41

Только что по дороге на работу дочитал National Geographic за декабрь 2004, к сожалению. Значит, на обратном пути буду читать Оуэна "Теорию игр", а оно наредкость тяжело идет default/sad

42

zverek пишет:

это была единственная твоя попытка прочитать художественную книгу? default/smile

Что-то да, выглядит, будто бы единственная... Но в целом я действительно редко читаю, потому что медленно. У меня сейчас в одновременном прочтении уже штук 5 книг накопилось.

43

собственно пишет:
Витача пишет:

для меня в части биологических наук всегда была за бест генетика. трудно даже объяснить почему, но она меня завораживает.

да... это круто... завораживала, пока не позанималась...этим... немножко.

размножаться попробовала чтоли?

44

сборник статей С.Хокинга - "Чёрные дыры и молодые вселенные".

45

Витача пишет:

ну только не говори, что ты частенько и с удовольствием, открывая для себя все новые смыслы, перечитываешь "Репку" В0)))

А почему бы и нет?
вообще-то я "Репку" давно не перечитывал. Но новые смыслы там открыть можно. Например, один из персонажей - Жучка. Разве нельзя его осмыслить по-новому? Да и к кошке, может быть, стоит приглядеться: вдруг она чёрная?

Мик пишет:

сборник статей С.Хокинга - "Чёрные дыры и молодые вселенные".

Попробуй найти Грина, имя не помню - рулёз по теории суперструн. Более молодой и более бодрый чел из той же Вселенской оперы.

47 Отредактировано Аксель Bunt (07.02.2006 15:54:08)

Сейчас - Бердяев, "Смысл творчества. Опыт оправдания человека". Последнее прочитанное - и с удовольствием, причём немалым - Федерико Андахази, "Милосердные".

Не могу дочитать уже месяца три, хотя и очень хочу и брался раз 15: "Маятник Фуко" Умберто Эко. Странный феномен: вроде и умно, и порою интересно - а засыпаю в прямом смысле слова после 3-5 страниц. Бред собачий. К концу года осилю default/smile))

48

Прочитал: Чарльз де Линт, "Покинутые небеса". Нудновато, хотя автор - свой, ЭИЭ (по анализу текста).

Сейчас в метро неплохо Панов идёт - поделка очень качественная и временами даже трогательная. Джек вроде автор - бодренко, умно-но-не-заумно, и в целом - мило. Хотя долго отнекивался, когда друзья говорили - мол, есть смысл почитать: был уверен, что просто раскрученная попса. Не так плохо, однако.

49

Аксель Bunt пишет:

Сейчас - Бердяев, "Смысл творчества. Опыт оправдания человека". Последнее прочитанное - и с удовольствием, причём немалым - Федерико Андахази, "Милосердные".

Не могу дочитать уже месяца три, хотя и очень хочу и брался раз 15: "Маятник Фуко" Умберто Эко. Странный феномен: вроде и умно, и порою интересно - а засыпаю в прямом смысле слова после 3-5 страниц. Бред собачий. К концу года осилю default/smile))

Такая же штука с Фуко))) купила специально-толстая книжка, надолго хватит.. уже штук 6 других книг перечитала,откладывая эту на "потом".. Тоже хватает не больше чем на 5 страниц. Феномеееен!! default/roll:

50

Ваш дуал У.Эко -  что ж так туго идёт? Мне-то простительно (тоже нудноватым кажется) - я из Беты...

51

Не знаю.. Имя Розы отлично прочиталось, а Маятник не идет default/sad Наверное переводчик не Бальзак default/wink

52

Имя Розы достаточно динамичное, с выраженным сюжетом и ярким антуражем, на который автор накладывает свои массированные данные default/smile)) А Маятник - слегка хаотичен по структуре, чересчур растянут по времени и чересчур набит разнородными, слабо согласованными идеями. Веник идей и познаний - скорее микс-трактат о разнообразных эзотерических сектах, нежели художественный текст (имхо).

53

Scald пишет:

Имя Розы достаточно динамичное, с выраженным сюжетом и ярким антуражем, на который автор накладывает свои массированные данные default/smile)) А Маятник - слегка хаотичен по структуре, чересчур растянут по времени и чересчур набит разнородными, слабо согласованными идеями. Веник идей и познаний - скорее микс-трактат о разнообразных эзотерических сектах, нежели художественный текст (имхо).

Абсолютно согласна. Слишком боьшие для меня исторические отступления и перескоки во времени.. Тяжко сосредоточиться)

54

я тоже БИ и временной бег меня не смущает - смущает угасание динамики в Маятнике и местами потеря художественности текста в угоду непонятно чему - наукообразному бреду.
"Отсутствующая структура" и то бодрее - там автор не извращается и не делает вид, что это художественный текст.

PS Это не наезд на Эко, я его уважаю - но художественный принцип, принятый им в "Маятнике", разделит не могу.

55

Scald пишет:

Прочитал: Чарльз де Линт, "Покинутые небеса". Нудновато, хотя автор - свой, ЭИЭ (по анализу текста).

Сейчас в метро неплохо Панов идёт - поделка очень качественная и временами даже трогательная. Джек вроде автор - бодренко, умно-но-не-заумно, и в целом - мило. Хотя долго отнекивался, когда друзья говорили - мол, есть смысл почитать: был уверен, что просто раскрученная попса. Не так плохо, однако.

ага. из развлкательного чтива Панов понравился.

56

а мне Чарльз де Линт. Очень красивые, грустные сказки.

57

Меня тоже хватает - но растянуто. Да, красиво - но странице к пятисотой утомляет. default/smile)) Объём урезать на треть за счёт выжимки воды - и будет блестяще. Темп терять нельзя (имхо).

Но драйв, картинка, эмоция - идут на высоте.

58

Аксель Bunt пишет:
Мик пишет:

сборник статей С.Хокинга - "Чёрные дыры и молодые вселенные".

Попробуй найти Грина, имя не помню - рулёз по теории суперструн. Более молодой и более бодрый чел из той же Вселенской оперы.

да ну их, эти суперструны...
из Вселенской оперы больше всех мне нравится Дойч как автор. Красиво.

59 Отредактировано Витача (07.02.2006 18:06:39)

zverek пишет:
Витача пишет:
zverek пишет:

я пока только начал медициной интересоваться, генетика тоже в списке default/smile

тогда дафай ты потом расскажешь впечатления о генетике, а?

посоветуй че почитать тогда чтоб коротко и ясно все было написано.

вот отсюда желательно default/smile
http://www.chemlib.net/molbiol/

1) гены и 2) гентика человека.
не коротко, правда, зато оччень ясно и интересно.
мне еще волновой геном глянулся.

60

Scald пишет:

Прочитал: Чарльз де Линт, "Покинутые небеса". Нудновато, хотя автор - свой, ЭИЭ (по анализу текста).
...

а у тебя какой тим?