11,161

Des пишет:
Wic пишет:

Путин и не хочет, чтобы санкции снимали.

А я бы хотел, например. default/smile

Ну так то наверное не от большого ума ...

11,162 Отредактировано Des (19.02.2017 16:35:37)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Путин и не хочет, чтобы санкции снимали.

А я бы хотел, например. default/smile

Ну так то наверное не от большого ума ...

Слушай, а раз нам так санкции полезны, от чего всей госдумой в ладоши хлопали когда Трамп победил? В воздухе витала надежда об отмене санкций...
По новостям не раз и не два намекали, мол "Трамп придет - порядок наведет и санкции все отменит обамовские." Люди верили в это.

11,163

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Путин и не хочет, чтобы санкции снимали.

А я бы хотел, например. default/smile

Ну так то наверное не от большого ума ...

Слушай, а раз нам так санкции полезны, от чего всей госдумой в ладоши хлопали когда Трамп победил? В воздухе витала надежда об отмене санкций...
По новостям не раз и не два намекали, мол "Трамп придет - порядок наведет и санкции все отменит обамовские." Люди верили в это.

"верни фунфырики" (c)

11,164

Azzaro пишет:
kaprizka пишет:

И какая зарплата у тебя была в 2000?))
А, еще никакой?) а средняя по стране?
Хочешь так же с зп, жди 16 лет)

Можно мою сравнить. В 2000-м году она была порядка 1700..2000р/мес. Сейчас её вообще нет.

Так работать не пробовал?)
Вот именно.
Средняя зп тогда была 2-3 тыщи. Щас около 30. В 10 раз? А бензин подорожал в 3. Но на 300 процентов звучит страшнее)

11,165

==в комитет ГД по безопасности и противодействию коррупции
Здравствуйте.
18.02.2017 Президент РФ подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».
Из контекста Указа следует, что речь идет о документах, выданных террористическими организациями «ДНР» и «ЛНР».
Меня, как гражданина РФ, сильно обеспокоила возможность, предоставленная этим указом, беспрепятственно перемещаться и проживать на территории РФ боевикам из незаконных вооруженных формирований.
У меня возник вопрос. Планируется ли направлять запросы в правоохранительные органы Украины для выяснения причастности к преступлениям людей, имеющих документы «ДНР» и «ЛНР»?
Прошу ваш комитет изучить эту ситуацию.
Цель моего обращения — получить разъяснение по вышеописанной проблеме возможного нарушения прав, связанных с личной безопасностью граждан РФ.

Селезнев К.А.
==за № вх2.8–15–23765 от 20/02/2017

11,166 Отредактировано Des (21.02.2017 09:51:25)

Wic пишет:

Путин и не хочет, чтобы санкции снимали.

Например, Лавров на днях сказал, что Россия не снимет контр-санкции, пока не будут выполнены минские соглашения.

И еще вопрос по сему поводу.

Т.е. ты считаешь, что Обама молодец, что полезные для нас санкции ввел? Зря его травили?

11,167

А ты меньше рассуждай критериями "молодец - не молодец", особенно применительно к представителям других государств. Это внутриамериканское дело, молодец он или не молодец. Так же как и Трамп.

11,168 Отредактировано Des (21.02.2017 10:47:43)

Wic пишет:

А ты меньше рассуждай критериями "молодец - не молодец", особенно применительно к представителям других государств. Это внутриамериканское дело, молодец он или не молодец. Так же как и Трамп.

Воу воу воу)  Это что-то новенькое.
Я просто напомню, что прежде я писал, что санкции эти наносят вред нашей стране и я лично хотел бы, чтобы они были отменены. На что ты ответил, что Путин не хочет, чтобы они отменялись, а мое желание отмены `не от большого ума´. Поэтому я и допустил ростое умозаключение, что ты (равно как и Путин) считаешь санкции полезными для нашей страны. Если это не так, то поправь меня и постарайся устранить этот логический диссонанс:

если наши политики не хотят отмены санкций и если те, кто хочет отмены - тупые, то санкции полезны. Если санкции полезны, то тот, кто их ввел, совершил благо для России.

Я верю, что ты перестанешь скатываться к оценкам личности собеседника и попробуешь разъяснить свою позицию.

P.S.: молодец - это оценка конкретного поступка, а не всей персоны

11,169

да ну не могут быть санкции нам полезны, мы терпим от этого убытки, другие страны - тоже, но в меньшем масштабе.
но нынешняя полит.ситуация такова, что и прогибаться нам не нужно. европа/сша в таком раздрае находятся, что наше дело - лучше в сторонке постоять от всего этого.. а не плясать под их дудку.
мы стоим в сторонке и сохраняем наш суверенитет.

11,170

NeoFit пишет:

да ну не могут быть санкции нам полезны, мы терпим от этого убытки, другие страны - тоже, но в меньшем масштабе.
но нынешняя полит.ситуация такова, что и прогибаться нам не нужно. европа/сша в таком раздрае находятся, что наше дело - лучше в сторонке постоять от всего этого.. а не плясать под их дудку.
мы стоим в сторонке и сохраняем наш суверенитет.

Санкции обеденили русских против запада и дали основание для списания косяков

11,171

Des пишет:

и постарайся устранить этот логический диссонанс:

если наши политики не хотят отмены санкций и если те, кто хочет отмены - тупые, то санкции полезны. Если санкции полезны, то тот, кто их ввел, совершил благо для России.

я не хочу вмешиваться в ваш политический спор и вапще))) чисто по логике вариант предложить:
при совершении действия - идет просчёт ответа противника, иногда многоходовки. на крым, возможно ожидался ответ санкций, который был ловушкой, думали что наказывают, а на деле помогают. Но это не от того что они хорошие, а от того что ты грамотно воспользовался позицией и предугадал ход мысли соперника)

11,172 Отредактировано Wic (21.02.2017 14:59:49)

Помнится, Медведев как-то сказал "если бы санкций не было, их бы стоило придумать".

Путин примерно в то же время выразился более расплывчато - "не мы эти санкции вводили, не нам их и снимать".

Что, зачем и почему, я уже неоднократно разжевывал. Если кто не осилил - ну бывает.


Обама "наиграл" Путину текущий политический расклад, в этом плане его роль для России можно скорее считать положительной (история рассудит). Хотя, конечно, Обама не пытался сознательно это сделать, просто так вышло.

11,173

Wic пишет:

Обама "наиграл" Путину текущий политический расклад, в этом плане его роль для России можно скорее считать положительной (история рассудит). Хотя, конечно, Обама не пытался сознательно это сделать, просто так вышло.

Так я и думал, значит я правильно тебя понял. Ок, спасибо за ответ)

11,174

Decadentia пишет:

думали что наказывают, а на деле помогают.

Но как???

11,175

ну вот хочется думать что такое "Обнуление" контактов на самом деле приведет к новым решениям, связям, а там может и наша собственная экономика хоть чуть-чуть подтянется.

11,176

Des пишет:
Decadentia пишет:

думали что наказывают, а на деле помогают.

Но как???

Патриотизм сплотил и поднял рейтинг

11,177 Отредактировано uziman (21.02.2017 19:02:26)

Мне интересно, убили ли Чуркина...сами понимаете, кто...
Т.е. люди, разумеется, смертны, и даже внезапно смертны, как заметил еще Булгаков...а уж в пожилом возрасте такое совсем не редкость...
Но, когда речь идет о такой должности, невольно начнешь сомневаться default/shy
И...репутация, как говорит Шендерович...

11,178

Еще интересно, кому выгодно разжигание антисемитизма...
Слишком не случайно..Толстой...потом одиозный Милонов...и оба в "ЕдРе", и оба не были осуждены...ни Путиным, ни Медведевым...
Вообще, чудик Милонов сам, по внешности, типичный еврейчик...и латентный (?) гомик... default/big_smile default/hmm
Уж не потому ли он так их не любит...

11,179

NeoFit пишет:

ну вот хочется думать что такое "Обнуление" контактов на самом деле приведет к новым решениям, связям, а там может и наша собственная экономика хоть чуть-чуть подтянется.

Так у нас главная проблема в подтягивании экономики в правительстве, а не в качестве контактов с внешним миром. Вместо условной Германии будем контактировать с условной Угандой. Я не вижу в этом позитива.

11,180

uziman пишет:

Еще интересно, кому выгодно разжигание антисемитизма...
Слишком не случайно..Толстой...потом одиозный Милонов...и оба в "ЕдРе", и оба не были осуждены...ни Путиным, ни Медведевым...
Вообще, чудик Милонов сам, по внешности, типичный еврейчик...и латентный (?) гомик... default/big_smile default/hmm
Уж не потому ли он так их не любит...

нет у нас разжигания антисемитизма.