121

Ункас пишет:
busak пишет:

*сдерживая мат* Злость как эмоция (что указано в любом толковом словаре) есть ЧЭ (этика эмоций). Это очевидно. Доказывать следует обратное.

Словарь, хорошо)
Но разве аспект Этики Эмоций наделяет человека возможностью испытывать эмоции? Информационный аспект отвечает за информационную составляющую - в данном случае ЧЭ позволяет разбираться в оттенках эмоций, использовать богатый словарный запас для их описания, для описания эмоциональных состояний объектов. Но если объект сам по себе находится в этом состоянии - разве это может свидетельствовать о том, что он - объект - наделен сильной ЧЭ?
А если объект голоден или у него ухо чешется - можно ли сказать, что он БСник?
Конечно, нет. БСник тот - кто различает пятнадцать состояний голода и может о них рассказать.
Так и тут. Состояние злости того или иного человека ничего не говорит нам - разозлить можно кого угодно абсолютно: хоть этика хоть логика.
А вот описать эмоциональное состояние человека точным и богатым языком сможет только ЧЭтик (и не только человека).
В данном случае слово "злой" - несет в себе ну ооочень примитивную этическую информацию, так что и по употреблению этого слова в речи нельзя сделать вывод о том, что говорящий ЧЭтик или нет.
Вот почему я не врубаюсь, как можно, увидев разозленного человека, приписывать ему ЧЭтику.
Источник, полагаю не требуется?

*давать* вам тут все в разжеванном виде никто не обязан.

Как будет угодно.
Считать тебя нешарлатаном и небалаболом тоже никто не обязан.
Не хочешь отвечать - сливайся на здоровье.
---------------------------
Ася, ничего, что мы тут параллельно разбираемся в аспекте ЧЭ в твоей теме?
Если мешаем, я не буду.

теперь ты на бла бла перешел. вопрос давно закрыт и всем понятен. но опровержения пока мы не увидели.

122

asya пишет:
LiveEvil пишет:

сюжеты какого сорта. немного подробнее можешь описать. можно без личных деталей..просто как понимаешь дон мой друг мечает вечный двигатель создать а дюмаша его подружка идеальный дом..они оба своего рода мечтательные бали)
чуть больше инфы можешь..раскрыть какбы тему?)

сюжеты о своей жизни, в том числе о личной. бывает и о том как я сделаю что-то крутое и как меня все похвалят default/icon_mrgreen
блин, ты выворачиваешь меня наизнанку  default/roll

я все время когда типирую получаю эту фразу) это не обязательно..ты можешь защищать себя. как-то вуалировать или образно выдавать инфу. я не заставляю тебя откровенничать)
просто я кажется обьяснила что разные тимы мечтают  и рисуют картины разного это не показатель БИ..
мне же нужно понять тебя иначе никак  default/smile

123

Изначально речь была о транслировании злости на окружающих, вовлечении в свое эмоциональное состояние. Это не физиология, это уже проявление эмоций, т.е. ЧЭ

124 Отредактировано asya (20.11.2013 12:25:55)

LiveEvil пишет:

Ася, ничего, что мы тут параллельно разбираемся в аспекте ЧЭ в твоей теме?
Если мешаем, я не буду.

да мне то что, кидайтесь какахами, на здоровье  default/icon_mrgreen

125

LiveEvil пишет:
asya пишет:

сюжеты о своей жизни, в том числе о личной. бывает и о том как я сделаю что-то крутое и как меня все похвалят default/icon_mrgreen
блин, ты выворачиваешь меня наизнанку  default/roll

я все время когда типирую получаю эту фразу) это не обязательно..ты можешь защищать себя. как-то вуалировать или образно выдавать инфу. я не заставляю тебя откровенничать)
просто я кажется обьяснила что разные тимы мечтают  и рисуют картины разного это не показатель БИ..
мне же нужно понять тебя иначе никак  default/smile

ну я ж вроде все описала

126 Отредактировано Ункас (20.11.2013 12:34:13)

речь идет о том что *разрзленный* габен отличается от *разозленного* штира или еськи. ценностные ф-и у квадры не считаются табу. и свободны в выражении. тогда как для квадр с неценностной подобные выражения всячески ужимаются и орграничиваются.
ценностная не означает многомерная.

А чего это ты на "вы" обратно перешла - почитала обо мне в инете, страшно стало?))) гыгы

Да, разумеется, злятся люди по разному - просто потому что они действуют с разных функций.
Но притягивать тут ценностную-неценностную ЧЭ, это уж слишком.
Что - штиры никогда не демонстрируют злости? Или габены?
За уши все это, ой за уши...

busak пишет:

Изначально речь была о транслировании злости на окружающих, вовлечении в свое эмоциональное состояние. Это не физиология, это уже проявление эмоций, т.е. ЧЭ

Что значит "вовлечение в свое эмоциональное состояние"?
Типа, если я злой - пошел ударил кого-то, то он тоже стал злой? Это как с зомби получается?
А он вряд ли злой станет, скорее грустный, обиженный или испуганный. Какое же тут вовлечение?
При этом мы в процессе нашего взаимодействия можем ни одного бита информации по аспекту ЧЭ не выдать.
ЧЭ тут будет только в глазах наблюдателя, который будет ЧЭтиком. А я сам никакую ЧЭ-информацию выдавать не буду.
Хотите статью по аспектам, там хорошо написано - а то многие путают и пихают в ЧЭ не пойми что.
http://s-samples.ru/articles/view/t-model.html

127

Ункас пишет:

речь идет о том что *разрзленный* габен отличается от *разозленного* штира или еськи. ценностные ф-и у квадры не считаются табу. и свободны в выражении. тогда как для квадр с неценностной подобные выражения всячески ужимаются и орграничиваются.
ценностная не означает многомерная.

А чего это ты на "вы" обратно перешла - почитала обо мне в инете, страшно стало?))) гыгы

Да, разумеется, злятся люди по разному - просто потому что они действуют с разных функций.
Но притягивать тут ценностную-неценностную ЧЭ, это уж слишком.
Что - штиры никогда не демонстрируют злости? Или габены?
За уши все это, ой за уши...

да это все страх.
штиры и габены практически не *демонстрируют* злость. они *демонстрируют* удерживание злости или раздражения. в большом проценте случаев.
и понятие ценностных не ново. о том за что оно притянуто не ко мне)

128

asya пишет:
LiveEvil пишет:

я все время когда типирую получаю эту фразу) это не обязательно..ты можешь защищать себя. как-то вуалировать или образно выдавать инфу. я не заставляю тебя откровенничать)
просто я кажется обьяснила что разные тимы мечтают  и рисуют картины разного это не показатель БИ..
мне же нужно понять тебя иначе никак  default/smile

ну я ж вроде все описала

)))я бы сказала что ты совсем ничего не описала кроме *похвалят*..это единственная зацепка.

129

Ункас пишет:

Ты бы осторожнее, а то Уникас - известный ББПЕ в узких соционических кругах

А чего ей бояться-то - через интернет же человека ударить нельзя)))
Пусть резвится.

Ничего смешного или радостного.
Я предостерегаю не о возможности избиения, а о том, что возможно объект спора имеет некоторые отклонения.

130

Leidenschaft пишет:
Ункас пишет:

А чего ей бояться-то - через интернет же человека ударить нельзя)))
Пусть резвится.

Ничего смешного или радостного.
Я предостерегаю не о возможности избиения, а о том, что возможно объект спора имеет некоторые отклонения.

спасибо за заботу) стоит все же сходить по ссылке..)

131 Отредактировано Ункас (20.11.2013 12:41:08)

LiveEvil пишет:

штиры и габены практически не *демонстрируют* злость. они *демонстрируют* удерживание злости или раздражения. в большом

А про хулиганистых габенов ты не слышала?
Половина виденных мной школьных и университетских хулиганов, которые срывали уроки, хамили, огрызались и всяко бесчинствовали - были габены.
А в описании сказано, что "габены часто получают репутацию неуживчивых, хулиганов" - тоже фигня?
А если посчитать %, то макс с его ролевой БЭ будет сдерживаться куда чаще многих. Только не вижу смысла считать этот процент - я всего лишь хочу объяснить, что типировать надо по аспектам, а не по тому, часто ли злится человек, как нам показалось, или нет.

Я предостерегаю не о возможности избиения, а о том, что возможно объект спора имеет некоторые отклонения.

Объект спора - это ЧЭ, неуч.
А я - субъект.

132 Отредактировано asya (20.11.2013 12:44:40)

кстати да, макса разозлить довольно трудно, чтобы таки вывести эмоции. мне это удавалось только когда начинала специально неадекватить, смеятся над ним и т.п. только тогда могла выслушать кучу мата в свою сторону default/smile

133

Ункас пишет:
LiveEvil пишет:

штиры и габены практически не *демонстрируют* злость. они *демонстрируют* удерживание злости или раздражения. в большом

А про хулиганистых габенов ты не слышала?
Половина виденных мной школьных и университетских хулиганов, которые срывали уроки, хамили, огрызались и всяко бесчинствовали - были габены.
А в описании сказано, что "габены часто получают репутацию неуживчивых, хулиганов" - тоже фигня?
А если посчитать %, то макс с его ролевой БЭ будет сдерживаться куда чаще многих. Только не вижу смысла считать этот процент - я всего лишь хочу объяснить, что типировать надо по аспектам, а не по тому, часто ли злится человек, как нам показалось, или нет.

хулиганистый и сдерживать эмоции для меня вещи разного порядка.
хулиганистый это кривая бэ и чс. сдерживать эмоции это неценностная и слабая чэ.
я ведь говорила что типирую не потому что человек злится. а потому какие ценностные ф-и при этом проявляются и преобладают. и по тому какой повод для злости человек *считал*

134

Ункас пишет:

Объект спора - это ЧЭ, неуч.
А я - субъект.

да мне как-то пофигу, Лив поняла о чем я

135

asya пишет:

кстати да, макса разозлить довольно трудно, чтобы таки вывести эмоции. мне это удавалось только когда начинала специально неадекватить, смеятся над ним и т.п.

макса вывести оч просто...вопрос зачем..) это не самый безопасный выведенный человек))
максы почти постоянно раздражены..чуть добавить и уже злятся и сдерживаются..
вот габа разозлить это уже посложнее..сильно посложнее..

136

Leidenschaft пишет:
Ункас пишет:

Объект спора - это ЧЭ, неуч.
А я - субъект.

да мне как-то пофигу, Лив поняла о чем я

спасибо Ляйд)

137

габа легко разозлить....если таращиться орать, эмоционировать нервно, топать ногами, биться в истерике...это будет быстро..

138

LiveEvil пишет:
asya пишет:

кстати да, макса разозлить довольно трудно, чтобы таки вывести эмоции. мне это удавалось только когда начинала специально неадекватить, смеятся над ним и т.п.

макса вывести оч просто...вопрос зачем..) это не самый безопасный выведенный человек))
максы почти постоянно раздражены..чуть добавить и уже злятся и сдерживаются..
вот габа разозлить это уже посложнее..сильно посложнее..

на моем опыте было именно так как описала

139 Отредактировано Ункас (20.11.2013 12:49:50)

LiveEvil пишет:

я ведь говорила что типирую не потому что человек злится. а потому какие ценностные ф-и при этом проявляются и преобладают. и по тому какой повод для злости человек *считал*

Я прочел "макс когда злится - все живое в радиусе километра это чувствует", и про аспекты там ничего не было.
Зато было "злость - это ЧЭ и ничего не хочу слышать".
Ты сейчас пытаешься U-образную смену курса сделать. Типа незаметно-незаметно и вот, уже никто и не помнит, что ты вначале говорила.
Ладно, хоть и без признания, но мне все равно приятно, что кто-то узнал истину с моей помощью. Не стоит благодарности.

LiveEvil пишет:

хм..габ просто удерет.

Ага - приди к габу, который на своем законном диване почивает и начни его ЧЭтикой изводить всяко. Посмотрим, кто удерет и в каком медицинском состоянии.

140

miumiu пишет:

габа легко разозлить....если таращиться орать, эмоционировать нервно, топать ногами, биться в истерике...это будет быстро..

хм..габ просто удерет.