16,801 Отредактировано Wic (27.05.2018 10:47:01)

Как бы я действовал на месте президента США в предположении, что он имеет полноту власти (Трамп видимо не имеет). Последовательность этапов:

1) Создание системы аврального жизнеобеспечения государства. То есть, чтобы в час X все необходимые ресурсы (еда, энергия, оружие) и системы их производства были под строгим контролем, и не утекли абы куда.

2) Создание авральной управленческой системы - параллельная вертикаль власти, подчиненная напрямую президенту. Чтобы в час X переключить на нее все административные полномочия. Разброд и шатания в критический момент смерти подобны.

3) Подготовить внешнеполитическую почву - чтобы в час Х гражданская война не превратилась в гражданскую войну и интервенцию. Для этого надо уведомить лидеров крупных государств о готовящихся событиях хотя бы в общих чертах, и выработать договоренности на совместное поведение в час Х и после него.

4) Правильно выбрать момент часа Х - чтобы минимизировать возможный ущерб.

5) Час Х - президент делает заявление вида "мы устали, мы уходим, кому должны всем прощаем". Начинается грандиозный шухер, и в США и в остальном мире.

6) Включается авральная управленческая система, захватывает контроль за всеми стратегическими ресурсами и в ручном режиме разгребает развалины общественного устройства, причиненные грандиозным шухером.

7) Дивный новый мир.

16,802

Господи, Вик, что у тебя в голове... час Х

16,803

Des пишет:

Господи, Вик, что у тебя в голове... час Х

Ты еще не усвоил, что если ты не понимаешь мои мысли, то это не значит, что они неправильные, это просто ты их не понимаешь ?

16,804

Wic пишет:
Des пишет:

Господи, Вик, что у тебя в голове... час Х

Ты еще не усвоил, что если ты не понимаешь мои мысли, то это не значит, что они неправильные, это просто ты их не понимаешь ?

да я уж ничему не удивляюсь))

16,805

Ingaga пишет:


Особенно интересная мысль с 12-ой минуты.

продукт вшэ.
общество у него всё богатеет и богатеет.
научили таки разливаться безсмыслецей по древу. маргарин размазывает по столу.

16,806

Garik пишет:

общество у него всё богатеет и богатеет.
научили таки разливаться безсмыслецей по древу. маргарин размазывает по столу.

Тогда не буду смотреть

16,807

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Господи, Вик, что у тебя в голове... час Х

Ты еще не усвоил, что если ты не понимаешь мои мысли, то это не значит, что они неправильные, это просто ты их не понимаешь ?

да я уж ничему не удивляюсь))

вам с Виком  надо в баре посидеть пару раз, думаю реально удивитесь адекватности друг друга ))))))
все же форумы и все эти бесконечные темы совершенно теряют любое присутствие человека.

16,808

Wic пишет:

Вот именно что "грамотные". Налоговая система занимается перераспределением материальных благ, а не их созданием. Но в случае современных США нужно именно их создание. Ибо объем потребляемого американцами существенно превосходит объем создаваемого ими, а разница обеспечивается за счет "внешнеполитических действий".

реформация внутренней налоговой системы думаю было самое важное экономическое решение в штатах за последние 100 лет. дожить до ситуации... когда практически весь твой бизнес не платят налоги и оффшорит профиты -это не шутки))))  т е даже если вообще ничего не делать больше еще 100 лет, последствия грамотного распределения капитала в стране будут ощутимы.

16,809

Wic пишет:

7) Дивный новый мир.

как по мне.... так ситуация "постоянного страха" (а вдруг завтра пиздец??? -как раз то что с таким удовольствием продвигает хазин)намного более выгодна в поддержании позиции мирового лидерства. у страха глаза велики (с), все сделают сами боящиеся.

тобой же описан новый мир краткосрочный. если начать реально закручивать гайки, то получится или же уже известный пример исторический, либо же вполне неконтролируемый хаос, в котором моментальное  появление "новых лидеров"можно и пропустить.  )))

16,810

дубль-2 https://echo.msk.ru/news/2210314-echo.html

16,811

euro пишет:

если начать реально закручивать гайки, то получится или же уже известный пример исторический, либо же вполне неконтролируемый хаос, в котором моментальное  появление "новых лидеров"можно и пропустить.  )))

То, что я описал, это что-то вроде контролируемого обрушения здания - везде взрывы, но кирпичи падают куда надо.

Альтернатива - спонтанное обрушение здания чуть позже, это как раз "неконтролируемый хаос" и "новые лидеры".

Альтернативы "мирное эволюционное рыночное демократическое развитие" у США в текущем их состоянии уже нет. Кто понимает и принимает сей факт, для того вилка из двух перечисленных выше альтернатив становится очевидной.

16,812

Wic пишет:

Альтернативы "мирное эволюционное рыночное демократическое развитие" у США в текущем их состоянии уже нет. Кто понимает и принимает сей факт, для того вилка из двух перечисленных выше альтернатив становится очевидной.


кстати знаешь что отличает "ватников" от "американских консерваторов"?
это не только неприятие либеральной риторики. 
но и то что первые -социалисты, а вторые - ооооочень убежденные капиталисты.
первым нужно государство ВЕЗДЕ - вторым -НИГДЕ.  )))  мне кажется твое понимание американского общества не включает этой огромной 50 процентной силы населения.

16,813

Wic пишет:

То, что я описал, это что-то вроде контролируемого обрушения здания - везде взрывы, но кирпичи падают куда надо.

Альтернатива - спонтанное обрушение здания чуть позже, это как раз "неконтролируемый хаос" и "новые лидеры".

Ты основываешься на заведомо ложном утверждении, что экономика США находится в неустойчивом, близком к краху положении. В то время как это в корне не так и навеяно пропагандой, которую ты воспринимаешь весьма некритично.

16,814

euro пишет:
Wic пишет:

Альтернативы "мирное эволюционное рыночное демократическое развитие" у США в текущем их состоянии уже нет. Кто понимает и принимает сей факт, для того вилка из двух перечисленных выше альтернатив становится очевидной.


кстати знаешь что отличает "ватников" от "американских консерваторов"?
это не только неприятие либеральной риторики. 
но и то что первые -социалисты, а вторые - ооооочень убежденные капиталисты.
первым нужно государство ВЕЗДЕ - вторым -НИГДЕ.  )))  мне кажется твое понимание американского общества не включает этой огромной 50 процентной силы населения.

И ? Вывод какой ? default/smile

16,815

Des пишет:
Wic пишет:

То, что я описал, это что-то вроде контролируемого обрушения здания - везде взрывы, но кирпичи падают куда надо.

Альтернатива - спонтанное обрушение здания чуть позже, это как раз "неконтролируемый хаос" и "новые лидеры".

Ты основываешься на заведомо ложном утверждении, что экономика США находится в неустойчивом, близком к краху положении. В то время как это в корне не так и навеяно пропагандой, которую ты воспринимаешь весьма некритично.

Ну может таки наоборот - твои рассуждения основаны на заведомо ложном утверждении, что экономика США находится в устойчивом положении. Что в корне не так и навеяно пропагандой, которую ты воспринимаешь весьма некритично.

16,816

БГ, насколько мне известно, в США нет иной хоть сколько-то влиятельной идеологии, кроме либерализма. С российской точки зрения, разумеется. А демократы и республиканцы вообще ничем друг от друга не отличаются.

Хотелось бы услышать мнение Вика на эту тему.

16,817

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

То, что я описал, это что-то вроде контролируемого обрушения здания - везде взрывы, но кирпичи падают куда надо.

Альтернатива - спонтанное обрушение здания чуть позже, это как раз "неконтролируемый хаос" и "новые лидеры".

Ты основываешься на заведомо ложном утверждении, что экономика США находится в неустойчивом, близком к краху положении. В то время как это в корне не так и навеяно пропагандой, которую ты воспринимаешь весьма некритично.

Ну может таки наоборот - твои рассуждения основаны на заведомо ложном утверждении, что экономика США находится в устойчивом положении. Что в корне не так и навеяно пропагандой, которую ты воспринимаешь весьма некритично.

Только когда это пишет дез - это звучит по либеральному правдиво и ценностно, а когда ты - неубедительно )))))

16,818

https://d.radikal.ru/d36/1805/02/7fc44acd9a19.jpg

16,819

Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:

Альтернативы "мирное эволюционное рыночное демократическое развитие" у США в текущем их состоянии уже нет. Кто понимает и принимает сей факт, для того вилка из двух перечисленных выше альтернатив становится очевидной.


кстати знаешь что отличает "ватников" от "американских консерваторов"?
это не только неприятие либеральной риторики. 
но и то что первые -социалисты, а вторые - ооооочень убежденные капиталисты.
первым нужно государство ВЕЗДЕ - вторым -НИГДЕ.  )))  мне кажется твое понимание американского общества не включает этой огромной 50 процентной силы населения.

И ? Вывод какой ? default/smile

там был намек на твое не полное понимание американского общества ))

16,820

busak пишет:

БГ, насколько мне известно, в США нет иной хоть сколько-то влиятельной идеологии, кроме либерализма. С российской точки зрения, разумеется. А демократы и республиканцы вообще ничем друг от друга не отличаются.

это не так. вернее "это так с российской тз" default/smile

либерализм в штатах появился всего последние лет 30. консерваторы же были и есть всегда. и большинство до сих пор воспринимают либеральные идеи наравне с "социалистической заразой"(с)
это такой парадокс различия двух культур , который рвет шаблон: 
в штатах консерваторы (республиканцы)  - жесткие капиталисты, против любых "гос программ".
а в россии - консерваторы (а-ля-ватники) как раз таки за союз- за сталина-за плановую экономику  и тд.