101

Colibri пишет:
Пересмешник пишет:

Подлизываешься default/wub

да, я давно уже к Зипу подлизываюсь default/wink
а он меня игнорирует default/sad

Здесь еще где-то БГ была, сообразим на троих?

102

Colibri пишет:
Пересмешник пишет:

Аналогично, я сколько ни смотрю на тебя - тоже вижу с позиции "сверху", а ты не можешь выбраться.

объективный возрастной фактор

Сколько ни смотрю на ЧП - тоже вижу с позиции "сверху". Тут на "объективный" возрастной фактор не спишешь, биологически ЧП меня старше.
Не надо всё списывать на возраст. Иногда приходит мудрость, но чаще - просто возраст.
Если смотреть на психологический возраст - он у ЧП и Зипа одинаковый.

103 Отредактировано Zip (16.08.2009 14:16:39)

Пересмешник пишет:

Если смотреть на психологический возраст - он у ЧП и Зипа одинаковый.

Зню, заю. Этому дала, этому дала, а этому голову оборвала. С возрастом ничего не миняется

104

ЧП пишет:

на дворе закат капитализма, а люди как будто не в курсе, продолжают как в первый раз лозунгами его начала зазывать, я в ШОКЕ!

вот уж точно, всадник Апокалипсиса  default/icon_horse

105

Пересмешник пишет:

биологически ЧП меня старше.

А сколько тебе лет?
я думала где-то 35 точно есть %)

106

Пересмешник пишет:

Тут надысь обсуждали - как можно отличить "игрока". Вот банальный вопрос: как отличить "программатора"? (Человек, который умеет кардинально перепрограммировать психику других людей)

и что, соционики этим и занимаются?

107 Отредактировано Пересмешник (16.08.2009 14:24:41)

Светлая пишет:
Пересмешник пишет:

биологически ЧП меня старше.

А сколько тебе лет?
я думала где-то 35 точно есть %)

Нет, мне вот только в июле тридцатник стукнул.

108

Светлая пишет:
Пересмешник пишет:

биологически ЧП меня старше.

А сколько тебе лет?
я думала где-то 35 точно есть %)

это у Пересмешника отчасти роль такая: "я старый серый волк, я в поросятах знаю толк" default/wink

109

Toe_Oda пишет:

Я встречалась однажды с программатором и по себе знаю каково это - когда твою волю себе подчинил кто-то.... но на том опыте основываясь, могу с уверенностью сказать, что программатор не может сделать ничего против воли программируемого, он только находит слабинку в психике и манипулирует используя ее... Как отличить не знаю, но примерно знаю как уберечься, нужно не стараться казаться лучше чем ты есть...

встречалась с программатором - в смысле отношения у вас были? или просто по жизни вот встретила программатора?

110

Frau_gegen пишет:

Все люди делятся на два разряда: тех, кто имеет привычку делить всех людей на два разряда и тех, кто не имеет такой привычки. (Роберт Бенчли)

есть ещё третий разряд: те, кто делит людей на 16 разрядов  default/icon_mrgreen

111

Пересмешник пишет:
Colibri пишет:

объективный возрастной фактор

Сколько ни смотрю на ЧП - тоже вижу с позиции "сверху". Тут на "объективный" возрастной фактор не спишешь, биологически ЧП меня старше.
Не надо всё списывать на возраст. Иногда приходит мудрость, но чаще - просто возраст.
Если смотреть на психологический возраст - он у ЧП и Зипа одинаковый.

по поводу псих. возраста Зипа не знаю
по поводу взгляда сверху - может дело не в психологическом возрасте как таковом, а в наличии более развитого качества, которое в ПЙ например названо волей?

112

Я тут прочитала, что положение "воли" в ПЙ напрямую связано с принадлежностью к стимульным группам. Типа, "короли" - 1В, "рыцари" - 2В, "дамы" - 3В, "пажи" - 4В.

113

Jenny пишет:

Я тут прочитала, что положение "воли" в ПЙ напрямую связано с принадлежностью к стимульным группам. Типа, "короли" - 1В, "рыцари" - 2В, "дамы" - 3В, "пажи" - 4В.

это из той типологии, где таро наложили на соционику?

114

Ага.

115

Пересмешник пишет:
Светлая пишет:

А сколько тебе лет?
я думала где-то 35 точно есть %)

Нет, мне вот только в июле тридцатник стукнул.

Маньяк! Гыыыыы ))))))))))))))


ЗЫ. Это про психологический возраст

116 Отредактировано Мира (16.08.2009 18:03:23)

Ну что за глюки, а?

117

Мира пишет:

Ну что за глюки, а?

ЧИ

118

глюко-борзые )))

119

Jenny пишет:

Я тут прочитала, что положение "воли" в ПЙ напрямую связано с принадлежностью к стимульным группам. Типа, "короли" - 1В, "рыцари" - 2В, "дамы" - 3В, "пажи" - 4В.

а, ну это ты ерунду прочитала

120 Отредактировано Toe_Oda (16.08.2009 18:34:08)

Colibri пишет:
Toe_Oda пишет:

Я встречалась однажды с программатором и по себе знаю каково это - когда твою волю себе подчинил кто-то.... но на том опыте основываясь, могу с уверенностью сказать, что программатор не может сделать ничего против воли программируемого, он только находит слабинку в психике и манипулирует используя ее... Как отличить не знаю, но примерно знаю как уберечься, нужно не стараться казаться лучше чем ты есть...

встречалась с программатором - в смысле отношения у вас были? или просто по жизни вот встретила программатора?

Возможно Пересмешник прав и я имела в ввиду манипулятора. Общение  было очень короткое, но для мужчины продуктивное....  во дворе моего дома притормозила серебристая иномарка, оттуда выглянул брутальный красавец и спросил как выехать на кольцо. Шел сильный снег из под  которого я пыталась выковорить свою машинку... мне вдруг так захотелось выглядеть значительно, я забыла про свои занятия и так по-деловому в деталях ему объяснила как проехать, и только потом   я обнаружила что сумки на сидении рядлм нет....