221

Evgeniy12 пишет:

Меня типировал в Драйзеры Владимир Алексеев (Москва) в середине 90-х.
А зачем в соционику "играть" - соционика это реальность, хотя, с другой стороны, - всё - развлечение.
Я, недавно, полтинник разменял.

А Вы, Яло, - кто по типу?

Насколько Ваша информация достоверна?

222

Яло пишет:

Насколько Ваша информация достоверна?

Яло, почему Вы стесняетесь указать ваш тип?

223

Monte Kristo пишет:
Leidenschaft пишет:

Сколько энтузиазма default/big_smile Ты еще не видел эту анкету ))

я заполнял ёлочку в 2009 ом на другом форуме.  default/smile

но я не прочь пройти ещё раз!

Только ёлочку  нужно заполнять развернутым текстом. Многобукав. Очень много. А иначе без толку.

224

Evgeniy12 пишет:
Яло пишет:

Насколько Ваша информация достоверна?

Яло, почему Вы стесняетесь указать ваш тип?

С чего Вы взяли, что я стесняюсь?
И Вы не ответили на вопрос, задавая встречный.

225

Яло пишет:
Evgeniy12 пишет:

Яло, почему Вы стесняетесь указать ваш тип?

С чего Вы взяли, что я стесняюсь?
И Вы не ответили на вопрос, задавая встречный.

Яло, я теперь тоже буду играть с вами в молчанку.

226

Evgeniy12 пишет:
Яло пишет:

С чего Вы взяли, что я стесняюсь?
И Вы не ответили на вопрос, задавая встречный.

Яло, я теперь тоже буду играть с вами в молчанку.

Это нечестно. Отписалась в ЛС.

227

Monte Kristo пишет:

Decadentia  default/smile

это понимать как: "фот не было."?? default/smile

228

Яло, НИКАКИХ подтверждений достоверности моих данных Вы никогда не получите.
Вам стало, от этого, легче?

ВОПРОС: есть-ли в настройках профиля возможность ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ВСПЛЫВАЮЩИМ ОКНОМ наличие ЛС="Новые письма" (я не нашёл этого)?
default/smile

229

Evgeniy12 пишет:

Яло, НИКАКИХ подтверждений достоверности моих данных Вы никогда не получите.
Вам стало, от этого, легче?

Как-нибудь переживу.

ВОПРОС: есть-ли в настройках профиля возможность ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ВСПЛЫВАЮЩИМ ОКНОМ наличие ЛС="Новые письма" (я не нашёл этого)?
default/smile

ОТВЕТ: нет, такого в настройках профиля нет. (По крайней мере мне не попадалось).

230 Отредактировано Solena (08.08.2013 11:57:07)

Яло пишет:
Evgeniy12 пишет:

И чтобы второй пост опубликовать нужно ждать 30 мин. (только для новичков, наверное).

Беда. Что-то Ксай к Вам не благоволит. Что, кстати, добавляет сомнений в чистоте Ваших помыслов на этом форуме.  default/smile

Тогда может Ксай объяснить, почему конкретно я - чмо, по его мнению? Что тут нужно сделать, дать взятку, минет, сплясать лезгинку?
No offence, просто интересно, как тут отбор идет, а я паранойик к 5000 степени.

Сразу скажу, помогу чем смогу, но минета и денег не будет. В рабство тоже продавать себя не собираюсь.  default/hmm Тем более, я редко захожу вообще на форум, но читаю иногда, и гадить тут неинтересно. Поэтому дайте, плз, нормальную регистрацию уже наконец! default/big_smile

231

Solena пишет:

Тогда может Ксай объяснить...

Я послал Ксай письмо, пока ответа нет.

232

Ну, если не пустят - ладно, че, не смертельно же.

233

прям загон мигрантов какой-то  default/icon_mrgreen
мигрантский лагерь  default/cool

234

Ксай ответил, что ограничения сняты.

Уфф. default/wink

235 Отредактировано Evgeniy12 (08.08.2013 13:11:16)

И действительно, сняты. Появились на "Благости" + и -.

236

фото позже вброшу, придётся по фэйсбуку полазить по друзьям, а то своих фоток у меня нет, только старые


(Ёлочка, ШСС)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить,


справитесь ли Вы с работой или нет?


Работа в моём понимании это труд и время которое тратишь ради получения денег, если говорить о той сфере в которой я работаю, это изобразительное искусство, то эта работа для меня очень приятная, единственный минус, она очень тяжёлая психологически, в том смысле что, для того чтобы расти в этой области приходится жутко напрягаться не просто тупым маханием кисточки по холсту но главное анализировать практически каждый следующий мазок.


Параметры (справлюсь ли я с работой) сводятся к тому насколько я опытен в этой области. Чтобы справиться с работой я должен адекватно оценить свои силы, то есть опыт и те знания которыми обладаю в той сфере в которой работаю. Но я могу взяться за работу и поднапрячься чтобы восполнить те пробелы знаний которых не хватает.


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?


По поводу качества чужой работы я не очень придирчив. Когда покупаю вещь, на качество особо внимания не обращаю, поскольку в этом (в одежде) не очень разбираюсь. По поводу своей работы, разумеется качество для меня очень важный момент, поэтому я могу по многу раз переделывать одну работу только для того чтобы она была качественной.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?


Появляется большой азарт понять и научиться то как он это делает. Что я и делаю. Бывает что получается default/smile


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.


Если что-то делается с трудом, но человек хочет это делать, ему нравится, то я бы посоветовал ему набраться терпения и делать работу медленно и акуратно, и когда он это начнёт делать то со временем у него получится делать это быстрее и лучше. Если же человеку не нравится то что он делает с трудом, то от этого нужно смело отказаться.


В моей работе если что-то делается трудно, - выше я описал первый вариант действий, это то как я буду поступать.


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


Собрать инжинеров, дополнительных организаторов для поиска рабочей силы, устроить место для жилья рабочим и обеспечить их удобством, провизией, поварихами и прочей рухлядью. Начать постройку пирамиды, а по субботам пить виски и петь советскую эстраду.. 


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.


Приведу пример из своей сферы:


а) от общего к частному, - когда ход работы над картиной начинается от общих линий или пятен которые приблизительно определяют местоположение тех объектов которые рисуешь. Дальше работа движется всё ближе к проработке деталей, и в конце - заключительные мазки.


б) от частного к общему, - когда работа начинается прямо с проработки одной детали и далее к целому предмету. Скажем художник начинает рисовать глаз, а от глаза, - нос, и так далее пока не завершит всё лицо.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?


Тупо не могу объяснить что такое логика. Но вообще думаю моё понимание логичного согласуется с общепринятым, хотя и не всегда, иногда по настроению могу сделать поступить иррационально (согласно какому-то вдруг в голову пришедшему внутреннему капризу что ли). 


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?


Вертикаль, по которой младший по завнию/статусу подчиняется старшему. Как пример иерархия воинских завний.
На войне нужно строго подчиняться иерархии, в этом я абсолютно убеждён. А в жизни, жёсткая иерархия конечно не нужна, ну разве что только в редких случаях, когда нужна быстрая, чёткая и слаженная работа коллектива над достижением определённой цели.


Насчёт иерархии систем, например есть верховный модератор форума который следит за общей системой работы форума, есть подфорумы за каждым из которых следит субмодератор, у которого тоже есть его субмодераторы работа которых следить за вбросами в темы форума. Собственно субмодератор может предлагать главному модератору те или иные идеи, но подконтролен ему только его подфорум... таким образом подсистема работает как часть общей системы. что-то типа того наверное...


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


вот, пожалуй выберу это - Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Вижу логику этой мессаги в том что Сократ имел ввиду то что он мало чего ещё знает. Ну или то что он знает - постоянно видоизменяется, поскольку всё видимое не является фикцией, значит знание это нечто аморфное, переливающееся из одной формы в другую... отсюда и мысль, - знание есть, но его в то же самое время и нет. так понимаю.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?


да нет, не вижу смысла структурировать инфу. Впихивать инфу в какойто костяк это пошло. Я всё таки занимаюсь таким видом дела что тут инфа играет самую малую роль, и она элементарная. В моём деле играет роль, такие качества как целеустремлённость, работоспособность, умение концентроваться на заданной цели и последоватльное шествие к её достижению!!!


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?


Давлю только тогда когда меня пытаются вывести из равновесия. Ну чтото злобное прорычу, или просто могу сказать чтото спокойно, но всё равно злостно, так что человек явно это почувствует.
В остальных случаях бывает давление, но больше в позитивной форме.


2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?


Их много: 1) напасть неожиданно, 2) напасть маленькими кучками сразу в нескольких местах чтобы сбить противника с толку а потом напасть в то место которое является стратегическим и захватить его по возможности, 3) напасть просто чтобы ввести противника в заблуждение... если повспоминать могу ещё чего то нарисовть


Нападение оправдано если нужно защищаться или если нужно захватить нужный для жизни стратобъект/территорию. Нападать нужно с самой выгодной для себя позиции, но.. это уже тактика.


Чужую территорию можно и нужно занять если считаешь это для себя жизненно необходимым. 


3. Как принято защищать себя и свои интересы?


Нужно быть весьма компетентным в своей сфере, тогда всяческие нападки со стороны противника будут иметь крах. В крайнем случае прибегнуть к силовым мерам.


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?


уж точно не расслаблаюсь. Приходится воспрянуть духом. Мне это иногда нравится.


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?


нет. я ещё очень слабый на мой взгляд. То что думают остальные в этом смысле - мне всё равно. 


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?


Красота это когда внутренне и внешнее качество объекта/человека нравятся одинаково. В этом смысле вряд ли чтото изменится в моём понимании.
Ну и насчёт согласуется ли с общепринятым: в целом да, за исключением может каких-то мелких нюансов.


Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


прям чего-то выходящего за рамки - нет


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?


да например "Венера Милосская" 


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?


люблю чтобы было просто чисто и порядок был. всё остальное должно быть направлено на эффективность бытовой жизни или эффективную работу.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?


Моде не следую, для меня интересоваться модой - самая пустая трата времени. Лучше сидеть и просто думать о чём-то своём чем тратить время на интерес к моде. Выбираю просто по типу и цвету то что нравится. по поводу одежды и фигуры.. так чтобы всё было норм, скромно и со вкусом.
 

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?


интерьер это очень важное. тут нужно знать влияние цветов на мозги а также фэн..уй итп итд. кароче дело это серьёзное. здесь не канает вариант "то что нравится".. сегодня нравится а завтра разонравится, так что оформлять нужно согласно некоторым установленным правилам.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.


Да, конечно, без этого скучно и неинтересно.
насчёт неуместного провяления эмоций... ну.. при знакомстве с новой компанией может быть... думаю, в этом случае ну и вообще там где строгий этикет итп..


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.


- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете


сам не могу. а так погода или магнитное поле земли влияет наверное. кароче я не понемаю откуда они.


- Как долго можете находиться в таком состоянии?


ну от силы 2-3 часа


- Как из него выходите?


никак. просто жду когда оно пройдёт.


- Может ли оно быть приятным, облегчающим?


тоска может быть приятной, да. уныние - нет.


- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?


как всегда. такое как всегда. нормальное, стабильное.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?


вообще-то никак. ну только иногда если вижу что черезчур холоден, могу стать вежливее чтобы человек почувствовал себя так что я внимателен к нему.


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?


где-то в другом мире люблю пребывать. мечтать, фантазировать, просто воображать какие-то сцены в голове. это некое поэтическое состояние, мне оно нравится. Наружу мне это не дано показывать, только на картинах удаётся в деких случаях.


5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.


поработал. понравилось. появились идеи и мысли на следующий день. настроение конечно хорошее. неплохое скажем так.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.


Нормально, без особых моментов. как обычно впрочем.


2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?


сочуствие это не про меня. могу помочь какими-то практическими делами. так и есть.


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?


нормы есть: быть вежливым, порядочным, доброжелательным. для меня важно только одно из них - быть порядочным. остальное редко удаётся. и если удаётся то с большим усилием.


4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?


издеваться над животными это аморально. в общем много чего аморально. Насчёт морали я мало думаю, меня это мало волнует. просто говорю себе время от времени - действуй по совести и ты не будешь испытывать чувство вины.


5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?


Если ко мне вдруг негативно относится кто-то, что бывает крайне редко, я это списываю на то что у человека просто плохое настроение и стараюсь не обращать внимания если человек не наставивает.
Сам я негатив на людей распространять не люблю, но иногда бывает когда выпью. Долго относиться к человеку не могу, не свойственно мне это, всегда ищу повод наладить связь, наладить мирное общение.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?


смысл есть разумеется. если бы его не было, - логичным было бы и не рождаться, а если даже и родиться - то сразу умереть. это было бы разумно. Но он есть. я вижу смысл в том чтобы максимально сильно, искренне и на высокой технической планке проявить свои способности.


2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?


сразу вижу если человек обращён во вне или же погружён в себя. в остальном - я не заморачиваюсь вообще.


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?


это работа воображения основанная на моём эмоциональном состоянии. только такие мысли. если эмоциональное состояние нехорошее то воображение строит не очень хорошие картинки, и наоборот.


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?


нормально. почему нет?


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.


надо понять что такое правильность. для меня существуют две категории "созидательные" и "разрушительные" идеи. Поэтому мой ответ - идеи должны быть правильными. во всяком случае - хотелось бы. 


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?


размышлять об изменениях людей мне трудновато. кажется что особо люди не меняются.


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?


вопрос слишком абстрактный по мне. просто не способен сформулировать что либо конкретное.
По поводу убийства времени - да есть такой момент. я то вообще думаю что большую часть сознательной жизни (скажем начиная с 18 лет, а мне 28 сейчас) я занимался тем что убивал время. 


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?


люблю всяческие предсказания. но верить им даётся сложно.


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?


сам редко опаздываю и очень беспокоюсь по этому поводу. а когда другие опаздывают, в принципе отношусь с пониманием, хотя перевариваю это не особо.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - тупо жду
b) осталось 5 минут до прихода, - тоже тупо жду
c) время пришло, а его (ее) нет, - ждёмс
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. - ждёмс
e) и дальше все нет… позвоню спрошу что и как. если нет - перенесём встречу на другой раз

237

Monte Kristo

Олично!

Но анкета - это ещё не всё: ещё 5-10 ФОТО (только лицо) и ВИДЕО - 5-10 минут о себе: проблемы, успехи, важно, что бы в кадре обязательно был виден Ваш КОРПУС И РУКИ (т.е. это НЕ д.б. одна, только, "говорящая голова"). Можно в личку.

238

Evgeniy12 пишет:

Monte Kristo

Олично!

Но анкета - это ещё не всё: ещё 5-10 ФОТО (только лицо) и ВИДЕО - 5-10 минут о себе: проблемы, успехи, важно, что бы в кадре обязательно был виден Ваш КОРПУС И РУКИ (т.е. это НЕ д.б. одна, только, "говорящая голова"). Можно в личку.

что ж. похоже я попал в программу... default/hmm
хорошо, как сделаю - вброшу в ЛС

239

Monte Kristo пишет:

что ж. похоже я попал в программу... default/hmm
хорошо, как сделаю - вброшу в ЛС

Вы можете отказаться от моей "программы" в любой момент.

Но, я бы вам, этого, - не советовал.

...

240

Evgeniy12 пишет:
Monte Kristo пишет:

что ж. похоже я попал в программу... default/hmm
хорошо, как сделаю - вброшу в ЛС

Вы можете отказаться от моей "программы" в любой момент.

Но, я бы вам, этого, - не советовал.

...

ну для меня это не сложно. просто это не в ближайшие дни я смогу организовать. думаю на след неделе получится.