21

Omelette пишет:

Не говоря уж о том, что ни ИД, ни ЭГО в течение первого года жизни вроде не наблюдается...

Еще как наблюдается, между прочим.

22

GluckyKlucky пишет:

А почему он почти все решит? Я не в курсе - однояйцевые близнецы получают одинаковый набор генов или нет?

Однояйцевые близнецы имеют идентичные генетические наборы. Они развиваются из одной яйцеклетки (то есть, представляют собой сначала одну клетку, которая потом почему-то делится (может, тоого, что генетический ТИМообусловливающий набор не может существовать в обном человеке?:) и две её части превращаются в самомтоятельные организмы.) Между ними можно спокойно пересаживать всё, что угодно (ткани, органы).

У разнояйцевых близнецов (двойняшек) близнецовость лишь постольку, поскольку они находились одновременно в одном животе. По сути, это совершенно разные люди.

Решит потому, что станет ясно, связан ли ТИМ с генами.

23 Отредактировано Omelette (09.02.2006 13:56:53)

AndreyThinking пишет:

Пол определяется при зачатии. И во время беременности из мальчиков девочки и наоборот не образуются. Это говорю тебе как медик. Женский фенотип (внешний вид со всеми атрибутами) у мужчин  генетически и мужской у женских особей формируется в редких случаях, когда из-за мутации не могут проявить своё действие половые гормоны (они вырабатываются соответственно полу, но не работают).

Ни ИД, ни ЭГО в течение первого года жизни вроде не наблюдается...

Не наблюдается или не существует?

Это не говорит о том, что их не существует. Они, скорее всего:
1) не наполнены информацией;
2) ребёнок толком и проявлять-то что-любо специфическое не может. Большей частью с физиологической стороны.

Думаю, что и категория пола, и, тем более, всякие ИД и ЭГО несколько по разному трактуются медиками, физиологами и психологами-философами, более того, среди последних свои особенные точки зрения имеют психоаналитики-последователи дедушки, Odiss и представители других школ.

24

AndreyThinking пишет:

Однояйцевые близнецы имеют идентичные генетические наборы.

Тогда они должны быть одного ТИМа

25

Глюки.

Афанасьев в своей ПЙ приводит примеры, в которых (якобы) сильные свойства натуры наследуются от родителей, а если они у них слабые, значит, от дедов-бабок... (Вообще-то, это не доказательство того, что он говорит, потому что сильные и слабые Л, В, Ф, Э могут "наследоваться" от родителей простым обучением.)

Если перенести то же на соционицечкие функции, то Дон у Драйки и Габа родиться не мог.

26

звездец, значит, моя мама гульнула налево... не может быть у штирлица дочери-Есенина...

27

Витача пишет:

звездец, значит, моя мама гульнула налево... не может быть у штирлица дочери-Есенина...

Не паникуй, это только гипотезы.

28

Ну, у меня батюшка Роб, а матушка Гамлет, и кем я должна была получиться? default/smile

29

интуиткой однозначно default/smile остальное под вопросом

30

Ха. У меня оба родителя - сенсорики-рационалы.

31

Joane пишет:

Ха. У меня оба родителя - сенсорики-рационалы.

это так ужасно, как представляется, или все-таки полегче?

32

q пишет:

это так ужасно, как представляется, или все-таки полегче?

Я бы сказала, что совсем не ужасно. Хотя им со мной тяжело.

33

Вопрос: а как можно определить ТИМ родителей? Есть какие-то характерные проявления?
Сомнения у меня лежат в пределах:
отец - Макс, Габен, Бальзак, Штирлиц.
мать - Еся, Балька, Досточка, Дюмка.

34

kaprizka пишет:

Сомнения у меня лежат в пределах:
отец - Макс, Габен, Бальзак, Штирлиц.

Неужели можно перепутать Штирлица с Бальзаком?

35

Joane пишет:

Неужели можно перепутать Штирлица с Бальзаком?

И Есю с Балькой?! %///

36

Неужели можно перепутать Штирлица с Бальзаком?

Можно, если это  не основные версии. Основные - Габен и Макс.
За Макса - пословица "Каждый сверчок - знай свой шесток" и стремление непременно знать, куда я отправился (м.б. болевая ЧИ?).
За Габена - любовь к пиву и селёдке, газете и дивану, а также постоянное делание чего-нибудь слесарно-столярного по дому (иногда нужного, иногда нет), высокая спонтанность этого.
За Бальзака - результат теста Вайсбанда.
За Штирлица - оценивание других людей по труду (интроверту это могло быть и пофиг), аккуратное одевание (по кр.мере раньше).

37

Ёп!жик пишет:

И Есю с Балькой?! %///

А это ещё проще, с одинаковыми-то базовыми функциями.

Я сам, когда прохожу какой-нибудь тест и вижу вопрос на дихотомию этика-логика, обычно надолго задумываюсь, прежде чем выбрать один из ответов. Ибо оба подходят с примерно равной вероятностью.
И даже разница в болевых ЧЛ и ЧЭ не вносит ясности: ЧЛ обычно связывают с работой, а во время работы обычно то и дело слышна громкая ругань. А это уже проявление эмоций.

38

други от социёники! ну вы школу вспомните:
цветочки-пчелки, пестики-тычинки, горошек зеленый... хромосомные наборы... рецесивные и доминантные гены...
не говоря об изменчивости, телегонии и экологии

не блин... детская песочница с дядьками и тётками пиво пьющими...

39

kaprizka пишет:

Неужели можно перепутать Штирлица с Бальзаком?

Можно, если это  не основные версии. Основные - Габен и Макс.
За Макса - пословица "Каждый сверчок - знай свой шесток" и стремление непременно знать, куда я отправился (м.б. болевая ЧИ?).
За Габена - любовь к пиву и селёдке, газете и дивану, а также постоянное делание чего-нибудь слесарно-столярного по дому (иногда нужного, иногда нет), высокая спонтанность этого.
За Бальзака - результат теста Вайсбанда.
За Штирлица - оценивание других людей по труду (интроверту это могло быть и пофиг), аккуратное одевание (по кр.мере раньше).

У меня дядя тоже: очень приочень неразговорчивый. Ну, я его отнёс к хладнокровным (Роб, Макс, Баль, Габ).
Против Габена то, что его жена этическая Гюга.
Он худой, и вроде не качок. Подумал, что Роб. Но против этой версии то, что он очень трудолюбив: работает просто ради того, чтобы работать. Отличный токарь. Может, Макс?

Это я к тому, что... слесарно-столярное твоего оцца, аккуратное одевание, любовь к пиву и селёдке не противоречат версии Макса.

40

q пишет:
Joane пишет:

Ха. У меня оба родителя - сенсорики-рационалы.

это так ужасно, как представляется, или все-таки полегче?

так ужасно