1

Прибыла для группового оттипирования, оценки потенциала и избавления от обезображивающих социорастических штампов (если, конечно, это лечится) default/icon_mrgreen


Итак:
0.1. Ты мальчик или девочка?
Ж)


0.2. А сколько тебе лет?
В ранней молодости я думала, что когда мне столько исполнится, я умру)


1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Незаурядность, многогранность, живость. Некое индивидуальное своеобразие, которое, видимо, и цепляет, вызывая интерес.


1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Да, я интересный человек – ведь мне с самой собой интересно)


1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Излишнее самомнение и недалекость.


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Речь, взгляд, жесты. Пытаюсь определить, чем живет, чем дышит. Будет ли он мне интересен, буду ли я интересна.


3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Духовный – который интуитивно живет по десяти заповедям, даже если не верует.
Гармоничный – которого не разрывают противоречия и полярные желания.


3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Стало быть, наоборот default/wink


3.2.  Гармоничен ли ты?
Конечно) [s]фух, слава богу про духовность не спросили[/s]


4. Ты часто опаздываешь?
Редко. Но метко. Например, некоторые считают, что я опоздала замуж)


4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Отношусь двояковыпукло – с одной стороны, западло ждать, а с другой – их оправдания бывают весьма занятными.


4.2. Как?
Лучше всего явиться минут за пять до назначенного времени и отправить смс: «Кто последний, тот угощает!» Но через некоторое время выяснилось, что все мои знакомые неимоверно пунктуальны default/wink


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Замечательно воспринимаю. У человека всегда при себе свои тело и мозг – лучшие инструменты для развлечения) В особо тяжелом случае можно элементарно поспать.


6. Что такое уют?
Уют – это обаяние жилища, места…


6.1.  Что такое комфорт?
Комфорт – удобство, функциональность.


6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Унести лишнее, внести нужное. Правильно расположить. Свет, цвета продумать. Плюс милые мелочи – кошака на диван, чтоб мурлыкал…


6.3.  Комфортно?
Окна заклеиваю, чтоб не дуло. И занавески туда, чтоб прохожие в окна не заглядывали.


7. Как ты покупаешь одежду?

У меня два варианта покупки одежды:
а) хочется чего-то растакого, чтобы я вся такая –ах! – парила над обыденностью. Но без конкретики. Постепенно собственный образ приобретает более четкие очертания. Потом – долгие попытки найти плод своих фантазий среди магазинных шмоток. Потом – компромисс (хотела терракотовую юбку? Ладно, коричневые брюки сойдут).


«Я очень не люблю коричневые брюки,
У них лоснится зад и пятна от блинов» (с)


бэ) в начале ноября вспоминаю, что весной отправила сапоги в помойку. По первому снегу в босоножках топаю в ближайший обувной…


7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Примеряю. А в зеркале все видно default/wink


7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Приятны. Но не обязательны. Но приятны)


7.3.  Как реагируешь на критику?
«Детка, ты просто завидуешь»)


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Еще чего. Мои консультации платные)


8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Принимала бы от свекрови. Из политических соображений) А вот что пользовалась бы – не факт;)


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Запомнила, что в одной руке был айфон, а в другой – мусорное ведро. Это считается?


11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Которое приносит удовольствие.


11.1. Приведи пример?
Руки под теплую воду подставить. Виноградину во рту раскусить…


11.2.  Неприятное ощущение?
Соринка в глаз попала, ноги промокли… Стринги оказались маловаты)


11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Хм. Двигаюсь. Запахи вдыхаю. Ем)


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Расстроюсь. [s] Главное с психу не доломать[/s]  Проверю срок гарантии. Спрошу гугл как чинить или куда обращаться.


12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Покажите мне того, кто этому рад)


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Ну, вешаться я не пойду default/wink Как бы этого ни хотелось начальству и коллегам…
Хотя искреннее раскаяние и виноватость изобразить постараюсь.


13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Видели же, с кем связываются! Поэтому сами виноваты. Надо было напомнить, поинтересоваться, справляюсь ли 8-)
Шучу конечно. Постараюсь исправить все быстрее. Но энергию надо направить на дело, а не на чувство вины.
Не, ситуация не характерна.


14. Что такое - практичный человек?
Разумный на бытовом уровне.


14.1. Tы - практичный человек?
Не всегда.


14.2. Почему?
У меня два зонтика. Один легкий складной, в сумочку войдет, другой громоздкий, но его можно эффектно носить, как трость. Практичней первый, но пользуюсь то одним то другим, по настроению.


14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Меня так не называют.


14.4. Непрактичным?
И так меня тоже не называют)


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Нервничаю. С трудом балансирую между ролью незнающего деталей новичка и необходимостью с самого начала не дать сесть себе на шею)


15.1. Завоевать уважение?
Всю жизнь наивно считала, что чтобы тебя уважали, нужно просто хорошо делать свое дело. Но постепенно выяснилось, что все немного не так default/smile


15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Считаются с моим мнением. Или хотя бы рассматривают его наравне с остальными вариантами)


16. Что такое - спор?
Схватка двух мнений. Побеждает не обязательно тот, кто прав;)


16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Или действительно знаю правильный ответ, или назло) В риторических схватках а-ля «что первично – курица или яйцо» стараюсь не участвовать.


16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Конечно могу признать. Например, идем вдвоем. Спутник говорит – «направо Москва, налево Париж». Я говорю: «Нифига, наоборот!»  Идем направо – там и правда Москва 8-) И ведь не поспоришь уже…



17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Тяжело. Тяжело сдерживаться, чтобы не дать оплеуху – ведь знает, знает, что я такую игру в молчанку не переношу!!111


17.1.  Что делаешь?
Можно делать вид, что ничего не происходит. Никуда не денется – скажет.
Но по-хорошему надо выяснить, что именно человека беспокоит. Близкий, все ж таки человек… [s] Е-мае, ну начинааается… И чё я опять сделала не так? [/s]



18. Что такое - настроение человека?
Его эмоциональное состояние.


18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
По поведению, мимике... [s] Иногда – по густоте и отборности  матерных слов[/s]


18.2. Как можно его изменить?
Испортить точно нетрудно default/wink


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Старательно это обхожу с близкими. На работе иногда могу, когда очень назрело. Если это единственный метод воздействия.


19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Чаще это просто заминается, забывается… А потом – будто ничего и не было.
Отличная схема!) Но с близкими все-таки надо доводить все до конца, чтобы не оставалось подобных непоняток. Иначе это накапливается, а потом все меняется качественно…


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
На обиженных воду возят default/wink


21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Хм. По обращению ко мне и со мной, а также по разным косвенным признакам.


21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
По косвенным признакам. Если начальник мне весь месяц улыбался, а премию не выписал, то трудно ли догадаться, как он ко мне [s] сволочь[/s]  относится?


21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Задумываюсь, чего он от меня хочет. Или просто жду – и позже становится ясно.

21.3.    Почему?
Потому что просто так об этом обычно не говорят.


22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Необходимость общаться с теми, с кем не хочется или с кем сложно. Трудно общаться с «молчунами». Трудно поддерживать разговор из вежливости.
Общаться легко лишь тогда, когда есть взаимный интерес либо к общей теме, либо  друг к другу…


23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Работаю я ИП) Так сложилось. Хочется наплести про «независимость» да про то, что «сам себе хозяин». Но на деле все наоборот – зависишь от всего: государства, клиентов, везения)
Идеальная работа – это любимое дело плюс его достойная оплата.


24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Кружева челноком плету. Нравится, потому что красиво)


25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Если тебя критикуют, чтобы ты исправил ошибки и стал лучше – это хорошая критика.
Плохая – когда ею хотят обидеть, задеть. Сообщить тебе, что ты дерьмо, так сказать…
Комплимент хорош искренний и заслуженный. А плох тот, которым тебя хотят купить.


Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный начальник – который не мешает работать.
Идеальный подчиненный – который делает свою работу, [s] и для этого его не надо иметь в мозг [/s]

2

фото-видео будут? default/smile

3

Decadentia пишет:

фото-видео будут?

Не-а. Максоробы нынче стеснительные пошли default/shy

4

Gevalia пишет:
Decadentia пишет:

фото-видео будут?

Не-а. Максоробы нынче стеснительные пошли default/shy

визуалы, не найдя повода заинтересоваццо, ушли default/smile

5 Отредактировано Monte Kristo (19.10.2013 22:46:35)

Decadentia пишет:
Gevalia пишет:

Не-а. Максоробы нынче стеснительные пошли default/shy

визуалы, не найдя повода заинтересоваццо, ушли default/smile


поэтично! default/smile

---

Gevalia, желательно хотя бы фото выложить.
а вообще говоря.. ууаааахх *зевнул* без фото читать и анализировать анкету вряд ли ктото будет.. не то что версии выдвигать, я уж не говорю про аргументированные версии...

6

ну я бы начала с наполеона)  default/cool

7

Monte Kristo пишет:

а вообще говоря.. ууаааахх *зевнул* без фото читать и анализировать анкету вряд ли ктото будет..

Да и фиг-то с ним, говоря честно default/wink На мне, типированной-перетипированной, штампа ставить некуда. Так что и не утруждайтесь...   Да и привыкла я уже быть Робомаксом.
Выплыть бы на большую воду из малькового бассейна  default/wink

8

Gevalia пишет:

Не-а. Максоробы нынче стеснительные пошли

Боишся штоле.  default/big_smile

LiveEvil пишет:

ну я бы начала с наполеона) 

Логик-рационал-наполеон - это круто.
Штирлец какой то.

9

Закомплексованные женщины в максах нинужны! default/smile
Пусть идет в робки.

10 Отредактировано Decadentia (20.10.2013 06:48:48)

Аватарка прям стопудов логика-рационала)))) в ковычках, если что.

11

Гражданка даже не косит в анкете под Максорба, но, почему-то, так пытается представится.

Gevalia, а Штирлицем быть вы не хотите?

12

Gevalia пишет:
Monte Kristo пишет:

а вообще говоря.. ууаааахх *зевнул* без фото читать и анализировать анкету вряд ли ктото будет..

Да и фиг-то с ним, говоря честно default/wink На мне, типированной-перетипированной, штампа ставить некуда. Так что и не утруждайтесь...   Да и привыкла я уже быть Робомаксом.
Выплыть бы на большую воду из малькового бассейна  default/wink

ну что ж.. может попозже всё таки дождёмся вашего фэйса, а пока что - wellcome на арену самых ярких страстей соционического комъюнити в интернете!

13

Monte Kristo пишет:

ну что ж.. может попозже всё таки дождёмся вашего фэйса, а пока что - wellcome на арену самых ярких страстей соционического комъюнити в интернете!

эка ты наши срачи красиво обозвал default/smile

14

Gevalia пишет:
Decadentia пишет:

фото-видео будут?

Не-а. Максоробы нынче стеснительные пошли default/shy

Не выпендривайся. Выкладывай фото. Я тебя за это с всамделишным художником познакомлю default/smile

15

Decadentia пишет:

Аватарка прям стопудов логика-рационала)))) в ковычках, если что.

Намекаешь, что такая же гексля, как и ты?  default/icon_mrgreen

16

Gevalia пишет:

Да, я интересный человек – ведь мне с самой собой интересно)

default/big_smile  default/big_smile

Ты молодец!!

Анкета супер! ЧЮ на 5+

17

Яло пишет:
Gevalia пишет:

Да, я интересный человек – ведь мне с самой собой интересно)

default/big_smile  default/big_smile

Ты молодец!!

Анкета супер! ЧЮ на 5+

камент убил  default/lol

18

Decadentia пишет:

Аватарка прям стопудов логика-рационала)))) в ковычках, если что.

default/icon_mrgreen  хорошо что дочитала ленту до конца. Начинаем типирование с аватара и без этого никак)))!
:*

19

такая ЧС+позитивизм анкета, что я уж и не знаю какую второй рабочей версией взять))

20

Для меня логик-интуит. От всех вопросов отшучивается, ответы короткие, конкретные. Я бы бальзака подумала.