10,241

Des пишет:
Garik пишет:
NeoFit пишет:

а вот интересно было бы посмотреть, если бы США находились там где Россия территориально. вот что бы было в таком случае.

в этом случае это образование было бы Россией.

ну так не было бы революции 17-го и 70 лет советов. Вместо этого все это время развивался институт частной собственности, предпринимательства и совершенствовалась судебная система. Думаю, такие же США и получились бы.

ю уыш

10,242

Des пишет:
Garik пишет:
NeoFit пишет:

а вот интересно было бы посмотреть, если бы США находились там где Россия территориально. вот что бы было в таком случае.

в этом случае это образование было бы Россией.

ну так не было бы революции 17-го и 70 лет советов. Вместо этого все это время развивался институт частной собственности, предпринимательства и совершенствовалась судебная система. Думаю, такие же США и получились бы.

Des - переезжай в штаты. тебе будет комфортно. зачем мучаться то всю жизнь? ты что - мазохист? я не понимаю.

10,243

да вот я тоже не пойму..

10,244

Garik пишет:

Des - переезжай в штаты. тебе будет комфортно. зачем мучаться то всю жизнь? ты что - мазохист? я не понимаю.

Так я не мучаюсь. Не надо меня прогонять только из-за того, что мне что-то не нравится. Как будто вам то, о чем я пишу, охереть как в кайф. Можно, конечно, закрыть глаза на все, но смысл?

10,245

"Что то не нравится" мне. А тебе, судя по твоим постам и темам, ненравится все, кроме навального, котят и школы в екатеренбурге расписанной сторожем)

10,246

Des пишет:
Garik пишет:

Des - переезжай в штаты. тебе будет комфортно. зачем мучаться то всю жизнь? ты что - мазохист? я не понимаю.

Так я не мучаюсь. Не надо меня прогонять только из-за того, что мне что-то не нравится. Как будто вам то, о чем я пишу, охереть как в кайф. Можно, конечно, закрыть глаза на все, но смысл?

ты не понял. никто никого не прогоняет.
просто у меня сложилось впечатление, что лично тебе, пока ты молод, будет реально комфортнее жить и работать в западной общественной системе. в частности - гаммийской. США его яркий представитель.

10,247

например, Аззаро бы спился в хлам на западе или стал мизантропом. что еще печальней.

10,248

Azzaro пишет:

"Что то не нравится" мне. А тебе, судя по твоим постам и темам, ненравится все, кроме навального, котят и школы в екатеренбурге расписанной сторожем)

А может, наоборот, нравится все, кроме того, о чем я написал, что не нравится?))) Логичнее же)

10,249 Отредактировано Des (28.08.2016 19:20:15)

Garik пишет:

например, Аззаро бы спился в хлам на западе или стал мизантропом. что еще печальней.

Ой да ладно))) Получал бы гонорары в несколько раз больше, чем здесь, покупал бы дешевые качественные кеды, получал качественную медицинскую помощь и был бы счастлив. Там люди реально более счастливы чем в россии, им хочется улыбаться, а про то что у нас на улицах ебла недовольные от "честности" это все миф.

10,250

Des пишет:
Garik пишет:

например, Аззаро бы спился в хлам на западе или стал мизантропом. что еще печальней.

Ой да ладно))) Получал бы гонорары в несколько раз больше, чем здесь, покупал бы дешевые качественные кеды, получал качественную медицинскую помощь и был бы счастлив. Там люди реально более счастливы чем в россии улыбаются вежливо, про то что у нас на улицах ебла недовольные от "честности" это все миф.

опять ты лезешь в обобщения.
у каждого тима - свое счастье.

10,251

не у всех радость в потребительстве)

10,252

NeoFit пишет:

не у всех радость в потребительстве)

ты упрощаешь.
западная система не ограничивается исключительно потребительством. это комплексная система.

10,253

NeoFit пишет:

не у всех радость в потребительстве)

Это точно. default/shy default/cool

10,254

Garik пишет:
NeoFit пишет:

не у всех радость в потребительстве)

ты упрощаешь.
западная система не ограничивается исключительно потребительством. это комплексная система.

да но Дес пишет именно про это)

10,255

NeoFit пишет:

не у всех радость в потребительстве)

да у кого в чем, тем более не обязательно что-то одно выбирать же. Да кучи работ есть по всяким пирамидам потребностей и проч.

10,256

Garik пишет:
Des пишет:
Garik пишет:

например, Аззаро бы спился в хлам на западе или стал мизантропом. что еще печальней.

Ой да ладно))) Получал бы гонорары в несколько раз больше, чем здесь, покупал бы дешевые качественные кеды, получал качественную медицинскую помощь и был бы счастлив. Там люди реально более счастливы чем в россии улыбаются вежливо, про то что у нас на улицах ебла недовольные от "честности" это все миф.

опять ты лезешь в обобщения.
у каждого тима - свое счастье.

Внутри ТИМа есть совершенно разные уровни, Гарик, соответственно, и счастье разное

10,257

NeoFit пишет:
Garik пишет:
NeoFit пишет:

не у всех радость в потребительстве)

ты упрощаешь.
западная система не ограничивается исключительно потребительством. это комплексная система.

да но Дес пишет именно про это)

это на первый взгляд))
качественная медицина - означает социальную направленность государства
дешевые хорошие кеды - развитая легкая промышленность в стране, а это важный критерий уровня развития.

10,258

Des пишет:
NeoFit пишет:
Garik пишет:
NeoFit пишет:

не у всех радость в потребительстве)

ты упрощаешь.
западная система не ограничивается исключительно потребительством. это комплексная система.

да но Дес пишет именно про это)

это на первый взгляд))
качественная медицина - означает социальную направленность государства
дешевые хорошие кеды - развитая легкая промышленность в стране, а это важный критерий уровня развития.

Все равно это все материальное...
Я видел человека, который сидел за сломанным столом, и ему на голову капало с потолка, а он даже не замечал это, настолько он был счастлив, изучая Тору...

10,259 Отредактировано Garik (28.08.2016 19:41:15)

NeoFit пишет:
Garik пишет:
NeoFit пишет:

не у всех радость в потребительстве)

ты упрощаешь.
западная система не ограничивается исключительно потребительством. это комплексная система.

да но Дес пишет именно про это)

он утрирует. иногда от отсутствия опыта и знаний в области общественных отношений. его лейтмотив - эффективность. это ярковыраженная западная ценность. логика действия, использующая интуитивный информационный канал.
ничего нового я не сказал.

10,260

Garik пишет:
NeoFit пишет:
Garik пишет:
NeoFit пишет:

не у всех радость в потребительстве)

ты упрощаешь.
западная система не ограничивается исключительно потребительством. это комплексная система.

да но Дес пишет именно про это)

он утрирует. иногда от отсутствия опыта и знаний в области общественных отношений. его лейтмотив - эффективность. это ярковыраженная западная ценность. логика действия, использующая интуитивный информациональный канал.
ничего нового я не сказал.

между прочим, ты считал его доном? ну а так-то да. вообще насколько я заметила джекам в России плохо именно в связи с тем, что их базовая ценность тут совсем уж не в приоритете.