1 Отредактировано ReD_SoUL (07.02.2006 13:54:04)

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 20 лет. Жутко интересно, что же я такое. Помогите, пожалуйста! Вот мои ответы:

0.    Ты мальчик или девочка? 
   Девочка, одназазначна 8)

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Мне интересна наш бухгалтер, например. У нее большой жизненный опыт, она красивая (в смысле, ухоженная), у нее хороший вкус, она много успевает (читай-много зарабатывает), очень много путешествует. Она уверенная в себе.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Я, скорее всего, интересная. Потому что непредсказуемая-сама до конца не знаю, чего хочу добиться, а выйдет что-то из моей бурной деятельности, или нет-только время покажет. Людям нравится меня наблюдать 8)

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Не люблю грубость... И еще не люблю нытиков.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На то, как он одет и как он смотрит. Если взляд прямой, то я с этим человеком общатться буду. И еще- не люблю неопрятных людей, а человек в деловом костюме почти наверняка априори мне симпатичен.

2.1. Приведи пример
Каждый день мимо меня ходит очень много людей... мне нравится, например, один из наших директоров-всегда ухоженный, подтянутый, уверенный в себе и у него взгляд прямой и доброжелательный. В то же время он сильно не дистанцируется от подчиненных, готов к неформальному общению. Когда я его в первый раз увидела, он мне очень понравился.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Духовный, гармоничный человек умеет испытывать радость, счастье от мелочей и делиться этой радостью с окружающими...

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Человек, который не видит прекрасного вокруг. Который не ценит этот мир 8)

3.2.  Гармоничен ли ты?
Да... Я так думаю. 

4. Ты часто опаздываешь?
Дааа...Никак не могу точно рассчитать вермя 8)

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Зависит от опоздания...Но вообще редко...если только я уже за что-то зла на человека.
4.2. Как?
Говорю, что я вообще-то замерзла (запарилась) его ждать и что мне обидно немного, что он не успел ко мне на встречу. Но это если он опоздает больше, чем на полчаса.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Ой, я посплю, почитаю...Если дома-завернусь в одеяло и буду валяться...В очереди, например, почитаю книжку ( у меня всегда с собой)...ну не бывает, чтобы нечем было заняться! 8) Хотя здорово, навреное...Обломовщина 8)
Полежу, покайфую...
6. Что такое уют?
Уют-это состояние жилого (рабочего) помещения, когда о нем заботишься...Уют-это порядок в вещах и бумажках (без фанатизма-просто, чтобы не надо было долго искать и далеко тянуться), мягкие ткани...ой... 8) Даже зевнула 8)
6.1.  Что такое комфорт?
Комфорт-это когда от основной задачи отвлекаешься только на приятные вещи.
Тихо, тепло можно сидеть в расслабленной позе и втыкать в книжку или отчет.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Уют на месте -это под теплюм одеялом из овечьей шерсти на ортопедическом матрасе, льняные простыни и запах лаванды 8) Можно еще что-нибудь вкусненькое приготовить...Чаек там типа «Восемь драгоценностей»... Приглушенный свет...
А на работе- чай в кружке, регулируемая спинка стула и шарф, висящий на спинке стула-чтобы помацеть можно было 8).

6.3.  Комфортно?
Да, почти...Немного шумновато в офисе, но вообще ничего так, хорошо 8)

7. Как ты покупаешь одежду?
Ой...По-разному, но в-основном, решаю, какой элемент гардероба мне нужен, иду и выбираю.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Просто вижу...Хотя иногда приходится мерить... Ну силуэт должен быть, стиль, гармония...И  индивидуальность.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Да, я люблю комплименты, я  без них чахну...
7.3.  Как реагируешь на критику?
Расстраиваюсь....Хотя виду не показываю.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Только близким людям. Хотя иногда вырывается « попробуй на пару тонов мягче» и все такое по отношению даже к малознакомым людям 8)

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
от людей, которые сами хорошо одеты.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Да. Мой с утра курил в зеленых трениках и футболке адидас, в клетчатых тапочках на лестнице 8)

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Да. Мы вместе шли к метро, на нем была рыжая кожаная прямая куртка с четырьмя карманами, серые брюки, шапка типа ушанки на меху... и рюкзак.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Я уйду в другой конец транспорта 8). Или выйду вообще, если есть возмлжность дождаться следующего.

10.1. Приведи пример?
Вчера пропустила на кольцевой два поезда.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Когда очень радуешься, что у тебя есть тело 8)...Я в основном этим занимаюсь-такие ощущения можно круглыми сутками испытывать.

11.1. Приведи пример?
Ой...Это я спец 8) Ходить босиком по речному песку, например...Когда чувствуешь мир ступнями...Или после танца чувствуешь каждую свою мышцу-они так приятно расслабляются.  Или массаж- апофеоз всего-всего-всего просто 8).



11.2.  Неприятное ощущение?
Невыносимо, когда плохо пахнет, холодно или громкие звуки раздаются... Просто пытка.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Ношу приятную к телу одежду, удобную обувь, часто хожу босиком, трогаю всякие поверхности- коллекционирую ощущения...

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Посмотрю, что с ним, потом позову друга, если друг не справится и я не спрравлюсь –просто вызову мастера.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Ой, у меня часто так бывает. Се ля ви.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Придавит упавшей самооценкой. Буду долго лежать и корить себя. Хотя виду не подам-начну защищаться 8)

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Часто не успеваю...Плохо. конечно. Но чаще всё же успеваю.

14. Что такое - практичный человек?
Человек, который извлекает из всего пользу.

14.1. Tы - практичный человек?
нет

14.2. Почему?
Потому что часто не могу верно расставить приоритеты при создании бюджета.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Я довольна 8)

14.4. Непрактичным?
Пожимаю плечами- се ля ви. Зато со мной весело 8)

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Доброжелательно. 8) меня зовут девушка-улыбка.

15.1. Завоевать уважение?
Не знаю...

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда смотрят с легким удивлением, а потом обращаются за советом.

16. Что такое - спор?
Конфликт двух мнений.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
В споре рождается истина 8)...Это приятно-открыть глаза себе или другому человеку...Иногда рождаются классные компромиссы-это тоже стоит того.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Могу. Если мне аргументированно докажут, что я не права. С примером туговато...

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
устал человек...Я не люблю, когда меня мрачно-задумчивую трогают (ну разве что пожалеть?), и ео трогать не буду.
17.1.  Что делаешь?
Ничего не делаю...если долго продлится-спрошу день на третий, что его тревожит.
18. Что такое - настроение человека?
это показатель отдаленности человека от гармонии с миром...Чем лучше настроение, тем ближе человек к Абсолюту. 8) Когда человек много улыбается- это хорошее настроение...Можно улыбаться просто для того, чтобы улыбнуться-это тоже хорошее настроение..
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
По глазам. По взгляду. Если потухший-значит, настроение мрачное...

18.2. Как можно его изменить?
Ой, это сложно 8) Потрещать (бестолковая болтовня, типа) немного, тогда, если человек не очень устал, он улыбнется... если не очень устал...Ну или чаю налить

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
А зачем?

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Не буду.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Не я точно 8) Только если человек мне очень-очень дорог.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
сержусь, потому что не понимаю...Почему? если виновата, могу попросить прощения, правда, со скрипом. И не сразу... Зато искренне.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
По взгляду...Если взгляд заинтересованный, то хорошо.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Постфактум.  Если что-то приятное случилось, если человек продемонстрировал свою симпатию.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Удивлюсь...Такие вещи не надо говорить-их и так видно. Ну и скажу, что человек мне тоже нравится. (как правило, мои симпатии взаимны)
21.3.    Почему?
потому что, если только это не какие-то глубинные эмоции типа любви...Они и так видны. Зачем говорить? Трудно невербально продемонстрировать симпатию?
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Не люблю только, когда на меня внимания не обращают совсем 8). Когда на меня не смотрят.

23. Кем работаешь?
Секретарем.
Почему выбрал эту профессию?
В 16 на другую не берут 8). А потом втянулась. Работаю уже 4 года. (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?) учусь на заочке на техника автоматизации – просто интересно учиться, и чтоб корка была.
Что в ней нравится, что нет?
Нравится возможность общаться каждый день с разными людьми, быть всем нужной .. Не нравятся ситуации, когда очень много работы и мало времени.
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?)
Мне сложно самоорганизоваться и распределить во времени свои задания. Долго сижу и думаю, потом хватаюсь за всё сразу...  Какие задания нравятся больше, какие меньше? И мне быстро надоедает одно и то же.
Твоё представление об "идеальной" работе?
Об идеальной работе думала долго, так и не удалось ничего придумать....У меня почти идевльная работа....

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Я люблю читать, танцую периодически восточные танцы...Как-то настраивает на гармонию. А чтение помогает генерировать новые мысли, менять взгляд на жизнь.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Самая приятная критика? Наверное, когда критикуют меня в прошлом 8) Неприятная-когда я понимаю, что и правда все неправильно сделала.  Самый приятный комплимент-неверное, когда говорят, что я многого добилась...Самый неприятный-когда говорят, что я красивая и т.д. в момент обсуждения деловых вопросов. Мне кажется, это меня как-то принижает, как будто мне говорят «Девочка, здесь взрослые дяди, иди крась ногти».

Мои ответы-
http://www.socionica.com/testing/result … t=26261618

2

ое-проходила  тест с мужем, получилось, что я Габен, а он-Драйзер. Причем прогноз дл нашего сочетания-один0в-один наша внутренняя ситуация в семье... а сейчас проходила другой тест, получилось, что я Дон Кихот...Помогите, а?

белая сенсорика, вроде бы этика... вроде бы интроверт...
дюма?

4

А разве бывают интроверты с логореей постоянной? Я очен много говорю 8)

ReD_SoUL пишет:

А разве бывают интроверты с логореей постоянной? Я очен много говорю 8)

а что такое логорея?

6

Словесный понос 8)

ну а что, этические интроверты тоже вроде поболтать не прочь.
можно конечно тебя в гюги попробовать еще примерить default/smile
описания читала?

8

zverek пишет:

можно конечно тебя в гюги попробовать еще примерить default/smile
описания читала?

Читала те, которые мне по тестам пришлись. А здесь описания есть? А то они везде разные какие-то 8).

ReD_SoUL пишет:
zverek пишет:

можно конечно тебя в гюги попробовать еще примерить default/smile
описания читала?

Читала те, которые мне по тестам пришлись. А здесь описания есть? А то они везде разные какие-то 8).

http://www.socionics.org/type/Default.asp

лучше читай описания Стратиевской по функциям default/smile они длинные, но толковые.

10

Хи...По приложению о женщинах-я крепко посередине между дюма и гюго 8)

ReD_SoUL пишет:

Хи...По приложению о женщинах-я крепко посередине между дюма и гюго 8)

болевую смотри, у дюма черная логика болевая, у гюго белая интуиция. у тебя чего болит? default/smile

12

У дюмЫ (по стратиевской) про порядок не очень поняла-я к порядку равнодушна....Никогда ничего не украшаю, и мне всё равно, чем питаться....Готовлю пару раз в год...Я люблю заботиться о близких, но ооооочень эпизодически, мне кажется. Хотя недавно на празднике у подруги подруге стало плохо, так я ей разобрала кровать, и потом перемыла всю посуду после праздника (после того, как все уехали). Но дома очень давно последний раз убиралась-только на своих полочках с косметикой...Хотя вроде все остальное совпадает...

13

гюго штоле?

14

А болевая-это где?

ReD_SoUL пишет:

А болевая-это где?

у стратиевской это блок суперэго, 4 позиция.

16

Гюго или Дюма, значит...Уже легше...А где же болевую-то искать? Есть здесь на форуме такой топик, так там ни слова не понятно 8)

17

Блок СУПЕРЭГО*4-я позиция* Мобилизационная функция* "Деловая логика"
Ха-ха...А ведь очень похоже, да...неужели это я ?
Вот только последний абзац вызывает сомнения...Ну нет во мне такой жертвенности, нет...

18

в-общем, если не считать организации быта, Дюма-это я . НАВЕРНОЕ.

ReD_SoUL пишет:

в-общем, если не считать организации быта, Дюма-это я . НАВЕРНОЕ.

а по гюго че не сходится?

20

сЛОЖНО ТАК СРАЗУ СКАЗАТЬ. я ПОДУМАЮ, СИСТЕМАТИЗИРУЮ И ОТВЕЧУ....