1 Отредактировано муму-Мухры (30.11.2013 21:19:24)

Посмотрел только что фильм «Философы: Урок выживания». Проникся.
И подумал, а кого бы я взял в свой бункер из вас?
Для лучшего понимания проблемы всем рекомендую посмотреть фильм.
hххp://vk.com/video-47239287_166605434?list=6df5ef9f85a81e4d21


Но если кто-то не хочет, опишу ситуацию сам:
1.    Наступает апокалипсис.
2.    Надо спасать человечество.
3.    Есть бункер и его строитель,
4.    В бункере 5 мест.
5.    У строителя бункера пистолет и понимание того, что мир придется отстраивать заново.
6.    Строитель – я.
Необходимо из местных форумчан набрать 4 человека – будущих спасителей человечества.

Какие будут аргументы, чтобы взять вас в бункер?


Место в бункере будет выдаваться путем голосования. В голосовании могут участвовать все.


Дополнительные условия:
- в бункере есть 2-й пистолет и доступ к нему, есть у каждого, кого путем голосования пустили в бункер;
- в обойме пистолета 6 патронов;
- ...


P.S. Это вам не мафия. тут речь идет о вас, как личностях в частности, и о выживании человечества в целом.

2

ох уж эти фантазии.  я начну учавствовать только после того, как кто-нить даст внятный ответ на вопрос .... " ну и зачем человечество вообще спасать"?  default/icon_mrgreen

3

все произойдет рандомно и не факт что строитель бункера (даже с пистолетом) окажется его жильцом  default/icon_mrgreen

4

Garik пишет:

все произойдет рандомно и не факт что строитель бункера (даже с пистолетом) окажется его жильцом  default/icon_mrgreen

тоже момент с пистолетом напряг. жителем он конечно станет, но не надолго.  default/icon_mrgreen

5 Отредактировано муму-Мухры (30.11.2013 21:29:15)

bad girl пишет:

ох уж эти фантазии.  я начну учавствовать только после того, как кто-нить даст внятный ответ на вопрос .... " ну и зачем человечество вообще спасать"?  default/icon_mrgreen

Для тебя у меня есть 2 ответа:
1. таким эгоистам, как ты не место в будущем. Поэтому можешь добровольно не входить в бункер, но участвовать в голосовании, относительно того кто с этого форума достоин стать "спасителем".
2. лично тебе это надо чтобы спасти себя. Ну и поучаствовать в создании нового человечества, взамен неспасенного старого.


Какой ответ выберешь?

Garik пишет:

все произойдет рандомно и не факт что строитель бункера (даже с пистолетом) окажется его жильцом  default/icon_mrgreen

см. время 16:57 в кино по ссылке.
*Строитель бункера достает пистолет и стреляет в Гарика*
Итак, Гарик в спасении человечества больше не участвует, а в обойме уже 5 патронов, вместо 6.

bad girl пишет:

тоже момент с пистолетом напряг. жителем он конечно станет, но не надолго.  default/icon_mrgreen

тебе не кажется, что это уже достаточно причина для того, чтобы попытаться самой получить место в бункере? default/wink
Напоминаю:

в бункере есть 2-й пистолет и доступ к нему, есть у каждого, кого путем голосования пустили в бункер

6

муму-Мухры пишет:
bad girl пишет:

ох уж эти фантазии.  я начну учавствовать только после того, как кто-нить даст внятный ответ на вопрос .... " ну и зачем человечество вообще спасать"?  default/icon_mrgreen

Для тебя у меня есть 2 ответа:
1. таким эгоистам, как ты не место в будущем. Поэтому можешь добровольно не входить в бункер, но участвовать в голосовании, относительно того кто с этого форума достоин стать "спасителем".
2. лично тебе это надо чтобы спасти себя. Ну и поучаствовать в создании нового человечества, взамен неспасенного старого.


Какой ответ выберешь?

Garik пишет:

все произойдет рандомно и не факт что строитель бункера (даже с пистолетом) окажется его жильцом  default/icon_mrgreen

см. время 16:57 в кино по ссылке.
*Строитель бункера достает пистолет и стреляет в Гарика*
Итак, Гарик в спасении человечества больше не участвует, а в обойме уже 5 патронов, вместо 6.

себе патрон оставь, строитель  default/icon_mrgreen

7

муму-Мухры пишет:


Для тебя у меня есть 2 ответа:
1. таким эгоистам, как ты не место в будущем. Поэтому можешь добровольно не входить в бункер, но участвовать в голосовании, относительно того кто с этого форума достоин стать "спасителем".
2. лично тебе это надо чтобы спасти себя. Ну и поучаствовать в создании нового человечества, взамен неспасенного старого.


Какой ответ выберешь?

а попроще никак? ну.. там втереться в доверие создателю_с_пистолетом. отобрать пистолет? потом уже начать принимать адекватные решения? не?  default/icon_mrgreen

8

Garik пишет:

себе патрон оставь, строитель  default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

кстати да. и еще совет - не держать пистолет заряженным!

9

bad girl пишет:
Garik пишет:

все произойдет рандомно и не факт что строитель бункера (даже с пистолетом) окажется его жильцом  default/icon_mrgreen

тоже момент с пистолетом напряг. жителем он конечно станет, но не надолго.  default/icon_mrgreen

у пистолета больше шансов на жизнь в бункере, чем у строителя  default/icon_mrgreen

10

нужно в первую очередь закинуть в бункер как можно много хавки и алкоголя. хотя бы тупо спирт с водой.

11

Garik пишет:
bad girl пишет:

тоже момент с пистолетом напряг. жителем он конечно станет, но не надолго.  default/icon_mrgreen

у пистолета больше шансов на жизнь в бункере, чем у строителя  default/icon_mrgreen

кстати да, непонятно зачем вообще строитель нужен? после того как уже все построил. однозначно пистолет там в приоритетах. можно место просто не занимать.  default/icon_mrgreen

12

кстати еще один серьезный момент не оговорен. сколько времени предполагается провести в бункере?

он временное жилье или постоянное? если постоянное - то по всей логике задачи - (если цель спа-сени-е человечества  default/smile) - надо выбирать самых сильных М и Ж и не занимать четыре свободных места, так как эти места будут заняты их потомством.  default/big_smile  в общем - как ни крути, но все сводится к диллеме ноева ковчега. каждой твари по паре.  default/icon_mrgreen

13

bad girl пишет:

ох уж эти фантазии.  я начну учавствовать только после того, как кто-нить даст внятный ответ на вопрос .... " ну и зачем человечество вообще спасать"? 

Спасать надо не человечество, а доброту и разум. Каким именно биологическим видом они будут представлены - не суть важно. Ну, ещё красоту желательно сохранить, правда есть подозрение, что она субъективна.

14

kaprizka пишет:

Спасать надо не человечество, а доброту и разум.


даже если так, первоначальный выбор участников должен исходить из идеи создания потомства. и передачи опыта. даже лучшим образом подобранные 6 человек, если они все при этом еще и мужчины, человечество не спасут.  default/icon_mrgreen

15 Отредактировано муму-Мухры (30.11.2013 22:02:39)

Garik пишет:

себе патрон оставь, строитель  default/icon_mrgreen

Возможно любое развитие событий default/smile Для правильного понимания вероятностей, рекомендую посмотреть кино.

bad girl пишет:

кстати да, непонятно зачем вообще строитель нужен? после того как уже все построил.

И тебе тоже, рекомендую все же посмотреть кино default/wink

bad girl пишет:

потом уже начать принимать адекватные решения? не?  default/icon_mrgreen

т.е. мерилом адекватности мы будем считать пистолет? default/smile

bad girl пишет:

и еще совет - не держать пистолет заряженным!

Не дождетесь. Пистолет заряжен и курок взведен.

Monte Kristo пишет:

нужно в первую очередь закинуть в бункер как можно много хавки и алкоголя. хотя бы тупо спирт с водой.

Бункер полностью укомплектован всем необходимым.

bad girl пишет:

однозначно пистолет там в приоритетах. можно место просто не занимать.  default/icon_mrgreen

напоминаю:

в бункере есть 2-й пистолет и доступ к нему, есть у каждого, кого путем голосования пустили в бункер

bad girl пишет:

кстати еще один серьезный момент не оговорен. сколько времени предполагается провести в бункере?

Апокалипсис закончится через 1 год, автономная работа бункера рассчитана на это же время.

bad girl пишет:

а попроще никак? ну.. там втереться в доверие создателю_с_пистолетом. отобрать пистолет? потом уже начать принимать адекватные решения? не?  default/icon_mrgreen

Это можно сделать только вступив в диалог со Строителем.
Строитель бункера намерен обсуждать лишь кандидатуры желающих попасть в бункер.
Почему ты достойна попасть в бункер?

bad girl пишет:

надо выбирать самых сильных М и Ж

Т.е. умные и/или умеющие работать руками не нужны?

bad girl пишет:

в общем - как ни крути, но все сводится к диллеме ноева ковчега. каждой твари по паре default/icon_mrgreen

Почему по паре? Для продолжения рода человеческого, а главное его защиты, мужчин должно быть больше. Или ты против? Аргументируй! 

kaprizka пишет:

Спасать надо не человечество, а доброту и разум. Каким именно биологическим видом они будут представлены - не суть важно. Ну, ещё красоту желательно сохранить, правда есть подозрение, что она субъективна.

Все субъективно. Кто по твоему на форуме носитель "доброты", "разума" и "красоты"? Или это разные люди? default/smile

bad girl пишет:

даже если так, первоначальный выбор участников должен исходить из идеи создания потомства. и передачи опыта. даже лучшим образом подобранные 6 человек, если они все при этом еще и мужчины, человечество не спасут.  default/icon_mrgreen

Никто не спорит с тем, что как минимум 1 женщина нужна.
Или как минимум 1 мужчина, если остальные 4 будут женщины.
И, кстати в бункере нечетное число мест - 5.

16

не этичная задача. как бы подразумевается, что любой попавшей в бункер женщине придется совокупляться с попавшими туда же мужчинами. поэтому я отклоню свою кандидатуру. или давайте -мне забронируем -сразу все четыре места, но с людьми не с форума.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

17

если в бункере есть интернет и гугл, то можно взять любого чела.

18 Отредактировано муму-Мухры (30.11.2013 22:33:49)

bad girl пишет:

не этичная задача. как бы подразумевается, что любой попавшей в бункер женщине придется совокупляться с попавшими туда же мужчинами.

стареешь default/smile еще пару лет назад ты бы спросила: а почему мужчин так мало?

bad girl пишет:

поэтому я отклоню свою кандидатуру.

мы тебя все уже долго знаем. Никто не поверит, что тебе это помешает добиться своего default/wink

bad girl пишет:

забронируем -сразу все четыре места, но с людьми не с форума.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Условия задачи неизменны. В конкурсе участвуют только местные обитатели.

Monte Kristo пишет:

если в бункере есть интернет и гугл, то можно взять любого чела.

Так, МК пока временно отбраковывается по причине полного отсутствия мозгов в черепе. Откуда на планете после апокалипсиса Интерент, а тем более гугл?
Пусть будет такой бункер: hxxp://www.superbunker.ru/proekti-zaschitnich-sooruzheniy/proekt-delta.html
Вместо 6-го человека, дополнительное оборудование по фильтрации и обогащению воздуха.

19

муму-Мухры пишет:

 
мы тебя все уже долго знаем. Никто не поверит, что тебе это помешает добиться своего default/wink.

ладно уговорил. раз свою же кандидатуру мне самой же не отклонить - давай, убеди уж меня зачем мне твой бункер.  default/icon_mrgreen

20

все. опять в разъездах. скоро вернусь.
не [s]перетрахайте тут все [/s] тьфу, не перестреляйтесь.  default/icon_mrgreen