21

VIKTORIA пишет:
klm123 пишет:

О ужас. Что за цели такие?

ну например наблюдая за человеком долгое время уже знаешь от чего у него поднимается настроение,от чего опускается...как его можно вдохновить на дело,как наоборот убьешь весь энтузиазм...как правильно попросить о помощи,чтобы тебе помогли и тыпы)

Да. Совсем плохо. Нельзя жить с настолько корыстными целями.
Давай изучай меня - будешь вдохновлять на дела)). а то с этим очень туго.

22

klm123 пишет:
VIKTORIA пишет:

ну например наблюдая за человеком долгое время уже знаешь от чего у него поднимается настроение,от чего опускается...как его можно вдохновить на дело,как наоборот убьешь весь энтузиазм...как правильно попросить о помощи,чтобы тебе помогли и тыпы)

Да. Совсем плохо. Нельзя жить с настолько корыстными целями.
Давай изучай меня - будешь вдохновлять на дела)). а то с этим очень туго.

ты будешь мне поддаваться в этом нелегком деле,м?) тогда с сегодняшнего дня ты будешь моим объектом для тщательных наблюдений-))

23 Отредактировано Gyld (13.06.2009 18:10:20)

просто мягко сказать, что ведёт себя не так и это будет достаточно, если давить - будет обратная реакция. Что поделать, БЭ у Донов болевая, зато тот, кто об этом побеспокоится - может расчитывать на их полную поддержку default/smile

С корыстными целями.. думаете лёгко логику разобраться во взаимоотношениях? приходится как-то наблюдать за людьми, строить стереотипы - и это чисто корыстные цели для собственного использования. У каждого есть своя слабая сторона, но и сильная есть

Я не Дон, но обычно здороваться забываю, а люди потом обижаются.. ну плохая память на имена, на лица, ну это ж не значит, что я к людям плохо отношусь, просто так выходит.. Бывает скажешь чё-нить не подумав, но это редко бывает злонамеренно

24

Вот еще - не знаю насколько ДОнское  или просто индивидуальное - например, вводишь Дона в компанию, а он как-то изначально не вписывается и чувствуется просто не умеет вписаться.. И он сразу выглдяит неадекватно.. Может просто такой конечно низкий уровень ДОна. Но вроде парень умный, не  дурак.

25

Вот посадить бы некоторых порешать задачки какие-нибудь, поиграть во что-нибудь, где надо быстро считать и принимать решения, если у них не выйдет - сказать "ая-я-яй", вроде вот такие люди хорошие, а не вписываются..

26 Отредактировано Светлая (13.06.2009 18:43:47)

Gyld пишет:

Вот посадить бы некоторых порешать задачки какие-нибудь, поиграть во что-нибудь, где надо быстро считать и принимать решения, если у них не выйдет - сказать "ая-я-яй", вроде вот такие люди хорошие, а не вписываются..

Это ты в ответ на мой пост?

если да, то забавная проекция.. пЕши исчо..

27 Отредактировано Пересмешник (13.06.2009 19:10:42)

> Про донов хочется спросить, по поводу этики.
> Короче, вроде как слухи ходят, что доны не в ладах с этикой в том смысле,
БЭ
> что, например, когда они куда-то заходят, могут не здороваться, не интересоваться кто чем занят, а сразу с порога орать о деле
Это гипертрофировано, гротескно и не всегда и не у всех так. Просто они не обращают внимание на такие штуки - но не со зла это они не делают.

> Вопросы такие.
> Про обратное и про уровни - будет ли сам дон возжарать, когда с ним будут поступать так же неэтично
Если с ним плохо обойдутся по БЭ - он просто может не заметить ("одномерность" функции) и пройти мимо, особенно если ему этого прямо в глаза не тыкать "я щас с тобой поступлю неэтично".

> например объяснять ему что-то,
> а когда не понимает говорить - "слыш, ты чё курил, у тебя моск есть,
> ты чё проссать это не можешь, ты упал на бетон, алё?".
Это ты его по БЛ пытаешься опустить, а не по БЭ вообще ни разу. Ему такое - как с гуся вода, у донов все через одного тупые и самим не грех признаться, если где-то ступил (функция-то сильная, манипулятивная по ней не стыдно признаться, что бываешь неправ).
Как грамотно ткнуть человеку в болевую БЭ пример не привожу, ибо не затем соционику изучать надо.

> Этот же вопрос с другой стороны - вот например если точно известно, что перед нами дон,
> можем ли мы сделать вывод, что ему будет пофиг, если когда он не понимает
> мы скажем, что он не то курил и он упал на бетон и что тем самым это прекрасная возможность
> испытать новое чувство, сказав ему такое - например если ты раньше стеснялся кому-то сказать подобное,
> но уверен, что ты хочешь это попробовать, чтобы понять целиком, каково так говорить,
> то раз перед нами дон, которому такие варажения в свой адрес до лампочки,
> то бери и пробуй, если очень хочется, всё равно ни одно животное в результате такого эксперимента не пострадает.
Толи я тупой, толи ты что-то загнул несуразное. Не понял вопроса - попробуй перескажи другими словами.

28

Светлая пишет:

Вот еще - не знаю насколько ДОнское  или просто индивидуальное - например, вводишь Дона в компанию, а он как-то изначально не вписывается и чувствуется просто не умеет вписаться.. И он сразу выглдяит неадекватно.. Может просто такой конечно низкий уровень ДОна. Но вроде парень умный, не  дурак.

У меня тоже самое).
Для того что бы вписаться нужен опыт/привычка. Ум нужен для того, что бы управлять).
Имхо.

29

Светлая пишет:

Вот еще - не знаю насколько ДОнское  или просто индивидуальное - например, вводишь Дона в компанию, а он как-то изначально не вписывается и чувствуется просто не умеет вписаться.. И он сразу выглдяит неадекватно.. Может просто такой конечно низкий уровень ДОна. Но вроде парень умный, не  дурак.

Донское. При высоких уровнях не так заметно, но всё равно очень энергозатратная вещь - адекватно вписаться в новую компанию.

30

А у мене всё от компании зависит. В одни нормально вписываюсь, в другие - никак не вписываюсь. 8)

31

Пересмешник пишет:
Светлая пишет:

Вот еще - не знаю насколько ДОнское  или просто индивидуальное - например, вводишь Дона в компанию, а он как-то изначально не вписывается и чувствуется просто не умеет вписаться.. И он сразу выглдяит неадекватно.. Может просто такой конечно низкий уровень ДОна. Но вроде парень умный, не  дурак.

Донское. При высоких уровнях не так заметно, но всё равно очень энергозатратная вещь - адекватно вписаться в новую компанию.

Причем привели в компанию заранее понимая, что он там был бы к месту.. Но он как-то изначально не так себя показал..

32 Отредактировано mishelen (14.06.2009 08:49:28)

Пересмешник пишет:
Светлая пишет:

Вот еще - не знаю насколько ДОнское  или просто индивидуальное - например, вводишь Дона в компанию, а он как-то изначально не вписывается и чувствуется просто не умеет вписаться.. И он сразу выглдяит неадекватно.. Может просто такой конечно низкий уровень ДОна. Но вроде парень умный, не  дурак.

Донское. При высоких уровнях не так заметно, но всё равно очень энергозатратная вещь - адекватно вписаться в новую компанию.

БЛным юмором и не то можно, шутка верный помошник, только опять же)))): адекватно шутить надо.))
Подумал про серьезные компании.....ну интеллект и скромность по началу.......а что доктору поскромничать нельзя?!

33

Светлая пишет:
Пересмешник пишет:

Донское. При высоких уровнях не так заметно, но всё равно очень энергозатратная вещь - адекватно вписаться в новую компанию.

Причем привели в компанию заранее понимая, что он там был бы к месту.. Но он как-то изначально не так себя показал..

Так шо изначальней, Светлая????)))))  default/smile

34

Пересмешник пишет:
Светлая пишет:

Вот еще - не знаю насколько ДОнское  или просто индивидуальное - например, вводишь Дона в компанию, а он как-то изначально не вписывается и чувствуется просто не умеет вписаться.. И он сразу выглдяит неадекватно.. Может просто такой конечно низкий уровень ДОна. Но вроде парень умный, не  дурак.

Донское. При высоких уровнях не так заметно, но всё равно очень энергозатратная вещь - адекватно вписаться в новую компанию.

причин для этого может быть много. и нельзя ни на какую причину как единственную сваливать. Пример, который известен многим. Люди с активным декларированием 7го уровня трудно вписываются в большинство коллективов.
Не приписывать же всем Донам 7ку?!

И таких причин миллион можно насобирать...

35

ЧП пишет:

И таких причин миллион можно насобирать...

+1

36

klm123 пишет:
Светлая пишет:

Вот еще - не знаю насколько ДОнское  или просто индивидуальное - например, вводишь Дона в компанию, а он как-то изначально не вписывается и чувствуется просто не умеет вписаться.. И он сразу выглдяит неадекватно.. Может просто такой конечно низкий уровень ДОна. Но вроде парень умный, не  дурак.

У меня тоже самое).
Для того что бы вписаться нужен опыт/привычка. Ум нужен для того, что бы управлять).
Имхо.

ум нужен еще и для того что бы не поддаться управлению других))

37

mishelen пишет:
Светлая пишет:

Причем привели в компанию заранее понимая, что он там был бы к месту.. Но он как-то изначально не так себя показал..

Так шо изначальней, Светлая????)))))  default/smile

Да походу компания всё-таки более бетанская по сути.. Аристократизма многовато было для Дончика..
Нам-то он любой хорош, а у них - претензии...