Предлагаю собирать здесь полезные ресурсы для изучения... ну, например, английского.

Сайты по языковому обмену, с носителями языка, хорошие обучалки и тестирование, видеокурсы и так далее.


Я вот немного с lingualeo.ru дружу, еще на SharedTalk с людьми общаюсь.

2

Да, я тоже 2 года на лингве сижу default/smile

3

Правда она эффективна скорее как "напоминание правил", ну и как сборник материалов.
А вот фейл в том, что тренироваться как-то там негде. Пичаль.
Нужны носители.

4

К сожалению, темой не интересуюсь, т.к. английский уже выучил. Поучил бы итальянский, да впадло.

5 Отредактировано Leidenschaft (16.09.2013 15:03:26)

Ragnarok пишет:

К сожалению, темой не интересуюсь, т.к. английский уже выучил. Поучил бы итальянский, да впадло.

в моем понимании язык нельзя "выучить". Даже родной язык забывается без практики, а уж чужой...
Вот идея собственно в том, чтобы практиковаться и освежать память.



Для меня вот загадка, как люди умудряются проходить тесты в духе "вставьте нужное слово" в отрыве от контекста? Ад какой-то.  default/icon_smile_evil

6

Leidenschaft пишет:

в моем понимании язык нельзя "выучить". Даже родной язык забывается без практики, а уж чужой...
Вот идея собственно в том, чтобы практиковаться и освежать память.

В моем понимании нечто тебе либо нужно, либо нет. Если нужно, то ты это знаешь ровно настолько, насколько нужно. Зачем нужен язык, если он не используется, не особо понимаю.

7

Присоединяюсь к Раги. Я уверен, в русском есть вдвое, а то и втрое больше слов, чем я знаю. Они не особо нужны.

8

Ragnarok пишет:

В моем понимании нечто тебе либо нужно, либо нет. Если нужно, то ты это знаешь ровно настолько, насколько нужно. Зачем нужен язык, если он не используется, не особо понимаю.

Просто когда он нужен, то вдруг выясняется, что ты его забыл.

9

Ну английский это банальнее некуда. Куча ресурсов, куча возможностей слушать тексты, речи и прочее. А вот попробуйте по французскому или итальянскому такое нашкрябать: ((

10

Hanna пишет:

Ну английский это банальнее некуда. Куча ресурсов, куча возможностей слушать тексты, речи и прочее. А вот попробуйте по французскому или итальянскому такое нашкрябать: ((

Так слушать - это фигня. Слушать и читать проще всего. Вопрос в том, чтобы свободно говорить  default/icon_mrgreen  Пока только обменные сайты нашла, но людей там мало, конечно.

11

Leidenschaft пишет:
Hanna пишет:

Ну английский это банальнее некуда. Куча ресурсов, куча возможностей слушать тексты, речи и прочее. А вот попробуйте по французскому или итальянскому такое нашкрябать: ((

Так слушать - это фигня. Слушать и читать проще всего. Вопрос в том, чтобы свободно говорить  default/icon_mrgreen  Пока только обменные сайты нашла, но людей там мало, конечно.

ты очень ошибаешься )) у каждого свое сложное и легкое. знаю многих, которые легко говорят, и очень тяжело им дается именно аудирование. Вообще, аудирование многим тяжелее всего дается default/smile

12

Hanna пишет:

ты очень ошибаешься )) у каждого свое сложное и легкое. знаю многих, которые легко говорят, и очень тяжело им дается именно аудирование. Вообще, аудирование многим тяжелее всего дается default/smile

Ну по аудированию я обычно все же хотя бы смутно догадываюсь, о чем речь. А вот письмо - это печаль.
Хотя я решила, что наверно надо художественную литературу почитать.. .в конце концов благодаря ей я не учила русские правила и писала первые 9 классов на 5, потом на 5 или 4.

13

С удовольствием бы подучил английский, а то по причине его слабого знания и своих многочисленных путешествий, считаю себя уже мастером пантомимы :-)

14

Есенин-Драйзер пишет:

С удовольствием бы подучил английский, а то по причине его слабого знания и своих многочисленных путешествий, считаю себя уже мастером пантомимы :-)

имхо самый быстрый и незаморочный способ выйти на неплохой уровень и оч быстро -это смотреть в оригинале фильмы с "английскими субтитрами". причем даже симпсоны  в этом плане идеальны.или же слушать любимую музыку, видя английский текст перед глазами. тех же битлов.  надо обязательно привыкнуть к языку, именно как он звучит, как он наполняется,  и потом уже словарь сам собой со временем придет.

15

bad girl пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

С удовольствием бы подучил английский, а то по причине его слабого знания и своих многочисленных путешествий, считаю себя уже мастером пантомимы :-)

имхо самый быстрый и незаморочный способ выйти на неплохой уровень и оч быстро -это смотреть в оригинале фильмы с "английскими субтитрами". причем даже симпсоны  в этом плане идеальны.или же слушать любимую музыку, видя английский текст перед глазами. тех же битлов.  надо обязательно привыкнуть к языку, именно как он звучит, как он наполняется,  и потом уже словарь сам собой со временем придет.

Странно, зная тебя я думал, ты переспать с носителем языка предложишь :-) В отличие от кино был бы не 2/3D, а 4D формат ознакомления с ...языком default/big_smile
Хотя если серьезно в неанглоязычных странах разговаривают не совсем на английском, а на сильно его упрощенном варианте. И это правильно, так как такие вот упрощения нивелируют влияние акциентов и произношения.
В том же Таиланде даже и речи нет о том, что тайцы говорят по английски, тот язык на котором они разговаривают с англоговорящими, так и называется ими жаргонно "тайинглишь".

16

Есенин-Драйзер пишет:

Странно, зная тебя я думал, ты переспать с носителем языка предложишь :-) В отличие от кино был бы не 2/3D, а 4D формат ознакомления с ...языком default/big_smile

у меня кстати первый парень в школе был носитель языка. но он был достег и там была оч большая любовь. поэтому не надо тут .. пошлостей  default/icon_mrgreen 


по поводу разных видов английского - американский проще всего. там на слух согласные слышны. это оч упрощает быстрое понимание. но британский конечно классический, но слышать его (особенно в самом начале) сложнее.

17

bad girl пишет:

у меня кстати первый парень в школе был носитель языка.

default/big_smile
Я думаю, тут у всех первым партнером был носитель языка.

18

Есенин-Драйзер пишет:
bad girl пишет:

у меня кстати первый парень в школе был носитель языка.

default/big_smile
Я думаю, тут у всех первым партнером был носитель языка.

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

19

https://puzzle-english.com/

20

Я немецкий учу как бы. Будет необходимость общаться с носителем на философские темы примерно в сентябре.
Есть здесь еще изучатели немецкого?