1 Отредактировано Mysterical (14.08.2013 13:04:40)

Тест:
http://www.socionica.com/testing/result … t=24221620
Долгое время типировали в Напа и Гексли. С первым вариантом более согласна. Не так давно выдали вариант Гамлет. С ним не согласна полностью. Интересно мнение.
Видео:
youtube.com/watch?v=0G6ggaz5BtA
youtube.com/watch?v=K6p0yKtqVs0
Пара анкет:
--- БЛ1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Логическое осмысление понятия. Попытка вывести составляющие опеределенного действия, предмета, домысла и пр. и привести к чему-то единому. Частное, соответвтенно - состовляющее (части), общее - целое понятие. Как елка и ветки, скажем. Или как запах елки и мандаринов и новый год.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)Логично, не значит правильно. Логично - то, что происходит тогда, когда складываются определенные составляющие. От перемены мест слагаемых - сумма не меняется. Это логично. Если одного из составляющих нет суммы не получится. Это тоже достаточно логично. Не всегда логика применима к жизни. Иногда ее отсуствие не значит крах всего.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?Эмм... Никак.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило - есть норма поведения, принятая в опеределенном обществе. Подчиняться нужно лишь тем правилам, которые не входят в диссонанс с твоим внутренним "я".
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия - распределение сил. Подчиняться приходится, ибо выше тот, кто сильнее. Если не физически, то морально. Если не морально, то с помощью определенных связей.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?Инструкция эта та вещь, которая может разъяснить частные моменты. Порой инструкция к прочтению обязательна, порой нет. Написать не сложно. По использованию чего-либо.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?Если соблюдение законов импонирует тебе, то укладывание в их рамки тоже можно назвать определенной свободой. Ежели эти законы бредовы, то бунтарство единственный выход.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
9. Зачем нужен стандарт?
Для понимания определенных рамок в которые либо нужно входить, либо обходить.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
По алфавиту и востребованности. Чувства вызовет самые приятные - это интересно, касаться старых обложек, вдыхать аромат книг.
--ЧЛ1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - совокупность определенных действий, которые нужно предпринять для получения какого либо результата. Общепризнанно - в денежном эквиваленте.
Параметры: насколько я понимаю задачу. Какие ресурсы у меня есть. Сколько времени отведено на решение.
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?В современном мире эти понятия редко бывают взаимосвязаны. Качественным может оказаться продукт ширпотреба, в то время как изготовленный индивидуально окажется крайне паршивым. Аналогично с ценой. Общепризнанно качественным считается тот продукт, который производится в меньшем количестве и продается за высокую цену. По моему мнению - качественный продукт тот, который подходит тебе по всем параметрам: удобство, комфорт, цена.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?На качество внимание обращаю, если это одежда - то швы, место изготовление, составление тканей и то, как сидит. Качественной считаю ту вещь, в которой уверена на сто процентов, что в ней будет удобно и уютно.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Хочется все поправить и довести до конца. До идеала. Такое случается, чаще из за недостататка времени и приоритетов.
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.Та, которая будет ставить передо мной разнообразные задачи.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?Исходя из собственного опыта и того, сколько денег я готова потратить на конкретную вещь. Если она не вписывается в мои представления, значит - дорого.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?Мне неприятны такие замечания. Я стараюсь получить обратную связь и подробные разъяснения того, как правильно. Если вижу, что тот способ приводит к нужному результату использую его. Если нет, продолжаю делать так, как делала.
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?Достигнуть его высот. Делать как он, пытаться стать лучше и получить похвалу.
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Это естественно - просить помощи, если что-то не получается.
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Это нереально. Можно сделать лишь подобие.
--- БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?Красота - понятие растяжимое. Красивым может быть все, начиная от заката и утреннего тумана, заканчивая по истине уродливыми людьми, с необыкновенно красивыми, скажем, глазами. Мое понимание красоты может колебаться от моих же ощущений и симпатий. Порой самая красивая модель может показаться мне слишком холодной и уродливой. Логично, что за предел общепринятого такое понятие выходит.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво - значит гармонично. То, что идет, а не портит. То, что подчеркивает достоинства и выглядит элегантно и грациозно. То, что не вырви глаз, в общем.)
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красотаВо все времена идеалы красоты были разными, соответвенно можно сделать вывод о том, что шаблон понимания является также разным для людей разных времен и менталитетов.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?Уют и комфорт это то, что позволяет расслабиться. Для меня это тепло, приглушенный свет и умиротворение. То, что не требует затрат энергии.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?Выбираю то, что подходит и скрывает недостатки, не вызывая при этом каких либо неудобств при движении. То, за чем не приходится постоянно следить задумываясь о том, как это выглядит со стороны. Со стороны все должно выглядеть идеально.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?Готовлю, опираясь на свой опыт. Рецепты использую редко, чаще лишь за составляющими, но не за тем, что и в каких количествах.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.Лучшее сочетание цветов - созданное природой. Если следовать тому, что нам подсказвает природа можно найти идеальные сочетания. Желтого и голубого, как яркое летнее солнце, например.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?Если также кажется и мне, то соглашусь. Если у меня появятся замечания - выскажу.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?Больше нравится оформлять самой - так точно можно соответвовать собственным вкусам. Старалась бы выдержать единый стиль, например природной этники или этники восточных стран.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?Чужое мнение, несомненно очень важно, но собственное важнее. Если тебе уютно в том, что на тебе надето, значит это самое важное. Если при этом становится неуютно от чужого мнения значит и у тебя были сомнения.
Дурной вкус, на мой взгляд, слепое следование моде. Яркий пример - полные, слишком полные девушки в легинсах и коротких футболках.
--- ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?Если меня что-то не устраивает говор об этом прямо и предлагаю варианты выхода из ситуации. Если действий не последовало, требую исполнения в более жесткой форме, чем до этого.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
"Наезд" есть грубое проявление недовольства. Считаю, что любой "наезд" можно вывести на грамотный разговор, в процессе которого будут найдены выходы из ситуации. Не люблю попадать в подобные ситуации.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это те, кто поддержат. Чужие те, кто против или извне. Свои могут принять другую сторону и стать чужими.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Самая правильная стратегия нападения - нападение в лицо. Применить могу. Оправдано в критических ситуациях, когда ничего другое уже не помогает.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?Если это необходимо то да.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Давление. Критика. Угрозы и попытки найти слабые места и надавить на них. Эффективны в критических ситуациях, когда нужно что-то получить, но отпор слишком велик, скажем.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Открыто и уверенно.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?Не люблю применение физичесткой силы, предпочитаю силу моральную.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?Считаю и я, и окружающие. С неприятностями предпочитаю справляться самостоятельно, либо же используя влиятельную помощь если при этом пнимаю, что смогу впоследствии за это расплатиться.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?Сильный человек всегда знает, что он хочет и добивается этого. Сильный человек спокоен и не распаляется по пустякам, а потому авторитетен.
--- БЭ.
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?Хамство - неумение вести себя корректно. Хамство - грубый и жестокий способ указать на недостатки, часто несуществующие.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?Не считаю это возможным.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?Нет. Если человека не научили, значит он должен научиться сам.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?Любить - есть дарить тепло. Любить и наказывать? Не вижу это возможным. Наказание - слишком холодный поступок для любви.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?Более согласна с немецкими традициями - это есть минимальное уважение.
У нашей нации нет традиций, каждый поступает так, как ему вздумается, а значит каждый вправе задавать правила игры.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?Сочувствие должно быть искренним. Это очень сложное чувство, требующее разделение горя пополам. Проявляю редко, кажется, что это очень и очень сложно. А холодное сочувствие ничем не поможет. Проще просто выслушать.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Опредленно есть. Если бы их не было, в мире была бы неразбериха. Так или иначе им следовать приходится, хотя, не сказать, что эти нормы мне неприятны. За исключением некоторых особенностей.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Опыт. Главное - опыт.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Лично мое мнение, что ко всем людям стоит относиться так, как они относятся к тебе. Так будет хотя бы не так обидно разочаровываться, в случае чего.
10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?Аморально то, что оскорбляет твои или чужие чувства. Аморально причинять боль.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?Обижаться не умею. На негатив буду отвечать негативом, либо тотальным игнором. не вижу причин тратить на это свое время. Если причины все таки появятся - я найду способы исправить положение.
--- ЧЭ1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?Дети и так слишком плачут, а вы им мир отдать хотите...
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций
Проявление эмоций - есть главное умение человека и его ценность. Мы слишком много лицемерим, но, чаще всего лицемерие есть самый удачный выход в любой ситуации. Не считаю уместным впадать в панику в экстренной ситуации, либо же в ярость, в ситуации тебя не устраивающей. Везде можно найти мирные пути и решения.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Отрицательные эмоции дают отрицательный заряд. Отрицательными эмоциями редко добьешься позитивного результата. Уместно лишь в тех случаях, когда осознанно добиваешься негатива.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Редко проявляю негатив. Если прояляю, говорят, что слишком жестко и непреклонно.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Все эмоции идут изнутри.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?Все эмоции правильны, если они искренни.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?Чаще в позитивную, достаточно быстро.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?Разрядка. То, что остается глубоко внутри всегда требует выхода. Для меня в помощь экстрим, бумага или медитация.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Чаще всего лицемерю и улыбаюсь, как бы плохо не было.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?Плохо чувствую настроения. Свое отмечаю лишь тогда, когда это необходимо.
--- БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря каким.Если приятным - положительно. Если неприятным то ответственно, хотя они могут выбить из колеи.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?Люди не меняются, они подстраиваются под окружение.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
В любом случае - к лучшему. В это нужно верить.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?Ровно. В гороскопы верю лишь с точки зрения определения характера человека, хотя все эти фразы слишком общие. Случайностей не бывает. Все случайности наш осознанный выбор.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?Прогнозировать можно, однако прогноз не может быть однозначным и должен иметь ответвления.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?Времени всегда мало.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?ожидание всегда волнительно. если точное время неизвестно это пугает.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
всегда выслушиваю мнения, но остаюсь при своем, чтобы потом не было на кого сваливать вину.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
не люблю опаздывать. к опазданиям других отношусь нейтрально.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода,
проверю, успеваю ли к наззначенному сроку. потороплюсь если нет.
b) осталось 5 минут до прихода,
буду близко к месту встречи
c) время пришло, а его (ее) нет
буду ждать
, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
позвоню и узнаю о том, где и как. постараюсь занять себя на время ожидания.
e) и дальше все нет…
напишу гневную смску и уйду.
--- ЧИ1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
смысл жизни в том, чтобы жить.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
это невозможно. Невозможно убрать из всех людей стремления. А пока хоть уу одного человека есть стремление он будет отравлять жизнь другим.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?На мнение, логику и свое мнение.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?Могу сказать лишь то,нравится мне этот человек или нет. Для того, чтобы узнать качества, требутеся более длительное общение.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
1. Общительность. 2. Множество интересов и тем для разговоров. 3. Неоднозначность поступкой. 4. Легкость. 5. Яркость внешности и поведения.
Считаю себя интересным человеком. Если скажут что нет - расстроюсь но не покажу вида. Позже буду анализировать то, что моглло привести к такому мнению.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.1. Я легкая в общении.
2. Я злая.
3. Я стерва.
4. Мне скучно.
7. Какая у Вас фантазия?Не жалуюсь.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Умение добиваться собственных целей. Ясный ум. Открытость. Некоторая жесткость. По другому в нашем мире никак.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Нерешительность и неумение говорить и представлять себя - такой человек не сможет обраттить на себя достаточно внимания, чтобы чего-то добиться.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
И хорошим и успешным. Не все успешные - хорошие люди. Скорее, наоборот. не все хорошие - успешны, чаще у них немного другие приоритеты. Сложно сочетать в себе и то и другое.


Еще анкета:
***
1.    Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?Это его деньги, его удача и его мнение. Зачем мне на него влиять? Я могу прямо сказать о своем мнении, однако окончательное решение должен принимать друг. Мнение скажу лишь для того, чтобы впоследствии меня ни в чем не обвинили.
2.    Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Будем ждать помощи с надеждой, что она приедет поскорее. Буду раздражаться и срываться на глупые вопросы и замечания, но только и всего. Более ничего сделать все равно невозможно, а за то время пока мы доберемся пешком до населенного пункта – придет помощь. Как вариант, можно попробовать поймать попутку и уехать с ней.
3.    Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Вопрос понятен с точки зрения того, кто чувствуют себя уютнее в этой комнате. Кто хозяин комнаты тот и владеет пространством – из соображений уважения. Если хозяина нет, владеет тот, кто сильнее морально. В идеале – уютное сосуществование.
4.    Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

Часто отвлекаюсь от просмотров фильмов, не переставая улавливать сути происходящего. Если мысль слишком навязчивая можно попытаться к ней прислушаться. Может быть это решение так давно назревавшей проблемы?
5.    Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?Буду спрашивать у прохожих как можно туда пройти, ориентироваться на привычный путь и какие-либо отличительные признаки.
6.    У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?Дождусь момента, когда их не будет дома (рядом, уберут вещи) сама передвину вещи и займу это пространство.
7.    Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Характерна. Предпочитаю полностью отдаваться делу, которое для меня важно. Однако, считаю, что здоровый отдых тоже имеет место быть, а потому выберу время для отдыха (возьму отгул на день и т.п.)
8.    На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Такое возможно. Попытаюсь пообщаться с этим человеком, расположить к себе, в чем-то, возможно, помочь. Если попытки не увенчаются успехом найду другой объект «обажания».
9.    Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? Дети то тут в чем провинились? Отпущу детей, скажу, что задание выполнено. Либо откажусь от выполнения задания, поплатившись собственной жизнью, кареьрой и т.п.
10.    В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их. Если человек ничего не стоит с точки зрения работы, значит ему нечего делать на этой работе. Постараюсь переговорить с человеком, замотивировать на результат. Если результата не появятся – скатертью дорога. Что касается настроения – дружеские и рабочие отношения не должны пересекаться столь тесно.
11.    "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало?  "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
«Козлами» люди становятся когда у нас с ними что-то не ладится. Полюбили то мы их за другие качества. Бывало. Но это скорее не «любовь зла» а восприятие действительности: не все люди, которые поначалу восхищают, способны ужиться вместе. «Настоящая любовь» - не раз в жизни. Любовь – есть чувства. Нежность, страсть. Это можно испытывать. И не один раз.
12.    Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?Проанализирую ситцуацию, пойму что хочу изменить и вперед!))
13.    Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Бредовый вопрос. Беременность – естественная черта течения жизни человека. Женщины. И про «Чужих» не кажется.
14.    Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
Не думаю, что компромат- есть правильный способ добиваться успеха. То, что вымагается шантажом – не путь к уважению, а начальника должны уважать. Если мои качества будут замечены ( а я сделаю все, чтобы обратить внимание на свою компетенцию и достижения) место будет мое.
15.    Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.Попытаюсь вытянуть на прямой разговор и выяснить все на чистоту. Если человек считает меня другом он должен мне доверять. Если он не может, значит мы не настолько близки, и об этом он тоже должен сказать прямо.
16.    Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Я поеду в коммандировку и не подам виду о том, что мне неприятен этот человек, однако общение помимо делового постараюсь свести к минимуму.
17.    Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Потребую переделать. Если обговорены условия работы – они должны быть соблюдены.
18.    Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Сравним плюсы и минусы каждого выбора, сойдемся на чем-то одном. Вполне возможно, что я уступлю.
19.    Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Это вполне нормальная практика. Считаю это адекватным подходом к действительности.
20.    "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?Времени всегда не хватает. Мне бы хотелось, чтобы в сутках было 30 часов, возможно тогда, тепм жизни не стал бы таким бешенным, как сейчас: успеть все в короткие сроки.
21.    Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.Пожму плечами и пронаблюдаю за развитием событий. Если замечу, что все идет не по плану предложу помощь.
22.    Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Не пойду. Собственная жизнь и безопасность мне много важнее прочих развлечений.
23.    Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?Буду смотреть спектакль, а после раскритикую его указав главные ошибки.
24.    Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Возьму его на испытательный срок. Если за это время работник не докажет свою профпригодность испытательный срок он не пройдет.

2

Анкеты потом почитаю, а по видео - дюмашка.  default/icon_mrgreen

3

default/smile  спасибо вам за видео, как будет время непременно посмотрю потипирую

4

Еська

5

Kads пишет:

Анкеты потом почитаю, а по видео - дюмашка.  default/icon_mrgreen

по видео да какой-то бс чэ ) но нет возможности посмотреть пока..))

6

Скоро буду коллекцию собирать того, кто я xDD

Уже есть: Нап, Гек, Гамлет, Габен, Макс, Драй, Есь, Дюма.

7 Отредактировано stichic (14.08.2013 10:13:45)

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Дети и так слишком плачут, а вы им мир отдать хотите...

самое интересно, что до меня только дошло значение вопроса. я его по-другому воспринимала default/icon_mrgreen
а по ЧИ ленивая анкета, чтобы быть Гексли default/tongue

1.    Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Это его деньги, его удача и его мнение. Зачем мне на него влиять? Я могу прямо сказать о своем мнении, однако окончательное решение должен принимать друг. Мнение скажу лишь для того, чтобы впоследствии меня ни в чем не обвинили.

у моей мамы схожее мнение. а она, вроде как, Дюма. ну или сенсорный этик вообще какой-то хд правда она переживает за то, что посоветует, а потом окажется не права

ну я просто проглядела default/roll
а типировать могут в кого угодно. вы сами какой версии больше придерживаетесь и почему? прошу прощения, если в видео об этом говорится, я не смотрела их еще default/icon_redface

8

stichic пишет:

у моей мамы схожее мнение. а она, вроде как, Дюма. ну или сенсорный этик вообще какой-то хд правда она переживает за то, что посоветует, а потом окажется не права

Ну, я скорее даю человеку решить самостоятельно, чтобы в случае чего сказать потом "а я же говорила!"

9

stichic пишет:

а типировать могут в кого угодно. вы сами какой версии больше придерживаетесь и почему?

А придерживаюсь больше Напа, все таки. Пожалуй, по описанию оно мне больше всего подходит.)))

10

Mysterical пишет:
stichic пишет:

а типировать могут в кого угодно. вы сами какой версии больше придерживаетесь и почему?

А придерживаюсь больше Напа, все таки. Пожалуй, по описанию оно мне больше всего подходит.)))

по описанию? дальше в соционику не залезали?))
можете скопировать или, еще лучше, своими словами объяснить что именно подходит default/smile

11

stichic пишет:
Mysterical пишет:

А придерживаюсь больше Напа, все таки. Пожалуй, по описанию оно мне больше всего подходит.)))

по описанию? дальше в соционику не залезали?))
можете скопировать или, еще лучше, своими словами объяснить что именно подходит default/smile

У меня в видео сказано, что я соционику особо не признаю.) Она говорит слишком общими фразами, и если захотеть, то можно в любом тиме найти то, что подойдет тебе.

Но сейчас выполню вашу просьбу.

12

)базовой чс для напа как-то не видать...
чем докажете что агрессор  default/roll

13 Отредактировано stichic (14.08.2013 10:38:39)

Mysterical пишет:
stichic пишет:

по описанию? дальше в соционику не залезали?))
можете скопировать или, еще лучше, своими словами объяснить что именно подходит default/smile

У меня в видео сказано, что я соционику особо не признаю.) Она говорит слишком общими фразами, и если захотеть, то можно в любом тиме найти то, что подойдет тебе.

Но сейчас выполню вашу просьбу.

общие фразы и есть описания. что вы от них хотите)) дело же не в поведении

14

LiveEvil пишет:

)базовой чс для напа как-то не видать...
чем докажете что агрессор  default/roll

Меня все окружающие злой считают *смеется* Ибо я вечно высказываю все, что мне не по нраву.
И да, чистых типов, насколько я знаю, не бывает)

15

Надо бы испытание доном, но я на работе. Вечерелло не забегал? )))

16

имхо сенсор. альфийского толка

17

даа, вы действительно говорите быстро хд иногда непонятны некоторые фразы, но дело, скорее, в качестве звука. я так думаю default/icon_mrgreen
судя по всему иррационал


Mysterical пишет:
LiveEvil пишет:

)базовой чс для напа как-то не видать...
чем докажете что агрессор  default/roll

Меня все окружающие злой считают *смеется* Ибо я вечно высказываю все, что мне не по нраву.
И да, чистых типов, насколько я знаю, не бывает)

default/lol злой значит Нап?
чистых в смысле если судить по описанию? конечно не бывает  default/icon_mrgreen

18

а можно посмотреть темы, где вас уже типировали?
почитать интересно)

19

stichic, да говорю я всегда быстро. Понятно чаще всего, но за счет беглости не всегда.
Иррационал, согласна. Это вы по бардаку на заднем плане определили? XDDD Я вообще не знаю за что меня в рационалы...
Впрочем, за что в логики тоже не сильно понимаю, ибо ну логика она только из-за работы если. На работе без этого никак. Специфика такова.
А из наповского: самовлюбленность, стремление к удобству и эстетике, требовательность, попытки решить все самостоятельно, высокомерность тоже имеет место быть.. Мало этого?)))

Monte Kristo, ну нееее... за что вы меня в Гюго( Это ж гребанный электровеник.))

Leidenschaft, какое испытание? Зачем? XDD Я не понимаю о чем вы.))


h

20

stichic
меня типировали в асечках, лично и прочее.. на форумы пришла только вчера ибо задолбало куча разных мнений.))
Последний раз была очень разобранная типировка в Гамлета, с которой я не согласилась. Ну ни капли.))
По асечке. Буду дома смогу скинуть.