61

stichic пишет:

ну хорошо что у твоей мамы все в порядке! после такого-то. вообще  таких случаев действительно много. если начать их разбирать блин default/sad

На самом деле это чудо, что у моей мамы все нормально, она спокойная, счастливая.

62

Hanna пишет:
stichic пишет:

ну хорошо что у твоей мамы все в порядке! после такого-то. вообще  таких случаев действительно много. если начать их разбирать блин default/sad

На самом деле это чудо, что у моей мамы все нормально, она спокойная, счастливая.

ну это все папа и вы с братом) (если не ошибаюсь)

63

Hanna пишет:

Правда к счастью бабушка к физическому насилию она не переходила, но та же холодность, равнодушие к своим детям, раздражение к счастью и вообще всякое желание, чтобы счастья у детей не было, при этом на людях она умница, красавица, хохотушка и вообще прекраснейшая женщина.

похожий портрет... не еся часом? default/smile

64 Отредактировано stichic (07.12.2013 18:43:47)

Leidenschaft пишет:
Hanna пишет:

Правда к счастью бабушка к физическому насилию она не переходила, но та же холодность, равнодушие к своим детям, раздражение к счастью и вообще всякое желание, чтобы счастья у детей не было, при этом на людях она умница, красавица, хохотушка и вообще прекраснейшая женщина.

похожий портрет... не еся часом? default/smile

в книге я думала, что мать Гамка default/icon_mrgreen но там мать действительно была такая очень эмоциональная, постоянно драмы разыгрывала
и другой фильм я смотрела, где матери было плевать на ребенка. ну не то чтобы плевать, но она себя вела неправильно. она тоже Гамка
странно default/lol

65

Leidenschaft пишет:
Hanna пишет:

Правда к счастью бабушка к физическому насилию она не переходила, но та же холодность, равнодушие к своим детям, раздражение к счастью и вообще всякое желание, чтобы счастья у детей не было, при этом на людях она умница, красавица, хохотушка и вообще прекраснейшая женщина.

похожий портрет... не еся часом? default/smile

Бабушка 100% рационал, прямо до мозга костей, с идеальным всем. И очень показушная "перед людьми". Я думаю, скорее Максимка.

66

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

На самом деле это чудо, что у моей мамы все нормально, она спокойная, счастливая.

ну это все папа и вы с братом) (если не ошибаюсь)

но ей удалось хорошо выбрать мужа и с ним жить в счастье! вот в чем суть.

67

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

ну это все папа и вы с братом) (если не ошибаюсь)

но ей удалось хорошо выбрать мужа и с ним жить в счастье! вот в чем суть.

а папа у нее был (твой дедушка)? в семье в смысле
если был и он был любящим, хорошим. то неудивительно) иначе это было бы ооочень сложно сделать. без хорошей модели отца в семье

68

stichic пишет:
Hanna пишет:

но ей удалось хорошо выбрать мужа и с ним жить в счастье! вот в чем суть.

а папа у нее был (твой дедушка)? в семье в смысле
если был и он был любящим, хорошим. то неудивительно) иначе это было бы ооочень сложно сделать. без хорошей модели отца в семье

Папа - да. Бабушка его очень не любила, т.к. он был деревенский и очень простой и не зарабатывал столько, сколько она бы хотела. Еще он был очень добрый и душевный и ему было сложно отказывать людям.
Да, моя мама была младшей и любимой дочкой.

69

stichic пишет:
LiveEvil пишет:

я бы послушала  default/smile

ну я постараюсь максимально кратко. я на самом деле детали некоторые плохо запоминаю.
есть семья. папа, мама, двое детей. появляется на свет главная героиня - Кэсси. ее с рождения почему-то не любит мать. всячески ее принижает перед другими детьми, отцу запрещает дарить ей подарки и т.п. спустя время появляется еще ребеночек, с которым Кэсси вообще не разрешают общаться. и раньше она думала, что ее не любят потому, что она самая младшая. тут она убедилась, что дело вовсе не в этом. к ней иногда приходит дядя Билл, играет с ней. потом внезапно он начинает к ней приставать (9 лет ей уже вроде как), а она естественно в шоке. начинает жаловаться маме, та становится злой. потом много речей в стиле это ты все придумала, это не правда. потом Кэсси видит как мать целует дядю Билла и понимает, что у них есть отношения. так к ней пристают до 11 лет, потом он начинает ее насиловать. дальше там появляются проблемы с учебой и здоровьем, Кэсси не может оправдать ожидания матери. потом у нее появляется подружка, к которой она ходит в гости и там ее все любят. а мать опять-таки против такого общения. в 15 лет она становится девушкой, дядя Билл боится что она забеременеет уже. а сама Кэсси влюбляется в сына этого дяди. его зовут Стив. у них взаимная любовь, они счастливы. через некоторое время Стив ее бросает, она не понимает что происходит. и в одной из семейных ссор она узнает, что дядя Билл ее отец, а Стив сводный брат. у нее трагедия и все такое. потом она поступает по настоянию матери в мед. там она недовольна, не справляется с учебой. но на это время от нее хотя бы дядя отстал. потом она вернулась домой, к ней приставал новый любовник матери и сказал что-то в духе "Билл разрешил". но в дом кто-то постучался(не помню уже кто) и этот мужик испугался, что ему за это что-то будет. а в общем так и получилось. мужик сразу бросил мать главной героини и та решила ему отомстить. Кэсси все рассказала про приставания, мать подала на него в суд и его посадили. на это время пропадает дядя, боясь, что его тоже посадят. ну а дальше не буду рассказывать так подробно, чтобы не наврать(не помню все точно). в итоге она раз вышла замуж, она боялась сильно секса и за один раз залетела. ее муж бросил. она подсела на антидепрессанты. родила дочь. нашла нового мужика, от него залетела за один раз также. родила сына. сына отобрали и отдали в другую семью. нашла еще мужа, который к ней норм в начале относился. потом он захотел своего ребенка. родила ему дочь. потом он начал ее избивать, насиловать, а первую дочь принижать всячески. она ушла от него. потом она влюбилась взаимно. ей помогли начать нормально жить, она устроилась на работу, прекратила принимать антидепрессанты. но ей нужно было оставить свою любовь, потому что хотелось узаконенных отношений, а мужик был против. потом она нашла еще одну свою любовь. с ним все было норм. через 22 года она попыталась вернуть своего сына (которого отобрали). начала с ним гулять, общаться. потом его приемный отец запретил им это делать и она опять пострадала. ну и раньше забыла сказать, что умер дядя, потом родной отец(мать промывала ей мозги, что она любила Билла 20 лет, только он ей был нужен). потом она пыталась узнать от матери почему та ее так не любила, написала ей письмо. высказала все что накопилось и задала волнующие ее вопросы. мать подала на нее в полицию жалобу, но поскольку письмо там прочитали, то у матери ничего не вышло. все только узнали насколько она отвратительный человек. в конце книги  она умирает, играет спектакль очередной какая она несчастная. Кэсси переживает по поводу того, что так и не узнала за что ей досталось такое детство. ну вот как-то так default/lol

вполне может быть реальная история. сложно судить.  default/smile


имхо главная проблема не только не в любви матери к ребенку, а неумение самой матери строить отношения. любые. ни с мужчинами, ни с детьми.  очень многие родители это  не понимают, считая что дети - это или "мимими" - игрушки типа кошек или  же .. волшебные палочки, которые каким то образом сами за себя все сделают.  в реальности же все как раз наоборот, ребенок - с рождения -отдельная личность, совершенно другой человек, причем человек с таким кредитом доверия окружающему миру, что со всем этим надо уметь очень тонко взаимодействовать  и уметь  выстроить оч доверительные и теплые и любящие отношения. даже если ребенок не прав, даже если он родителей в открытую ненавидит.


что касается чисто криминальных элементов. всяких педофилов и тыпы. конечно это все связано. (сам факт что Билл оказался ее отцом - в какой-то семейной своре - как бы намекает что ее мать живет какую-т полностью запутанную жизн)   и во всей этой грязи мать просто забыла, что как родитель - ее прямая обязанность -  не ставить интересы  мужиков выше интересов ее собственных  детей. но такое оч часто бывает к сожалению. дети родителям прощают все, и некоторые подонки просто открыто пользуются этим.

70

БГ, спасибо за ответ) я согласна с ним

71

bad girl пишет:

вполне может быть реальная история. сложно судить. 

И реальная может, и выдуманная может. В пользу последнего - наличие книги. Книги ведь пишут в рассчёте продать.

Блин, гугль не работает

Невозможно найти удалённый сервер

Вы попытались получить доступ к адресу http://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0 … l=suggest, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введён правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

72

kaprizka пишет:
bad girl пишет:

вполне может быть реальная история. сложно судить. 

И реальная может, и выдуманная может. В пользу последнего - наличие книги. Книги ведь пишут в рассчёте продать.

Блин, гугль не работает

Невозможно найти удалённый сервер

Вы попытались получить доступ к адресу http://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0 … l=suggest, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введён правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

ну если верить биографии писательницы, то это психотерапия. хотя меня, честно, немного настораживают еще 9 книг из этой же серии. я читала уже две из них. и вроде как бы я согласна с тем, что у каждого может быть тяжелая судьба, но странно, что их так опубликовали как-то приблизительно в одно время... может там некоторые истории только правда. остальные и правда захотели денег default/hmm

73

stichic пишет:

хотя меня, честно, немного настораживают еще 9 книг из этой же серии.

default/icon_mrgreen  default/lol

74

Светлая пишет:
stichic пишет:

хотя меня, честно, немного настораживают еще 9 книг из этой же серии.

default/icon_mrgreen  default/lol

default/lol ну блин
они там похожи в чем-то. авторы везде разные, кроме одной книги (!)
у одной книги почему-то ДВА автора. что за фигня default/hmm

75 Отредактировано Светлая (08.12.2013 07:10:17)

а я маленькая (в 13 14 лет) любила читать любовные романы, вот помню точно был такой период. причем у меня воображение неплохое, я прям сама эти книжки проживала ) ну там как правило все по одной и той же схеме.
а потом -  позже -  я Устинову читала несколько книг. там вообще четко выверенная схема  default/roll
она - типа неидеальная внешность, НО с изюминкой, живет бедно затрапезно НО дэвушка со вкусом.
далее он - обязательно непОнятый НО богатый чувак,
ну и далее неожиданное знакомство, проблемы, сближение.... profit.
default/lol  default/lol

76

еще что характерно *она* почти в каждой книге пила кофе "черная карта" (видимо проплатили Устиновой за рекламу)  default/roll
а главное сработало)
я тоже из интереса потом это кофе пила  default/lol  default/cool

77

Светлая пишет:

еще что характерно *она* почти в каждой книге пила кофе "черная карта" (видимо проплатили Устиновой за рекламу)  default/roll
а главное сработало)
я тоже из интереса потом это кофе пила  default/lol  default/cool

ахахахахах
умелая реклама default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
я любовные романы читала с 10 до 12 лет, но они и были подростковыми default/smile  начиталась так, что больше вообще никакие романы книжные не лезут до сих пор)) я уже никаких эмоций с них не получаю(

78

stichic пишет:
Светлая пишет:

еще что характерно *она* почти в каждой книге пила кофе "черная карта" (видимо проплатили Устиновой за рекламу)  default/roll
а главное сработало)
я тоже из интереса потом это кофе пила  default/lol  default/cool

ахахахахах
умелая реклама default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
я любовные романы читала с 10 до 12 лет, но они и были подростковыми default/smile  начиталась так, что больше вообще никакие романы книжные не лезут до сих пор)) я уже никаких эмоций с них не получаю(

ну да.
но приятно вспомнить.. там же каждая книга как сказка про любофф  default/big_smile