1 Отредактировано my20may (02.11.2013 19:05:52)

Всем доброго времени суток)

Тут не так давно по счастливой случайности попала на фотосет и на вопрос фотографа: "чего ты хочешь?", ответила не раздумывая: "хочу быть собой". На что девочка-фотограф, посмотрев мне в глаза, ответила : "а кто ты?".
Это заставило меня задуматься. А действительно, кто я?... То, как я порой ощущаю себя, не всегда соответствует тому, кем я являюсь на самом деле. Не так ли?
Интересно ваше мнение)

Собственно, результаты тестов:
http://www.socionica.com/testing/result … t=17151423
на http://www.socionika.info/ неоднократно, через многомесячные промежутки повторного тестирования, Достоевский

Фото:
http://i021.radikal.ru/1311/39/8b1d2eaba46ct.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1311/68/c6f0bacd13e1t.jpg
http://i024.radikal.ru/1311/42/2cc79b6f1a36t.jpg

Ответы на какую-то типичную, как я понимаю, анкету:

0.1. Ты мальчик или девочка? 
Девочка

0.2.  А сколько тебе лет?
20

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
- равномерно достигнутый успех в разных сферах жизни
- чувство юмора
- умение слушать и слышать других
- компетентность в вопросах своей основной деятельности
- творческое развитие, независимо от нудной повседневной работы

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Вообще, это не мне судить. Но если попытаться посмотреть со стороны, то скорее да, чем нет. Всё очень относительно.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Ханжество. Терпеть не могу, когда люди защищают правила и порядки, которые сами не соблюдают.
Следование потоку и неимение собственного мнения  вследствие лени (нежелании его иметь).
Лицемерие. Либо вы говорите в лицо, либо вы вообще молчите.
Завышенная самооценка. Сначала докажите, что вы что-то представляете собой, а уж потом говорите об этом направо и налево.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На руки и глаза. На глаза особенно. На умение отвечать на взгляд в глаза. Ну и на умение выражать свои мысли.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Человек, у которого внутренние стремления и ценности мало расходятся с его действиями.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Человек, который стремится к одному, а делает совершенно другое. А потом жалеет о своих поступках. Тот, кто не может в реальной жизни совместить свои желания и конкретные поступки.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Скорее нет, чем да. Но иногда да.

3.    Ты часто опаздываешь?
Никогда. Помню только 3 случая критического опоздания за всю жизнь. И то не от меня зависело.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Почти все мои близкие опаздывают. Не высказываю им и не выставляю в вину. Просто терплю. Хотя иногда могу взорваться, но исключительно, если причиной послужит другая проблема, а опоздание будет дополнительным "косяком".

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Поначалу я положительно отношусь к таким ситуациям, т.к. они случаются крайне редко. Могу лежать на кровати, смотреть в потолок и обдумывать какие-нибудь мысли, на которые раньше просто не хватало времени. Но в итоге всегда нахожу себе пусть мелкое и с виду незначительно занятие.

6. Что такое уют?
Это когда у пространства и времени, в которых ты находишься, есть характер. Не обязательно твой. Просто когда они не бессмысленны. И благожелательно направлены.

6.1.  Что такое комфорт?
Когда ничто не противоречит твоим внутренним желаниям и потребностям.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Вношу в это место часть себя. Разные мелочи.

6.3.  Комфортно?
Расставляю так, чтобы было удобно пользоваться. Эргономично, так сказать.

7. Как ты покупаешь одежду?
Понимаю, что мне что-то нужно. Иду и покупаю. Спонтанные покупки тоже бывают, но для этого должна произойти вспышка - я должна просто влюбиться в вещь. А это бывает не так часто.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Мне должно быть удобно. И я не должна выглядеть глупо. Или искусственно.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Всё зависит, от кого они. Чаще всего, мне на них плевать. Очень часто я воспринимаю их как лесть, желание расположить к себе, а не сделать приятное мне. А вот когда они искренни... Это очень важно. Ради такого стоит жить.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Люблю критику. Иногда воспринимаю болезненно, но никогда в штыки. Любое мнение имеет место быть. И его нужно уважать. Менять что-то только потому, что кто-то так захотел, я не буду, но обязательно учту это в совокупности с остальными мнениями.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Вообще нет. Только самым близким, очень близким, и если мне их выбор кажется очевидно глупым и нелепым. Я за любое проявление индивидуальности.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От близких, не склонных к идеализированию меня. Тех, кто адекватен и не предвзят. От мамы, например, не приму, хоть она и очень близка. Просто потому, что для нее я либо идеальна, либо "о, боже, кошмар")))

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Нет, абсолютно. Мои соседи  это нечто эфемерное, совсем не входящее в мою жизнь.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Когда как. Только если в тот момент я не была в своих мыслях или если это было что-то очень броское.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Внутреннее ощущение комфорта.

11.1. Приведи пример?
Это как под одеялом утром. Желание нежиться, ворочаться и ощущать тепло.

11.2.  Неприятное ощущение?
Какое-то противоречие.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Влюбляюсь. В людей. В вещи. В жизнь.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Постараюсь починить. У меня с этим мало проблем, очень часто проблема - на поверхности. Но если пойму, что это что-то серьезное - спокойно позвоню в сервис.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Главное, чтобы кости не ломались - остальное ерунда.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
О, такое бывает крайне редко. Я могу не спать ночами, не есть, не пить, но сделать всё от меня зависящее, если это действительно важно. Но если это не очень важно или если я уверена, что другие тоже не сделают или недоделают свою часть работы - я положусь на импровизацию и не буду напрягаться.

14. Что такое - практичный человек?
Человек, умеющий выжимать максимум пользы из простых вещей.

14.1. Tы - практичный человек?
Да.

14.2. Почему?
Потому что я стараюсь использовать весь потенциал, вверенный мне чем-либо или кем-либо.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Это факт, поэтому я просто воспринимаю это как констатацию. Типа: "о, а у тебя голубые глаза". Ну да... И что?

14.4. Непрактичным?
Стараюсь понять, почему человек так воспринял. Возможно, это действительно моя недоработка, а возможно просто чей-то необдуманный ляп. Всякое бывает...

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
На время засовываю свою индивидуальность подальше и пытаюсь понять общепринятые порядки, присматриваюсь, лишь потом показываю себя.

15.1. Завоевать уважение?
Говорю только то, в чем уверена. Не поддерживаю сплетни и популярную офисную болтовню. Делаю работу на 110%. Молча.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Глаза. И отношение людей. Это сложно объяснить словами. Просто это чувствуется. И всё.

16. Что такое - спор?
Высказывание противоположных точек зрения, выслушивание других. Доказательства, доказательства, доказательства... Чьи-то сомнения, чья-то уверенность... Это процесс, действие. Скорее глагол, чем существительное.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Иногда от скуки. Но чаще, когда уверена в своей точке зрения. Или, наоборот, когда хочу разобраться.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Могу. Если мне приведут реальные, действенные доказательства. Примеров множество - я люблю спорить со своим научным руководителем. Меня это многому учит.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Подожду какое-то время, вдруг у него какой-то личный кризис. Но если это длится довольно долго - попытаюсь понять, в чем дело, разобраться, взаимно решить проблему.

18. Что такое - настроение человека?
Способность воспринимать окружающий мир с тем или иным освещением.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Реакция. Глаза. Жесты.

18.2. Как можно его изменить?
А стоит ли? Очень часто человеку просто необходимо самому провариться в этом. Но если щемит в груди и чувствую, что стоит что-то делать, то тут во мне просыпается кинестетик. Ибо никакие слова смысла не имеют.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Могу. Когда я не в настроении, а мне пытаются залезть в душу. Редко такое бывает. Но могу.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Чтобы показать, что не стоит копать в местах, где неразорвавшаяся бомба.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Видимо я... Не бывает ситуаций, в которых только одна сторона виновата. И если я дорожу отношениями, то я действительно извинюсь первой.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Сначала выясняю причину. Анализирую, а действительно ли моя вина. Если моя - мне не сложно извиниться и принять всю ответственность. Если нет и человек лишь надумал проблему - подожду, когда отойдет. А потом забуду.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Глаза. Взгляды. Реакция на мои слова и действия.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Повторение той же реакции на другие темы.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Смотря кто говорит. Если это кто-то, кому я доверяю, то я млею от радости, я благодарна, но если есть хоть капля подозрения - воспринимаю с напряжением.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Непонимание. Необходимость несколько раз повторять, объяснять, приводить примеры...

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Учусь на маркетолога и работаю маркетологом в довольно крупной организации. Что, наверно, большая редкость...
Выбрала эту специальность потому что, ну уж простите, это не только мой прямой интерес, но интерес, совмещенный с потенциальной прибылью. Я не сделала свои любимые занятия своей профессией, чтобы во-первых, они мне не осточертели, а во-вторых, чтобы на что-то жить.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Книги, кинематограф, поэзия, музыка, архитектура, веб-дизайн.
Творчество, возможность проявить себя или познать мир, попасть в другую реальность (если это книги, кино или музыка).

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Приятная критика - обоснованная критика, с доказательствами, тезисами, фактами. Неприятная - тупо какой-то выброс своих нерастраченных эмоций.
Самый приятный комплимент - высказывание в пользу того, что мне самой нравится, что я сама ценю. Неприятный комплимент - это лесть.

26. Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный начальник – умеющий определить и правильно использовать мои слабые и сильные стороны. Человек, не требующий умирать на работе, а ценящий моё "я" и личное время.
Идеальный подчиненный - компетентный человек в той или иной сфере, умеющий брать на себя ответственность за свои задачи и (!), превосходящий меня, как начальника, в своей компетенции по конкретному вопросу. Человек, на которого можно положиться. Не тот, которым легко управлять, а тот, кому можно дать задание, будучи уверенным, что он его выполнит.

2

Донна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    default/big_smile

3

Название темы - класс!!

4

впечатление от анкеты как будто заполнял логик, а не этик. даже, может быть, черный
в чем-то вообще на мою Валю похожа по ответам default/icon_mrgreen  мне этого не понять)

5

my20may пишет:

Собственно, результаты тестов:
http://www.socionica.com/testing/result … t=17151423
на http://www.socionika.info/ неоднократно, через многомесячные промежутки повторного тестирования, Достоевский

Фото:
http://i021.radikal.ru/1311/39/8b1d2eaba46ct.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1311/68/c6f0bacd13e1t.jpg
http://i024.radikal.ru/1311/42/2cc79b6f1a36t.jpg

По традиции помогу со ссылками

6

Leidenschaft пишет:

По традиции помогу со ссылками

О, спасибо! А то я не могла понять, почему ничего не отображается...

7 Отредактировано stichic (02.11.2013 18:37:34)

my20may пишет:
Leidenschaft пишет:

По традиции помогу со ссылками

О, спасибо! А то я не могла понять, почему ничего не отображается...

почему вас интересует соционика? для того, чтобы лучше понять себя?

8

stichic пишет:

почему вас интересует соционика? для того, чтобы лучше понять себя?

Да, это главная из причин.
Но вообще, в ранней юности я очень увлекалась психологией и хотела связать с ней жизнь профессионально. Не сложилось как-то...

9

Хорошее начало с заявкой на Донну  default/icon_mrgreen
Всмысле почему-то именно логики, и чаще Доны сообщают о своем уавлечении психологией. Или я просто не замечала?

10

my20may пишет:
stichic пишет:

почему вас интересует соционика? для того, чтобы лучше понять себя?

Да, это главная из причин.
Но вообще, в ранней юности я очень увлекалась психологией и хотела связать с ней жизнь профессионально. Не сложилось как-то...

а сколько вы вообще в соционике уже? только по тестам Достоевский или еще хотя бы описания других типов читали, можете сказать что подходит, а что нет?

11

stichic пишет:

а сколько вы вообще в соционике уже? только по тестам Достоевский или еще хотя бы описания других типов читали, можете сказать что подходит, а что нет?

С соционикой знакома пару лет. Сколько ни читала, ни изучала, сама склоняюсь исключительно к Достоевскому. Но это моё субъективное мнение.

12

my20may пишет:
stichic пишет:

а сколько вы вообще в соционике уже? только по тестам Достоевский или еще хотя бы описания других типов читали, можете сказать что подходит, а что нет?

С соционикой знакома пару лет. Сколько ни читала, ни изучала, сама склоняюсь исключительно к Достоевскому. Но это моё субъективное мнение.

интересует более подробный ответ. почему склоняетесь к Достоевскому?

13

my20may пишет:
stichic пишет:

а сколько вы вообще в соционике уже? только по тестам Достоевский или еще хотя бы описания других типов читали, можете сказать что подходит, а что нет?

С соционикой знакома пару лет. Сколько ни читала, ни изучала, сама склоняюсь исключительно к Достоевскому. Но это моё субъективное мнение.

Давай видео!  default/cool

14

Интуиция, позитивизм, ыыыы... хотел протипировать по этой анкете, но не смог. Уже прозвучавшая здесь версия "Достоевский" не противоречит данному набору ответов, хотя и есть небольшой уклон в логику. Меня высокий уровень практичности испытуемой, её настрой на преодоление трудностей (одно выполнение работы на 110% чего стоит!) вводят в ступор - я перестаю понимать, какие признаки и аспекты тут задействованы. Возможно, это влияние серьёзности.

15

ЭИЭ

16

то бишь - Гамлет

17

Может, и Гамлет. Но где базовая ЧЭ?

18

Симпотяшненькая. Лепота.

19

my20may
---
видео нужно обязательно. ваше разумеется.
5-10 минут.
выбирите пожалуйста те вопросы из анкеты которые вам понравились, и ответьте на них в формате видео. желательно видеть размах ваших рук, то есть, не просто лицо с голосом, а - полуфигура.
---
благодарю заранее

20

Monte Kristo пишет:

- полуфигура.

звучит как недочеловек)))