4,761 Отредактировано euro (31.08.2015 16:52:36)

Wic пишет:

Условия ведения бизнеса это всего лишь отсутствие помех, источник дохода явно не они.

не согласна.
бизнес может быть очень большим источником как дохода населения , так и налогов.
так что "отсутствие помех" в данном случае разница между.. есть и нет.

4,762

euro пишет:
Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:

Если распределить обозначенные коррупционные доходы по всей массе трудоспособного населения, то получится +17% к зарплате - не то чтобы сильно много, но приятно.

ты упустил самый главный пункт аргумента выше про зарплаты в 2000 евро. "путь в ес".  (что подразумевает кардинальные перемены в законодательной и управленческой базе ведения бизнеса, безвизовое пространство со странами-партнерами, разрешение работы за пределами украины)
он прилагался к борьбе с коррупцией. так что твои "исчисления" совершенно ничего не значат.
они сродни "раздать всем зарплаты по 2000 евро " ничего не делая и ничего не меняя - т е утопия.

Ты забыла указать, откуда при этом деньги возьмутся. Условия ведения бизнеса это всего лишь отсутствие помех, источник дохода явно не они.

а они возьмутся из разных источников. не одного,  и причем не сразу.
ключевой тут пункт - полная интеграция украины в экономическую систему ес.

Перечисли источники.

4,763 Отредактировано euro (31.08.2015 16:04:58)

Wic пишет:

Циферки приводились для иллюстрации того, что проблема низкого уровня жизни вовсе не в коррупции. Которой, кстати, и в ЕС и в США довольно много, а уж в Китае это и вовсе национальная проблема.

не только в ней.
разумеется.
кто тут хоть раз утверждал что только в коррупции? )

коррупция (доведенная до масштабов  абсурда,как сейчас в украине (периода кремлевских клоунов)  и россии)  это скорее показатель аморфности и бесполезности власти. ну зачем путену с  парой десятков воров (сечиных/ротенбергов да васильевых с женой лужкова. ) вообще что -то менять?  они и не меняют. просто отгорождаются от общества в своих золотых клетках, отослав детей во вражеские страны  и нихуя не делают. только по этой причине власть (в любой стране) и на любых уровнях надо периодически (раз в несколько лет) от кормушек оттаскивать. новые политики имеют способность (хотя бы поначалу) что-то делать для страны и избирателей.

4,764

http://savepic.net/7229083.jpg

4,765

Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:
euro пишет:

ты упустил самый главный пункт аргумента выше про зарплаты в 2000 евро. "путь в ес".  (что подразумевает кардинальные перемены в законодательной и управленческой базе ведения бизнеса, безвизовое пространство со странами-партнерами, разрешение работы за пределами украины)
он прилагался к борьбе с коррупцией. так что твои "исчисления" совершенно ничего не значат.
они сродни "раздать всем зарплаты по 2000 евро " ничего не делая и ничего не меняя - т е утопия.

Ты забыла указать, откуда при этом деньги возьмутся. Условия ведения бизнеса это всего лишь отсутствие помех, источник дохода явно не они.

а они возьмутся из разных источников. не одного,  и причем не сразу.
ключевой тут пункт - полная интеграция украины в экономическую систему ес.

Перечисли источники.

источники такие же как в других странах ес и какие у украины были до этого.

не забывай, что ес  - это некий "экономический клуб", построенный на членских взносах учавствующих в процессе стран -партнеров. взамен они получают конкретные экономические и социальные гаррантии. какие именно - можно почитать в интернетах, или посмотреть на примерах.

4,766

А конкретнее ? За счет чего выросли бы заработки Украины, в случае мирной передачи власти от Януковича к Порошенко и вхождения в ЕС ?

4,767 Отредактировано euro (31.08.2015 17:27:50)

Wic пишет:

А конкретнее ? За счет чего выросли бы заработки Украины, в случае мирной передачи власти от Януковича к Порошенко и вхождения в ЕС ?

у украины безвыходная ситуация. им выбирать не из чего. путенских клоунов они уже навиделись, ожидать от "новороссии"  что-то качественно нового - глупо.  поэтому даже если  "вхождение в ес" там странслируется в зарплаты и пенсии не 2к евро, а скажем в 1к +  будет отмен туристических и рабочих виз  + правительство будет показывать хоть минимальную заботу о населении (постепенно изменяя законодательство и борясь с коррупцией) - они уже будут в зоне профита.

4,768

Wic пишет:

Ремонт это если что-то вдруг сломалось, и его починили. То есть возврат на исходные позиции.

Необязательно на исходные, но приблизительно так.

Wic пишет:

Если же экономика более-менее стабильна, то перевести ее резким (год-два) рывком на более высокий уровень невозможно, обычно требуются сроки не менее 10-20 лет. Если у тебя есть исторические примеры рывковых улучшений экономики - приведи их.

А если метастабильна? Как экономика СССР - казалась стабильной, но полностью таковой не была.
Ты о каких таких рывках говоришь? Борьба с коррупцией - это не рывок, а затыкание дыры.

Wic пишет:

Ну можно же загуглить.

Можно. Но это надо возиться. А мне лень или некогда.

Wic пишет:

Если распределить обозначенные коррупционные доходы по всей массе трудоспособного населения, то получится +17% к зарплате - не то чтобы сильно много, но приятно.

Главное тут не сама прибавка, а уменьшение дифференциации доходов. А до 2к евро эта з/п дойдёт за счёт изменения курса. Или не дойдёт, но это мало кого взволнует.

4,769

euro пишет:
Wic пишет:

А конкретнее ? За счет чего выросли бы заработки Украины, в случае мирной передачи власти от Януковича к Порошенко и вхождения в ЕС ?

у украины безвыходная ситуация. им выбирать не из чего. путенских клоунов они уже навиделись, ожидать от "новороссии"  что-то качественно нового - глупо.  поэтому даже если  "вхождение в ес" там странслируется в зарплаты и пенсии не 2к евро, а скажем в 1к +  будет отмен туристических и рабочих виз  + правительство будет показывать хоть минимальную заботу о населении (постепенно изменяя законодательство и борясь с коррупцией) - они уже будут в зоне профита.

Отмена виз даст возможность трудоспособному населению невозбранно сваливать из Украины. Экономика Украины от этого ничего не приобретет, а лишь потеряет.

Ты вот финансовый аналитик, а когда начинаешь о политике рассуждать, то простенький бизнес-план сварганить не можешь, хотя бы на уровне "откуда в принципе возьмутся деньги", ну как так ?

4,770 Отредактировано euro (31.08.2015 23:37:24)

Wic пишет:

Отмена виз даст возможность трудоспособному населению невозбранно сваливать из Украины. Экономика Украины от этого ничего не приобретет, а лишь потеряет.

слушай, ну сколько можно бред повторять, самому не смешно? ))

для аргумента "украина вся разбежится как только границы откроют" -глянь на других членов ес.  сколько и кого там разбежалось и какие страны прям теперь  пустуют без "трудоспособного населения" из за открытых границ . на самом деле интеграция всегда подразумевает двухсторонний обмен. уже сейчас заметно.... что  из россии не самые глупые люди уезжают в украину ( та же маша гайдар, алеша суханов, собчак)... ну представь что будет если украина станет частью ес, с элементарными социальными гаррантиями и евро-уровнем медицины, пенсий  да образования . да половина москвы и питера и сибири  там окажется : причем и  работать с удовольствием будут , и налоги платить, и деньги тратить.   default/smile  то же самое с бизнесом. на карту глянь, посмотри какая европа маленькая. да там просто земля сейчас главный "капитал"... не переживай ты так за украину.




Wic пишет:

Ты вот финансовый аналитик

во первых я не aналитег. сфера моих профессиональных навыков лежит в практической области "как сделать на рынка хх+  процентов в квартал" да вытащить вот этот конкретный бизнес из задницы в зону профитов за счет оптимизации инвестиций и налогов в самые быстрые сроки (ну или  провести оценку бизнеса и высказать мнение держат ли предполагаемых  покупателей за лохов)  . да какая мне разница ...что происходит на другом конце земли в какой- т недоразвитой политике или экономике,   да еще и в не долларах,  да еще и не на фондовых рынках, ну? default/smile  мне платят за великолепное знание американских рынков,  краткосрочных инструментов и налогов.  за способность  одинаково работать с любым направлением рынка и разной сложностью задач.

4,771

Найдите 10 отличий:

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1328776/1328776_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1329137/1329137_original.jpg

4,772

http://ic.pics.livejournal.com/kotsedoi/71845428/1771009/1771009_800.png

4,773 Отредактировано euro (01.09.2015 04:28:06)

кстати зря этим кобзонам да матвиенко вообще визы дают. 
надо просто не выпускать из страны. весь этот путенский рассадник с детьми и внуками по заграницам.
может быстрей бы начали думать головой, а не задницей.

4,774 Отредактировано Des (01.09.2015 07:07:46)

Wic пишет:

Отмена виз даст возможность трудоспособному населению невозбранно сваливать из Украины. Экономика Украины от этого ничего не приобретет, а лишь потеряет.

Огромное количество таджиков в москве, отсылающее по нескольку сотен баксов на родину ежемесячно, дает (или давала до девальвации) чуть ли не половину ВВП Таджикистана. Для справки.
Думаю, Украина может стать второй Польшей, которая в свое время была витриной благоденствия перед СССР, поэтому в нее вливали и облагораживали. Хорошо заметно при пересечении границы насколько там все резко по-другому и круто, представляю вау-эффект для рядового советского гражданина.

4,775 Отредактировано euro (01.09.2015 07:08:04)

Des пишет:
Wic пишет:

Отмена виз даст возможность трудоспособному населению невозбранно сваливать из Украины. Экономика Украины от этого ничего не приобретет, а лишь потеряет.

Огромное количество таджиков в москве, отсылающее по нескольку сотен баксов на родину ежемесячно, дает чуть ли не половину ВВП Таджикистана. Для справки.
Думаю, Украина может стать второй Польшей, которая в свое время была витриной благоденствия перед СССР, поэтому в нее вливали и облагораживали. Хорошо заметно при пересечении границы насколько там все резко по-другому и круто, представляю вау-эффект для рядового советского гражданина.

меня вот честно порой удивляет какие элементарные вещи приходится тут у нас на форуме объяснять )))
видеть.. что украина "только потеряет" от интеграции с ес это конечно надо уметь.

4,776 Отредактировано Des (01.09.2015 07:11:32)

euro пишет:

видеть.. что украина "только проиграет" от интеграции с ес это конечно надо уметь.

Ну есть страны типо Литвы которые действительно загибаются. У меня брат литовец, сейчас уехал в Англию на стройке работать. Живет весьма недурно. Но в самой стране голяк с работой.
Но это не значит, что это из-за вступления в ЕС. Мне кажется, будь Литва особняком, ей было бы еще тяжелее.

4,777

Des пишет:
euro пишет:

видеть.. что украина "только проиграет" от интеграции с ес это конечно надо уметь.

Ну есть страны типо Литвы которые действительно загибаются. У меня брат литовец, сейчас уехал в Англию на стройке работать. Живет весьма недурно. Но в самой стране голяк с работой.
Но это не значит, что это из-за вступления в ЕС. Мне кажется, будь Литва особняком, ей было бы еще тяжелее.

думаю если сравнить ту же среднюю  зарплату и пенсию на украине и в литве разница будет значительная, даже сейчас.
да и съездить в ту же англию или германию  или швецию ... получить образование/ опыт/ даже поработать  - только улучшит качество специалистов на местах. у меня была стажировка в лондоне пару лет назад - вспоминаю нежно и с ностальгией, в моей работе это только помогло.  ))

4,778

до 2008/13х годах в россии кстати была волна  специалистов (получивших великолепное образование за рубежом) и вернувшихся на родину. весь преподавательский персонал ВШЭ такой. это потом уже все опять  начали разбегаться, когда пу начал превращать все это в северную корею -2 .

так что. открытые границы не означают автоматическую потерю трудоспособных граждан.
при нормальных условиях процент вернувшихся будет большим.

4,779 Отредактировано Des (01.09.2015 07:50:13)

Я вообще не понимаю в чем сложность получить рабочую визу. Все мои знакомые, которые хотели работать за рубежом, успешно завели трактор и уехали из великолепной России.
Думаю, на Украине то же самое (Раг, например).

4,780 Отредактировано euro (01.09.2015 07:55:45)

Des пишет:

Я вообще не понимаю в чем сложность получить рабочую визу. Все мои знакомые, которые хотели работать за рубежом, успешно завели трактор и уехали из великолепной России.
Думаю, на Украине то же самое (Раг, например).

а ты почитай статистику отказов. или какой процент от заявок в тех же штатах удовлетворяют.
гаррантированная рабочая виза в любой стране ес (вне зависимости от специальности вообще) это на самом деле оч круто )