1

Доброго времени суток, дамы и господа default/smile


Прошу вас помочь мне наконец уж определиться с ТИМом.
Результат предложенного теста: http://www.socionica.com/testing/result … t=22161822
Честно говоря, меня несколько удивило отклонение полоски в сторону экстраверсии :О


Фото: http://i067.radikal.ru/1310/f7/9c94af01da24.jpg


0.1. Ты мальчик или девочка?
Девочка
0.2. А сколько тебе лет?
18-ый год пошел.
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Моя бывшая учительница истории.  Замечательнейшая женщина, сразу же располагающая к себе, обладающая превосходным чувством юмора и добротой. К тому же удивительно стойкая к неблагоприятным воздействиям. Она всегда восхищала меня именно этой своей чертой – умением оборачивать неблагоприятную ситуацию в свою пользу. 
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Когда как. Сложно адекватно оценивать свою интересность. Один раз удивляюсь, что человеку интересно со мной, а в другой, что не интересно.
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Навязчивость, неумение понять сарказм и иронию, неопрятность.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Насколько мне комфортно находиться рядом с этим человеком, имеются ли у нас общие интересы, темы для разговора, различные точки зрения.  Не скажу, что мне легко заводить новые знакомства, так что это достаточно важные факторы.
2.1. Приведи пример
Не так давно мне пришлось сменить школу, то есть я попала в новый коллектив, в ситуацию, в которой хочешь-не хочешь, а общение наладить нужно. В первый же день  у меня сложилось некоторое мнение практически обо всех. Я видела, кто мне не приятен, с кем я бы хотела общаться, а кого вообще хочется обходить стороной – настолько некомфортно находиться рядом.
Обычно такое первое мнение с течением времени не меняется и человек, который «не показался» мне с первого взгляда, сейчас мне не нравиться все так же.
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Человек, живущий в гармонии с самим собой и окружающим миром, умеющий сочетать два этих полюса и чувствовать себя комфортно. Должно быть, достаточно счастливый человек.
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Конфликт человека с самим собой и/или окружающим миром.
3.2.  Гармоничен ли ты?
На две пятых.
4. Ты часто опаздываешь?
Не очень часто. Шесть раз за этот год (с января по сей день). Могу опоздать на втобус, но в нужное место попасть все равно во время.
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
К одиночному опозданию отношуть абсолютно нормально, с юмором. С кем не бывает?
К постоянному – более негативно, но все же спокойно. Обвинительно размахивать руками перед носом провинившегося не побегу.
4.2. Как?
Могу поинтересоваться причиной опозданий и, быть может, посоветую что-то, чтобы их избежать.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Сложно представить такую ситуацию, когда нечем заняться. Пустая комната?..
Буду вести внутренние монологи, сделаю зарядку, пошатаюсь по квартире, может, уберусь. 
6. Что такое уют?
Милые сердцу вещи, приятные цвета, удобное расположение мебели, ощущение «удобности» и некой безопасности.
6.1.  Что такое комфорт?
Составляющая часть уюта.
Функциональность и удобство вещей, простор.
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Можно поменять обои на приятный цвет, например (Помню когда-то на даче в одной из комнат были жуткие аляпистые красно-желтые обои, брр. Я там больше десяти минут находиться не могла). Раскидать приятные мелочи, сделать перестановку мебели.
6.3.  Комфортно?
В комнате должны быть полки. Много полок для всякой всячины. И обязательно дверь, а не арка или что-то подобное.
7. Как ты покупаешь одежду?
Для начала выбираю такую одежду, которая мне понравится. Если вещь мне не приглянулась, то какой бы модной и качественной она не была – брать я ее не стану. Далее я смотрю, буду ли вообще носить эту вещь или она провисит в шкафу (не с чем надеть, нет подходящей ситуации и пр.). Ну а за тем примерка, естественно.
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Смотрю в зеркало и оцениваю как сидит, идет ли фасон, цвет.
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Приятны ли? Конечно. Обязательны? Вовсе нет, но иногда даже полезны.
7.3.  Как реагируешь на критику?
На конструктивную достаточно спокойно, будет, конечно не совсем приятно, быть может даже обидно, но постараюсь извлечь пользу. Если критика неадекватна и агрессивна – даже слушать не стану, возможны чувства злости и раздражения.   
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Если не просят – специально не лезу, если поросят, то с удовольствием. Могу что-то посоветовать именно специально, если совет прям уж с языка так  и просится.
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От людей, которые в этом что-то понимают, которые мне нравятся в этом смысле. Ясное дело, что совету человека в странном одеянии я следовать не стану. 
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Не в мельчайших подробностях, но описать смогу. Хотя бы цветовые пятна.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Думаю, да.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Это приятное ощущение default/big_smile Прикосновение, аромат, вкус, звук.
11.1. Приведи пример?
Объятия, ощущение шероховатых книжных страниц, музыка.
11.2.  Неприятное ощущение?
Боль, чужие нежелательные касания, кот, трущийся о мокрые ноги, звук ломаемого пенопласта, открываемого чупа-чупса, и бормашины.
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Ношу с собой плеер, ношу одежду из приятных по ощущению тканей, читаю настоящие неэлектронные книги, обнимаюсь и тд. 
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Сначала попытаюсь сама что-нибудь предпринять, ну или, во всяком случае, поискать информацию по этому вопросу. Поняв, что это не поможет, а своими копаниями я сделаю только хуже, зову на помощь знающего человека. 
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
С охотой что-нибудь кинуть в стену, с раздражением и желанием дать капризничающей технике пинка.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Не знаю, насколько возможно подобная ситуация. Забыть поручение начальства – это как-то уж совсем странно default/smile Если не буду справляться, то обязательно порошу помощи.
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Волнение, стыд за невыполненную работу. Такая ситуация, к счастью, не особо характерна для меня.
14. Что такое - практичный человек?
Умеющий решать различные бытовые задачи, живущий данным моментом, умеющий во время и правильно использовать все методы для достижения своей цели.
14.1. Tы - практичный человек?
Нет default/sad
14.2. Почему?
В некотором смысле, я совершенно противоположна своему определению практичного человека.
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Хм, с удивлением?
14.4. Непрактичным?
Так как это правда, то никак не отношусь. Я ж это и так знаю.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Я уж точно не пытаюсь всем понравиться. Веду себя как обычно, ну, быть может, более дружелюбно. Больше слушаю и не высказываю каких-то глобальных мнений.
15.1. Завоевать уважение?
Специально завоевать уважение не стремлюсь.
15.2. Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?
Когда кто-то спрашивает совета по теме с которой я компетентна, делится какими-либо мыслями и идеями.
16. Что такое - спор?
Столкновение мнений, конфликт нескольких сторон.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
В основном для того чтобы отстоять свою точку зрения
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Изменить свою точку зрения могу, если окажусь не правой. Могу «изменить» свое мнение, когда спор мне надоедает, или собеседник проявляет излишнюю агрессивность.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
С беспокойством, желанием помочь и развеселить. Вообще, мне очень тяжело видеть плохое настроение близких, аж самой плохо становится. default/sad
17.1.  Что делаешь?
Интересуюсь о том, что случилось, а там уже оцениваю, как и чем могу помочь, поднять настроение.
18. Что такое - настроение человека?
Его психологическое состояние на данный момент, душевный настрой.
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
По глазам, жестам и речи, иногда интуитивно.
18.2. Как можно его изменить?
Поговорить с человеком на приятную для него тему, заставить его рассмеяться, предложить выпить чаю, если нужно настроение поднять. Если наоборот – заговорить на больную тему, игнорировать.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Бывает.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
Чаще всего это происходит не специально.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Если виновата я, то через некоторое время, как остыну, обязательно извинюсь. Если не я, то не буду (но это все же смотря какая ситуация, чаще, наверное, извиняться именно не стану), только если это не дорогой мне человек.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Если за дело, то почувствую вину. Извинюсь, приглашу выпить чаю в знак примирения. Если черт знает на что, то возмущение, наверное, нежелание узнать причину.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Чувствую. По отношению, разговорам, желанию/нежеланию быть рядом со мной, общаться.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Никак, если человек сам не скажет. До этот момента доверяю своим ощущениям.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Мне будет, с одной стороны, очень приятно, а с другой, очень странно.
21.3.    Почему?
Почему будет приятно, я думаю, понятно. На счет второго пункта… Ну не знаю. Какое-то недоверие, поиск скрытого смысла, быть может.
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Как уже писала выше – напрягают навязчивые люди, особенно, любящие стоять совсем рядом, различные телесные контакты: то плеча коснется, то к волосам полезет, то обниматься. Не люблю общаться с людьми без чувства юмора.
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Выпускной класс. Пойду на филолога учиться. Во-первых, потому что имею совершенно гуманитарный склад ума и ни с какими цифрами не дружу вообще. Во-вторых, люблю литературу и думаю, что было бы не плохо связать с ней будущую профессию.
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Читать люблю, и читаю все подряд, бывает, что и несколько книг за один период времени. Люблю писать прозу/стихи. Не скажу, чем мне это нравится, но я люблю это делать. Особенно во времена плохого настроения.
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Самая неприятная критика - это, пусть и конструктивная, критика моей работы - творческой, еще какой-либо, не суть. К сведению все приму, но все равно очень неприятно будет. 
Самые приятные комплименты - это искренние. К остальным не отношусь ни как.
26. Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный начальник - знающий свою цель, ведущий за собой рабочий коллектив, умеющий находить подход к каждому и прислушиваться к мнениям и советам.
Подчиненный - человек, вовремя выполняющий свои обязанности, компетентный в доверенных ему делах и вопросах, творческий - тоже было бы неплохо.

2

Штирледз

3 Отредактировано Decadentia (31.10.2013 13:36:06)

рыженькая кудрявенькая default/wub
more photos, please
исключительно в целях типирования default/roll default/shy  или видео даже))

4

Штирледз

Ну вот ни разу же  default/yikes

more photos, please
исключительно в целях типирования    или видео даже))

Сейчас поищу еще чего-нибудь. С фотографиями проблема  default/big_smile
А видео только если на выходных.

5 Отредактировано Monte Kristo (31.10.2013 13:50:26)

МК пишет:

Штирледз

Ну вот ни разу же  default/yikes

всё бывает в первый раз..
---
но в общем...  видео - это обязательно.
либо желательно - но в этом случае истина будет гдето рядом но где именно - тут уж первых разов будет гораздо больше чем просто Штирлитс..

6

Нашлись еще фоточки.
http://s017.radikal.ru/i411/1310/d0/14fb41c778c2.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1310/a6/15911aa0d232.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1310/9f/d54ba0f5a69c.jpg
Моя проблема в том, что я их не храню. Вот нормального ничего и нет.

но в общем...  видео - это обязательно.

О чем говорить? Можно я просто стишок расскажу?  default/big_smile

7

Поглядел фотки - напрашивается Джек/Бальзак.

8

" Гармоничен ли ты?
На две пятых. "
ржунимагу))
не, ну логик абсолютно точно.
но вот бальзак ли... может роб?

9

"21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Мне будет, с одной стороны, очень приятно, а с другой, очень странно.
21.3.    Почему?
Почему будет приятно, я думаю, понятно. На счет второго пункта… Ну не знаю. Какое-то недоверие, поиск скрытого смысла, быть может."
...а может и бальзак  default/icon_mrgreen

10

Бальзак еще понятно, а вот к Джекам, а уж тем более к Штирлицам, отправляют первый раз.
Все, конечно,  в первый раз бывает  default/smile

11

heller пишет:

О чем говорить? Можно я просто стишок расскажу?

стих можно конечно.
помимо поэзии всё же нужнен рассказ о себе например.
вы можете из анкеты выбрать приглянувшиеся вам вопросы и рассказать чтото для ваших будующих зрителей.

12

Ну Штирлиц это ололо версия, сенсорики на фотках ни грамма. В анкете хз, может и можно найти что-нибудь.


Джек вот из этой фотки появился - http://s017.radikal.ru/i420/1310/a6/15911aa0d232.jpg

13

не, ну логик абсолютно точно.
но вот бальзак ли... может роб?

Вот уж не могу сказать  default/smile
Как то проходила тест на логику - набрала 6 из нескольких десятков баллов.
Вот и думала: то ли тест дурацкий, то ли я дурочка. 


Про ЛИИ почитала, освежила память. Что-то я не он default/icon_mrgreen

14

стих можно конечно.
помимо поэзии всё же нужнен рассказ о себе например.
вы можете из анкеты выбрать приглянувшиеся вам вопросы и рассказать чтото для ваших будующих зрителей.

Хорошо. Завтра попробую что-нибудь записать.

15

Какой рациональный бальзаг...

16

Kads пишет:

Какой рациональный бальзаг...

вот и я про то же.
но на роба тоже не тянет при ближайшем рассмотрении.

17

Ну Бальзак логического подтипа мб, они часто похожи на Робов и Джеков.

18

Kett пишет:

но на роба тоже не тянет при ближайшем рассмотрении.

Поэтому - достоевский.  default/icon_mrgreen

19

*ждет видео*
а почему не хранишь (ничего если на ты? default/smile) фоты?

20

Предварительная версия - Дост.
heller, когда будете записывать видео, ни в коем случае не прячьтесь за стихи (увы, у нас нет кастинга) - расскажите о себе своими словами - кратко биографию, проблемы, успехи, хобби, профессия или чем собираетесь заняться. Видео не должно быть коротким - не менее 10 минут и не более 15. Должны быть естественно видны ваши руки в кадре, кадрирование "говорящая голова" - не годится - это очень близко, лучше кадр "от колена". И позаботьтесь о свете - он должен освещать ваше лицо, а не объектив камеры и ,разумеется, о звуке - вас должно быть хорошо слышно, а не вашу кампанию или телевизор.