21

Светлая пишет:

ну я лично понимаю о чем говорит Kett, как мне кажется.. когда мужчина не просто там отстранён в какой-то своей жизни, а он может как то поддержать делом именно. по существу.
и считает это нормой.
а не делает это предположим потому что так вот нужно и т.п. что типа не отвертеться.
это некая обязательная личная инициатива. он - сам.
конечно такое не может не покорить  default/smile   ну и по сути... в серьезных отношениях без этого совсем никуда.
ну это ЧЛ и это гамма/дельта.

ага!
особенно, когда квадра - это всего лишь четыре фигурки нареченные ценностными.
а когда понимаешь, что квадра она из человеков состоит, то тут начинают дуалы, ну например, подтипами не сходиться:)
я вот сейчас у друга Баля в гостях. помимо Баля тут супруга его и три ребенка. детей как раз спать укладывают. ну там покушать, почитать, напрячь игрушки убрать, искупать...да и просто, застроить, штоп в нужном направлении чада двигались. Баль  - орёл просто. ну прям "поддержка делом и по существу и вообще обязательная личная инициатива". футбол смотрит.
ну если на такие мелочи не размениваться, то да, это - Гамма! это - ЧЛ! звучит достаточно гордо, пафосно и вообще соционично:)

22

Raven Chant пишет:
Светлая пишет:

ну я лично понимаю о чем говорит Kett, как мне кажется.. когда мужчина не просто там отстранён в какой-то своей жизни, а он может как то поддержать делом именно. по существу.
и считает это нормой.
а не делает это предположим потому что так вот нужно и т.п. что типа не отвертеться.
это некая обязательная личная инициатива. он - сам.
конечно такое не может не покорить  default/smile   ну и по сути... в серьезных отношениях без этого совсем никуда.
ну это ЧЛ и это гамма/дельта.

ага!
особенно, когда квадра - это всего лишь четыре фигурки нареченные ценностными.
а когда понимаешь, что квадра она из человеков состоит, то тут начинают дуалы, ну например, подтипами не сходиться:)
я вот сейчас у друга Баля в гостях. помимо Баля тут супруга его и три ребенка. детей как раз спать укладывают. ну там покушать, почитать, напрячь игрушки убрать, искупать...да и просто, застроить, штоп в нужном направлении чада двигались. Баль  - орёл просто. ну прям "поддержка делом и по существу и вообще обязательная личная инициатива". футбол смотрит.
ну если на такие мелочи не размениваться, то да, это - Гамма! это - ЧЛ! звучит достаточно гордо, пафосно и вообще соционично:)

ты, парень, отвлёкся на БС  default/big_smile

23

ну я то может на БС и отвлекся, шумно, но отставшую от пола плитку (тоже не ЧЛ??:) тоже супруга балевская обратно пристраивала, собсна, как и краны прикручивала:)
ну, повторюсь, одно дело гаммиский интуит в девичьих драйзеровских мечтах об обязательных личных инициативах, другое дело.....:)

24 Отредактировано Kett (06.09.2013 21:17:14)

Alesto пишет:
Kett пишет:

это смотря что он им умеет делать))

Если гвозди забивает, то дело.  default/smile

ох уж эти доны, им бы все употребить не по назначению  default/icon_mrgreen


вообще я имела в виду, что одного только наличия мужского полового хуя недостаточно, требуется еще умение правильно с ним обращаться, чтобы дама была довольна default/wink
так что да - и тут тоже дело)

25 Отредактировано Kett (06.09.2013 21:14:20)

Raven Chant пишет:

ну я то может на БС и отвлекся, шумно, но отставшую от пола плитку (тоже не ЧЛ??:) тоже супруга балевская обратно пристраивала, собсна, как и краны прикручивала:)
ну, повторюсь, одно дело гаммиский интуит в девичьих драйзеровских мечтах об обязательных личных инициативах, другое дело.....:)

не ну если супруга там габ или штир... то они ж не дадут и плитку починить - всё сами, всё сами  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
(табличка сарказм есличо))


а так-то естессна не соционикой единой, бывают и среди балей уроды)
но мы ж тут не о частностях, а кагбе о тенденции...

26

хм а может все дело в том что супруга не гаммийка?

27

LiveEvil пишет:

хм а может все дело в том что супруга не гаммийка?

дело в том, что супруг мудак - а это уже не ТИМно))

28

Kett пишет:

но мы ж тут не о частностях, а кагбе о тенденции...

о. пардон. видимо я неправильно понял. лезу тут с репортажами о событиях " в реальном времени":)

Kett пишет:

нет, я как раз хочу конкретики))

29 Отредактировано Raven Chant (06.09.2013 21:21:32)

Kett пишет:
LiveEvil пишет:

хм а может все дело в том что супруга не гаммийка?

дело в том, что супруг мудак - а это уже не ТИМно))

не, супруг не мудак. хороший человек. и денежку приносит.
и супруга не дура. не стала бы от мудака троих рожать.
зачем же вы так сразу и категорично о незнакомых людях-то?:)

30

Raven Chant пишет:

одно дело гаммиский интуит в девичьих драйзеровских мечтах об обязательных личных инициативах, другое дело.....:)

кстати говоря, личная инициатива не всегда обязательна.
люди не телепаты, даже белые интуиты)))
иногда достаточно просто безусловной готовности сделать то, что потребуют, сразу же и без лишних вопросов. причем сделать на совесть.

31

Kett пишет:
LiveEvil пишет:

хм а может все дело в том что супруга не гаммийка?

дело в том, что супруг мудак - а это уже не ТИМно))

мой опыт показывает, что люди не хотят делать простые обычные вещи не потому что они мудаки)
уложить ребенка спать или починить полку для отца нормальная обычная вещь, или нанять человека для этого или еще что придумать чтобы взять на себя часть *каких-то обязанностей* если люди не хотят этого делать по какой либо причине еще не значит что они мудаки..вероятно мотивация не та или же что чаще в отношениях - антимотивация.

32 Отредактировано Raven Chant (06.09.2013 21:24:51)

Kett пишет:
Raven Chant пишет:

одно дело гаммиский интуит в девичьих драйзеровских мечтах об обязательных личных инициативах, другое дело.....:)

кстати говоря, личная инициатива не всегда обязательна.
люди не телепаты, даже белые интуиты)))

не, я ж не спорю што "чего хочет женщина?" - это не ТИМное:)

33

Raven Chant пишет:
Kett пишет:

кстати говоря, личная инициатива не всегда обязательна.
люди не телепаты, даже белые интуиты)))

не, я ж не спорю што "чего хочет женщина?" - это не ТИМное:)

личная инициатива не всегда обязательна, но часто желательна все таки!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

34

вообще насколько я знаю БИшников, они действуют по принципу "то, что один раз сработало - можно повторять")
то есть если 1 раз им сказать чо и как делать, они возьмут этот модуль поведения на вооружение и дальше уже будут проявлять инициативу - в аналогичном случае и по аналогичному сценарию, который уже был когда-то одобрен)

35

Raven Chant пишет:

в девичьих

приятно  default/icon_mrgreen  default/smile

36

По первому пункту я согласен безусловно, а по второму - не знаю. Наверное, все-таки, скажу, что это пиздеж. Хотя это долгая философская дискуссия.

37 Отредактировано Decadentia (07.09.2013 06:28:01)

Ragnarok пишет:

По первому пункту я согласен безусловно, а по второму - не знаю. Наверное, все-таки, скажу, что это пиздеж. Хотя это долгая философская дискуссия.

не поняла о чем ты. выделила вопросы кетт:

Kett пишет:

это вообще ТИМно, или это про тех, у кого в ценностях ЧЛ, или нет?
и вообще что вы (только вот по честному))) реально цените в мужчинах и в женщинах?

таки к чему я это все, - ты правда ценишь в женщинах пиздеж?  default/shy  default/shy  default/shy

38

Раг имел в виду что мужики однозначно ценят тело.
а вот про "дело" - он считает что пиздёж  default/icon_mrgreen

39

Ragnarok пишет:

По первому пункту я согласен безусловно, а по второму - не знаю. Наверное, все-таки, скажу, что это пиздеж. Хотя это долгая философская дискуссия.

я бы сказала так - это не пиздеж, но не пиздеж с кучей поправок.
например, поправка на относительную зрелость и адекватность женщины.

40

перечитала тему - РавенШант - ну какой же ты всё-таки... ухх.. язвительный, вредный человек  default/icon_mrgreen
сил нет никаких..