681

bloodykaty пишет:
NobodyKnows пишет:

Такс. А какие у них такие особые ценности? У них абсолютно те же самые ценности, общечеловеческие - жить в мире с собой и окружающими, любить, создавать семью, воспитывать детей.

эти ценности должны быть общечеловеческими, но это не совсем так..   default/hmm

имхо не у всех даже гетеро есть "семейные ценности". это действительно не так распространенно как кажется.  default/smile
в Росссии это очень заметно, хотя бы на примере и статистики разводов, и одиноких родителей, и по колличеству детей в детских домах ..  да  просто по описаниям людей у которых все семейное на десятом месте по важности.
поэтому прежде чем критиковать чей-то вариант семьи, надо думаю присмотреться к своему-  собственному.

682

bad girl пишет:
bloodykaty пишет:

эти ценности должны быть общечеловеческими, но это не совсем так..   default/hmm

имхо не у всех даже гетеро есть "семейные ценности". это действительно не так распространенно как кажется.  default/smile

Так и есть. Но как рисуется-то все у нас? Вроде: семья алкашей с тремя детьми - традиционная, настоящая, опора государства. А два приличных человека одного пола - грязные извращенцы и им не чета.

683

NobodyKnows пишет:
bad girl пишет:

имхо не у всех даже гетеро есть "семейные ценности". это действительно не так распространенно как кажется.  default/smile

Так и есть. Но как рисуется-то все у нас? Вроде: семья алкашей с тремя детьми - традиционная, настоящая, опора государства. А два приличных человека одного пола - грязные извращенцы и им не чета.

ага. это самое смешное наблюдать.  default/smile
но видимо государство выбирает эту иллюзию "нормальности". или точнее будет сказать просто выбирает крайнего, и закрывает глаза на реальные проблемы и в семьях и в ценностях.

684 Отредактировано srez (04.04.2014 16:30:10)

NobodyKnows пишет:

srez
Потому что это не болезнь и не зараза. Это не выбор. Это как цвет глаз. Или цвет волос. Это не зависит от тебя и ты не можешь это изменить. От этого не застрахованы ничьи дети или внуки. Это не требует жалости, за что жалеть? За другой цвет глаз/кожи? Смешно.

srez пишет:

Также я удивляюсь, когда это объявляется чемто хорошим или даже нейтральным.

Это и есть нейтрально. Это то, какой человек есть, и что невозможно изменить. Никак. Остается только принять и жить с этим. Вся эта борьба за права только потому, что люди тоже хотят жить. Нормально, так же, как и вы все. Встречаться, создавать семьи. С теми, кого любят! Но они не могут этого.
Ну про гей-лобби и про выдавливание гетеро - сорри, но мне смешно.

Ну вот я не согласен с тем что быть геем это нейтрально. Впрочем запрещать законодательно и такую позицию я не полагаю правильным. Если люди хотят считать геев такими же как мы или лучше нас, это их право. Пока это не стало проблемой для гетеросексуалов. Да даже и потом не факт, что такое необходимо. Скажем, еще больше я не люблю религию, и даже тут я склонен иметь либеральные позиции, что если человек хочет верить в старичка с бородой на облаке и не верить в гены, наказывать его тут необходимости нет. Так и с геями, хочешь считать их лучшими людьми, ради бога. У каждого есть право на глупость) ты потеряешь мое уважение, но судить тебя и штрафовать или давать срок это перегиб. Ну имхо.

685 Отредактировано srez (04.04.2014 17:08:02)

Destriero пишет:

Видимо надо прояснить мою позицию. Я не считаю нигеров чем-то ужасным и омерзительным, я к этому отношусь как скажем к кожному заболеванию. Был бы мой выбор я бы хотел, чтобы им никто не болел, но никоим образом оно бы не помешало мне общению с человеком. Ну могло бы конечно, но незначительно. У всех свои недостатки и этот далеко не самый неприятный. Мне их очень жалко, особенность эта не самая удобная. Но я как бы удивляюсь, если борьба с этой заразой в обществе как-то порицается. Также я удивляюсь, когда это объявляется чем-то хорошим или даже нейтральным. Бить таких людей за их неприятность тоже полагаю неправильным. Я раньше дружил с неграми обоего полу, сейчас как-то поменьше их стало, но просто немного изменился социальный слой. А сейчас и вовсе не принято это афишировать, в свете последних веяний.
(с) srez, США, 1864 г.

Конкретно про нигеров я не считаю так. На всякий случай, если кому это неочевидно. Но если когото интересует моя позиция и по этому вопросу, то я полагаю что они ближе к обезьяне чем мы. А европейцев и англосаксов полагаю ушедшими от обезьяны чуть дальше чем мы. И я лично считаю, что круто быть дальше от обезьяны и быть высокоразвитым существом.
Хотя понятно конкретные нигеры могут быть значительно развитее и культурнее и мудрее неких конкретных белых. Но в целом имеет тенденция к обратному. Но тут я вовсе не эксперт, если с геями я и общался и рыл вопрос, то вот Нигры меня както заботили мало. Тут есть шанс, что с опытом общения я его сильно изменю и кстати высок шанс, что в ту сторону которую ты тут описываешь.

Ну и понятно что если слово нигеры заменить на любое другое, то неизбежно и мое мнение еще раз поменяется. Скажем на жидов или коммуняк или фашистов там. Разные группы и отношусь я к ним по разному. Я всех не очень люблю, но всех по разному. И идеи толерантности мне не очень близки.

686 Отредактировано srez (04.04.2014 16:42:04)

Про гей лобби это кстати отдельная тема, она очень закрытая и поэтому с фактами тут напряженка. Но кое какие факты то там то тут и привели меня к этой идее. Впрочем доказать ее невозможно, это скорее мироощущение, что должно быть так их общих соображений. Как например я полагаю, что на луне предметы будут падать на луну, а не на землю, хотя вопрос както не рыл и фактов не накидаю. Максимум могу накидать неких общих соображений типа закона тяготения. С геями в общем тоже мне лично довольно понятно, что они чувствуют себя уязвимо в Нашем обществе и стараются кучковаться и жить и работать в своей группе. Изолируясь от общества.
Скажем аналогичные эффекты я наблюдал у евреев. Даже там где они казалось бы далеки от религии и вообще атеистичны они явно группируются и стараются держаться некими группами. Скажем на кафедре моего покойного деда было порядка 100% именно евреи. В случае с геями тут накладывается еще тупо момент, что им надо искать партнера, а для этого неизбежно вливаться в такие вот микроподгруппы. И вот единственный тут тонкий момент, что они потащат эти связи и в свою работу. Тут вот доказать не могу, хотя слухов ходило мильон.

Ps сразу извиняюсь за стиль. Тут пишу обычно с айпэда и довольно затруднительно писать хоть както грамотно и аккуратно. Меня извиняет лишь то, что я безграмотен и на компьютере и по жизни. А в случае с айпэдом я косвенно пропагандирую гомосексуальные ценности. Впрочем ноутбук у меня тоже от эппла )

687

srez пишет:

А европейцев и англосаксов полагаю ушедшими от обезьяны чуть дальше чем мы. И я лично считаю, что круто быть дальше от обезьяны и быть высокоразвитым существом.

А дальше по такой логике у нас что? Именно развитый и цивилизованный мир понимает, чем плоха гомофобия. И утверждает это законодательно. И чем ниже развитие общества, тем выше гомофобия и предрассудки. Против статистики не попрешь. /Это безотносительно моей позиции по вопросу/ То есть по своей логике вы дальше по идее должны бы прийти к тому, что я пытаюсь донести  default/cool  default/icon_mrgreen

688

srez пишет:

А в случае с айпэдом я косвенно пропагандирую гомосексуальные ценности. Впрочем ноутбук у меня тоже от эппла )

жжешь.  default/big_smile

689 Отредактировано srez (04.04.2014 16:50:37)

NobodyKnows пишет:
srez пишет:

А европейцев и англосаксов полагаю ушедшими от обезьяны чуть дальше чем мы. И я лично считаю, что круто быть дальше от обезьяны и быть высокоразвитым существом.

А дальше по такой логике у нас что? Именно развитый и цивилизованный мир понимает, чем плоха гомофобия. И утверждает это законодательно. И чем ниже развитие общества, тем выше гомофобия и предрассудки. Против статистики не попрешь. /Это безотносительно моей позиции по вопросу/ То есть по своей логике вы дальше по идее должны бы прийти к тому, что я пытаюсь донести  default/cool  default/icon_mrgreen

Нет. Я не полагаю, что у более развитой цивилизации по всем вопросам лишь одни преимущества. Иначе бы я давно жил на западе, как Рагнарок. Мне там устроиться раз плюнуть.
В чемто они молодцы, а мы не очень. В чемто наоборот. Вот еще несколько лет назад, убивало ужасное колво идиотских законов, которые принимали на западе. Несколько раз в год весь рунет угорал с очередного идиотского закона. Теперь мы их тут догнали, если не перегнали.
Вот у них были идиотские темы с политкоректностью и толерантностью к тем же геям, у нас было поадекватнее. Теперь вот у нас также хреново, но в другую сторону. Дебилизма хватает по обе стороны. Кстати отношение к неграм у них тоже далеко от адекватного на мой взгляд. Не так плохо, что тут в рамках полемического запала приплели и их, тема действительно близкая.

690

srez пишет:

Нет.

Ладна. Еще не вечер.

srez пишет:

Так и с геями, хочешь считать их лучшими людьми, ради бога.

Они не лучше и не хуже. Они такие же. Среди них столько же хороших или плохих и прочее.

691

srez пишет:

Ну вот я не согласен с тем что быть геем это нейтрально. Впрочем запрещать законодательно и такую позицию я не полагаю правильным..

для меня эт как ирония судьбы.  default/smile ну вот так человек родился, с таким ощущением мира, себя, других..
иногда задумываюсь.. как бы я себя чувствовала, родись я -гомо и постоянно видя (и в кино, и в жизни, и в истории и искусстве -везде) вокруг непонятных мне гетеро. человек же не выбирает каким он родился. и это действительно нельзя полностью осознать,  не побывав на их месте и  не имея опыта имено взаимодействия с непривычной нам реальностью.

692

NobodyKnows пишет:
srez пишет:

Нет.

Ладна. Еще не вечер.

srez пишет:

Так и с геями, хочешь считать их лучшими людьми, ради бога.

Они не лучше и не хуже. Они такие же. Среди них столько же хороших или плохих и прочее.

Ты еще про женщин такое напиши, что они такие же как мы default/smile

693

default/icon_mrgreen

694

bad girl пишет:
srez пишет:

Ну вот я не согласен с тем что быть геем это нейтрально. Впрочем запрещать законодательно и такую позицию я не полагаю правильным..

для меня эт как ирония судьбы.  default/smile ну вот так человек родился, с таким ощущением мира, себя, других..
иногда задумываюсь.. как бы я себя чувствовала, родись я -гомо и постоянно видя (и в кино, и в жизни, и в истории и искусстве -везде) вокруг непонятных мне гетеро. человек же не выбирает каким он родился. и это действительно нельзя полностью осознать,  не побывав на их месте и  не имея опыта имено взаимодействия с непривычной нам реальностью.

Да. Их очень жаль. Особенно когда им еще и травлю на государственном уровне заказывают. Очень и очень жаль. В нашем обществе чисто по факту ориентации они уже обречены на психологические травмы.

695

srez пишет:
bad girl пишет:

для меня эт как ирония судьбы.  default/smile ну вот так человек родился, с таким ощущением мира, себя, других..
иногда задумываюсь.. как бы я себя чувствовала, родись я -гомо и постоянно видя (и в кино, и в жизни, и в истории и искусстве -везде) вокруг непонятных мне гетеро. человек же не выбирает каким он родился. и это действительно нельзя полностью осознать,  не побывав на их месте и  не имея опыта имено взаимодействия с непривычной нам реальностью.

Да. Их очень жаль. Особенно когда им еще и травлю на государственном уровне заказывают. Очень и очень жаль. В нашем обществе чисто по факту ориентации они уже обречены на психологические травмы.

конечно и это везде так. но одно дело когда в младших школах их дразнят еще несмышленные дети, и совсем другое когда адекватные взрослые уподобаются, причем на законодательном уровне. вот этому имхо прощения нет. в человеческом опыте должно быть элементарные понимание и сострадание. зачем делать жизнь людей заведомо сложней.

696

bad girl пишет:
srez пишет:

Да. Их очень жаль. Особенно когда им еще и травлю на государственном уровне заказывают. Очень и очень жаль. В нашем обществе чисто по факту ориентации они уже обречены на психологические травмы.

конечно и это везде так. но одно дело когда в младших школах их дразнят еще несмышленные дети, и совсем другое когда адекватные взрослые уподобаются, причем на законодательном уровне. вот этому имхо прощения нет. в человеческом опыте должно быть элементарные понимание и сострадание. зачем делать жизнь людей заведомо сложней.

Меня успокаивает что это по сути иммунная система общества так борется с пораженными заразой клетками. То есть с позиции социума гомофобия это полезный и нужный механизм. Как и религия.
Но лично мне и то и другое неприятно.

697

srez пишет:

То есть с позиции социума гомофобия это полезный и нужный механизм.

имхо она непродуктивна. default/smile  т е количество геев от нее не зависит. вероятность их появления в новых поколениях довольно стабильна, в любой культуре, при любых законах. а вот плодить ненависть (именно с позиции государства) имхо преступно. но эффективно. сегодня покажи красную тряпку- побегут сюда, завтра - побегут туда.
использование меншинств и манипуляций ненавистью  в политических кругах не ново.

698

Я хз кто видит тут ненависть в геям ... в русском менталитете в ним отношение скорее пренебрежительное, примерно как у дуракам или к больным. В России примерно одинаково вяло идет и пропаганда и контр-пропаганда ЛГБТ, потому что населению в большинстве своем пофиг.


А закон сей Путин ввел не для внутреннего применения, а для острастки западных гей-лобби, ну и как политический знак здоровому населению Штатов и Европы - мол мы адекватная страна, не то что у вас.

699

srez пишет:

Иначе бы я давно жил на западе, как Рагнарок. Мне там устроиться раз плюнуть.

во во.
нет чтоб съездить хотя б на годик-два. мир посмотреть- себя показать. с Рагом в покер в вегасе поиграть.  default/big_smile

700

На Йелоустоун посмотреть ... default/smile