7,001

Des пишет:
Azzaro пишет:

Открой сайт "ближнего востока", там полно специалистов со статьями и книгами, есть и аудио. Но это же скучно, нудно и долго и кличу "во всем виноват ПутЕн" не имеет никакого отношения. Кремлевская пропаганда?)

Чувак, не все так упороты геополитикой как ты или вик. Ты нарочно подкармливаешь это тролльство про то, что у всех россиян в головах геополитика? default/smile Ничего я открывать не буду)) Мне достаточно того факта, что наши налоги идут на войну в другом государстве, как в лучшие времена СССР (см. примеры выше).

Ты тупой? Дубль 500)))
Херли ты рассуждаешь о геополитике совершенно ей не интересуясь и не зная ее?
Я скажу - твоя мамаша шлюшка, а ты мне в ответ - ты больной? Она не шлюха!
На что я тебе отвечу - не все такие упоротые, что бы заниматься чужими мамашами-шлюхами!))) ты хоть за своей мыслью следишь?)
Нет у россиян в голове геополитики, хотя и она присутствует. Но вы нам не говорите про геополитику, потому что нам плевать, какие последствия будут, мы сейчас - жесуи ларёк и нам сыру не хватает... Так? А армию нужно слить и развалить, а бомбы раздать пенсионерам) ты как не знал, куда шли твои налоги, так и не знаешь. Всех кормила нефть, а теперь ты решил, что твои налоги ситуацию спасут?

7,002

Спокойнее, гражданин) Я понимаю, что тебе комфортнее дискутировать на уровне мамаш-шлюх, но мне это неприятно)

7,003

Azzaro пишет:

А армию нужно слить и развалить, а бомбы раздать пенсионерам)

Вот откуда, из какого уголка подсознания ты это достаешь и приклеиваешь к моему мнению? х))) Ппц))) Армия нужна сильная, способная защитить нашу территорию. Для этого сирийские мукомольные заводы бомбить не обязательно.

7,004

Des пишет:

https://pbs.twimg.com/media/Ca14G4AWIAARl0A.jpg

я последнее время все больше склоняюсь к старой поговорке "народ заслуживает свою власть"(с) 
конечно искренне жаль эти 14 процентов, которые и два года назад и сейчас прекрасно  отдают себе отчет в происходящем.. но есть довольно эффективные пути помочь этим людям и их детям. конечно не в интернетах, и конечно ничего по сути (глобально в путинском пространстве) не меняя.  все это тоже судьба. (у стран она тоже есть, как и у людей))

7,005

Des пишет:

Спокойнее, гражданин) Я понимаю, что тебе комфортнее дискутировать на уровне мамаш-шлюх, но мне это неприятно)

Про зомбированный блебс 86% приятнее?) Чувствуешь себя на коне)

7,006

euro пишет:
Des пишет:

https://pbs.twimg.com/media/Ca14G4AWIAARl0A.jpg

я последнее время все больше склоняюсь к старой поговорке "народ заслуживает свою власть"(с) 
конечно искренне жаль эти 14 процентов, которые и два года назад и сейчас прекрасно  отдают себе отчет в происходящем.. но есть довольно эффективные пути помочь этим людям и их детям. конечно не в интернетах, и конечно ничего по сути (глобально в путинском пространстве) не меняя.  все это тоже судьба. (у стран она тоже есть, как и у людей))

Да здравствует обыкновенный фашизм - 86 - быдло, 14 проц - арийцы)) долбоебизм бг не знает границ!) а главное, все выводы сделаны, надо полагать, на - #яфсесамавидела!)

7,007 Отредактировано Des (10.02.2016 14:59:00)

Azzaro пишет:
Des пишет:

Спокойнее, гражданин) Я понимаю, что тебе комфортнее дискутировать на уровне мамаш-шлюх, но мне это неприятно)

Про зомбированный блебс 86% приятнее?) Чувствуешь себя на коне)

В отличие от тебя, я не называл "тупыми" тех, кто поверил в версию спасения братушки-Асада. Ты с этими 86% более жесток в оценках, чем я)

7,008 Отредактировано Azzaro (10.02.2016 15:03:44)

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Спокойнее, гражданин) Я понимаю, что тебе комфортнее дискутировать на уровне мамаш-шлюх, но мне это неприятно)

Про зомбированный блебс 86% приятнее?) Чувствуешь себя на коне)

В отличие от тебя, я не называл "тупыми" тех, кто поверил в версию спасения братушки-Асада. Ты с этими 86% более жесток в оценках, чем я)

А какими ты их называл?) Давай в словечки поиграем - "скормили плебсу" будет означать... обманули умных людей, а я - дес, не купился. А почему не купился? А хер его знает, наверное просто повезло))) Так сойдет?)

7,009 Отредактировано euro (10.02.2016 15:06:32)

расскрою мысль почему у меня нет ни тени сочувствия к ватному стаду.
практика ))

мне раньше казалось "вот поймут что ошибались (ну когда-то же поймут!?)  будет зашибись!" а сейчас нет, так не кажется.   еще больше на самом деле  бесит. в ответ на все эти "передумали"  хочется только спросить "где вы раньше то были, твари"??  (когда путин на Н- ый срок шел, когда из братской украины фашистов делали, когда в совершенно бесполезные войны влезали, когда  бюджет разворовывали и законами подтирались? )  вот за все ваши "ихтамнеты",  "этонемы"  -получите и распишитесь!

7,010

euro пишет:

расскрою мысль почему у меня нет ни тени сочувствия к ватному стаду.
практика ))

мне раньше казалось "вот поймут что ошибались (ну когда-то же поймут!?)  будет зашибись!" а сейчас нет, так не кажется.   еще больше на самом деле  бесит. в ответ на все эти "передумали"  хочется только спросить "где вы раньше то были, твари"?? вот за все ваши "ихтамнеты",  "этонемы"  -получите и распишитесь!

Ну ты то не можешь ошибаться,  вагинакурица, потому что - "яфсесамавидела")))

7,011

Azzaro пишет:

А какими ты их называл?) Давай в словечки поиграем - "скормили плебсу" будет означать... обманули умных людей, а я - дес, не купился. А почему не купился? А хер его знает, наверное просто повезло))) Так сойдет?)

Но ты меня в чем-то обвиняешь, а я тебя нет. В этом разница))) Ну мы все склонны считать себя умнее большинства - это не порок) Но в моем случае я действительно по умственным способностям значительно превышаю средние показатели. Недавно для новой работы тестирование проходил. хD

7,012 Отредактировано Azzaro (10.02.2016 15:14:14)

Des пишет:
Azzaro пишет:

А какими ты их называл?) Давай в словечки поиграем - "скормили плебсу" будет означать... обманули умных людей, а я - дес, не купился. А почему не купился? А хер его знает, наверное просто повезло))) Так сойдет?)

Но ты меня в чем-то обвиняешь, а я тебя нет. В этом разница))) Ну мы все склонны считать себя умнее большинства - это не порок) Но в моем случае я действительно по умственным способностям значительно превышаю средние показатели. Недавно для новой работы тестирование проходил. хD

Ну раз тестирование, тады ой!)

Я просто честно говорю кто ты есть, открыто и в лицо, а ты детскими намеками и картинками про "вату" (я же попадаю в категорию "вата", или нет?)). Ты это от интеллигентности, или от совей же неуверенности в своем базаре?)

7,013

Azzaro пишет:

Я просто честно говорю кто ты есть, открыто и в лицо

Ты хамишь налево и направо. И еще стараешься это преподнести как свою сильную сторону. default/smile

Azzaro пишет:

я же попадаю в категорию "вата", или нет?))

Никогда об этом не задумывался серьезно. Давай финальный тест.
ВОПРОС: Бомбит ли у тебя от шуток про ватников?
а) да, бомбит
б) нет, не бомбит.

7,014

Des пишет:

Ты хамишь налево и направо. И еще стараешься это преподнести как свою сильную сторону. default/smile

Откуда ты знаешь как я пытаюсь это преподнести? Мы же договорились, что додумывать за другого чела - глупо! Нет?)

Des пишет:

Никогда об этом не задумывался серьезно. Давай финальный тест.
ВОПРОС: Бомбит ли у тебя от шуток про ватников?
а) да, бомбит
б) нет, не бомбит.

Ты решил, что раз тебя протестировали, то и ты вправе?))

От шуток хороших меня не бомбит. А таких шуток про "вату" - смешных, крайне мало. Чаще это просто хамство, против которого ты так ратуешь.

7,015

Можно сколько угодно объяснять людям прямую связь между политикой и экономикой, политикой и социальной жизнью, но всё это остаётся холодными рассудочными словами до тех пор, пока эта связь не проявляет себя в жизни человека и его семьи.
Многократный рост военных расходов при падении доходов бюджета не мог не привести к росту не просто бедности, но нищеты.
Перед российским государством встал выбор: что спасать – военные расходы или доходы граждан. Власти не изменили себе – война в их головах давно победила благосостояние народа.
В итоге народ ежедневно платит за войну своим благосостоянием, в том числе своим обеденным столом.
Замораживание зарплат и социальных пособий, отказ от индексации накопительной части пенсии (после чего она по сути перестала быть накопительной), отмена многих чувствительных социальных льгот и выплат бюджет ожидаемо не спасла: война требует много больших затрат, а экономика просто перестала давать деньги: обрушение цен на нефть и перекрытие рынков лишило российский бюджет значительной части поступлений.
В такой ситуации президент и его правительство принимают вполне логичное в их системе ценностей и координат решение: повысить налоги. То есть залезть в те же кошельки тех же граждан, но с другой стороны. Повышение налогов всегда ведет к повышению цен, это азбука экономики.
За любое повышение налогов в конечном итоге платит потребитель.
Но российское государство легко жертвует людьми – как на фронтах объявленных и необъявленных войн, так и на полях экономических сражений.
Что важно: от действий государства теряют и бедные, и богатые. И это равенство в ущербе парадоксально делает людей очень далеко отстоящих друг от друга социальных групп как минимум тактическими политическими союзниками. (c)

7,016

Azzaro пишет:

Откуда ты знаешь как я пытаюсь это преподнести?

Ты противопоставляешь свой метод высказывать гадости моему способу шутить в теме для шуток про политоту.

Azzaro пишет:

Я просто честно говорю кто ты есть, открыто и в лицо, а ты детскими намеками и картинками про "вату"

7,017

Azzaro пишет:

Ты решил, что раз тебя протестировали, то и ты вправе?

Ну ты же не тупой, чтобы не понять, что про тест это была самоирония? Не огорчай!

7,018

Кстати, ватники абсолютно не склонны к самоиронии. Как и наше правительство.

7,019

Des пишет:
Azzaro пишет:

Откуда ты знаешь как я пытаюсь это преподнести?

Ты противопоставляешь свой метод высказывать гадости моему способу шутить в теме для шуток про политоту.

Azzaro пишет:

Я просто честно говорю кто ты есть, открыто и в лицо, а ты детскими намеками и картинками про "вату"

А, это всего лишь шутки? Чего то они у тебя все в одну сторону. А БГ тебя считала 14%...
Но я люблю твои детские отмазки)

7,020

Des пишет:
Azzaro пишет:

Ты решил, что раз тебя протестировали, то и ты вправе?

Ну ты же не тупой, чтобы не понять, что про тест это была самоирония? Не огорчай!

И я тебе ответил на твою иронию шуткой, ты же не тупой настолько, что бы это не увидеть? Мне уже огорчаться?)