1

хотелось бы понять, как проявляется болевая ЧС у робов
тему завела не с целью замучить бедных до смерти, а с целью избегать того, что мне здесь насоветуют:)
ну, к тому же это поможет выяснить, является ли робом тот человек, который себя им считает с моей подачи:)

2

Ну можно например назвать тютей и слабаком. Но вот только потом возможны любые последствия.

3

Вообще что-то стало в последнее время модно давить на болевую для типирования, то Фунтик хотела бить по болевой Дона,  то ты по болевой Роба. Это же жестоко и негуманно. Тем более что если в случае Дона максимум что он тихо забьется в угол, то в случае с Робом при срыве по болевой как бы самому не получить.

4

GluckyKlucky пишет:

Ну можно например назвать тютей и слабаком. Но вот только потом возможны любые последствия.

есть такой момент - этот человек категорически не приемлет критики.
жутко на неё обижается и считает, что лучше сказать так, чтобы человеку не было неприятно, чем сказать так, как есть.
есть такое у робов?

5

GluckyKlucky пишет:

Вообще что-то стало в последнее время модно давить на болевую для типирования, то Фунтик хотела бить по болевой Дона,  то ты по болевой Роба. Это же жестоко и негуманно. Тем более что если в случае Дона максимум что он тихо забьется в угол, то в случае с Робом при срыве по болевой как бы самому не получить.

я же говорю, тема создана для использования методом от противного:))
бить он меня не будет, надеюсь:))

6

Sway пишет:
GluckyKlucky пишет:

Ну можно например назвать тютей и слабаком. Но вот только потом возможны любые последствия.

есть такой момент - этот человек категорически не приемлет критики.

Робы не любят критики. Впрочем ее вообще мало кто любит default/icon_mrgreen
И опять же играет роль как эту критику подать, и по каким аспектам критиковать.

Sway пишет:

жутко на неё обижается и считает, что лучше сказать так, чтобы человеку не было неприятно, чем сказать так, как есть.
есть такое у робов?

Это в принципе более характерно для этиков. Досты например для сглаживания углов могут много лапши навешать.
Хотя я тоже например счиатаю, что нефиг обижать людей. Сама по себе правда - кому она нужна. Правда - это не самоцель. Хотя сам например я хочу правду знать.

7

Sway пишет:

я же говорю, тема создана для использования методом от противного:))

Да, невнимателен я стал default/smile

8

GluckyKlucky пишет:
Sway пишет:
GluckyKlucky пишет:

Ну можно например назвать тютей и слабаком. Но вот только потом возможны любые последствия.

есть такой момент - этот человек категорически не приемлет критики.

Робы не любят критики. Впрочем ее вообще мало кто любит default/icon_mrgreen
И опять же играет роль как эту критику подать, и по каким аспектам критиковать.

Sway пишет:

жутко на неё обижается и считает, что лучше сказать так, чтобы человеку не было неприятно, чем сказать так, как есть.
есть такое у робов?

Это в принципе более характерно для этиков. Досты например для сглаживания углов могут много лапши навешать.
Хотя я тоже например счиатаю, что нефиг обижать людей. Сама по себе правда - кому она нужна. Правда - это не самоцель. Хотя сам например я хочу правду знать.

да, кстати, дост - это тоже вариант). он при прочтении описаний чуть ли не полсоциона себе приписал:)
есть у него (точне была) группа, на какую бы то ни было критику их творчества он реагировал не как нормальный (с точки зрения бальзака) человек, то есть не прислушивался и старался что-то исправить, а мысленно посылал, обижался и расстраивался.
целью же критики, как правило, не было желание его обидеть.
он до сих пор не знает, что мне совершенно не нравится, как он поёт:)

9

Sway пишет:

он до сих пор не знает, что мне совершенно не нравится, как он поёт:)

А кстати в каком стиле группа? И как он поет? Эмоционально? У робов же с эмоция суггестивная.

10

GluckyKlucky пишет:

А кстати в каком стиле группа? И как он поет? Эмоционально? У робов же с эмоция суггестивная.

Насчёт стиля - хренпоймёшь..)) даже не знаю, как назвать, такой лёгенький рок, наверное..)
насчёт того, эмоционально ли поёт.. я в ступоре:)) ты о поведении и мимике во время исполнения, или об ощущении эмоциональности в голосе при прослушивании записей?:)
во время выступлений закрывает глаза, говорит, что так легче сосредоточиться)

11

Sway пишет:

Насчёт стиля - хренпоймёшь..)) даже не знаю, как назвать, такой лёгенький рок, наверное..)
насчёт того, эмоционально ли поёт.. я в ступоре:)) ты о поведении и мимике во время исполнения, или об ощущении эмоциональности в голосе при прослушивании записей?:)
во время выступлений закрывает глаза, говорит, что так легче сосредоточиться)

Ну опиши, например, его выступление в клубе.  Как он себя ведет, бегает ли по сцене или стоит на месте в пиджаке и галстуке как Кобзон? Сколько гитар разбил за свои концерты.  Насколько богат оттенками и эмоциями его голос?  Рвет ли он публику? default/smile)

12

GluckyKlucky пишет:

Ну опиши, например, его выступление в клубе.  Как он себя ведет, бегает ли по сцене или стоит на месте в пиджаке и галстуке как Кобзон? Сколько гитар разбил за свои концерты.  Насколько богат оттенками и эмоциями его голос?  Рвет ли он публику? default/smile)

ну, во время игры на гитаре, да ещё и на маленькой сцене, сильно не побегаешь:))
да я и сомневаюсь, что он стал бы:)
стоит, играет, поёт)
особой экспрессии за ним не замечала, вообще эмоциональным человеком его не назвала бы, ни в жизни, ни на сцене.

13

Sway пишет:

ну, во время игры на гитаре, да ещё и на маленькой сцене, сильно не побегаешь:))
да я и сомневаюсь, что он стал бы:)
стоит, играет, поёт)
особой экспрессии за ним не замечала, вообще эмоциональным человеком его не назвала бы, ни в жизни, ни на сцене.

Что никогда не впадал в раж во время выступлений? А вообще в жизни бывает ли чтобы его распирало от эмоций? Хоть иногда? Например как бы он себя вел если его пригласили бы играть на разогреве у  Sepulture? default/smile А как хоть группа называется? default/smile

А любит ли он поучать и занудствовать?

14

GluckyKlucky пишет:

Что никогда не впадал в раж во время выступлений? А вообще в жизни бывает ли чтобы его распирало от эмоций? Хоть иногда? Например как бы он себя вел если его пригласили бы играть на разогреве у  Sepulture? default/smile А как хоть группа называется? default/smile

А любит ли он поучать и занудствовать?

блин, имхо-таки всех иногда от эмоций распирает, хотя бы изредка:))
совершенно безэмоциональный чурбан-чурбаном - это не, не про него:)
вообще общаюсь с ним преимущественно в инете, а не в реале, так что о поведенческих тонкостях судить не возьмусь:)
группа его называлась "тени света", нынче развалилась
в данный момент учавствует в проекте, играющем песни Пинк Флойда

15

Sway пишет:

блин, имхо-таки всех иногда от эмоций распирает, хотя бы изредка:))
совершенно безэмоциональный чурбан-чурбаном - это не, не про него:)
вообще общаюсь с ним преимущественно в инете, а не в реале, так что о поведенческих тонкостях судить не возьмусь:)
группа его называлась "тени света", нынче развалилась
в данный момент учавствует в проекте, играющем песни Пинк Флойда

Робы конечно не безэмоциональные чурбаны, но чтобы Роба распирало от эмоций в моем понимании, когда куча эмоций выливается наружу (просто улыбка до ушей не в счет), не видел. Суггестивная все-таки. А вот с болевым ЧЭ такие срывы могут быть.
А не может он быть твои тождиком - Бальзаком? default/smile А вообще, почему интроверт?

16

GluckyKlucky пишет:

Робы конечно не безэмоциональные чурбаны, но чтобы Роба распирало от эмоций в моем понимании, когда куча эмоций выливается наружу (просто улыбка до ушей не в счет), не видел. Суггестивная все-таки. А вот с болевым ЧЭ такие срывы могут быть.
А не может он быть твои тождиком - Бальзаком? default/smile А вообще, почему интроверт?

не могу я себе представить, чтобы его от эмоций "плющилоиколбасило", ей богу:)
на бальзака он похож приблизительно так же, как я микки-мауса:) он с этим согласен полностью:)
тождицкого взаимопонимания нет, довольно часто встречающаяся в общении фраза: "мда, мне этого не понять":)
насчёт интро/экстраверсии: есть ещё вариант -- дон, так что тут вопрос открыт.
ещё, кстати, черта: очень любит, когда всё идет "поевоному", если человек его, так сказать, не слушается, бывает крайне раздосадован, иногда это чуть ли не удар по его самооценке:)

17

Sway пишет:

на бальзака он похож приблизительно так же, как я микки-мауса:) он с этим согласен полностью:)

А чем он так уже непохож на Бальзака?

Sway пишет:

тождицкого взаимопонимания нет, довольно часто встречающаяся в общении фраза: "мда, мне этого не понять":)

Понимаешь, далеко не все тожды понимают друг друга. Ведь могут быть заложены например разные принципы воспитанием.
Например есть у меня друг, тоже как и я Дон. Мы очень часто спорим. Хотя когда доходит до дела, в аналогичных ситуациях ведем себя очень похоже. А философствуем на эти темы по разному. Налицо перекос в воспитания. Меня воспитали Драйка и Габен, его Жук и Робка. С соответствующими разнокварденными поправками.

Sway пишет:

насчёт интро/экстраверсии: есть ещё вариант -- дон, так что тут вопрос открыт.

Донов периодически распирает от эмоций, и в хорошем настроении они как правило весьма активны. Доны более экспансивны и непосредственны. Как правило довольно общительны.  Робы кажутся замкнутыми, часто холодными.
Робы более медлительны, Доны импульсивны.

Sway пишет:

ещё, кстати, черта: очень любит, когда всё идет "поевоному", если человек его, так сказать, не слушается, бывает крайне раздосадован, иногда это чуть ли не удар по его самооценке:)

Вполне болевая ЧС. Версия Роба мне кажется довольно вероятной.

18

А чем он так уже непохож на Бальзака?

Отсутствием скептичности и пофигистичности, склонности к критике, иронично-наблюдательной жизненной позиции, стремлением во что бы то ни стало доводить начатое до конца.. ну, это если кратко:)
вообще мне он кажется рационалом и статиком

Донов периодически распирает от эмоций, и в хорошем настроении они как правило весьма активны. Доны более экспансивны и непосредственны. Как правило довольно общительны.  Робы кажутся замкнутыми, часто холодными.
Робы более медлительны, Доны импульсивны.

Пациент скорее мёртв, чем жив:) в смысле, на роба больше похоже:)


Sway пишет:

ещё, кстати, черта: очень любит, когда всё идет "поевоному", если человек его, так сказать, не слушается, бывает крайне раздосадован, иногда это чуть ли не удар по его самооценке:)

Вполне болевая ЧС. Версия Роба мне кажется довольно вероятной.

во-во:) а мне какое-то садистское удовольствие доставляет делать вопреки ему:)
поэтому и завела такого рода тему:) мы именно это и списали на его болевую, и он утверждает, что я довольно часто его по ней долблю коварным образом:)

19

Sway пишет:

во-во:) а мне какое-то садистское удовольствие доставляет делать вопреки ему:)
поэтому и завела такого рода тему:) мы именно это и списали на его болевую, и он утверждает, что я довольно часто его по ней долблю коварным образом:)

а представь ты щас узнаешь все тайны робеспьерской болевой, а потом будешь бить по ней, когда например на него злая будешь default/smile

а вообще рецепт не бить по болевой ЧС простой -  слушайся его, не дави на него, относись с почтением и уважением. и главное никогда не говори ему что он не крутой мачо default/icon_mrgreen

20

GluckyKlucky пишет:
Sway пишет:

во-во:) а мне какое-то садистское удовольствие доставляет делать вопреки ему:)
поэтому и завела такого рода тему:) мы именно это и списали на его болевую, и он утверждает, что я довольно часто его по ней долблю коварным образом:)

а представь ты щас узнаешь все тайны робеспьерской болевой, а потом будешь бить по ней, когда например на него злая будешь default/smile

а вообще рецепт не бить по болевой ЧС простой -  слушайся его, не дави на него, относись с почтением и уважением. и главное никогда не говори ему что он не крутой мачо default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen
эхх, блин.. вряд ли я смогу от этого отказаться:))
а он, бедный, терпит и терпит))
обещал мстить, но каким образом он собирается ковыряться в болевой ЧЭ - для меня загадка:)