12,941

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

доисторический бред про доисторических гопников от укрогомера?)
Вукраина интеллектуально действует, себе во благо и видимо окружающим тоже)
Как ты умудряешься «завоевания» укров приписывать нам?))

мы гдето с вами на одном уровне эволюции. правда наша гражданская сознательность вашей фору даст. но во всем остальном тот же каменный век.

Нет конечно) вы со своей гражданской сознательностью к нам бежите, а не мы к вам)
У вас в 91 -м было 52 миллиона жителей, теперь даже по вашей оф статистике около 30) а есть мнения, что уже в районе 28. Сократить население за 25 лет почти в два раза и полностью уничтожить всю экономику и проч что досталось от ссср... вы это смогли)
Так что как то не вяжется) приезжай в москву и сравни с киевом))

у нас вообще-то резкий демографический прирост как ни странно. просто потери в войне перекрывают цифры рождаемости.

12,942

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

доисторический бред про доисторических гопников от укрогомера?)
Вукраина интеллектуально действует, себе во благо и видимо окружающим тоже)
Как ты умудряешься «завоевания» укров приписывать нам?))

мы гдето с вами на одном уровне эволюции. правда наша гражданская сознательность вашей фору даст. но во всем остальном тот же каменный век.

Нет конечно) вы со своей гражданской сознательностью к нам бежите, а не мы к вам)
У вас в 91 -м было 52 миллиона жителей, теперь даже по вашей оф статистике около 30) а есть мнения, что уже в районе 28. Сократить население за 25 лет почти в два раза и полностью уничтожить всю экономику и проч что досталось от ссср... вы это смогли)
Так что как то не вяжется) приезжай в москву и сравни с киевом))

у нас вообще-то резкий демографический прирост как ни странно. просто потери в войне перекрывают цифры рождаемости.

ОМГ. Пить меньше надо и склады с боеприпасами жечь))

12,943 Отредактировано Azzaro (23.10.2017 17:13:28)

Навальный, сука, жжет для детей не по-децки)

12,944

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

И тоже используется все в классической литературе)
Теперь, когда у вас запретили Пушкина, Гоголя и всех классиков, что вам остается? Только филарета слушать))

у нас не запрещен пушкин.

Да неужели? И в школах его преподают?)

прикинь) мировая классика. на ровне со всеми классиками. у нас был просто раньше отдельный предмет зарубежная и русская литература. теперь просто зарубежная. куда русская включена на правах со всеми остальынми. а в чем собственно вопрос)))?

Как то ты слабенько осведомлена) Русскую классику, грят, уже и в библиотеках не подают))
Ну да ладно... Допустим я не прав, но, я так понимаю, в русскоговорящей стране (Вукраина), русская классика - зарубежная?))))) Даже хохлы по рождению?)

12,945

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

И международных организаций, реализующих его. Это всё нужно построить.

так а как перестроить то если это полностью противоречит устойчивой теперешней позиции. каким образом? ты что-то околотеоретическое говоришь но оно абсолютно несмешивается и не лепится.
чем революция отличается от реформ - тем что старое полностью крушат. а как ты ведешь диалог - крушить типа нчиего не надо. на том что есть выстроить новаторское. вот обьясни как?
т.е я согласна *хотелось бы. но это прям ультраутопично звучит, повторюсь были бы аргументы я бы послушала с интересом.
когда-то мне кажется малой вирус расписывал целую систему на *корпоративном управлении миром, когда корпорации и монополии творят государственность, вцелом тоже утопично но хтябы какая-то определенная конкретика и реально реализуемые (частично уже сейчас) моменты вполне интересны и ощущаемы
что именно, конкретно ты бы предложил для этого курса. не план а какие именно изменения и действия? законодательную базу в рф создать адекватную? на чем? на прецедентах? на мировой на исторической базе? как? какой фундамент то?

Ну, например, возможен следующий сценарий:

Китай очень заинтересован в глобализированной экономике, без нее его собственная экономика слишком сильно съежится.  А поскольку китайцы хорошо видят, что американцы систему международных отношений пусть не специально, но ломают, то в данный момент сами создают аналоги международных финансовых организаций. Тупо копируют их функционал, переиздают под собственным брендом. Ничего сложного тут нет, вопрос лишь в объеме ресурсов, которые Китай может направить через них.

Но финансовые организации это полдела, деньги требует системы безопасности. Поэтому логичным образом следующим этапом будет создание международных судебных организаций. Технически это не очень сложно, ибо образцы есть, но вопрос в доверии им, ибо их будут подозревать в работе на Китай (как сейчас международные суды работают на США). Не уверен, что Китай в одиночку осилит весь объем работ.

Ну и третьим этапом нужна система принуждения нарушителей в решениям этих судов. То есть система силовых структур по всему миру. Здесь у Китая кишка откровенно тонка, сразу по множеству причин, не только по чисто военным, еще и менталитет влияет. Всё же китайцы в душе своей это торговцы, а не воины, поэтому при попытке исполнять роль полицейского могут много дров наломать.

Где-то на 2-м и 3-м этапе в сей процесс может вписаться Россия, предложив свои услуги по тем аспектам, в которых Китай слабоват. Это выгодно обеим сторонам, поэтому почти уверен, что впишется.

Собственно война в Сирии это как раз реклама русского оружия и русских методов решения конфликтов. Основной посыл, который Путин транслирует через этот конфликт - мы всегда готовы договариваться дипломатически, по-хорошему, готовы учесть интересы всех участников конфликта, но кто не будет по-хорошему, тех принудим по-плохому. Но зла всё равно держать не будем, проигравшего поднимем, отряхнем и возьмем обратно в систему международных отношений на общих правах.

Подозреваю, что нечто подобное в ближайшие годы будет повторяться в других точках мира. Сирия это уже практически законченный проект, (хотя еще курдский вопрос остался). Также Ливия активно разрабатывается, слышны какие-то телодвижения по Палестине и Корее. То есть идет демонстрация своих навыков судьи и полицейского, доказательство профпригодности.

12,946

LiveEvil пишет:

у нас вообще-то резкий демографический прирост как ни странно. просто потери в войне перекрывают цифры рождаемости.

Численность населения Украины в 2017 году

Учитывая данные департамента по экономическим и социальным вопросам Организации Обєднених наций можно привести такие показатели:

— в стране численность женщин превышает численность мужчин на 8 %;
— в настоящее время в этом году на свет появились 30 998 маленьких украинцев;
— покинули этот мир 43 925 граждан;
— за первые недели 2017 года Украину покинули более 3000 человек, в среднем около 50 человек в сутки оставляет навсегда пределы Родины;
— прирост населения в новом году имеет знак «минус» — 10457.

Сделаем сравнительный анализ количества населения прошлого и текущего годов.

Вы тут, конечно, не посчитали тех, кто заробитчанствует в европе (около 5-6 миллионов) и в стране преступника - агрессора (около 4-5 миллионов) и почти все на постоянной основе и возвращатся не собираются, ибо работать негде. Отток заробитчан только растет.
Переписи то давно не было?)

12,947

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Разница в уровне благосостояния и как следствие в мягкости нравов.

так нет же. дело впринципе в развитии целой нации. в эволюции так сказать. где находиться высокоинтеллектуальный высокобразованый японец и где интеллектуал северной кореи. уровень сознания чисточеловеческого, свободы мышлеия, глобального осознания себя в мире, своего пути, своей роли свобод. я не говорю что у кого-то хлебушек черствый или дороги хуже. я о том что там дремота древнесоветская. временная яма в которой не эволюционирует целая нация так же как и их политическая система застряла люди застряли по всем фронтам в какихто далеких годах. они как пигмеи в африке - дикари.
я не говорю  хорошо это или плохо я говорю в разрезе политической эволюции. ну были феодалы была церьков были цари были презеденты были паламенты - видим явное движение и эволюцию государственности. но видим увы далеко не на примерах наших стран. молчу уже о сев. корее...

Не путай общее развитие интеллекта граждан государства и существующие в государстве управленческие практики.

Украинцы раньше вот и космические ракеты строили, и ядерные технологии развивали, и двух генсеков СССР из своих рядов произвели, а сейчас скачут в вышиванках и строят аграрную сверхдержаву. Хотя интеллектуальный потенциал не мог всего за 1 поколение так упасть. Просто носители этого потенциала сейчас невостребованы.

Или, например, в России в 90-х наверх выбралось множество довольно простых людей околоуголовного менталитета. А где-то с конца 90-х этот процесс остановился и развернулся в обратную сторону, в повышение интеллектуального и культурного уровня государственной элиты. Посмотри для сравнения записи выступлений политиков 90-х и современных, контраст очень сильный.

И могу сказать, что разброс в интеллектуальном потенциале разных народов отличается не настолько сильно, как их нравы. То есть нравы в большей степени обусловлены экономическими и политическими условиями, а не генетическими предрасположенностями. Те же северокорейцы и южнокорейцы это генетически один народ. Бытие определяет сознание.

Поэтому да, рост благосостояние приводит к смягчению нравов, причем довольно быстро, гораздо быстрее, чем смена поколений проходит.

12,948 Отредактировано Wic (23.10.2017 17:38:10)

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Вполне допускаю, что в дальнейшем эти функции будут разделены, ибо не может общество в каждом поколении рождать личностей такого масштаба, поэтому возможно будут созданы 2 должности - выборный президент(или премьер-министр) или невыборный царь, по аналогии с иранской моделью "президент-аятоллы" или английской системой "королева-премьер министр".

есть невысокая вероятность что будет по предшествующим сценариям - сжечь все нафиг и попробовать заново. ты озвучиваешь самый комфортный и удобный и безболезненный способ, но я не исключаю и другие не самые приятные варианты. и тогда ни о какой мягкой форме царизма речи идти не будет = скорее всего все тот же сценарий парламентской республкики только с отставанием от развитых стран в лет 30-50.
ты почемуто постоянно оч радужные легкие и пластичные способы перетекания рисуешь, но бывает и по другому.

А зачем мне рисовать непластичные ? Они сами собой произойдут, если пластичные не проканают, их и рисовать не надо. А вот чтобы проканали и надо нарисовать пластичные пораньше и растиражировать пошире, ибо в цейтноте такие решения не принимаются, требуется анализ в спокойной обстановки и моральная подготовка общества.

12,949

На ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр напали с ножом в редакции.

12,950 Отредактировано Wic (23.10.2017 17:37:42)

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Так вот - Россия в культурном плане слабо отличается от Европы или от США, это культуры одного цивилизационного уровня.

очень сильно отличается и потому у нее такие серьезные проблемы на дипломатической арене. но очень сложно это осознавать будучи на той самой стороне *варвара. мало того кремль всячески поощряет и подчеркивает эту разницу. агресивно и умышленно. но не потому что мог бы иначе а именно потому что уровень недостижимый.

Это откуда такое мнение ? Из укроСМИ ?

У России проблемы на дипломатической арене только с США и их прямыми сателлитами. Причем чем дальше, тем с сателлитами меньше, а с США больше. А с независимыми государствами Россия как раз очень легко и просто договаривается, на взаимовыгодных основаниях.

То есть это проблемы не культурного характера, а чисто политического - идет борьба за мировое лидерство, претенденты на которое никак не могут не иметь проблем друг с другом.

Интереса ради посмотри, как шельмуют свою внешнюю политику американцы, вот у кого больше всего проблем на дипломатической арене - почти на всех фронтах проблемы. Видимо, культурный уровень не дотягивает default/smile

12,951 Отредактировано Azzaro (23.10.2017 17:38:16)

Des пишет:

На ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр напали с ножом в редакции.

О Боже! Ты в порядке сам? Такое время, такое время...
иди посмотри пиздеж навального, полегчает)))
Ну или 1-ый;))))

12,952

азарыч ты что-то сильно игривый в последнее время)))))

12,953

Сейчас следствие будет списывать нападение на Татьяну Фельгенгауэр на бред сумасшедшего. Ну пришёл человек в редакцию крупнейшей радиостанции, ну явно был подготовлен, обезвредил охранника, нашёл известную ведущую, ну совершил теракт (а это именно теракт, потому что показательное покушение на политического журналиста по-другому назвать нельзя), полоснув её ножом по горлу, ну с кем не бывает, ясное дело - дурачок, полечим и отпустим. И останутся без внимания факты, что Эхо Москвы планомерно становится объектом травли: бесконечные списки врагов России, возглавляемые журналистами этого радио, недвусмысленные намёки руководства Чечни, обвинения в работе на иностранные спецслужбы в эфире федеральных каналов, прямые угрозы конкретным сотрудникам, и всё это - только малая доля бесконечных натравливаний на Эхо Москвы. Прижившаяся традиция называть врагами всех, кто с пеной у рта не поддерживает любое решение власти - это не безумные мысли шизофреника, а государственная политика современной России

12,954

Des пишет:

Сейчас следствие будет списывать нападение на Татьяну Фельгенгауэр на бред сумасшедшего. Ну пришёл человек в редакцию крупнейшей радиостанции, ну явно был подготовлен, обезвредил охранника, нашёл известную ведущую, ну совершил теракт (а это именно теракт, потому что показательное покушение на политического журналиста по-другому назвать нельзя), полоснув её ножом по горлу, ну с кем не бывает, ясное дело - дурачок, полечим и отпустим. И останутся без внимания факты, что Эхо Москвы планомерно становится объектом травли: бесконечные списки врагов России, возглавляемые журналистами этого радио, недвусмысленные намёки руководства Чечни, обвинения в работе на иностранные спецслужбы в эфире федеральных каналов, прямые угрозы конкретным сотрудникам, и всё это - только малая доля бесконечных натравливаний на Эхо Москвы. Прижившаяся традиция называть врагами всех, кто с пеной у рта не поддерживает любое решение власти - это не безумные мысли шизофреника, а государственная политика современной России

Боже Боже Боже!!!
Срочно валить из Рашки. Толи дело во хранциях - расстреляли в редакции 12 человек и никакой тебе политики и запугиваний))
Кстати, Эхо гораздо дальше ушло в обсирании СВОЕГО народа, культуры, религии и проч, про Президента то я молчу)

О, а помнишь как в штатах в прямом эфире? Сам видос скидывал. Не бось тоже сказали, что не политика((( Кругом фальшь, чушь и компот. Кроме Мадагаскара и податься некуда(

12,955

Azzaro пишет:

Кроме Мадагаскара и податься некуда(

приезжай к нам, через полгодика другое запоешь))  вернешься прям проповедником))))

12,956

Wic пишет:

Это откуда такое мнение ? Из укроСМИ ?

я понимаю что спорить об этом или писать что-то в этом ключе не имеет смысла. да и приятно никому этим не сделаю. скажу только что русские* в широком понимании этого образа в мире со словом *кульрура стоят на очень далекой дистанции. мы можем сколько угодно спорить что хамы и глупцы есть везде, но я бы именно этот аспект прикрыла он никому удовольствия не принесет.

12,957

Wic пишет:

У России проблемы на дипломатической арене только с США и их прямыми сателлитами. Причем чем дальше, тем с сателлитами меньше, а с США больше. А с независимыми государствами Россия как раз очень легко и просто договаривается, на взаимовыгодных основаниях.

а ты правда не видишь никакой абсолютно связи - росиякрымнаш- сшаевропамывасзадушимсанкциями. и ой 2018 чтото нас так душат а вот если бы не душили.
так не душил вас никто. вы сами нарвались на конфликт с той же сша. и в восьмерку вас ждали и договаривались и все шло не так уж и ужасно как ты тут пишешь с теми же штатами..и тут трахбахзвезда..внезапно.
а причиноследственные не? никак?


может и были какието (политические военные итд) терки со штатами но в рамках здоровой взрослой мощной конкуренции. пока рф сама в бутылку то не полезла, думая что все срук сойдет. а тут как-то не сошло. и через пару лет я уже слышу нытье как везде душат, везде враги. а в восьмерку вас ждали-приглашали-записывали просто так...был же дипломатический некий уровень, были подвижки, было уважение, счиатлись договаривались.
так если сами похерили то чего теперь наматывать какието непонятные интриги штатов на ровном месте? ну да у них был повод (коим они далеко не сразу и не резко воспользовались) но вовсе не выпрыгивали из штанов с вами ссориться ни штаты ни европа.

но опять же
причиноследственных мы не видим. один плюс один у нас все равно штатывиноваты..то китай то турция..ктото всегда виноват но только не политика кремля.
ты вик ну совсем уж в своих облачных анализах реальных простейших фактов перед носом не видишь.

12,958

Wic пишет:

Интереса ради посмотри, как шельмуют свою внешнюю политику американцы

они просто хамы. и там просто *коз ай кэн. и мне понятно почему. и по носу им никто еще не дал. ибо дипломатия ибо могут.
а рф прижали со всех сторон. изолировали и попустили. нефтегазовый на узелок и много всего. и тут не работает коз ай кэн. тут *довыпендривались но не признаемся.
мне по большому счету все равно. у нас такого ресурса нет, и чем больше рф притормаживает тем меньше опасность для вас. но я деса например понимаю его экономику грохнули, зачемто..ради крыма что ли, его нетегаз завязали, он в восьмерку не вошел и он один тут соображает почему. а вот вас господа я никак не могу понять все эти оправдашки абсолютно прозрачной картины. премудрости хитросплетения теоретизирование...а то что вас обокрали неспросив увязали в войну, поссорили с соседями, и все ваши же *избранные представители парламента - то что ок? реально?
теперь ты говоришь ой монархия неработает и не будет. полгода назад ты говорил путинмолодец. я бы хотела от тебя еще лет 10 назад слышать *почему все еще путин, почему все еще такие законы..тогда можно было бы о какой-то БИ теории и фантазиях рассуждать. а так больше похоже на некое выкручивание из уже сложившегося..при чем не самое красивое и изящное

12,959

Wic пишет:

А зачем мне рисовать непластичные ? Они сами собой произойдут, если пластичные не проканают, их и рисовать не надо. А вот чтобы проканали и надо нарисовать пластичные пораньше и растиражировать пошире, ибо в цейтноте такие решения не принимаются, требуется анализ в спокойной обстановки и моральная подготовка общества.

не, ну так это единороговые мечты..как бы тебе мечталось, но есть же и фактор реальности. тут надо определиться мы или твои мечты рисуем или реальные варианты разворота событий рассматриваем
или я не так поняла и это было что-то вроде *мне бы мечталось что по грамотному стоило бы сделать так. если оно ну то да - только стоило пораньше.. в 20011 например а можно и еще бы ..
сейчас как=-то непонятно почему ты в эту сторону думать то начал?

12,960

Azzaro пишет:

русская классика - зарубежная

ну она всегда таковой считалась тебе конечно сложно понять у тебя глобус россии мы с тобой земляки вседела я ж не против но я обьясню как оно еще у других бывает))). просто проходили ее отдельно. знаешь такое бывает английский языыык, рксская литератууура. не знакомо не?)))