q пишет:

не знаю, чего еще. еще есть всякое дерьмецо, любимое с детства, которое перечитываю, чтобы расслабиться. поп-литература. но это не щитаецо, и вообще, это большой секрет %))

да что ты - просто личные пристрастия. не снобись!

Аксель Bunt пишет:

"Чапаев и Пустота", несколько рассказов из раннего Пелевина... И Шлем ужаса - наверное, войдёт в сокровищницу. Прёт меня даже в неизвестно какой раз.

"Принц Госплана" и "Омон Ра", на этом у меня Хорошее Впечатление от Пелевина закончилось default/neutral

Принц, Затворник и Шестипалый, Вервольф в средней полосе (лучше более позднего Оборотня). Жёлтая стрела, Ника.

Андахази, "Милосердные" перечитаю - из последнего

25

Набоков, Пелевин, Булгаков, Гамсун и почему-то "Анна Каренина" ясно кого и "Опасные связи" де Лакло ":rolleyes:

Coffee Addict пишет:

Набоков, Пелевин, Булгаков, Гамсун

целиком - все???

27

Иван Кукушкин пишет:
Coffee Addict пишет:

Набоков, Пелевин, Булгаков, Гамсун

целиком - все???

Да нет, просто что угодно под настроение...  Ну, пусть будет - Набоков "Король, дама, валет"; Пелевин "Ника", "Священная книга оборотня"; Булгаков - "Собачье сердце", "Морфий"; Гамсун - "Пан".

28 Отредактировано chatenoir (10.02.2006 22:52:00)

Г.Г. Маркес, 100 лет одиночества

chatenoir пишет:

Г.Г. Маркес, 100 лет одиночества

мне больше "Любовь во времена холеры" нравится

30

Аксель Bunt пишет:
chatenoir пишет:

Г.Г. Маркес, 100 лет одиночества

мне больше "Любовь во времена холеры" нравится

А я не читала. Я от остальных его вещей которые мне в руки попадались приходила в ужас и решила больше не экспериментировать.

Но реально подзаряжает, пожалуй, первая "Дюна": во чуваку щщастье привалило - тотальное провидение будущего и абсолютная власть! default/smile Прямо проникаешься этим, кайф ловишь, себя на его месте чувствуешь! Хорошо!

chatenoir пишет:

А я не читала. Я от остальных его вещей которые мне в руки попадались приходила в ужас и решила больше не экспериментировать.

а что там страшного? милый дяденька.

PS А эпиграф-то из "Чапаева и пустоты"! default/smile))

33

Аксель Bunt пишет:

мне больше "Любовь во времена холеры" нравится

вроде чума там была, а не холера. сопливенько на фоне прочих его книг default/smile

q пишет:
Аксель Bunt пишет:

мне больше "Любовь во времена холеры" нравится

вроде чума там была, а не холера. сопливенько на фоне прочих его книг default/smile

так за сопли и нравится default/smile

35 Отредактировано AKA (11.02.2006 00:10:20)

Иван Кукушкин пишет:

После nr, вполне логично поинтересоватся "персональными вечными" книгами.
Те, что всегда есть на полке, вправляют мозги, знакомы как лепший старинный друг, но от которых по прежнему "плющит и колбасит".

у меня вот такой компот:
Бах gift of wings
Диккенс "посмертные записки П-го клуба"
ОГенри - практич. весь
Стругацкие
Дж.Лондон - почти весь, особенно цикл про аляску/зол лихорадку

да, и ещё Гашек "прикл. брав. солд. Швейка" - это такой себе вечный генератор хорошего настроения, туда же относятся фельетоны И и П default/smile

36

да, от отдельных книг Булгакова и Маркеса какое-то совершенно мерзопакостное впечатление default/hmm

37

Иван Кукушкин пишет:

После nr, вполне логично поинтересоватся "персональными вечными" книгами.
Те, что всегда есть на полке, вправляют мозги, знакомы как лепший старинный друг, но от которых по прежнему "плющит и колбасит".

Конституция? default/smile

38

Наредкость неоригинальный я тип, оказывается default/hmm Почти под каждым постом могу поставить ППКС.
Стругацкие - все, кроме "Острова" и "Малыша"; Булгаков; Пелевин - рассказы и "Поколение П"; Фрай - Еховский цикл, первые части (в первом издании это было нечто! потом урезали default/sad); Маркес, Хэмингуэй, НАБОКОВ (аж трясет от "Лолиты", в частности); Оруэлл-Замятин-Хаксли; Антон Платов, "Мифологическое толкование рун"... Пока все, что пришло в голову default/smile

39

Иван Кукушкин пишет:
Аксель Bunt пишет:

а свои версии?

Стругацкие  "ОЗ", "Пикник на обочине", "Хромая судьба", "Второе нашествие марсиан".
Иногда "Отель "У погибшего альпиниста" - уж больно персонажи колоритные default/big_smile

Куда дел "Улитку на склоне"?  default/big_smile

Аксель Bunt пишет:

Но реально подзаряжает, пожалуй, первая "Дюна": во чуваку щщастье привалило - тотальное провидение будущего и абсолютная власть! default/smile Прямо проникаешься этим, кайф ловишь, себя на его месте чувствуешь! Хорошо!

не сдружился я с "Дюной", показалась слишком скучной. Какое-то там все слишком картонное default/big_smile