15,281

Ханна пишет:
uziman пишет:

Откуда ты знаешь?

Вижу по форуму.

default/big_smile
Знаешь, если б я считал, что ты это написала "просто" из вредности, я был бы спокоен.
Но путем несложных размышлений, я прихожу к выводу, что это вредность, к-я сочетается с безумием, и это уже меня пугает.

15,282 Отредактировано Смородина (23.03.2018 00:01:08)

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Wic пишет:

Специально для желающих эмигрировать в Нидерланды:

Почему русские бегут из США и Европы

Ахха, в точку про Германию)
Мне одна деваха весь мозг съела своей жизнью в берлине))
По ее рассказам, я бы реально там повесился)) она 8 лет там живет.
Пару раз созванивался по видео, постоянно в темноте и в свитере) экономят на всем. Хотя, муж, получает оч хорошо - около 3 тыщ. Ну и тд

3 тыщи евро? А она сама работает?

Я не уверена, что 3 тыщи евро - хорошая зарплата на двоих в Берлине.

Она говорит, что это считается оч хорошей зп. Он программист, 47 лет ему. Ей 30. Она училась там, заканчивает. На педагога. У нее зп 900 евро пока, но через год должны типа 1500 платить.
Живут в части Берлина который был бывшим гдр. Хата 3 комнаты типа хрущевки. Квартплата 500 евро, с учетом, что экономят и на газе и на электроэнергии. Ну живут, как говорит - не плохо, но не шикуют совсем.
Ну и говорит, так в среднем большинство живет. Т е вот этого рая, которым дес считает все ес пропитано, ну нет особо. И это Германия. Про Италию знакомая рассказывала, там сильно беднее, но теплее)

Она не врёт?
Я не знаю, конечно, но в Сеуле 3000 долларов - это зарплата хорошая для женщины с в/о, которой под 30. А тут ещё и программист 47 лет, пол, конечно, не так сильно влияет, раз уж он в Германии работает.
Знакомому иранскому программисту 30 с небольшим лет (пиэйчди в Сеульском национальном универе) в Корее платили 3000$, и это считалось ужасно мало и обидно, особенно, если учесть тот факт, что это не он упрашивал взять себя в универ, на работу, а ему приглашения высылали. В итоге свалил с той фирмы))).
Цены в Германии-то повыше корейских. Странно.

Рабочие нелегалы получают около 1500-2000. СНГшные корейцы, работающие легально - больше. Ну, сварщикам везде, наверное, нормально платят.

Знакомый кореец без в/о и даже без среднего специального в Сеуле получает 1700$ на простой офисной работе. На эти деньги можно снять жильё, питаться и одеваться.

а с в/о и с годами з/п вообще норм растёт. Хорошо быть юристом и фармацевтом. Неплохо быть учителем. Отлично - поработать в самсунгах с элджами и т.д., но очень тяжело. Врачам хорошо платят, но тоже тяжело быть азиатским врачом. И ещё профессором, но долго ждать))).

Поэтому мне рассказы твоей знакомой как-то сомнительны. Какая у них там средняя зарплата по Германии? Как раз ведь около 3000 тыщ, так это на всю Германию и на все виды работ. Почему программист 47 лет в столице получает 3000? В Корее он бы НИКОГДА не женился. Почему она получает 900? Русская девочка с бакалавриатом (не филфак) преподаёт англ. в Китае - получает 80000 (если в рубли конвертировать) + бесплатное проживание. Работает по несколько часов в день, в большом городе, но на севере, где старые промышленные районы и платят средненько. Она даже не носитель языка и специального образования не имеет (нет даже какого-нибудь сертификата. Не только TESOL, но и простого TOEFL).

15,283

Azzaro пишет:
euro пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:

Да, без БГ тут скучнее определенно. Зачем было ее вытравливать- не пойму

Светлой дорогу перешла

да не. просто стало жалко времени.  по-настоящему интересные мне люди с форума давно ушли .. а проводить будни (пусть и виртуальные) с декo-неофитo-ляйд-ями... слишком безалаберно и пустО.  да и дел в реале всегда слишком много, разных, интересных и очень клевых!! не до сект и виртуалов уже давно.

очень рада видеть тебя и Деса! надеюсь у вас тоже все хорошо! default/smile

Пришла и сразу троих обосрала)
Баба - дерьмо)))
Зря накликали.
Съебись, мразь))
(Щас побежит ксую жаловаться)
Просто, съебись) уебище куриное)

А Лере меня...эээ...можно? default/smile Или Деке с Ханой?
При том, что я в 99.9% случаев не сержусь на них, а продолжаю любить и просто предлагаю перестать лгать...
default/wub

15,284

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Ахха, в точку про Германию)
Мне одна деваха весь мозг съела своей жизнью в берлине))
По ее рассказам, я бы реально там повесился)) она 8 лет там живет.
Пару раз созванивался по видео, постоянно в темноте и в свитере) экономят на всем. Хотя, муж, получает оч хорошо - около 3 тыщ. Ну и тд

3 тыщи евро? А она сама работает?

Я не уверена, что 3 тыщи евро - хорошая зарплата на двоих в Берлине.

Она говорит, что это считается оч хорошей зп. Он программист, 47 лет ему. Ей 30. Она училась там, заканчивает. На педагога. У нее зп 900 евро пока, но через год должны типа 1500 платить.
Живут в части Берлина который был бывшим гдр. Хата 3 комнаты типа хрущевки. Квартплата 500 евро, с учетом, что экономят и на газе и на электроэнергии. Ну живут, как говорит - не плохо, но не шикуют совсем.
Ну и говорит, так в среднем большинство живет. Т е вот этого рая, которым дес считает все ес пропитано, ну нет особо. И это Германия. Про Италию знакомая рассказывала, там сильно беднее, но теплее)

Она не врёт?
Я не знаю, конечно, но в Сеуле 3000 долларов - это зарплата хорошая для женщины с в/о, которой под 30. А тут ещё и программист 47 лет, пол, конечно, не так сильно влияет, раз уж он в Германии работает.
Знакомому иранскому программисту 30 с небольшим лет (пиэйчди в Сеульском национальном универе) в Корее платили 3000$, и это считалось ужасно мало и обидно, особенно, если учесть тот факт, что это не он упрашивал взять себя в универ, на работу, а ему приглашения высылали. В итоге свалил с той фирмы))).
Цены в Германии-то повыше корейских. Странно.

Рабочие нелегалы получают около 1500-2000. СНГшные корейцы, работающие легально - больше. Ну, сварщикам везде, наверное, нормально платят.

Знакомый кореец без в/о и даже без среднего специального в Сеуле получает 1700$ на простой офисной работе. На эти деньги можно снять жильё, питаться и одеваться.

а с в/о и с годами з/п вообще норм растёт. Хорошо быть юристом и фармацевтом. Неплохо быть учителем. Отлично - поработать в самсунгах с элджами и т.д., но очень тяжело. Врачам хорошо платят, но тоже тяжело быть азиатским врачом. И ещё профессором, но долго ждать))).

Поэтому мне рассказы твоей знакомой как-то сомнительны. Какая у них там средняя зарплата по Германии? Как раз ведь около 3000 тыщ, так это на всю Германию и на все виды работ. Почему программист 47 лет в столице получает 3000? В Корее он бы НИКОГДА не женился. Почему она получает 900? Русская девочка с бакалавриатом (не филфак) преподаёт англ. в Китае - получает 80000 (если в рубли конвертировать) + бесплатное проживание. Работает по несколько часов в день, в большом городе, но на севере, где старые промышленные районы и платят не средненько. Она даже не носитель языка и специального образования не имеет (нет даже какого-нибудь сертификата. Не только TESOL, но и простого TOEFL).

Вообще никакого смысла ей врать. Зачем?)
Она брала подработку - приезжих больных из России «раковых», и работала переводчиком. 25 евро за пару часов день. Ездила на другой конец города. Я спрашивал - че так мало то? Она еще взбесилась - думаешь тут все шикуют блять?!
А вот тесть тип оч богатый. Но он им есесьно ни гроша не дает.
Смысла врать никакого. Уезжать она не собирается, на жизнь не жалуется особо)
Только что скука)

15,285

uziman пишет:
Azzaro пишет:
euro пишет:
forze00 пишет:

Светлой дорогу перешла

да не. просто стало жалко времени.  по-настоящему интересные мне люди с форума давно ушли .. а проводить будни (пусть и виртуальные) с декo-неофитo-ляйд-ями... слишком безалаберно и пустО.  да и дел в реале всегда слишком много, разных, интересных и очень клевых!! не до сект и виртуалов уже давно.

очень рада видеть тебя и Деса! надеюсь у вас тоже все хорошо! default/smile

Пришла и сразу троих обосрала)
Баба - дерьмо)))
Зря накликали.
Съебись, мразь))
(Щас побежит ксую жаловаться)
Просто, съебись) уебище куриное)

А Лере меня...эээ...можно? default/smile Или Деке с Ханой?
При том, что я в 99.9% случаев не сержусь на них, а продолжаю любить и просто предлагаю перестать лгать...
default/wub

А ты три жида в одном больном флаконе?)
Ты сам тут всех обсираешь, только с елейным видом и по жидовски подслащиваешь пилюлю) типа все тупые и никто ничего не замечает))
Кстати, труднее тут найти кого то безумнее тебя, если уж ты на Ханну наехал)
Так что ты еще тот старый жидопидр!)))
Говорю это с искренней любовью!! Ты же для меня как сын) сука непутевый))

15,286

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

3 тыщи евро? А она сама работает?

Я не уверена, что 3 тыщи евро - хорошая зарплата на двоих в Берлине.

Она говорит, что это считается оч хорошей зп. Он программист, 47 лет ему. Ей 30. Она училась там, заканчивает. На педагога. У нее зп 900 евро пока, но через год должны типа 1500 платить.
Живут в части Берлина который был бывшим гдр. Хата 3 комнаты типа хрущевки. Квартплата 500 евро, с учетом, что экономят и на газе и на электроэнергии. Ну живут, как говорит - не плохо, но не шикуют совсем.
Ну и говорит, так в среднем большинство живет. Т е вот этого рая, которым дес считает все ес пропитано, ну нет особо. И это Германия. Про Италию знакомая рассказывала, там сильно беднее, но теплее)

Она не врёт?
Я не знаю, конечно, но в Сеуле 3000 долларов - это зарплата хорошая для женщины с в/о, которой под 30. А тут ещё и программист 47 лет, пол, конечно, не так сильно влияет, раз уж он в Германии работает.
Знакомому иранскому программисту 30 с небольшим лет (пиэйчди в Сеульском национальном универе) в Корее платили 3000$, и это считалось ужасно мало и обидно, особенно, если учесть тот факт, что это не он упрашивал взять себя в универ, на работу, а ему приглашения высылали. В итоге свалил с той фирмы))).
Цены в Германии-то повыше корейских. Странно.

Рабочие нелегалы получают около 1500-2000. СНГшные корейцы, работающие легально - больше. Ну, сварщикам везде, наверное, нормально платят.

Знакомый кореец без в/о и даже без среднего специального в Сеуле получает 1700$ на простой офисной работе. На эти деньги можно снять жильё, питаться и одеваться.

а с в/о и с годами з/п вообще норм растёт. Хорошо быть юристом и фармацевтом. Неплохо быть учителем. Отлично - поработать в самсунгах с элджами и т.д., но очень тяжело. Врачам хорошо платят, но тоже тяжело быть азиатским врачом. И ещё профессором, но долго ждать))).

Поэтому мне рассказы твоей знакомой как-то сомнительны. Какая у них там средняя зарплата по Германии? Как раз ведь около 3000 тыщ, так это на всю Германию и на все виды работ. Почему программист 47 лет в столице получает 3000? В Корее он бы НИКОГДА не женился. Почему она получает 900? Русская девочка с бакалавриатом (не филфак) преподаёт англ. в Китае - получает 80000 (если в рубли конвертировать) + бесплатное проживание. Работает по несколько часов в день, в большом городе, но на севере, где старые промышленные районы и платят не средненько. Она даже не носитель языка и специального образования не имеет (нет даже какого-нибудь сертификата. Не только TESOL, но и простого TOEFL).

Вообще никакого смысла ей врать. Зачем?)
Она брала подработку - приезжих больных из России «раковых», и работала переводчиком. 25 евро за пару часов день. Ездила на другой конец города. Я спрашивал - че так мало то? Она еще взбесилась - думаешь тут все шикуют блять?!
А вот тесть тип оч богатый. Но он им есесьно ни гроша не дает.
Смысла врать никакого. Уезжать она не собирается, на жизнь не жалуется особо)
Только что скука)

Ну, может, не хочет признавать, что это муж такой, что к 47 годам в столице зарабатывает 3000 евро. Мне б тоже неприятно было: минусы - 17 лет разницы, отсутствие секса, некомфортные условия. Плюсы не названы, словно их и нет совсем.

15,287

По статистикам новым средняя зп в Германии уже около 4-х. Если средняя зп около 4-х, то ХОРОШАЯ не может быть 3к.

15,288 Отредактировано Смородина (23.03.2018 00:22:51)

По некоторым статистикам - около 5.

Но я уже нашла, сколько с вычетом налогов. Около 3-х получается. Опять же, берётся не только Берлин, разные профессии и это то, что остаётся после уплаты налогов.

15,289

Смородина пишет:

По некоторым статистикам - около 5.

Но я уже нашла, сколько с вычетом налогов. Около 3-х получается. Опять же, берётся не только Берлин, разные профессии и это то, то остаётся после уплаты налогов.

Может и так. Может она не смотрела статистику, поэтому рассказывает то что есть))
А про +
Ну, бабы как правило любят жаловаться)
Живет она норм и сын есть и живут спокойно. Про некомфорт я не говорил.
А вот хоть тебя взять)
Ты же только про минусы пишешь, словно и плюсов у тебя нет)
То жир на ляжках лишний, то волосы выпадают, то корейцы пристают от которых тя воротит. Кругом облевано, жратва херовая и тд и тп
Ну любите вы поныть)

15,290

Azzaro пишет:
Смородина пишет:

По некоторым статистикам - около 5.

Но я уже нашла, сколько с вычетом налогов. Около 3-х получается. Опять же, берётся не только Берлин, разные профессии и это то, то остаётся после уплаты налогов.

Может и так. Может она не смотрела статистику, поэтому рассказывает то что есть))
А про +
Ну, бабы как правило любят жаловаться)
Живет она норм и сын есть и живут спокойно. Про некомфорт я не говорил.
А вот хоть тебя взять)
Ты же только про минусы пишешь, словно и плюсов у тебя нет)
То жир на ляжках лишний, то волосы выпадают, то корейцы пристают от которых тя воротит. Кругом облевано, жратва херовая и тд и тп
Ну любите вы поныть)

Я-то проблемы свои решаю, иногда даже оперативно, а он в 47 лет, будучи программером, так и продолжает зарабатывать 3к, живя в столице страны, где цены довольно высоки)).

Вот американцы, у которых жизнь не сложилась, идут в армию или преподвать англ. азиатам. Тоже проблемы решают. Возможно, Дес прав, чуваку нравятся низкие температуры, мрачное освещение...

15,291

Экономить на всём - это комфорт)))???? Ты говорил про необходимость экономии на освещении даже.

15,292

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

По некоторым статистикам - около 5.

Но я уже нашла, сколько с вычетом налогов. Около 3-х получается. Опять же, берётся не только Берлин, разные профессии и это то, то остаётся после уплаты налогов.

Может и так. Может она не смотрела статистику, поэтому рассказывает то что есть))
А про +
Ну, бабы как правило любят жаловаться)
Живет она норм и сын есть и живут спокойно. Про некомфорт я не говорил.
А вот хоть тебя взять)
Ты же только про минусы пишешь, словно и плюсов у тебя нет)
То жир на ляжках лишний, то волосы выпадают, то корейцы пристают от которых тя воротит. Кругом облевано, жратва херовая и тд и тп
Ну любите вы поныть)

Я-то проблемы свои решаю, иногда даже оперативно, а он в 47 лет, будучи программером, так и продолжает зарабатывать 3к, живя в столице страны, где цены довольно высоки)).

Вот американцы, у которых жизнь не сложилась, идут в армию или преподвать англ. азиатам. Тоже проблемы решают. Возможно, Дес прав, чуваку нравятся низкие температуры, мрачное освещение...

Ну это их дело, но она говорила, что это хорошая зп. Среди всех знакомых примерно равноценные.
Фото показывала из какого то клуба, там баба какая то и зп у нее 5-6 тыщ и это оч круто. Познакомься с кем то, поспрашивай, расскажешь потом.

15,293

Смородина пишет:

Экономить на всём - это комфорт)))???? Ты говорил про необходимость экономии на освещении даже.

Я не говорил про необходимость, не пизди)) вы блять с десом как два слепца, суки)
Может менталитет у них такой, любят экономить. Поспоашивай у немцев - расскажешь)

15,294

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

По некоторым статистикам - около 5.

Но я уже нашла, сколько с вычетом налогов. Около 3-х получается. Опять же, берётся не только Берлин, разные профессии и это то, то остаётся после уплаты налогов.

Может и так. Может она не смотрела статистику, поэтому рассказывает то что есть))
А про +
Ну, бабы как правило любят жаловаться)
Живет она норм и сын есть и живут спокойно. Про некомфорт я не говорил.
А вот хоть тебя взять)
Ты же только про минусы пишешь, словно и плюсов у тебя нет)
То жир на ляжках лишний, то волосы выпадают, то корейцы пристают от которых тя воротит. Кругом облевано, жратва херовая и тд и тп
Ну любите вы поныть)

Я-то проблемы свои решаю, иногда даже оперативно, а он в 47 лет, будучи программером, так и продолжает зарабатывать 3к, живя в столице страны, где цены довольно высоки)).

Вот американцы, у которых жизнь не сложилась, идут в армию или преподвать англ. азиатам. Тоже проблемы решают. Возможно, Дес прав, чуваку нравятся низкие температуры, мрачное освещение...

Ну это их дело, но она говорила, что это хорошая зп. Среди всех знакомых примерно равноценные.
Фото показывала из какого то клуба, там баба какая то и зп у нее 5-6 тыщ и это оч круто. Познакомься с кем то, поспрашивай, расскажешь потом.

В Сеуле тоже 5-6к - это хорошая зп для офисного работника (если не самсунги). Даже 3 к хорошая для человека с в/о, если это 1. женщина 2. около 30 лет (нет стажа, опыта большого).
5-6к - это выше среднего в Германии по статистике, а 3к - нет. Так что 5-6к - это круто, но с чего 3к - хорошая? Тут дело не только и не столько в сумме, а в том, что он, во-первых, программист, во-вторых, живёт в столице, в-третьих, 47 лет (!!!!!).
Странно, что Азию оккупировали только пакистанцы, индийцы, снг, иранцы и проч. Тебя послушать, так там всей Европе самое место.

15,295

Azzaro пишет:
Смородина пишет:

Экономить на всём - это комфорт)))???? Ты говорил про необходимость экономии на освещении даже.

Я не говорил про необходимость, не пизди)) вы блять с десом как два слепца, суки)
Может менталитет у них такой, любят экономить. Поспоашивай у немцев - расскажешь)

То есть, семья из трёх человек с совокупным доходом в 3900 в Берлине может и не экономить? Есть необходимость или нет))? Если нет необходимости, тогда, может, дело не в Германии, и остальным там норм будет: немцы так и останутся сидеть в темноте и в холоде, а наши-то понаехавшие могут и не ужиматься так, м))?

То есть, если Дес не свяжет себя отношениями с кем-нибудь из местных, то и мучений ему хлебнуть не придётся)))?

15,296 Отредактировано Azzaro (23.03.2018 00:52:58)

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Может и так. Может она не смотрела статистику, поэтому рассказывает то что есть))
А про +
Ну, бабы как правило любят жаловаться)
Живет она норм и сын есть и живут спокойно. Про некомфорт я не говорил.
А вот хоть тебя взять)
Ты же только про минусы пишешь, словно и плюсов у тебя нет)
То жир на ляжках лишний, то волосы выпадают, то корейцы пристают от которых тя воротит. Кругом облевано, жратва херовая и тд и тп
Ну любите вы поныть)

Я-то проблемы свои решаю, иногда даже оперативно, а он в 47 лет, будучи программером, так и продолжает зарабатывать 3к, живя в столице страны, где цены довольно высоки)).

Вот американцы, у которых жизнь не сложилась, идут в армию или преподвать англ. азиатам. Тоже проблемы решают. Возможно, Дес прав, чуваку нравятся низкие температуры, мрачное освещение...

Ну это их дело, но она говорила, что это хорошая зп. Среди всех знакомых примерно равноценные.
Фото показывала из какого то клуба, там баба какая то и зп у нее 5-6 тыщ и это оч круто. Познакомься с кем то, поспрашивай, расскажешь потом.

В Сеуле тоже 5-6к - это хорошая зп для офисного работника (если не самсунги). Даже 3 к хорошая для человека с в/о, если это 1. женщина 2. около 30 лет (нет стажа, опыта большого).
5-6к - это выше среднего в Германии по статистике, а 3к - нет. Так что 5-6к - это круто, но с чего 3к - хорошая? Тут дело не только и не столько в сумме, а в том, что он, во-первых, программист, во-вторых, живёт в столице, в-третьих, 47 лет (!!!!!).
Странно, что Азию оккупировали только пакистанцы, индийцы, снг, иранцы и проч. Тебя послушать, так там всей Европе самое место.

Ну и кто в здравом уме поедет в азию? Еще и язык их учить) только тебя туда чего то понесло)
Европу, кстати оккупировали теже самые))) ну и азиаты, но видимо не те, кто хорошо получает)
Еще раз - найди немцев и спрашивай! Какие блять проблемы?) распизделась) дай поспать.)

15,297

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

Я-то проблемы свои решаю, иногда даже оперативно, а он в 47 лет, будучи программером, так и продолжает зарабатывать 3к, живя в столице страны, где цены довольно высоки)).

Вот американцы, у которых жизнь не сложилась, идут в армию или преподвать англ. азиатам. Тоже проблемы решают. Возможно, Дес прав, чуваку нравятся низкие температуры, мрачное освещение...

Ну это их дело, но она говорила, что это хорошая зп. Среди всех знакомых примерно равноценные.
Фото показывала из какого то клуба, там баба какая то и зп у нее 5-6 тыщ и это оч круто. Познакомься с кем то, поспрашивай, расскажешь потом.

В Сеуле тоже 5-6к - это хорошая зп для офисного работника (если не самсунги). Даже 3 к хорошая для человека с в/о, если это 1. женщина 2. около 30 лет (нет стажа, опыта большого).
5-6к - это выше среднего в Германии по статистике, а 3к - нет. Так что 5-6к - это круто, но с чего 3к - хорошая? Тут дело не только и не столько в сумме, а в том, что он, во-первых, программист, во-вторых, живёт в столице, в-третьих, 47 лет (!!!!!).
Странно, что Азию оккупировали только пакистанцы, индийцы, снг, иранцы и проч. Тебя послушать, так там всей Европе самое место.

Ну и кто в здравом уме поедет в азию? Еще и язык их учить) только тебя туда чего то понесло)
Европу, кстати оккупировали теже самые))) ну и азиаты, но видимо не те, кто хорошо получает)

Зачем программистам, инженерам и проч. знать их язык)? Ты меня удивляешь)).

15,298

узи, а в Тель-Авиве программисты под полтос тоже экономят на освещении или это только в загнивающих европах Аззаро)))?? Просто любопытно, лол.

15,299

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Ну это их дело, но она говорила, что это хорошая зп. Среди всех знакомых примерно равноценные.
Фото показывала из какого то клуба, там баба какая то и зп у нее 5-6 тыщ и это оч круто. Познакомься с кем то, поспрашивай, расскажешь потом.

В Сеуле тоже 5-6к - это хорошая зп для офисного работника (если не самсунги). Даже 3 к хорошая для человека с в/о, если это 1. женщина 2. около 30 лет (нет стажа, опыта большого).
5-6к - это выше среднего в Германии по статистике, а 3к - нет. Так что 5-6к - это круто, но с чего 3к - хорошая? Тут дело не только и не столько в сумме, а в том, что он, во-первых, программист, во-вторых, живёт в столице, в-третьих, 47 лет (!!!!!).
Странно, что Азию оккупировали только пакистанцы, индийцы, снг, иранцы и проч. Тебя послушать, так там всей Европе самое место.

Ну и кто в здравом уме поедет в азию? Еще и язык их учить) только тебя туда чего то понесло)
Европу, кстати оккупировали теже самые))) ну и азиаты, но видимо не те, кто хорошо получает)

Зачем программистам, инженерам и проч. знать их язык)? Ты меня удивляешь)).

Ну подзаработать и свалить может и ненужен. Но ты то учила. Жить там собралась?

15,300

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

В Сеуле тоже 5-6к - это хорошая зп для офисного работника (если не самсунги). Даже 3 к хорошая для человека с в/о, если это 1. женщина 2. около 30 лет (нет стажа, опыта большого).
5-6к - это выше среднего в Германии по статистике, а 3к - нет. Так что 5-6к - это круто, но с чего 3к - хорошая? Тут дело не только и не столько в сумме, а в том, что он, во-первых, программист, во-вторых, живёт в столице, в-третьих, 47 лет (!!!!!).
Странно, что Азию оккупировали только пакистанцы, индийцы, снг, иранцы и проч. Тебя послушать, так там всей Европе самое место.

Ну и кто в здравом уме поедет в азию? Еще и язык их учить) только тебя туда чего то понесло)
Европу, кстати оккупировали теже самые))) ну и азиаты, но видимо не те, кто хорошо получает)

Зачем программистам, инженерам и проч. знать их язык)? Ты меня удивляешь)).

Ну подзаработать и свалить может и ненужен. Но ты то учила. Жить там собралась?

Там годами живут без знания местного языка))). Десятилетиями). Английский нужен им.


А я, Аззаро, не программист))). Я востоковед, мне надо, даже если не жить там.