101

Hanna пишет:

ОМГ ))) с процессионной Эмоцией скучно и это говорит 4Э default/smile Думаю, что любая тройка не скучная  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  Самая не скучная, конечно 3В, но 3Э тоже такая с сюрпризами  default/icon_mrgreen

ну я думаю тут то что 3ка редко "берет инициативу", она больше выжидает/присматривается/перепроверяет. кому-то может быть такое оч скучно. особенно если чэ-шка суггестивная  default/wink

102

bad girl пишет:
miumiu пишет:

скучно...

а ну да. они в этом плане ведомы.  default/smile
но там есть один оч оч огромный плюс. любая инициатива (даже самая банальная) от 4ки по эмоциям идет на ура. я сама такая и пара у меня скорее всего 3Э. поэтому оч хорошо их знаю.

что за инициатива??? я когда  даже целенаправленно вкладываюсь...то вообще никакой отдачи не получаю...и не способна все время следить за настроением чьи-то там

103

miumiu пишет:
bad girl пишет:

а ну да. они в этом плане ведомы.  default/smile
но там есть один оч оч огромный плюс. любая инициатива (даже самая банальная) от 4ки по эмоциям идет на ура. я сама такая и пара у меня скорее всего 3Э. поэтому оч хорошо их знаю.

что за инициатива??? я когда  даже целенаправленно вкладываюсь...то вообще никакой отдачи не получаю...и не способна все время следить за настроением чьи-то там

ну я так это вижу. 4Э у меня абсолютно точно  default/smile


что нам в жизни эмоции как бы важны, и мы всегда твердо знаем какие и когда, но это совершенно не приоритет. поэтому все капризы 3ки (а она их никогда не озвучивает, все в себе) как шум волн у моря, ну есть - есть, нет - нет.

но(!)  default/icon_mrgreen

когда 4ке нужен "результат" -она берет позицию 1Э ( оч многие типировщики кстати говорят что по выражению они похожи, разница лишь в том что 4ка -не постоянно фонит эмоции, а только когда надо). и тут .. уже идет оч интересный момент. 3ке.. нравится все. и она оч всеядна в плане эмоций.
"а пошли в театр? " -"пошли"! " а зайдем после в стрип клуб?" -а зайдем.  default/icon_mrgreen 



вообще. это свойство 4ки (на мой взгляд) что она "черпает эмоции из вне" (культуры там всякие) - поэтому для 3ки это самое комфортное. им вербализовывать ничнго не надо, а вот согласиться с эмоциями переданными им - они вполне могут.

104

bad girl пишет:
Hanna пишет:

ОМГ ))) с процессионной Эмоцией скучно и это говорит 4Э default/smile Думаю, что любая тройка не скучная  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  Самая не скучная, конечно 3В, но 3Э тоже такая с сюрпризами  default/icon_mrgreen

ну я думаю тут то что 3ка редко "берет инициативу", она больше выжидает/присматривается/перепроверяет. кому-то может быть такое оч скучно. особенно если чэ-шка суггестивная  default/wink

хм, так 4ка тем более не берет инициативы, она-то подстраивающаяся. 3-ка хоть доминантная.

105

Hanna пишет:


Ну да, если взорвутся, то всем пц, но при этом логика процессионная, т.е. я на чужую и близкую мне радость вполне реагирую и поддерживаю.

полностью согласна. там оч важно что идет в 2ке.   default/icon_smile_approve

106

Hanna пишет:

хм, так 4ка тем более не берет инициативы, она-то подстраивающаяся. 3-ка хоть доминантная.

4ка берет инициативу, но редко и только когда ей это надо  default/wink

т е она будет "брать инициативу" по всем вышестоящим  в разы чаще... но вот именно такое "супер бережное" отношение к эмоциям имхо 3ке и комфортно.

107

Тройка особо чувствительная и от напора 1-ой может уставать) не понимать его.
На примере моей 3Л: я читаю 1Л и частенько нахожу бредом что они пишут, но желания взаимодействовать не возникает, т.к. понимаю что человека не переубедить. Так и 3Э смотрит порой на 1-ю как на психа, непонятные загоны))) но какбэ понимает что человек на своей какой-то волне и диалога не возникает)
А с двойкой оч приятно взаимодействовать, возникает диалог и даже развитие default/smile

ну это ессно все грубо и без частностей) все-таки и ваши отношения и степень близости и т.п. весьма могут упрощать/усложнять все default/smile

108

ПЙ говно

109

и я кстати видела взаимоотношение 3Э с 2Э. но там такое адское сюсюкание и постоянный "тяни -толкай"  2ки что я даже не знаю.
по моему им это (в смысле 3Э) совершенно не надо. вполне адекватные люди.

110

Hanna пишет:

Самая не скучная, конечно 3В

да ваще, сплошной праздник  default/big_smile
меня как 2В конечно прикалывает, но я просто "знаю толк в извращениях" default/lol


кстати на форуме обилие людей с 4Э, а все равно все сруццо) почему?)

111

Monte Kristo пишет:

ПЙ говно

долгое время была с тобой согласна, но... межтипные по пй ощущаются ярче)) и действительно дают какое-то развитие))

112

Kett пишет:
Hanna пишет:

Самая не скучная, конечно 3В

да ваще, сплошной праздник  default/big_smile
меня как 2В конечно прикалывает, но я просто "знаю толк в извращениях" default/lol


кстати на форуме обилие людей с 4Э, а все равно все сруццо) почему?)

кроме Э есть еще три других))))

113

Decadentia пишет:
Monte Kristo пишет:

ПЙ говно

долгое время была с тобой согласна, но... межтипные по пй ощущаются ярче)) и действительно дают какое-то развитие))

ты не опасаешься что согласившись со мной, твоё мнение покажется остальным мягко говоря революционным?
впрочем, я тебя понял. хотя и не особо шарю в этом.

114 Отредактировано uziman (20.10.2013 17:26:06)

Decadentia пишет:
Monte Kristo пишет:

ПЙ говно

долгое время была с тобой согласна, но... межтипные по пй ощущаются ярче)) и действительно дают какое-то развитие))

Я уже не помню, ты меня куда типишь по ПЙ? default/smile  default/cool  Или пока нuкудA?  default/shy

115

miumiu пишет:
Kett пишет:

да ваще, сплошной праздник  default/big_smile
меня как 2В конечно прикалывает, но я просто "знаю толк в извращениях" default/lol


кстати на форуме обилие людей с 4Э, а все равно все сруццо) почему?)

кроме Э есть еще три других))))

+3Э тут много.  default/big_smile

116 Отредактировано Decadentia (20.10.2013 17:34:18)

uziman пишет:

Я уже не помню, ты меня куда типишь по ПЙ? default/smile  default/cool  Или пока нuкудA?  default/shy

андерсен, думаю default/smile но сомнения имеюццо default/smile

117

bad girl пишет:

ну я так это вижу. 4Э у меня абсолютно точно  default/smile


что нам в жизни эмоции как бы важны, и мы всегда твердо знаем какие и когда, но это совершенно не приоритет. поэтому все капризы 3ки (а она их никогда не озвучивает, все в себе) как шум волн у моря, ну есть - есть, нет - нет.

но(!)  default/icon_mrgreen

когда 4ке нужен "результат" -она берет позицию 1Э ( оч многие типировщики кстати говорят что по выражению они похожи, разница лишь в том что 4ка -не постоянно фонит эмоции, а только когда надо). и тут .. уже идет оч интересный момент. 3ке.. нравится все. и она оч всеядна в плане эмоций.
"а пошли в театр? " -"пошли"! " а зайдем после в стрип клуб?" -а зайдем.  default/icon_mrgreen 



вообще. это свойство 4ки (на мой взгляд) что она "черпает эмоции из вне" (культуры там всякие) - поэтому для 3ки это самое комфортное. им вербализовывать ничнго не надо, а вот согласиться с эмоциями переданными им - они вполне могут.

я с этой трешкой большую часть времени треплюсь в инете...так вот я вообще не понимаю нашего общения...и постоянно мне кажется что я говорю что-то там не то...нет никакого отклика на мою писанину....все пресно ...и как мне кажется я неуместна и всякий раз мне хочется просто самоустраниться чтобы оставить человека в покое...но спустя\ время он опять начинает что-то спрашивать...и я снова и снова вообще не могу быть полностью собой, начинаю следить за каждым своим словом....вот нет для меня хуже таких моментов

118

Decadentia пишет:
uziman пишет:

Я уже не помню, ты меня куда типишь по ПЙ? default/smile  default/cool  Или пока нuкудA?  default/shy

андерсен, думаю default/smile

а, ну да default/smile ...спасиБО default/wub

119

miumiu пишет:
bad girl пишет:

ну я так это вижу. 4Э у меня абсолютно точно  default/smile


что нам в жизни эмоции как бы важны, и мы всегда твердо знаем какие и когда, но это совершенно не приоритет. поэтому все капризы 3ки (а она их никогда не озвучивает, все в себе) как шум волн у моря, ну есть - есть, нет - нет.

но(!)  default/icon_mrgreen

когда 4ке нужен "результат" -она берет позицию 1Э ( оч многие типировщики кстати говорят что по выражению они похожи, разница лишь в том что 4ка -не постоянно фонит эмоции, а только когда надо). и тут .. уже идет оч интересный момент. 3ке.. нравится все. и она оч всеядна в плане эмоций.
"а пошли в театр? " -"пошли"! " а зайдем после в стрип клуб?" -а зайдем.  default/icon_mrgreen 



вообще. это свойство 4ки (на мой взгляд) что она "черпает эмоции из вне" (культуры там всякие) - поэтому для 3ки это самое комфортное. им вербализовывать ничнго не надо, а вот согласиться с эмоциями переданными им - они вполне могут.

я с этой трешкой большую часть времени треплюсь в инете...так вот я вообще не понимаю нашего общения...и постоянно мне кажется что я говорю что-то там не то...нет никакого отклика на мою писанину....все пресно ...и как мне кажется я неуместна и всякий раз мне хочется просто самоустраниться чтобы оставить человека в покое...но спустя\ время он опять начинает что-то спрашивать...и я снова и снова вообще не могу быть полностью собой, начинаю следить за каждым своим словом....вот нет для меня хуже таких моментов


не не. там надо именно не заморачиваться. просто будь собой и все.  default/smile
мне кажется они ловят "общий  ровный эмоциональный фон", человека, а не каждый отдельно взятый нюанс.  поэтому если чел постоянно возвращается - это лишь значит что его  все устраивает.

еще момент вспомнила, что если 3ке "надо высказаться"  (редко но бывает) -вот тут 4ке лучше себя контролировать. в том  плане что оценки они не ждут, только поддержки. но при этом - 4ка может запросто вести себя безэмоционально (как ей только надо) и при этом никого не напрягать.

120

Monte Kristo пишет:

ПЙ говно

она работает на другой плоскости чем соционика
если соционика (ну грубо говоря) прогнозирует поведение людей.
то ПЙ-  (как приоритет элементарных ценностей) определяет их  реакции в данный конкретный момент.