? Ты решил в нехочуху играть? Ведь сам пришел и заявил сделайте меня кем-нибудь. Тебя сделали, в чем проблема? Ах не нравиться. Извини, тут где табличка за качество отвечаем? Не нравиться свободен. И потом, тебе же вроде всеравно было? Так че за выкобенивался? Паша это хорошая роль, поверь мне,  все с нее начинали! И тем более в Пашах у нас дефицит, а ты как раз во время, так сказать выручаешь нас. И не надо мне плакать, нюни распускать тут. Ты вроде бы писал что ты мужчина? Вот я тебе еще бубликов отвешаю, лопай, лопай Склифасовский. И давай уже иди отсюда, немешай. И запомните молодой человек Здесь я решаю да или нет!

22

:-D ладно, ладно. А почему Пашей? я Гамлетом хочу :-D ну или драйзером для начала, а? ну или ладно, давайте, пудрите носик (вздыхает) - буду розовым слоником на детском утреннике default/wink

ЗЫ по теме комментарии будут? всё же зачем мне нужен тим - это личное дело, а вот _почему_ я похож на тот или иной тим - вопрос вполне объективный и заслуживающий обсуждения.

23

Паша - самый крутой ТИМ !!

24

Паша - самый крутой ТИМ !!

Наше величество не стремимся к славе default/smile

25

Срррочно, срочно надеть очки в другой оправе и переодеться, и будет конфетус )))

26

На фотках эталонный Роб. Анкету читать смысла не вижу, диагноз не изменится.

27

Купава пишет:

Срррочно, срочно надеть очки в другой оправе и переодеться, и будет конфетус )))

да что все к моему стилю и очкам пристали? предложите альтернативу?! Армани за 3000$ не предлагать.

28

Wic пишет:

На фотках эталонный Роб. Анкету читать смысла не вижу, диагноз не изменится.

дык мне кто-то скажет, Почему Робов на этом форуме Пашей зовут, или это такой-то 17 тип? default/wink

29

VoronK пишет:
Купава пишет:

Срррочно, срочно надеть очки в другой оправе и переодеться, и будет конфетус )))

да что все к моему стилю и очкам пристали? предложите альтернативу?! Армани за 3000$ не предлагать.

Ты попал в мягкие лапы творческой БС, мвахаха )))
Тебе нужны очки более плавных, скругленных форм, и без оправы. У тебя волевое, четко очерченное лицо, тебе такое очень пойдёт.
Насчёт стиля - это всё индивидуально, но я бы порекомендовала, если уж говорить совсем общо, срочно избавиццо от кофты на молнии в сочетании с рубашкой и жилеткой. Просто вот сжечь и пепел развеять. Для тепла завести кофту с капюшоном, в дождь и снег надевать его поверх кепки. Кофта может быть на молнии, может надеваться через голову - любой вариант. Жилетку тоже в сад.
Заценить ассортимент Pull and Bear, Benetton, Zara, Mexx (по возрастанию ценовой категории). Смотри на то, какая одежда надета на манекенах, собирай такие же комплекты себе.
Кепку-аэродром заменить на что-то более округлых форм, хотя бы даже просто кепку с козырьком обычную. Джинсы на бёдрах, лёгкой потёртости, свинцово-синих оттенков. К ним - не туфли, а более спортивно-casual вида обувь - прогулочные (не беговые, не белые, не матерчатые в сеточку) кроссовки, кеды, мокасины.
Тебе идут холодные цвета всех оттенков, синий дивно к лицу, играй с его оттенками, сочетай с белым - очень освежает. Если рубашка полосатая - лучше уж однотонный галстук, но никак не в горошек и не в крапинку, пусть даже он и подходит по цвету. А галстук со сложным рисунком сочетай с однотонной рубашкой.
Отпустить стрижку подлинней на макушке и темени, покороче - на висках и сзади.
Как-то так.

30

ок. спасибо. учтём-с на будущее. как появится лишние тысяч 30 - сменю весь гардероб default/smile

31

VoronK пишет:

ок. спасибо. учтём-с на будущее. как появится лишние тысяч 30 - сменю весь гардероб default/smile

Можно начать с пары акцентов и избавления от кофты. default/wink Обойдется тыщи в 3-5. Кофта - так вообще бесплатно. )))

32

вещает драйская этика: Купава, ну, что же ты! Ну, нельзя же так учить человека незнакомого! Публично, при всех критиковать... он же не за этим пришел! А вдруг ты его обидела? Причем тем, чего он уж точно не ожидал на соционическом форуме...

вещает сенсорика: Ворон, слушай Купаву - дело говорит! Тебе стопудово пойдёт default/wink)))) Некоторые [s]паши[/s] робы до такого будут полжизни доходить, а тебе сразу рассказали что, как и куда надеть, чтобы выглядеть шикарно! Ценная инфа default/wink

33

Frau_gegen пишет:

вещает драйская этика: Купава, ну, что же ты! Ну, нельзя же так учить человека незнакомого! Публично, при всех критиковать... он же не за этим пришел! А вдруг ты его обидела? Причем тем, чего он уж точно не ожидал на соционическом форуме...

вещает сенсорика: Ворон, слушай Купаву - дело говорит! Тебе стопудово пойдёт default/wink)))) Некоторые [s]паши[/s] робы до такого будут полжизни доходить, а тебе сразу рассказали что, как и куда надеть, чтобы выглядеть шикарно! Ценная инфа default/wink

Миротворица ты наша default/icon_smile_approve Если обидела - пойму и разберусь с этим, не валнуись. default/wink И у Робов с нежданчиками отношения попроще будут, чем у Драев. default/wink

34

меня чертовски сложно обидеть, тем более, что мне что-то подобное говорили. другой вопрос, что когда начинаю расспрашивать знакомых, все говорят, что всё нормально и ничего меня не надо.

Дык а чем кофта не угодила? а от жилетки избавится в принципе не могу - она у меня почти терапевтическая default/smile очки предыдущие только-только сломались, купил эти. так что их пока тоже менять жаба душит (ну не практично из-за одного того, что они меня чем-то портят в чьих-то глазах, что-то сразу менять и тратиться). 

Но за совет всегда спасибо. никогда не придавал внешности особого внимания. главное по-моему быть чистым и причёсаным, а вещам - глаженым и чистым (всегда отдавал предпочтения чистым цветам и линиям. грандж точно не для меня) и хоть изредка надевать улыбку default/smile

это была лирика. теперь к теме: если исключить то, что исключил я, то с чего начать советуете, раз уж вы подрядились мне в бесплатные стилисты )

PS собственно самообразованием уже занялся: нашёл пару статей. читаю, анализирую.

35

VoronK пишет:

меня чертовски сложно обидеть, тем более, что мне что-то подобное говорили. другой вопрос, что когда начинаю расспрашивать знакомых, все говорят, что всё нормально и ничего меня не надо.

Глаз замылился, вкус в одежде не тот, стесняются сказать в лицо, пофигу просто - да сто тыщ причин может быть, но они не очень важны, если честно.

Дык а чем кофта не угодила? а от жилетки избавится в принципе не могу - она у меня почти терапевтическая default/smile очки предыдущие только-только сломались, купил эти. так что их пока тоже менять жаба душит (ну не практично из-за одного того, что они меня чем-то портят в чьих-то глазах, что-то сразу менять и тратиться).

Кофта функциональная, но некрасивая, увы. Просто есть какие-то вещи, которые никак нельзя на себя надевать, она - одна из них.
Очки нормальные, они тебя не портят, просто в недостаточной степени красят.

Но за совет всегда спасибо. никогда не придавал внешности особого внимания. главное по-моему быть чистым и причёсаным, а вещам - глаженым и чистым (всегда отдавал предпочтения чистым цветам и линиям. грандж точно не для меня) и хоть изредка надевать улыбку default/smile

Основы у тебя хорошие. )) Чистые цвета - это красиво, ты брюнет, тебе должно идти, только хочется освежить облик. Да и вещи сложных оттенков, когда правильно сочетаются, выглядят эффектней. Но тут нужно смотреть, что идёт лично тебе.

это была лирика. теперь к теме: если исключить то, что исключил я, то с чего начать советуете, раз уж вы подрядились мне в бесплатные стилисты )
PS собственно самообразованием уже занялся: нашёл пару статей. читаю, анализирую.

Ты от конкретно этой жилетки избавиться не можешь, или от любой вообще? Если от любой, значит, повеселей она должна быть. )) Заряди какую-нибудь ярко-бирюзовую, например, а к ней синие брюки и белую рубашку. И рукава у рубашки закатай, чтоб вид был порасслабленней. ))
Поищу тебе каких-нибудь опорных картинок. default/smile

36

Купава пишет:

Миротворица ты наша default/icon_smile_approve Если обидела - пойму и разберусь с этим, не валнуись. default/wink И у Робов с нежданчиками отношения попроще будут, чем у Драев. default/wink

ну, ладно уж... default/icon_redface
дай поприставать то!))))

37

Купава пишет:

Заряди какую-нибудь ярко-бирюзовую, например, а к ней синие брюки и белую рубашку. И рукава у рубашки закатай, чтоб вид был порасслабленней. ))
Поищу тебе каких-нибудь опорных картинок. default/smile

вспомнились иллюстрации к книге о Незнайке: синяя шляпа, зелёный галстук, оранжевая рубашка и... не помню какие брюки.... кажется тёмно(грязно)-жёлтые а что? разве не здорово?! default/wink
Правда, если вспомнить колористику, то основные цвета (синий и зелёный) лучше не использовать вместе. А жёлтый с оранжевым смотрятся приятно лишь при одинаковой яркость, что почти невозможно достичь в виду яркость жёлтого, очень быстро переходящего в серые, горчичные тона, а оранжевый при такой же яркости становится очень мрачным. можно уменьшить насыщенность, но тогда это уже будет почти пастэль.

всё в теории знаю... как до практики доходит, так кажется, можно было не утруждать себя прочтением кучи книг на эту тему.

38

NB Сколько читал в темах - уверенность в версии только подтверждается. Демократизм и рыцарское шашкомахательство просто режет глаза.

VoronK пишет:
Пересмешник пишет:

ИЛЭ, чистенький.

типировать меня в экстраверты?  да ещё и "чистенькие" - смело. ... Почему-то со шкалой экстра\интра у меня довольно сложно (причём именно в соционическом смысле). в психологическом - чистейший интраверт.

Уж сколько раз твердили миру... Надоело повторять очевидные и банальные вещи. Два экстраверта (с БЭ в ТНС) - дон и жук - самые "необщительные" интровертированные экстраверты.
Вам нравится считать себя интровертом - ну так считайте, я не против.

39 Отредактировано VoronK (24.03.2009 14:50:13)

хм, для меня это не столь очевидно. объясните, пожалуйста, или дайте ссылку на почитать.

а насчёт нравится\не нравится  - я тесту айзенка доверяю default/smile может я и Дон, просто вы, не слишком рьяно это аргументируете.

40

VoronK пишет:

хм, для меня это не столь очевидно. объясните, пожалуйста, или дайте ссылку на почитать.

1. Теоретически.
Если взять гипотетическую шкалу "абсолютная интроверсия - ноль - абсолютная экстраверсия" и расположить на ней 8 интровертных и 8 экстравертных типов, то из 8ми экстравертных типов два будут ближе всего к абстрактному "нулю" - это дон и жук. Потому что у них ТНСка такая. Где-то в интернете валяются эти все шкалы Рейнина, можете поискать. Встречаются разные трактовки по каждой шкале, но про дона+жука как самых интровертных экстравертов практически все соционики соглашаются.
2. Практически. Есть много разных подтипов внутри ТИМа "Дон Кихот". Есть одна группа подтипов, которую по незнанию (неумению типировать) всегда путают с робеспьерами-интровертами. Как правило, если объяснить таковым теоретическую часть (см. выше), а потом показать, что из всех 15 признаков Рейнина только интроверсия мешает в дона затипировать, то есть ненулевые шансы убедить в версии дона. Ну, или не убедить - вон бегает Паша, робеспьером себя считает. Спросите его - он слово-в-слово будет повторять ваши слова, какой он интровертистый интроверт. Это может показаться смешным, пока вы первый десяток людей типируете. Когда натипируете с моё - вас задолбает одну и ту же методическую ошибку выправлять у таких самотипирующихся. Это просто надоедает. Есть даже вопрос стандартный: "легко ли вам подойти к незнакомому человеку?" (такая стандартная-престандартная двухходовка), вот что хотите - услышать кто и как отвечает или хотите я задам вопрос, а вы попытаетесь ответить?

VoronK пишет:

а насчёт нравится\не нравится  - я тесту айзенка доверяю

Хотите - верьте. "Вообще, что меня забавляет в соционике, что типирование  ней - дело вкуса, мировоззрений и веры..."
Пара цитат из давней книжки: http://www.info-esta.ru/book1/00.html
1. "Как легко увидеть, психологи при разработке и применении тестовых методик отдают себе отчет в достоинствах и недостатках тестов-опросников и опираются на них ровно в той степени, в какой это реально допустимо" и "Однако психологам хорошо известно, что давно и широко используемые в психологии тесты-опросники (да и большинство тестов другого рода) имеют не слишком высокую надежность. Это заставляет психологов подбирать под конкретную задачу так называемую батарею из нескольких тестов, причем нередко такая батарея составляется специально под отдельного обследуемого или группу обследуемых. Но и в этом случае выводы из результатов тестирования носят вероятностный характер, а не принимаются за абсолютную истину." (вы б ещё тест на беременность взяли, да серьёзно верили б в его показания. Некоторые тесты должны профессионалы проводить. Можете попробовать упрекнуть меня в том, что я тоже не обучен этому тесту профессионально)
2. Не блин, ломает искать. Прочитайте введение сами. Там много полезных вещей, глядишь за что глаз и уцепится. А может и всю книжку прочитаете, Юнга читать вам ещё рано.

VoronK пишет:

может я и Дон, просто вы, не слишком рьяно это аргументируете.

Оно мне надо? Оно даже вам никому это не надо. Вот я вам дал двадцать процентов надёжности. А на инфо-эсте типировали по 5-6 учеников Кривошеева, плюс сам Кривошеев, там цифра надёжности получалась практически максимально возможная, какая только возможна при заочном интернет-типировании. Думаете, кому-то это надо было? Да всё то же самое было: "вы хреново типируете" (затипировали в ТИМ, который мне не нравится, в ТИМ, плохосочетающийся с ТИМом моей девушки, просто в ТИМ, где есть Паша ёклмн), "вы ничего никому не объясняете" - один-в-один. Ну так посмотрите с моей точки зрения: порцию говна я получаю совершенно одинаковую от типирующихся и это не зависит от того, сколько я времени потратил на типирование конкретного человека - честно ли час просидел над анкетой или две минуты по диагонали пролистал. Это как раз тот спрос, который формирует предложение. Людям не нужно, чтобы их типировали - и тот же проект инфо-эсты по типированию тихо свернулся. Ферштеен?