1

Прочитала недавно эту ужасную книгу. Ужасная не в смысле, что ужасно написана и т.п., а в том смысле, что герои, сюжет отвратительны.
Читаю отзывы и нахожусь в шоке - все пишут, что этого не может быть. В принципе, вам хватит прочитать отзывы, чтобы приблизительно понять сюжет книги. Что скажете вы, действительно ли это реальная история или это ложь?  И почему? Или может есть только некоторые элементы лжи? Мне действительно интересно. Я пока склоняюсь к тому, что это правда, в некоторых местах могли преувеличить. Потому что не вижу причины считать это ложью, не понимаю. Даже в биографии писательницы сказано, что она написала это в рамках психотерапии.
Вот ссылка: http://www.livelib.ru/book/1000474749

2

stichic пишет:

Прочитала недавно эту ужасную книгу. Ужасная не в смысле, что ужасно написана и т.п., а в том смысле, что герои, сюжет отвратительны.
Читаю отзывы и нахожусь в шоке - все пишут, что этого не может быть. В принципе, вам хватит прочитать отзывы, чтобы приблизительно понять сюжет книги. Что скажете вы, действительно ли это реальная история или это ложь?  И почему? Или может есть только некоторые элементы лжи? Мне действительно интересно. Я пока склоняюсь к тому, что это правда, в некоторых местах могли преувеличить. Потому что не вижу причины считать это ложью, не понимаю. Даже в биографии писательницы сказано, что она написала это в рамках психотерапии.
Вот ссылка: http://www.livelib.ru/book/1000474749

После некоторых книжек о восточных женщинах, я уже всему верю.

3

Дай лучше ссыль на книгу в электронном формате

4

Hanna пишет:

После некоторых книжек о восточных женщинах, я уже всему верю.

а что за книжки?
я недавно еще про монахиню читала. вообще в шоке была, что там такое происходит..

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=15848&p=1

5

вы бы уже не шифрами говорили. а уж как есть) не каждый захочет идти прочесть чтобы вернуться потом к обсуждению)

6

LiveEvil пишет:

вы бы уже не шифрами говорили. а уж как есть) не каждый захочет идти прочесть чтобы вернуться потом к обсуждению)

мне пересказать? я ж могу)) только пересказ большой наверное выйдет

7

Просто если человек не сталкивался нигде с таким ужеасом (в своей жизни, жизни знакомых), то ему довольно трудно поверить в то, что такое может быть.
В первом же отзыве человек не понимает, почему ребенок не сопротивляется, но забывает, что ребенка учат сопротивляться родители, а тут видимо такого нет.
Ну и так далее.
А вообще такое лучше не читать, имхо default/smile

8

Leidenschaft пишет:

Просто если человек не сталкивался нигде с таким ужеасом (в своей жизни, жизни знакомых), то ему довольно трудно поверить в то, что такое может быть.
В первом же отзыве человек не понимает, почему ребенок не сопротивляется, но забывает, что ребенка учат сопротивляться родители, а тут видимо такого нет.
Ну и так далее.
А вообще такое лучше не читать, имхо default/smile

ну я все равно считаю, что ребенком она сопротивлялась по своему. просто ее подавили. в книге постоянно говорится о том, что девочка везде старалась быть лучшей, только лишь бы ее мама похвалила. идет вечная борьба за любовь к матери) и она не могла никак оттолкнуть свою мать от себя, когда ей была нужна любовь. вообще много говорится о том, что если ребенок не получает в детстве любви, то по жизни он будет несчастлив default/sad
ну лучше мб не читать, но мне нравится default/icon_mrgreen ничего поделать с собой не могу. без трагедии какой-то сложно себя заставить читать/смотреть что-то

9

stichic пишет:
LiveEvil пишет:

вы бы уже не шифрами говорили. а уж как есть) не каждый захочет идти прочесть чтобы вернуться потом к обсуждению)

мне пересказать? я ж могу)) только пересказ большой наверное выйдет

я бы послушала  default/smile

10

LiveEvil пишет:
stichic пишет:

мне пересказать? я ж могу)) только пересказ большой наверное выйдет

я бы послушала  default/smile

ну я постараюсь максимально кратко. я на самом деле детали некоторые плохо запоминаю.
есть семья. папа, мама, двое детей. появляется на свет главная героиня - Кэсси. ее с рождения почему-то не любит мать. всячески ее принижает перед другими детьми, отцу запрещает дарить ей подарки и т.п. спустя время появляется еще ребеночек, с которым Кэсси вообще не разрешают общаться. и раньше она думала, что ее не любят потому, что она самая младшая. тут она убедилась, что дело вовсе не в этом. к ней иногда приходит дядя Билл, играет с ней. потом внезапно он начинает к ней приставать (9 лет ей уже вроде как), а она естественно в шоке. начинает жаловаться маме, та становится злой. потом много речей в стиле это ты все придумала, это не правда. потом Кэсси видит как мать целует дядю Билла и понимает, что у них есть отношения. так к ней пристают до 11 лет, потом он начинает ее насиловать. дальше там появляются проблемы с учебой и здоровьем, Кэсси не может оправдать ожидания матери. потом у нее появляется подружка, к которой она ходит в гости и там ее все любят. а мать опять-таки против такого общения. в 15 лет она становится девушкой, дядя Билл боится что она забеременеет уже. а сама Кэсси влюбляется в сына этого дяди. его зовут Стив. у них взаимная любовь, они счастливы. через некоторое время Стив ее бросает, она не понимает что происходит. и в одной из семейных ссор она узнает, что дядя Билл ее отец, а Стив сводный брат. у нее трагедия и все такое. потом она поступает по настоянию матери в мед. там она недовольна, не справляется с учебой. но на это время от нее хотя бы дядя отстал. потом она вернулась домой, к ней приставал новый любовник матери и сказал что-то в духе "Билл разрешил". но в дом кто-то постучался(не помню уже кто) и этот мужик испугался, что ему за это что-то будет. а в общем так и получилось. мужик сразу бросил мать главной героини и та решила ему отомстить. Кэсси все рассказала про приставания, мать подала на него в суд и его посадили. на это время пропадает дядя, боясь, что его тоже посадят. ну а дальше не буду рассказывать так подробно, чтобы не наврать(не помню все точно). в итоге она раз вышла замуж, она боялась сильно секса и за один раз залетела. ее муж бросил. она подсела на антидепрессанты. родила дочь. нашла нового мужика, от него залетела за один раз также. родила сына. сына отобрали и отдали в другую семью. нашла еще мужа, который к ней норм в начале относился. потом он захотел своего ребенка. родила ему дочь. потом он начал ее избивать, насиловать, а первую дочь принижать всячески. она ушла от него. потом она влюбилась взаимно. ей помогли начать нормально жить, она устроилась на работу, прекратила принимать антидепрессанты. но ей нужно было оставить свою любовь, потому что хотелось узаконенных отношений, а мужик был против. потом она нашла еще одну свою любовь. с ним все было норм. через 22 года она попыталась вернуть своего сына (которого отобрали). начала с ним гулять, общаться. потом его приемный отец запретил им это делать и она опять пострадала. ну и раньше забыла сказать, что умер дядя, потом родной отец(мать промывала ей мозги, что она любила Билла 20 лет, только он ей был нужен). потом она пыталась узнать от матери почему та ее так не любила, написала ей письмо. высказала все что накопилось и задала волнующие ее вопросы. мать подала на нее в полицию жалобу, но поскольку письмо там прочитали, то у матери ничего не вышло. все только узнали насколько она отвратительный человек. в конце книги  она умирает, играет спектакль очередной какая она несчастная. Кэсси переживает по поводу того, что так и не узнала за что ей досталось такое детство. ну вот как-то так default/lol

11

default/icon_mrgreen  default/lol  default/lol  default/lol
это любовный роман?

12

серьезнооо..
вот же может одному человеку так реально везти на нелюдей в жизни...

спасибо стичик) у меня в школе была подружка досточка и она мне всю всю литературу пересказывала) потому что я любила читать только то что хочу)
та ты мне ее оч напомнила)) замечательно  default/smile  спасибо


и эта подружка досточка не хотела у меня никогда списывать)))) *потому что я тогда совсем ничего сама несумею*)) хотя была жукий молодец вообще)

13

default/shock


где ты это нашла, Стич?)

14

default/icon_mrgreen  ага..прям специально искала наверное)))

15

Светлая пишет:

default/icon_mrgreen  default/lol  default/lol  default/lol
это любовный роман?

ахаха не
просто я много внимание этому уделила))
так там много про страдания, про то, как она лечится. ну и  в каждой главе даже под конец книги, где она уже взрослая женщина, конфликты с матерью.


LiveEvil пишет:

серьезнооо..
вот же может одному человеку так реально везти на нелюдей в жизни...

спасибо стичик) у меня в школе была подружка досточка и она мне всю всю литературу пересказывала) потому что я любила читать только то что хочу)
та ты мне ее оч напомнила)) замечательно  default/smile  спасибо


и эта подружка досточка не хотела у меня никогда списывать)))) *потому что я тогда совсем ничего сама несумею*)) хотя была жукий молодец вообще)

значит ты думаешь что это возможно так?)
ахаххаах я из таких людей да)) нравится пересказывать. и чужие пересказы слушать. так проще фильтровать произведения какие-то. да еще и в курсе в любом случае буду о чем там)



bloodykaty пишет:

default/shock


где ты это нашла, Стич?)

аа да я сижу на сайте, который выше. просто искала книги, которые чаще всего читают. листала подборки. у меня там большой список книг "хочу прочитать". скачала многие на планшет. и вот эту выбрала по принципу "страниц вроде мало, времени у меня почитать тоже не так много, история ужасная - надо прочитать!"  default/icon_mrgreen

16

stichic пишет:
Светлая пишет:

default/icon_mrgreen  default/lol  default/lol  default/lol
это любовный роман?

ахаха не
просто я много внимание этому уделила))
так там много про страдания...

да-да, мы заметили  default/big_smile

17

bloodykaty пишет:
stichic пишет:

ахаха не
просто я много внимание этому уделила))
так там много про страдания...

да-да, мы заметили  default/big_smile

да блин! неужели в этом всем не видно страдания?) особенно самая ужасная часть была с тем, когда у нее ребенка отбирали. там это был долгий процесс. ей его еще удалось на время добиться обратно забрать. но в итоге все равно она осталась без сына. потом оказалось, что ей были обязаны вернуть ребенка как только она найдет работу и начнет прилично зарабатывать

18

...видно-видно

уже из второй строчки краткого пересказа лезут даже не страдания, а СТРАДАНИЯ!!!
многовато как-то  default/neutral


прочитать, что ли?  default/icon_mrgreen

19 Отредактировано stichic (07.12.2013 15:52:30)

bloodykaty пишет:

...видно-видно

уже из второй строчки краткого пересказа лезут даже не страдания, а СТРАДАНИЯ!!!
многовато как-то  default/neutral


прочитать, что ли?  default/icon_mrgreen

прочитай default/icon_mrgreen легко читается. по времени я это все читала часа 4. ну максимум 5. и то потому что отрывками, а не сразу все))

20

хоть порадоваться тому, что у меня жизнь не такая увлекательная   default/icon_mrgreen