21

наконец поняла што происходит)))
https://pp.vk.me/c418827/v418827559/7dd5/H43eJ5vcikI.jpg

22

Flayer пишет:
Monte Kristo пишет:

да, насчёт этой картинки многие говорили о ноге... хз... лень дорабатывать, но согласен можно было бы и лучше сделать. ну кто знает может руки таки дотянутся до неё

MK, работы хорошие. По поводу этой картины - не очень понятно, как и на чем у неё голова лежит, она как будто приподнялась, опираясь на плечо. А не лежит, облокотившись на что-то. Если она действительно приподнялась - я этой женщине не завидую, ибо провести в такой позе хотя бы пару минут - это хорошие мышцы надо  default/big_smile Правая рука тоже непонятно - лежит или в воздухе находится... 

По сабжу: книги действительно мало что дадут. Только глаза-руки-инструменты.

эта картинка создавалась на основе фотки. с натуры только один день работал, - просто выложил на холсте основные цветовые сочетания. а детали и всё остальное - уже с фотографии.
девушка не позировала в такой позе часами. я сделал фото, и она уже могла расслабиться. мне лишь оставалось взять только цветовые пятна и всё.. остальное по фото.

23

Monte Kristo пишет:

эта картинка создавалась на основе фотки. с натуры только один день работал

ах вооооот оно что  default/smile

24

Flayer пишет:
Monte Kristo пишет:

эта картинка создавалась на основе фотки. с натуры только один день работал

ах вооооот оно что  default/smile

как видишь.. всё очень банально и неинтересно  default/smile

25

да нет, почему же. я уже удивляться стала - "бедная женщина, как же она так сидела по несколько часов... Изверг Monte Kristo - просто изверг! "  default/icon_mrgreen

26

Flayer пишет:

да нет, почему же. я уже удивляться стала - "бедная женщина, как же она так сидела по несколько часов... Изверг Monte Kristo - просто изверг! "  default/icon_mrgreen

пожалуй... я самый добрый человек в мире... поэтому модель я особо не заставляю сидеть смирно.
суть моей работы не в том чтобы скопировать объект точь в точь. основная работа основывается на внутреннем состоянии... натура и фото это своего рода костяк, на который я налепливаю свои ощущения красками. это координаты, рамки, внутри которых идёт творческая жизнь, то есть самая главная работа - то - как чувствуешь то что видишь.