61

Scald пишет:

Меня тоже хватает - но растянуто. Да, красиво - но странице к пятисотой утомляет. default/smile)) Объём урезать на треть за счёт выжимки воды - и будет блестяще. Темп терять нельзя (имхо).

Но драйв, картинка, эмоция - идут на высоте.

ну темп - мей би.
но если сравнить его с "Маленький, большой" - аффтора не помню, увы, то темп покажется бешеным, хотя очень, очень много похожего в атмосфере.

62

Мик пишет:
Scald пишет:

Прочитал: Чарльз де Линт, "Покинутые небеса". Нудновато, хотя автор - свой, ЭИЭ (по анализу текста).
...

а у тебя какой тим?

а он еще колеблется, не правда ли?

63

ага. но по-любому бета и БИ. скорее ЭИЭ, но кто меня знает - я уже чуть ли не во всех интуитах был

64

Витача пишет:
Scald пишет:

Меня тоже хватает - но растянуто. Да, красиво - но странице к пятисотой утомляет. default/smile)) Объём урезать на треть за счёт выжимки воды - и будет блестяще. Темп терять нельзя (имхо).

Но драйв, картинка, эмоция - идут на высоте.

ну темп - мей би.
но если сравнить его с "Маленький, большой" - аффтора не помню, увы, то темп покажется бешеным, хотя очень, очень много похожего в атмосфере.

У де Линта больше "Лезвие сна" понравилось. но я на него обиделся за плагиат названия - у меня песня есть "На лезвии сна", старая, 1998 или 1999 год... Но у де Линта роман вышел раньше - правда, я его тогда не читал.

65

Scald пишет:
Витача пишет:
Scald пишет:

Меня тоже хватает - но растянуто. Да, красиво - но странице к пятисотой утомляет. default/smile)) Объём урезать на треть за счёт выжимки воды - и будет блестяще. Темп терять нельзя (имхо).

Но драйв, картинка, эмоция - идут на высоте.

ну темп - мей би.
но если сравнить его с "Маленький, большой" - аффтора не помню, увы, то темп покажется бешеным, хотя очень, очень много похожего в атмосфере.

У де Линта больше "Лезвие сна" понравилось. но я на него обиделся за плагиат названия - у меня песня есть "На лезвии сна", старая, 1998 или 1999 год... Но у де Линта роман вышел раньше - правда, я его тогда не читал.

ага, я читала. хорошая вещь, очень.

Мик пишет:
Аксель Bunt пишет:
Мик пишет:

сборник статей С.Хокинга - "Чёрные дыры и молодые вселенные".

Попробуй найти Грина, имя не помню - рулёз по теории суперструн. Более молодой и более бодрый чел из той же Вселенской оперы.

да ну их, эти суперструны...
из Вселенской оперы больше всех мне нравится Дойч как автор. Красиво.

А как его с инициалами и как книги отзываются?

67

Витача пишет:

раз уж у нас есть вечная тема всех времен и народов "np", решила открыть, такую же, но про чтение.
Итак, что вы читаете в данный момент?

цикл "Современная История" Франса и "Последние дни Ж.-Ж. Руссо" Фейхтвангера. Фейхтвангер идёт туго...

68

Витача пишет:
chatenoir пишет:
Витача пишет:

ну как? интересно? стоит почитать?

Если нравится Л.М. Буджольд - стоит однозначно и как можно быстрее. Если к фантастике равнодушна - ну... можно подумать.

да, Бужолд мне не просто нравицца, а очень нравицца.
отлично, первый улов В0))) хотя нет, второй. первый, похоже, тот, что по сцылке зверька  В0)))

Ну Вебер не хуже, я чувствую мы тебя надолго потеряли.

О, у меня еще недочитанные "Очерки истории цивилизации" Г. Уэллса лежат.

70

AKA пишет:

Фейхтвангер идёт туго...

C коньяком не пробовал?
(я серьезно)

71 Отредактировано Scald (08.02.2006 06:33:29)

Витача пишет:
AKA пишет:

Фейхтвангер идёт туго...

C коньяком не пробовал?
(я серьезно)

к вопросу о бальзизме АКА: Фейхтвангер, если не ошабаюсь, Бальзак. Джеки часто Балей-авторов ценят и понимают, но откровенно в них вязнут из-за недостатка темпа: БИ базовая и творческая здорово различаются, как у еся с гамом - см. диалог Витача-Scald о Ч. де Линте и темпе его произведений.

PS де Линт, видимо, есь - БИ и ЧЭ есть, а темп (на мой вкус) провисает. Данная версия требует проверки default/smile))

72

коньяк как раз замедляет темп читателя В0)) таким образом, можно войти в резонанс с темпом аффтара.

73

значит, и мне де Линта для большего кайфа нужно под кайфом читать? default/smile))

74

Scald пишет:

значит, и мне де Линта для большего кайфа нужно под кайфом читать? default/smile))

кайф бывает разный. есть ускоряющий, есть замедляющий. может, под замедляющим он у тебя действительно лучше пойдет В0)))

75

и то верно. а то меня ускоряет и безо всякого компота default/smile))

76

Scald пишет:

и то верно. а то меня ускоряет и безо всякого компота default/smile))

если предположить, что ускорение постоянно, страшно представить, что с тобой будет лет через десять.
В0)

77

работать не прет. настроение мерсское.
начала читать "Дневник обольстителя" Кьеркегора.
Поняла, что пожалуй лучше пойти поработать В0)))))

78

кайф бывает разный. есть ускоряющий, есть замедляющий. может, под замедляющим он у тебя действительно лучше пойдет В0)))

Ага, замедляющий кайф создаётся коньяком.
Чем создаётся ускоряющий кайф?

79

kaprizka пишет:

кайф бывает разный. есть ускоряющий, есть замедляющий. может, под замедляющим он у тебя действительно лучше пойдет В0)))

Ага, замедляющий кайф создаётся коньяком.
Чем создаётся ускоряющий кайф?

кокаином В0)

80

Не так давно прочла книгу Alice Sebold ‘Lovely Bones’. Повествование там ведётся от имени маленькой девочки, которую изнасиловали и убили, и теперь она находится в раю и наблюдает за жизнью своей семьи и друзей. Книга о том, как люди справляются с горем и продолжают жить дальше. Близко и интересно.