15,061

https://pp.userapi.com/c543105/v543105730/79256/nuUpBOViiFM.jpg

15,062

Выборов у россиян не было.
Но был выбор.
Участвовать или нет в фарсе.
Увы, многие с выбором не справились.
Но пострадают от этого все.

15,063

Des пишет:

Выборов у россиян не было.
Но был выбор.
Участвовать или нет в фарсе.
Увы, многие с выбором не справились.
Но пострадают от этого все.

У дурака все дураки, да?)
Тебе нужно одеть лохмотья и выходить кричать на площадь - вы все умрете!)))

15,064

Des пишет:

Вот прямо ходят вокруг и говорят: "хотим съездить в лагеря лет на дцать", "хотим вернуть тройки", "мало расстрелов" или как?

Каждый третий в моем окружении согласен, что Сталин - лучший руководитель страны за как минимум сто лет (а кто чуть знает историю - то после Петра).
Кое-кто полагает, что Ленин был значительно круче.
А те, кто думает, что Сталин был тиран и деспот, все равно согласен, что "был порядок" и "выиграл войну".
Те же, кто желает, чтоб в истории такой страницы, как Сталин, не было, почему-то дружно рассосались из моей жизни. Изменили мнение, однако.

15,065

Что значит "не было"? Он уже был. А сослагательных наклонений в истории не бывает...
Сталинистом быть плохо и стыдно. Но власть за долгие годы сумела вытравить у народа совесть. И ум.

15,066

Ханна пишет:

Боже, чтож вы такие все нудные. Весна ж на дворе. Где страсть? Где запал?

Там, где весна

15,067

busak пишет:
Des пишет:

Вот прямо ходят вокруг и говорят: "хотим съездить в лагеря лет на дцать", "хотим вернуть тройки", "мало расстрелов" или как?

Каждый третий в моем окружении согласен, что Сталин - лучший руководитель страны за как минимум сто лет (а кто чуть знает историю - то после Петра).
Кое-кто полагает, что Ленин был значительно круче.
А те, кто думает, что Сталин был тиран и деспот, все равно согласен, что "был порядок" и "выиграл войну".
Те же, кто желает, чтоб в истории такой страницы, как Сталин, не было, почему-то дружно рассосались из моей жизни. Изменили мнение, однако.

Ну мы там уже жгуче обсудили с виком. Оба сошлись на том, что сталин морил население. Охуенный руководитель и порядок на высоте, как в концлагере.

15,068

uziman пишет:
forze00 пишет:

Тема сисек

http://sa.uploads.ru/t/jkang.jpg

Ужас...
Это же сестра-близнец Деки... default/yikes default/yikes

Ты, гад, почто Деку обидел?

15,069

uziman пишет:

Что значит "не было"? Он уже был. А сослагательных наклонений в истории не бывает...
Сталинистом быть плохо и стыдно. Но власть за долгие годы сумела вытравить у народа совесть. И ум.

Ты не представляешь, насколько мне стыдно за свою искреннюю поддержку демократов в начале 90-х. Понятно, конечно, школота есть школота.. Но, бля, это ж был я.
Смотрели "На Дерибасовской хорошая погода" и "Операция "Кооперация""? Иллюстрация моих политических взглядов на тот момент. Малолетний долбоеб, определенно. Зато все ясно, мир прост и понятен.
Потому меня искренне удивляют люди, думающие в том же ключе

15,070

Des пишет:

Ну мы там уже жгуче обсудили с виком. Оба сошлись на том, что сталин морил население.

Где?

15,071

busak пишет:
Des пишет:

Ну мы там уже жгуче обсудили с виком. Оба сошлись на том, что сталин морил население.

Где?

Ну вик подтвердил, что сталин во время голода приторговывал зерном зарубеж.

Конечно, на этом перечень преступлений не заканчивается, а только начинается, но полный разбор не имеет смысла.

15,072

Бля, я все это перечитал, а твой вывод для меня оказался неожиданным.
тут, понимаешь, еще и цифры импорта зерна за те же годы требуются

15,073

Потом, продано 32 году - это до того, как масштабы голода стали ясны. В 33 - уже хуже, но, голод уже есть, а вывезено 1.5 млн.тонн.
Закуплено за 32 год порядка 150 тыс.тонн, про другие годы цифры не нашел, что, конечно, куда меньше экспорта. До того, вроде, импорта не было вовсе.
В 34-37 годах от 0.3 до 1.5 млн тонн в год экспорта.
И вообще http://istmat.info/files/images/stories/Export%20hleba%201932.jpg

15,074 Отредактировано busak (19.03.2018 07:47:36)

Исходя из социальных соображений, урожай 30-31 годов следовало сохранить для компенсации голода 32-33
Но, во-первых, если б я был такой умный, как моя жена потом
А во-вторых, государству остро была нужна валюта, а экспортировать больше было нечего

15,075

busak пишет:

Исходя из социальных соображений, урожай 30-31 годов следовало сохранить для компенсации голода 32-33
Но, во-первых, если я был такой умный, как моя жена потом
А во-вторых, государству остро была нужна валюта, а экспортировать больше было нечего

Это бесполезно) объяснять.
Он же открыто пиздит в стиле навального, что даже вик признал!))

15,076

busak пишет:

Потом, продано 32 году - это до того, как масштабы голода стали ясны. В 33 - уже хуже, но, голод уже есть, а вывезено 1.5 млн.тонн.
Закуплено за 32 год порядка 150 тыс.тонн, про другие годы цифры не нашел, что, конечно, куда меньше экспорта. До того, вроде, импорта не было вовсе.
В 34-37 годах от 0.3 до 1.5 млн тонн в год экспорта.
И вообще http://istmat.info/files/images/stories/Export%20hleba%201932.jpg

Закуплено 0,15 млн, а вывезено 1.5 млн, верно я тебя понял?

15,077

busak пишет:

Исходя из социальных соображений, урожай 30-31 годов следовало сохранить для компенсации голода 32-33
Но, во-первых, если б я был такой умный, как моя жена потом
А во-вторых, государству остро была нужна валюта, а экспортировать больше было нечего

Нужна была валюта, а люди были не нужны

15,078

busak пишет:
uziman пишет:
forze00 пишет:

Тема сисек

http://sa.uploads.ru/t/jkang.jpg

Ужас...
Это же сестра-близнец Деки... default/yikes default/yikes

Ты, гад, почто Деку обидел?

Че это обидел?

15,079

busak пишет:
uziman пишет:
forze00 пишет:

Тема сисек

Ужас...
Это же сестра-близнец Деки... default/yikes default/yikes

Ты, гад, почто Деку обидел?

Он в такое не врубается, это слишком сложно.

15,080

busak пишет:
uziman пишет:

Что значит "не было"? Он уже был. А сослагательных наклонений в истории не бывает...
Сталинистом быть плохо и стыдно. Но власть за долгие годы сумела вытравить у народа совесть. И ум.

Ты не представляешь, насколько мне стыдно за свою искреннюю поддержку демократов в начале 90-х. Понятно, конечно, школота есть школота.. Но, бля, это ж был я.
Смотрели "На Дерибасовской хорошая погода" и "Операция "Кооперация""? Иллюстрация моих политических взглядов на тот момент. Малолетний долбоеб, определенно. Зато все ясно, мир прост и понятен.
Потому меня искренне удивляют люди, думающие в том же ключе

default/shy
А я их никогда не поддерживал! Как раз вчера пытался вспомнить, почему уже в 16 лет в 91 году был убежден, что это перекрасившиеся коммунисты и просто бандиты. Но ведь это совсем не означает, что Сталин был хорошим...Это как раз преемственность