1

Кетт, ты из художки вышла живой и невредимой, можешь посоветовать литературу которую вам подбрасывали кроме практики? вообще любое подойдет любой направленности что тебе показалось удачным

2

LiveEvil пишет:

Кетт, ты из художки вышла живой и невредимой, можешь посоветовать литературу которую вам подбрасывали кроме практики? вообще любое подойдет любой направленности что тебе показалось удачным

какую литературу?
если именно по рисованию-живописи, то не могу - нас не по книгам учили, да и не верю я в книги в этом вопросе, ибо нужен живой хороший препод.

3

нет не живопись.
-композиция
-цвет
-построение
-приемы правила
технические всякие фишки как инструменты итп.
вообще любай инфа в сфере. не находясь в вузе сложно отфильтровывать мусор в гугле.

4

из разряда - это стоит почитать, или это упростило жизнь..или этот человек хорошо знает о чем пишет.

5

не, сорри)
такого ничего не могу посоветовать...
а тебе с какой целью?
серьезно говорю - если научиться рисовать хочешь, то лучше не по книгам.

6

нет. есть время *поесть* инфу в больших обьемах. но уже не тот возраст чтобы молотить все без разбору)

7 Отредактировано Kett (24.09.2013 14:34:46)

тогда просто посмотри альбомы хороших художников, да почитай - как они жили-были)
ну можешь книжки по цветоведению и композиции поизучать. авторов не вспомню, они все примерно одинаковые.

8

LiveEvil пишет:

нет не живопись.
-композиция
-цвет
-построение
-приемы правила
технические всякие фишки как инструменты итп.


это вопрос к дизайнерам имхо...

9

художникам не дают этот материал?

10

LiveEvil пишет:

художникам не дают этот материал?


дают. были именно эти предметы: композиция, цветоведение, рисунок, живопись.
но всё на практике. не по книгам.
хотя книжки есть. но я читал только совковые, те что были в библиотеке, но авторов не помню. о современных изданиях ничего сказать не могу но по названиям типа "как нарисовать лошадь" или "рисуем руки" сразу понятно что подача материала пахнет явным троллингом.

я думаю зарубежной литературы в этом плане должно быть много хорошей. но это если с английским дружишь... а на русском только в библиотеке своего города совковые издания можешь какнить глянуть. вообщето советские книги по этим темам очень добротно, фундаментально и всесторонне предложат тебе интересующий материал.

11

Monte Kristo пишет:
LiveEvil пишет:

художникам не дают этот материал?


дают. были именно эти предметы: композиция, цветоведение, рисунок, живопись.
но всё на практике. не по книгам.
хотя книжки есть. но я читал только совковые, те что были в библиотеке, но авторов не помню. о современных изданиях ничего сказать не могу но по названиям типа "как нарисовать лошадь" или "рисуем руки" сразу понятно что подача материала пахнет явным троллингом.

я думаю зарубежной литературы в этом плане должно быть много хорошей. но это если с английским дружишь... а на русском только в библиотеке своего города совковые издания можешь какнить глянуть. вообщето советские книги по этим темам очень добротно, фундаментально и всесторонне предложат тебе интересующий материал.

полностью согласна и потому думала что в худ.ш дают список рекомендованой или нечто в этом роде

12

LiveEvil пишет:
Monte Kristo пишет:

дают. были именно эти предметы: композиция, цветоведение, рисунок, живопись.
но всё на практике. не по книгам.
хотя книжки есть. но я читал только совковые, те что были в библиотеке, но авторов не помню. о современных изданиях ничего сказать не могу но по названиям типа "как нарисовать лошадь" или "рисуем руки" сразу понятно что подача материала пахнет явным троллингом.

я думаю зарубежной литературы в этом плане должно быть много хорошей. но это если с английским дружишь... а на русском только в библиотеке своего города совковые издания можешь какнить глянуть. вообщето советские книги по этим темам очень добротно, фундаментально и всесторонне предложат тебе интересующий материал.

полностью согласна и потому думала что в худ.ш дают список рекомендованой или нечто в этом роде

не, МК прав) дают в осн все на практике)
МК, коллега чтоль?)

13

Kett пишет:

не, МК прав) дают в осн все на практике)
МК, коллега чтоль?)

зацени мои картинки Кэтт, - 1,548-ой камент

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9686&p=78

14

нравится! default/rock
но на самой первой что-то у женщины с ногой))
некрасиво развернута.
надо было художественно домыслить и приукрасить натуру)))

15

Kett пишет:

нравится! default/rock
но на самой первой что-то у женщины с ногой))
некрасиво развернута.
надо было художественно домыслить и приукрасить натуру)))


да, насчёт этой картинки многие говорили о ноге... хз... лень дорабатывать, но согласен можно было бы и лучше сделать. ну кто знает может руки таки дотянутся до неё

16

Monte Kristo пишет:
Kett пишет:

нравится! default/rock
но на самой первой что-то у женщины с ногой))
некрасиво развернута.
надо было художественно домыслить и приукрасить натуру)))


да, насчёт этой картинки многие говорили о ноге... хз... лень дорабатывать, но согласен можно было бы и лучше сделать. ну кто знает может руки таки дотянутся до неё

да там исправить то 2 мазка)
у нее нога кажется короткой, потому что она в перспективе нарисована, а объемом это не передано.
светотень доработать - и нормуль)

17

Kett пишет:

да там исправить то 2 мазка)
у нее нога кажется короткой, потому что она в перспективе нарисована, а объемом это не передано.
светотень доработать - и нормуль)

я к тому что там не только это.. вообще фон переделал бы, и её правой груди побольше мясца придал бы... в общем работы есть

18

ыыы)) мясца  default/big_smile

19

мяско, оно такое, бывает больше бывает менше default/smile  хуедожник уже решает как мяску на картине быть

20

Monte Kristo пишет:

да, насчёт этой картинки многие говорили о ноге... хз... лень дорабатывать, но согласен можно было бы и лучше сделать. ну кто знает может руки таки дотянутся до неё

MK, работы хорошие. По поводу этой картины - не очень понятно, как и на чем у неё голова лежит, она как будто приподнялась, опираясь на плечо. А не лежит, облокотившись на что-то. Если она действительно приподнялась - я этой женщине не завидую, ибо провести в такой позе хотя бы пару минут - это хорошие мышцы надо  default/big_smile Правая рука тоже непонятно - лежит или в воздухе находится... 

По сабжу: книги действительно мало что дадут. Только глаза-руки-инструменты.