121

Wic пишет:

Жук на его месте первым делом занялся бы разгребанием авгиевых конюшен, в которые превратился королевский двор.

с чего бы? если мотивация отсутствует.

122

Где-то встречал, что его в Гюго типили - вроде как ЧЭ и БС - основные его интересы.

123 Отредактировано Raven Chant (01.08.2014 08:13:10)

у меня с этими "Играми Престолов" как-то странно все складывается. смотрел по паре-тройке серий из пары сезонов. Серию не читал вообще.
зато с удовольствием почитываю энциклопедию по "Песнь Льда и Пламени":
http://7kingdoms.ru/wiki/
и вроде как в тех мирах и персонажах неплохо ориентируюсь:)
уж во всяком случае, когда прошел тут тест выше по персонажам серии, о ком идет речь в результате теста мне было понятно))
надо уж почитать книги штоле..или ну их нафиг.

124

Светлая пишет:
Wic пишет:

Жук на его месте первым делом занялся бы разгребанием авгиевых конюшен, в которые превратился королевский двор.

с чего бы? если мотивация отсутствует.

Мотивация - авгиевы конюшни во вверенном хозяйстве. Жук-руководитель даже будучи гражданским, юзает военные методы руководства. То есть стремится чтобы везде был порядок, ясность и иерархическое подчинение.

Особенно это после смерти Роберта заметно стало - никакого внятного законодательства и регламента при дворе не было, кто какие права имеет и кто за что отвечает - хз ваще, моментально образовалась куча центров власти (король, королева-регент, десница короля, советники короля), споры между которыми решались силовым путем или личными договоренностями.

То есть при Роберте власть это была БЭ-ЧС структура. А для Жукова власть это БЛ-ЧС-структура.

125

NobodyKnows пишет:

Где-то встречал, что его в Гюго типили - вроде как ЧЭ и БС - основные его интересы.

Склонность к гедонизму и плотским утехам это не признак ЧЭ-БС в эго.

Против Гюха голосует полное отсутствие Альфы в окружении, сплошь Гамма-Дельта, ну и ЧС-понты в большом количестве, в то время как БС-деятельности не замечено.

126

Wic пишет:

Против Гюха голосует полное отсутствие Альфы в окружении, сплошь Гамма-Дельта, ну и ЧС-понты в большом количестве, в то время как БС-деятельности не замечено.

а отсутствие беты не голосует против жука, как отсутствие альфы против гюга?

127

Wic пишет:

Против Гюха голосует полное отсутствие Альфы в окружении, сплошь Гамма-Дельта, ну и ЧС-понты в большом количестве, в то время как БС-деятельности не замечено.

Там, где я читал про версию Гюго для него, Неда Старка типировали в Робеспьера - типа дуальная пара, Роберт ему доверял больше всех.
Мне лично нечего сказать, типировать не берусь.

128

Wic пишет:

Особенно это после смерти Роберта заметно стало

вот именно при нём этого не было default/wink
а уж дальше многое от следующих руководителей зависит.

129

NobodyKnows пишет:
Wic пишет:

Против Гюха голосует полное отсутствие Альфы в окружении, сплошь Гамма-Дельта, ну и ЧС-понты в большом количестве, в то время как БС-деятельности не замечено.

Там, где я читал про версию Гюго для него, Неда Старка типировали в Робеспьера - типа дуальная пара, Роберт ему доверял больше всех.
Мне лично нечего сказать, типировать не берусь.

это наверное было где нибудь в группе Альфа))))
в сериале главенствуют две противоположные квадры - это дельта и бета.
остальные массовку составляют.

130

NobodyKnows пишет:

Неда Старка типировали в Робеспьера - типа дуальная пара

нехилые такие Робики пошли..

131

Светлая пишет:
NobodyKnows пишет:

Неда Старка типировали в Робеспьера - типа дуальная пара

нехилые такие Робики пошли..

куда Робики пошли?
там Средневековье.
соотв, если уж типировать в сенсорики любого способного поднять меч, не стоит забывать, што те средневековые, пусть интуиты, вам сенсорикам нынешним...да меч ведь даже не нужен:)))

132 Отредактировано NobodyKnows (01.08.2014 09:39:04)

Ну актер-то похож на Макса. А Нед Старк как персонаж слишком нерешительный, неуместно принципиальный и не видит, кто опасен, а кто нет. Это его и погубило. Имха.

133 Отредактировано Raven Chant (01.08.2014 09:40:59)

NobodyKnows пишет:

Ну актер-то похож на Макса. А Нед Старк как персонаж слишком нерешительный, неуместно принципиальный и не видит, кто опасен, а кто нет. Это его и погубило.

а вот как тут быть?
если:
- А Нед Старк как персонаж слишком нерешительный, неуместно принципиальный - возможно за слабую ЧС;
- и не видит, кто опасен, а кто нет - возможно за слабую ЧИ.
мм?:)

134

Raven Chant пишет:

- и не видит, кто опасен, а кто нет - возможно за слабую ЧИ,

Ну вообще, за видение расстановки сил ЧС отвечает.

135

Но я согласен, что соционика штука мутная), поэтому и не отношусь к ней серьезно.

136 Отредактировано Raven Chant (01.08.2014 09:46:37)

NobodyKnows пишет:
Raven Chant пишет:

- и не видит, кто опасен, а кто нет - возможно за слабую ЧИ,

Ну вообще, за видение расстановки сил ЧС отвечает.

а ЧИ за потенциалы и возможности. кто опасен, а кто нет. кто на што способен. человек, либо группа лиц.

137

ну а что спорить жук или нап если там очевидный позитивист с ценностной бэ?

138

ну сколько людей, столько очевидностей:)
лан, решил таки не смотреть.
а то уж "актер похож на макса" понеслось..
лучше почитаю. зимой:)))

139

это я не о Неде. о короле как его там муже серсеи

140

Raven Chant пишет:

а то уж "актер похож на макса" понеслось..

Опять обижают Робеспьеров))