781

Hanna пишет:

ага, я должна была с первого дня со всеми в почте списываться?

Не, я имею ввиду просто констатация факта "меня блокировали". При этом реально ты же не можешь определить мафия это сделала или нет и так далее. Не вижу, чтобы это было как-то слишком рискованно.

782

Monte Kristo пишет:

спасибо вам мирные жители что верили мне. пожалуй это самый приятное что может быть...

да щас, ага, верили  default/icon_smile_evil

783

Kett пишет:
Hanna пишет:

из в среднем 6 игроков обнаружить не просто колдуна, а ведьму-гипнотизера...

ну мы же как-то ролей вычислили default/wink
причем без проверок - проверяла я простых мирных.

Ну да, у нас проверяющего сразу вырубили  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

784 Отредактировано Hanna (30.10.2013 22:45:32)

Leidenschaft пишет:
Hanna пишет:

ага, я должна была с первого дня со всеми в почте списываться?

Не, я имею ввиду просто констатация факта "меня блокировали". При этом реально ты же не можешь определить мафия это сделала или нет и так далее. Не вижу, чтобы это было как-то слишком рискованно.

я могу повысылать, только мафия поймет что блокировала роль. я не думаю, что мирному присылается сообщение о блокировке.

заблокированной роли сообщается "Вы заблокированы"

785

Hanna пишет:

я не могу, только мафия поймет что блокировала роль. я не думаю, что мирному присылается сообщение о блокировке.

Как это? Я так поняла по правилам, что сообщение присылается всем.
Причем тут блокирование роли?
Я говорю о том, что если в "мирном" эфире молчание, то я могу предположить, что я заблокировала мафию-гипнотизера.

786

Hanna пишет:

заблокированной роли сообщается "Вы заблокированы"

То есть простому мирному вообще не сообщается?
Блин, кто сказал, что у меня роль полезная, вы што, издеваетесь?  default/lol

787

Leidenschaft пишет:
Hanna пишет:

заблокированной роли сообщается "Вы заблокированы"

То есть простому мирному вообще не сообщается?
Блин, кто сказал, что у меня роль полезная, вы што, издеваетесь?  default/lol

угу, и блокировать можно одного и того же человека постоянно, а я лечить могу одного и того же через раз. ужас  default/icon_mrgreen

788

Hanna пишет:

угу, и блокировать можно одного и того же человека постоянно, а я лечить могу одного и того же через раз. ужас  default/icon_mrgreen

Ну мне нельзя постоянно  default/hmm

789

Да

Kett пишет:

единственное что хочу сказать... Алесто! !"№;%:?*()_"№; блять!!!!!  default/icon_mrgreen
если б ты проголосовал как надо в предпоследний день, мы бы выиграли на день раньше!!
я была настолько негодуэ, что даже совершила опечатку по фрейду, но вовремя исправила пост))
там после проебанного голоса алесто я писала что-то типа "одна из мафий наверняка что-то мутила" а получилось "одна из мафий наверняка что-то мудила" default/lol

Да просто много сложной хуйни. У меня работы был полон рот с начала недели. Мафия, не мафия. Пофиг)

790

Leidenschaft пишет:
Monte Kristo пишет:

спасибо вам мирные жители что верили мне. пожалуй это самый приятное что может быть...

да щас, ага, верили  default/icon_smile_evil

default/angel

791

Leidenschaft пишет:
Hanna пишет:

угу, и блокировать можно одного и того же человека постоянно, а я лечить могу одного и того же через раз. ужас  default/icon_mrgreen

Ну мне нельзя постоянно  default/hmm

видишь, тем более. ты не можешь постоянно, а меня-то могли!

792

Варианты пользы от Стражника:


1) Попасть в телепата.


2) Попасть в гипнотизера, который собрался блокировать знахаря-священника.


3) При одной оставшейся мафии за столом попасть в нее и обеспечить ночь без жертв.


Варианты на тему спасения мирного не являются полезными, так как алиби не дает информации о роли игрока, его скорее всего довесят в следующий день.


То есть за Стражника желательно найти сразу 2 мафии - одну более очевидную, которую завтра повесить можно, а вторую менее очевидную, которую заблокировать можно. Но тут всё тонко очень.

793

Wic пишет:

Причем по дурости своей сказал, что голосовал в Ханну, но не сумел донести сей факт до ведущего. Лучше бы косил под "а я забыл ..."

Не по дурости, а в упрек.
И даже не пытался. Я сказал, а дальше уж кто че хочет, то и делает.

794

Wic пишет:

Варианты пользы от Стражника:


1) Попасть в телепата.


2) Попасть в гипнотизера, который собрался блокировать знахаря-священника.

Ну палить во все стороны из пистолета, не глядя - это, безусловно, пять


Wic пишет:

Варианты на тему спасения мирного не являются полезными, так как алиби не дает информации о роли игрока, его скорее всего довесят в следующий день.

Не обязательно, однако за ночь тогда уж священник может проверить этого игрока и помочь разубедить.


Wic пишет:

То есть за Стражника желательно найти сразу 2 мафии - одну более очевидную, которую завтра повесить можно, а вторую менее очевидную, которую заблокировать можно. Но тут всё тонко очень.

Не, ну понятно, что с этой ролью живут, не умирают сразу. Вопрос в том, что польза от этой роли 50 на 50 - либо поможет хоть в чем-то когда-то, либо нет, как с динозавром.  default/big_smile

795

И еще одна мудрая мысль - при игре на 10 человек с одним ночным выстрелом лучше в 1-й день вообще никого не вешать. Потому что если повешен мирный, то 2-й день становится критическим, вынуждает вскрытие ролей, принятие ответственных решений.


А если в 1-й день никого не вешать, то во 2-й день выходят 9 человек, и тут вполне можно повесить мирного, выходя в 3-й день составом 3 мафа + 4 мирных с кучей ночной информации.

796

Wic пишет:

выходя в 3-й день составом 3 мафа + 4 мирных с кучей ночной информации.

ага, если за это время не вынесут все роли и не будут постоянно блокировать Знахаря

797 Отредактировано Wic (30.10.2013 23:04:31)

Alesto пишет:
Wic пишет:

Причем по дурости своей сказал, что голосовал в Ханну, но не сумел донести сей факт до ведущего. Лучше бы косил под "а я забыл ..."

Не по дурости, а в упрек.
И даже не пытался. Я сказал, а дальше уж кто че хочет, то и делает.

Ну правила были черным по белому на 1-й странице написаны. Какой же тут упреки ? И даже если упрек - его лучше писать в личку ведущему, просто чтобы не выдавать городу лишней информации о себе.


Мысль была в том, что каждую ситуацию надо выворачивать в свою пользу. Не проголосовал - придумай убедительную причину. Пусть даже общественность в ней засомневается, но это хотя бы к делу просто так не пришьешь. А то, что ты написал, сразу увеличивает твои шансы попасть в компанию к Кетт и МК, от которой желательно дистанцироваться подальше. Собственно поэтому и "по дурости", це объективная оценка силы хода.

798

Hanna пишет:
Wic пишет:

выходя в 3-й день составом 3 мафа + 4 мирных с кучей ночной информации.

ага, если за это время не вынесут все роли и не будут постоянно блокировать Знахаря

Даже если и вынесут - все равно критическим кругом будет 3-й, а не 2-й.


Вот в этой игре для распутывания всего клубка вообще не нужны были действия ролей, хватило бы дневных голосований и нескольких ключевых постов. Но тут мафия невольно подыграла, не сумев повесить тебя во 2-й день, своего рода компенсация за повешение Кадса в 1-й день.

799

Wic пишет:
Hanna пишет:

ага, если за это время не вынесут все роли и не будут постоянно блокировать Знахаря

Даже если и вынесут - все равно критическим кругом будет 3-й, а не 2-й.


Вот в этой игре для распутывания всего клубка вообще не нужны были действия ролей, хватило бы дневных голосований и нескольких ключевых постов. Но тут мафия невольно подыграла, не сумев повесить тебя во 2-й день, своего рода компенсация за повешение Кадса в 1-й день.

ну и к чему эти компенсации если половина людей была только днем, половина только вечером и скоординироваться было вообще невозможно.

800

Alesto пишет:

У меня работы был полон рот с начала недели

Алесто... а что ж это за работа такая, не постесняюсь спросить?  default/icon_mrgreen

заранее извиняюсь за встревание в ход игры)) не могла пройти мимо